Перейти к содержанию

цвет волос, если цвет лица "землистый"


Liebe

Рекомендуемые сообщения

Затрудняюсь с подбором цвета. Варианты есть, но хочу услышать мнение других мастеров.

Кожа бледная, с зеленовато-землистым оттенком, впадины под глазами, и по носогубным складкам, волосы темно-русые, средней густоты, ну в общем, думаю, понятно о каком типе внешности идет речь... Глаза зеленые, вокруг зрачка - желтоваты. Брови - серые. Черты лица точеные, не размытые. Общая гамма четко выраженная холодная, теплые цвета однозначно не идут. Серо-русые, мне кажется, усугубит общую "серость" и "землистость" облика. Промежуточные оттенки не нравятся. Черный цвет красив, но усугубляет недостатки (тени на лице) (возраст около 35), старит. Кстати, вы согласны с мыслью что очень темные цвета старят? Выход вижу в платиновом блонде (очень светлом, холодном, до белизны). Еще нравится огненно-рыжий, холодноватый, красноватый. Какой цвет выбрать? Я склоняюсь к очень светлому холодному блонду, почти белому. Я права?

з.ы. Выглядеть серой мышью не хочется, привыкла выглядеть эффектно. Раньше красилась в черный, всем нравилось, но с возрастом он начал усугублять "тени" на лице, создавая "нездоровый вид". Технически: готова постричься коротко: корни отросли. То есть не о смывке речь. Самое важное - изменить имидж и цвет в лучшую сторону и на перспективу (можно отрастить волосы нового цвета). Такая поставлена задача.

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

Ваш цвет медь!

Все оттенки рыжего идеально подойдут!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой. а медь ведь теплая. а общая гамма - холодная. цветотип "зима". медь точно будет нормально? з.ы. будет Даша Букина из сериала? :)

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется, если сделать холодный блонд - на смерть похожа будет, учитывая что "Кожа бледная, с зеленовато-землистым оттенком, впадины под глазами".

Катя права - все оттенки меди и брови тоже в этот же цвет из серого перекрасить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что на смерть не смущает особо, я в черном не лучше выгляжу. стиль тоже слегка готичен))) а брови серые татуированные. на рыжие не согласна и технически невозможно)))) кстати, меряла давно медно-рыжий парик (а также черный и белый). продавец сказал, что в рыжем лучше всего. но надо же морально созреть... я рыжей себя пока психологически не воспринимаю, послушаю еще мнения. но уже психологически готовлю себя к рыжему.... блин так хотелось стать блондинкой))))

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то что на смерть не смущает особо, я в черном не лучше выгляжу. стиль тоже слегка готичен))) а брови серые татуированные. на рыжие не согласна и технически невозможно)))) кстати, меряла давно медно-рыжий парик (а также черный и белый). продавец сказал, что в рыжем лучше всего. но надо же морально созреть... я рыжей себя пока психологически не воспринимаю, послушаю еще мнения. но уже психологически готовлю себя к рыжему.... блин так хотелось стать блондинкой))))

 

К чему тогда спрашивать совета? Других мнений вы не услышите,ибо говорит вам Катя истинную правду....Вы что,надеетесь,что кто-то скажет - наплюй на все,и ходи "как смерть"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, Вы не поняли. Не согласна я на брови рыжие, потому что у меня бровей по сути и нет, у меня татуаж :) Вы, наверное, подумали, что я о волосах... На рыжие волосы я морально созреваю сижу. Мне интересны любые мнения, просто мне психологически тяжело принять рыжий цвет. А то, что Вы процитировали - мысли вслух. Я почему-то думала, что блонд "освежит" внешний вид. Но решила проверить себя и задала вопрос на форуме. Я еще точно не решила, поэтому и спрашиваю... Человек всю жизнь проходил в черном, прирос к нему, гардероб весь соответствует... Думаете вот так легко? Раз - и поменяться... Вот и рефлексирую. Мне нужно время, чтобы созреть и решиться, и хочу чтобы меня убедили :) Высказывайтесь, пожалуйста, мне интересны любые мнения. Кстати, действительно ли правда, что черный старит? Или это миф? И почему не подходит блонд, он вроде как должен освежать? Ну я так всегда думала о блонде...

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный цвет - это индивидуально...Кого-то он наоборот моложе делает...И блонд - тоже самое.Холодные оттенки блонда - вряд ли освежат вас.Они как раз таки дают акцкент на кожу.Все недостатки вылезут наружу...

Нужно махнуть рукой на имидж и гардероб...Я сам добрую половину жизни проходил в черном,а теперь лишь иногда.. :)

Ярко можно выглядеть не только в готическом стиле и "Город грехов" не единственный хороший фильм...Посмотрите видеоклипы Slade начала 70-х! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой. а медь ведь теплая. а общая гамма - холодная. цветотип "зима". медь точно будет нормально? з.ы. будет Даша Букина из сериала? :)

:rolleyes: Ой! Простите, что влезаю в разтовор , но со мной была подобная заморочка!

Я из брюнетки 5-го уровня перекрасилась в блондинку. Сменила имидж кардинально - длинные волосы отстригла , отросшие корни - осветлила и тонировала в пастельный чуть-чуть персиково-розоватый оттенок. Надо сказать, что я по цветотипу - зима и мне безумно шел черный цвет, но он так мне надоел!( Кожа - тоже слегка с оливковым оттенком.)Так вот этот новый цвет был неяркий, а слегка уловимый, но он очень хорошо освежил лицо. Екатерина права - не надо боятся теплых оттенков - они бывают разные! (Вроде сейчас в моде персиковые блондинки)))

Попробуйте, если уж так хочется, стать блондинкой, потом нежно оттонировать, а если не понравится - можно попробовать и рыжий!( только предварительно пигментировать наверно надо будет) А иногда цвет волос "не смотрится", потому что неправильно подобран макияж... да и цвет одежды под каждый цвет волос желательно продумать, так, чтобы волосы "смотрелись". Удачи вам, пробуйте и найдите приемлимый вариант!

А если что - волосы - не зубы, отрастут!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер всем. Знаете , у нас была подобная ситуация,мы с подругой (она тож мастер) пытались подобрать ей что то освежающее. исходное: блондинка(окраш), стрижка короткая, глаза зеленые с таким болотным оттенком. в конце концов мы сделали ей "глубокие" корни 6/77 (wella) ,а концы оставили светлыми - сразу стало "веселей" :rolleyes: . А после экспериментов с тонированием в итоге остановились на лисьем таком цвете (тока он должен быть не тяжелым и плотным , а легким прозрачным ) получилось изумительно , и ей (неожиданно) очень к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня не болотный оттенок глаз. скорее, изумрудные. и очень четко выраженный "холодный" типаж. с четкими же чертами лица. нету мягкости черт, присущей часто рыжим от природы. у меня все графично в лице.

 

легкий лисий прозрачный это как? на блонд рыжий оттенок? мне вот нравится коралловое что-то чистое (не тяжелое, без примеси коричневого) типа "колорадо ред" от велла или "огненно-красный" от лонда. это имеется в виду? мне кажется, это наиболее холодные оттенки рыжей гаммы, и они легкие, без глубины. Вы правы абсолютно, глубокие оттенки нельзя. Они будут тяжело смотреться. не тот типаж. еще мне не нравятся рыжие-золотистые. это для "теплых". Хотелось бы точно выбрать оттенок рыжего, раз все в эту сторону пошло :)

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лицо не хочу в открытый доступ вешать. у меня свои фишки относительно вывешивания фото, особенно в интернете. почти на грани суеверия. сорри

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.