Перейти к содержанию

Постижерные Работы.описание Техники...


NaRo

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуста как крепиться пастиж на шпильки или гребешки? И как делается цветок? За ранее благодарю!!!

romashka,на 2-й странице же Павел подробно описал технологию,т.е. ты изготовляешь детали,а потом собирай из них хоть цветок,хоть...да все что угодно!...почитай с самого начала. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ
Народ, подскажите, плиз, в Москве легко купить БФ? Или в спецательных магазинах?

 

Бф 6 это медицинский клей для ран,продается в аптеке.Для ран тоже отлично подхорит при порезах.Пластырь в воде отклеивается,а БФ6 нет.Особенно актуально для молодых мастеров с хроническими ранками на пальцах. Я постараюсь выложить плетение пастижей,ато раньше делала,сейчас подзабыла.Но это не для цветочков, а для удлинения коротких волос или для вчесывания цветной пряди ,в вечёрку подходит.Обещаю,что выложу фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бф 6 это медицинский клей для ран,продается в аптеке.Для ран тоже отлично подхорит при порезах.Пластырь в воде отклеивается,а БФ6 нет.Особенно актуально для молодых мастеров с хроническими ранками на пальцах. Я постараюсь выложить плетение пастижей,ато раньше делала,сейчас подзабыла.Но это не для цветочков, а для удлинения коротких волос или для вчесывания цветной пряди ,в вечёрку подходит.Обещаю,что выложу фото.

Привет всем,я так рада ,что нашла эту тему,!!!!Я очень люблю постижи,,считаю это очень красивым искусством,много просмотрела работ с "Невских берегов",очень много, действительно сильных,очень красивых работ!Всё время радует,какие талантливые ребята!!!!!Про чемпионат узнала совсем не давно,заболела этим чемпионатом,хочу по пробовать поучаствовать в номинации "Фантазийное двоеборье" где одна работа постиж а вторая "Женский портрет"вот тут конечно сложнее ,хочу Вас попросить,подскажите,требования,,,,,,регламент прочитала,но есть куча вопросов,на которые может ответить только тот кто участвовал!....какой образ взять ,исторический,современный,как понять-" узнаваемый,",,Надо ли искать ,именно образ который похож ,внешностью с моделью,или не важно,,.только причёска,костюм,постановка посадки,плановая схожесть???? вот примерно такие вопросы меня интересуют,,,.может подскажете мне,,,,времени остаётся мало,чемпионат будет в сентяре с 11-по 14 2008 г.пожалуйста помогите,буду очень признательна!!!!!!!!!! :blink::o:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,я так рада ,что нашла эту тему,!!!!Я очень люблю постижи,,считаю это очень красивым искусством,много просмотрела работ с "Невских берегов",очень много, действительно сильных,очень красивых работ!Всё время радует,какие талантливые ребята!!!!!Про чемпионат узнала совсем не давно,заболела этим чемпионатом,хочу по пробовать поучаствовать в номинации "Фантазийное двоеборье" где одна работа постиж а вторая "Женский портрет"вот тут конечно сложнее ,хочу Вас попросить,подскажите,требования,,,,,,регламент прочитала,но есть куча вопросов,на которые может ответить только тот кто участвовал!....какой образ взять ,исторический,современный,как понять-" узнаваемый,",,Надо ли искать ,именно образ который похож ,внешностью с моделью,или не важно,,.только причёска,костюм,постановка посадки,плановая схожесть???? вот примерно такие вопросы меня интересуют,,,.может подскажете мне,,,,времени остаётся мало,чемпионат будет в сентяре с 11-по 14 2008 г.пожалуйста помогите,буду очень признательна!!!!!!!!!! :blink::o:(

Еще раз,привет всем!Решила выложть не много своих работ,благо меня научили как это делать!Спасибо добрым людям!!! :lol:5e2414d4109ft.jpgdad8600b9b26t.jpgb3bbb22f1b83t.jpg9c20047c5531t.jpg8716da30be0et.jpg729b8b7d7bb1t.jpg8c943db4ed73t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Приветик,,,посмотрела фото,.это твои работы????Мне понравилось,,,интересные, своеобразные работы!!!Я вообще обожаю, постижерные вещи,,.очень красиво!!!Это какая тема????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне твои тож оч понравились :rolleyes:

я тоже обожаю постиж.....но делать его щас некогда :(

с цветами работа,это я на показ на учебе делала,а вторая,это двоеборье было,тема Фантазийная работа и Вечеринка в стиле ретро ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем,я так рада ,что нашла эту тему,!!!!Я очень люблю постижи,,считаю это очень красивым искусством,много просмотрела работ с "Невских берегов",очень много, действительно сильных,очень красивых работ!Всё время радует,какие талантливые ребята!!!!!Про чемпионат узнала совсем не давно,заболела этим чемпионатом,хочу по пробовать поучаствовать в наминации "Фантазийное двоеборье" где одна работа постиж а вторая "Женский портрет"вот тут конечно сложнее ,хочу Вас попросить,подскажите,требования,,,,,,регламент прочитала,но есть куча вопросов,на которые может ответить только тот кто участвовал!....какой образ взять ,исторический,современный,как понять-" узнаваемый,",,Надо ли искать ,именно образ который похож ,внешностью с моделью,или не важно,,.только причёска,костюм,постановка посадки,плановая схожесть???? вот примерно такие вопросы меня интересуют,,,.может подскажете мне,,,,времени остаётся мало,чемпионат будет в сентяре с 11-по 14 2008 г.пожалуйста помогите,буду очень признательна!!!!!!!!!! :blink::o:(

 

Привет, Галюта!

Скопировала для тебя положение о твоих номинациях:

Все номинации фантазийного конкурса не должны выполняться на основе направлений технических соревнований.

 

Приветствуется проявление фантазии, творчества.

 

Моделям не разрешается помогать участникам соревнований в создании причесок (сушить волосы феном, дотрагиваться до волос руками и т.п.)

 

Все виды двоеборья могут быть выполнены на одной или на разных моделях.

 

Во время прохода членов жюри модели должны сидеть лицом к зеркалу.

 

Нарушение важных замечаний или несоблюдение правил, относящихся к выполнению конкурсных работ, наказывается старейшинами, каждый из которых вправе поставить до трех штрафных баллов в каждом виде соревнований.

 

1 вид. Постижёрная работа. Тема: «Райская птица»

Модель выходит на подиум с готовой работой. На подиуме выполняется только окончательная доработка деталей. Во время работы на подиуме находится только один участник и модель.

 

Длина волос. Выбор длины волос свободный.

 

Постижи. Размер постижёрного изделия не ограничен. Запрещено использование натуральных перьев.

 

Цвет. Разрешены все цвета, в том числе неоновые.

 

Костюм, макияж и аксессуары должны поддерживать целостность образа.

 

Критерии оценки: сложность постижёрного изделия, чистота исполнения постижа, оригинальность идеи.

 

Время - 10 минут.

 

2 вид. Фантазийная прическа. Тема «Женский портрет».

 

Участникам необходимо создать узнаваемый женский образ по портретам известных художников.

 

Участники предоставляют репродукцию выбранной картины на рабочем месте.

 

Модель выходит на подиум с заранее проработанными волосами ( «холодная» укладка, бигуди и т п.)

 

Перед началом работы волосы должны быть высушены, расчесаны и зачесаны назад. Старейшины проверяют выполнение данного требования.

 

Длина волос. Выбор длины волос свободный.

 

Цвет. Выбор цвета волос свободный.

 

Постижи. Использование постижей, накладок из волос запрещено.

 

Препараты. Разрешены все препараты для укладки и фиксации волос.

 

Инструменты. Разрешены все инструменты для укладки волос.

 

Украшения должны соответствовать выбранному образу и не должны занимать более ¼ поверхности причёски.

 

Костюм, макияж и аксессуары должны соответствовать выбранному образу.

 

Критерии оценки: степень сложности прически, соответствие выбранному образу, чистота исполнения.

 

Время- 30 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Галюта!

Скопировала для тебя положение о твоих номинациях....

Спасибо огромное!!!Вы мне очень помогли!!!!!А то,я уже не сплю,толком,всё про чемпионат думаю ,правильно двигаюсь или нет,,,Но сейчас поняла,что не много не правильно, :unsure: ,но назад хода нет,всё уже закрутилось,шьётся платье,,,есть договорённость с девочкой ,которая будет моделью,,,,я взяла не извесную :blink: ,всем картину,т.е не многие даже знают этого художника :( ,ну теперь уже что будет ,то и будет!! :o !Попробую... ;) .,дальше всё встанет на свои места!Главное, мне очень хочется поучаствовать,мне понравился,этот чемпионат и он вызывает у меня бурю восторга,,,от работ ,которые я видела в виде фотографий,,,сказка кокая то!! :lol: !Ещё раз, огромное спасибо,как за внимание,так и за поддержку и понимание!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное!!!Вы мне очень помогли!!!!!А то,я уже не сплю,толком,всё про чемпионат думаю ,правильно двигаюсь или нет,,,Но сейчас поняла,что не много не правильно, :unsure: ,но назад хода нет,всё уже закрутилось,шьётся платье,,,есть договорённость с девочкой ,которая будет моделью,,,,я взяла не извесную :blink: ,всем картину,т.е не многие даже знают этого художника :( ,ну теперь уже что будет ,то и будет!! :o !Попробую... ;) .,дальше всё встанет на свои места!Главное, мне очень хочется поучаствовать,мне понравился,этот чемпионат и он вызывает у меня бурю восторга,,,от работ ,которые я видела в виде фотографий,,,сказка кокая то!! :lol: !Ещё раз, огромное спасибо,как за внимание,так и за поддержку и понимание!!!!! :rolleyes:

 

Пожелаю большой удачи!!!! Глядишь, еще и встретимся :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожелаю большой удачи!!!! Глядишь, еще и встретимся :rolleyes:

Спасибо!!!Ни когда не откажусь от знакомства с хорошими людьми и мастерами своего дела!!!Буду очень стараться!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Привет всем!!!Давно не появлялась тут,возник вопрос!!!Кто нибудь, из Москвы и Московской обл. ,едет на Чемпионат "Невские берега"?? :unsure: ??Может объединимся и поедем вместе????!!!!!Или на Чемпионате встретились бы!! :rolleyes: Сама еду в первый раз ,не много не по себе!!! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Я новичок с такими работами раньше не сталкивалась,видела только в журналах.Хочу попробовать, объясните как делать переход от цвета к цвету?Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Девочки вопрос, мне говорили что модель может шпильки подавать или это не так?

 

Может и нужно, чтобы она это делала. На тренингах обязательно отрепетируйте. Модель работает вместе с тобой. Еще она правильно олжна держать и подавать балон с лаком. Категорически запрещается модели дотрагиваться до волос, поэтому , если у нее что-нибудь зачешется, чесать придеться тебе :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня модель железная, она все терпит сегодня репетировала, так у неё бедной вся голова была красная, мне уж самой стыдно, а она меня успокаивает, говорит, что сама хотела и на все согласна :D , а на счет волос это я знаю, она и не пытается даже на тренировках :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, у меня модель железная, она все терпит сегодня репетировала, так у неё бедной вся голова была красная, мне уж самой стыдно, а она меня успокаивает, говорит, что сама хотела и на все согласна :D , а на счет волос это я знаю, она и не пытается даже на тренировках :rolleyes:

 

В какой номинации учавствуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой номинации учавствуешь?

Постижерная работа, портретное сходство и чемпионат в Эстель, голова уже кругом одних камней на постиж 2000 штук наклеила и еще ни чего не готово :blink:, голова кругом, но мне очень нравиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постижерная работа, портретное сходство и чемпионат в Эстель, голова уже кругом одних камней на постиж 2000 штук наклеила и еще ни чего не готово :blink:, голова кругом, но мне очень нравиться :rolleyes:

 

Удачи, девонька, а кулачки мы покрепче постараемся сжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.