Перейти к содержанию

Постижерные Работы.описание Техники...


NaRo

Рекомендуемые сообщения

ВАУ!!!!А у нас был ток маленькое прохождение этого как начальый курс в этом году будем собирать целые букеты из своих работ а покачто у меня только две пастижные работы))

Это мой первый опыт(собирала сама по обьясненью подруг(т.к прогуляла :rolleyes: курс)5b4ecc90141et.jpg

 

воть а это я уже на курсе после исправления учительницой))она обьяснила мои ошибки и я сделала ещё одну заколку

591b5dadbf19t.jpg

 

 

 

красотееень-то какая...

творю Божественную красоту

Дизайнер Волос Лия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ
Мой новый пастижик

Здраствуйте Маргарита К, Скажите пожайлуста вы эти цветы делали на лак для волос или как?Зарание спасибо!

post-25932-1301562602_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Маргарита К, Скажите пожайлуста вы эти цветы делали на лак для волос или как?Зарание спасибо!

Да,лепестки сделаны только на лаке,основание цветка прошито и закреплено клеем БФ-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, я просто потрясена красотой, которую ВЫ ВСЕ делаете!!! Непременно хочу попробовать тоже, подскажите, пожалуйста, где в Москве можно купить волосы? Заранее спасибо! Завтра же хочу поехать в магазин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Ммммм))) а еще делают на состав из семени льна )))

Вы хотите сказать, что на составе из семян льна постиж будет держаться так же как и на БФ-6??

 

 

А нас учили делать на желатине :blink: Про БФ не знала. Однако, этот способ формирования постижа лучше. Элементы получатся более устойчивыми к изначиванию.

Павел! Спасибо за подробную информацию, буду пробовать :)

Подскажите, чем еще можно клеить постиж. я делала постиж из белых волос на БФ-6, волосы стали пшеничного цвета, это был не совсем тот результат которого я ожидала. Подскажите пожалуйста, чем необходимо пользоваться, что бы волосы оставались белыми??

 

От БФ-6 белые волосы становятся пшеничного цвета((((((( Подскажите что делать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у меня всё развалилось!!! :unsure: ПОЖАЛУЙСТА, расскажите пошагово как сделать сеточку. А если и фото вывесите, - век благодарна буду!!! :rolleyes:

Какие сеточки вас интересуют? Я могу делать вот такие.

 

 

Какие сеточки вас интересуют? Я могу делать вот такие.

post-80007-1304748563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие сеточки вас интересуют? Я могу делать вот такие.

приветик подскажиет как делать такие сетки мне очень нужно сделать шляпку . помогите плиззззззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой девченки, вы просто супер, что создаете такую красоту!!! :rolleyes:

расскажите плиз, как делать такую сеточку.- нужно для начала обклеить каждую прядь, а потом из них уже плести? и как они не соединяются между собой ( ровные промежутки)

спасибо заранее))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
.

ой какой конь крфсивый.. а что внутри ? я очень хочу зделать морду льва..но всё не могу придумать что бы подложить под киз... может подскажете..есть какая небудь хитрость....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой какой конь крфсивый.. а что внутри ? я очень хочу зделать морду льва..но всё не могу придумать что бы подложить под киз... может подскажете..есть какая небудь хитрость....?

внутри коня нечего нет. он пустой.за форму брала детскую игрушку,делала отдельные элименты,а потом уже собирала воедино.

 

..............

post-43750-1306438843_thumb.jpg

post-43750-1306438870_thumb.jpg

post-43750-1306438922_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ксения, попробую описать технологию изготовления клеевых постижей.

 

Для этого потребуются следующие приспособления:

1. пряди волос разных цветов длиной примерно см 10...15 (ну, или какой ты сама захочешь размер и цвет).

2. ровные поверхности, например, стекло, зеркало, стеклянные бутылки, или даже лампочки большого размера.

3. медицинский клей БФ-6 (он в аптеке продается в маленьких тюбиках, можно их купить штук 5 :) )

4. расческа с ровным прямым обушком без зазубрин...:) лучше пластмассовая хорошая.

 

Сначала можно потренироваться делать прямые пряди.

 

Для этого возьми небольшую прядочку, такую чтобы когда ты ее тонким слоем разложила по стеклу (оно должно быть бОльшего размера, чем прядь, ну, примерно, как альбомный лист, или побольше) ширина у этой пряди была бы 2-3 см.

 

Прядь не должна распадаться на отдельные прядочки, лежать ровным слоем.

 

Наверное, для начала, лучше будет попробовать на осветленных волосах, впрочем, можно и на тонких натуральных лучше прямых...вернее именно прямых.

 

Затем аккуратно выдави на эту прядь небольшое количество клея. Клей БФ - прозрачный и поэтому он не меняет цвета волос.

 

Сколько именно нужно клея поймешь опытным путем. Если будет нехватать, можно добавить в процессе.

 

А процесс состоит в том, чтобы прижимая прядь с одной стороны пальцем, аккуратно разглаживать её вместе с клеем ОБУШКОМ ПРЯМОЙ РАСЧЕСКИ по стеклу.

 

Клей высыхает НЕ МГНОВЕННО, а примерно за 3-5 минут. За это время можно обушком расчески, разглаживая прядь, сформировать аккуратную пластинку, как бы выдавливая излишки клея из пряди.

 

Надо добиться того, чтобы клея было не много (иначе он будет давать белый налет на пряди), но и не мало (прядь может развалиться). Чем-то он гель напоминает для волос...вот что я вспомнил...:)

 

После того, как такая пластинка сформирована, надо уловить момент, когда прядь уже подсохла, но еще не до конца, и аккуратненько подцепив с одного кончика ме-едленно отсоединить прядь-пластинку от стекла.

 

Досохнуть она должна уже в таком состоянии.

 

Когда она высохнет окончательно (минут через 10-15, а может, стоит подождать и побольше для верности...ну, сама почувствуешь) можно эту прядь обрезать по нужной тебе форме.

 

Из нескольких таких прядей можно составить композицию по твоей фантазии.

 

Когда ты натренируешься делать прямые пряди, то есть будешь уже чувствовать, когда их надо отрывать от стекла, чтобы они не разваливались (это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ), можно поэкспериментировать с закругленными формами - например, обматывать прядь тем же способом , но только вокруг бутылки. Прядь получится закругленной формы.

 

Еще тонкости:

когда отсоединишь прямую прядь, еще несколько недосохшую, можно аккуратно накрутить её на карандаш или круглую палочку. Получится спираль (накручивать надо по спирали!!! :) )

 

а еще, когда раскладываешь в самом начале прямую прядь по стеклу - до нанесения клея - можно аккуратно выложить волосы нескольких цветов . Или по очереди, или в центре пустить прядь другого цвета...тут опять поле для фантазии...:)

 

можно отсоединенную, но еще не высохшую окончательно прядь слегка согнуть, или вывернуть аккуратно по спирали и так подержать до полного высыхания...опять получится новая форма...

 

Из нескольких таких прядей небольших разной формы и цвета можно сделать цветок или еще что...:)

В этом случае пряди можно связать у основания нитками, например, и присоединить к какой-нибудь заколке.

 

Идеи для постижей можно взять в журналах, где есть фото с конкурсов и чемпионатов...или с фото цветов...орхидеи там всякие...тюльпанчики...:)

 

Попробуй , поэкспериментируй...мне даже интересно, все ли я понятно описал, и можно ли по этому описанию сделать постиж... Напиши, как у тебя все получилось!!!

 

Успехов тебе!!!!

 

Подробное описание техники постижа и материалы для этого описаны в мастер-классе http://gryzdeva.ru/index.php?option=com_co...8&Itemid=75 :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по этой ссылочке тот же мастер класс по цветку, оформлен подробно, добавлены поясняющие картинки)

 

http://gryzdeva.ru/index.php?option=com_co...1&Itemid=75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы добавила листьев у волос(на причёске). И, возможно, прядей, соответствующих цвету волос

Согласна, добавить надо. Скажите как делать такие листочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Коллеги, нужна помощь!!!!!Хочу Сделать Причеку Леди Гага!

Я начинающий мастер. На дипломную работу выбрала сделать прическу, как на фото. Не ищу легких путей )))))))))))))))))))))))))))))) Волна требует отработки, но с ней хотя бы понятна технология, а вот "лучи"??????????????? Купила тресс из искусственных волос, так что ни плойкой, ни утюгом не поработаешь. Хочу сделать каркас из проволоки и как-то переплести с волосами. Может у кого-нибудь есть соображения?

И еще посоветуйте какой стайлинг использовать

post-85826-1308675656_thumb.jpg

post-85826-1308675676_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем проволоку?! Технология как на пастиже: на гладкой поверхности ( лучше стекле) расчесываете, придаете нужную форму, наносите клей типа БФ-6,ещё раз расчесывая придаете форму лучей.Оставляет до высыхания. Один нюанс -светлому волокну этот клей придаст наверно желтый оттенок. Почитайте тему , здесь какие-то рецепты с мебельным лаком давали.А ,может, что-то новое придумали.

PS Придумала! Силикатный конторский клей не даст цвет и будет жёстко держать. Попробуйте.По аналогии с техникой когда шарики надувные обматывают нитками и получаю жесткую форму, должно получиться. Если нет стекла нужного размера, на подходящую доску-фанеру-картонку положить целлофан и на нем делать нужную форму. Снимать после полного высыхания. Как варианты клея - латекс, ПВА с водой. Удачи.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Как хорошо, что я вас нашла :D . Я вообще новенькая, парикмахерскому делу только учусь. Сказали нам, что скоро будем делать пастиж, а у вас такие прекрасные работы, что аж слов нет - может и у меня что-то получится :rolleyes: . Подскажите, я взяла искуственный волос, можно ли его красить и как придать блеск пастижу? :unsure:

Лично я крашу искусственные волосы краской для ткани,а купить ее можно в магазине где продают все для шитья. Краска в виде порошка в маленьких пакетиках. А блеск добавляю: на готовый пастиж просто брызгала блеском для волос в аэрозоле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зачем проволоку?! Технология как на пастиже: на гладкой поверхности ( лучше стекле) расчесываете, придаете нужную форму, наносите клей типа БФ-6,ещё раз расчесывая придаете форму лучей.Оставляет до высыхания. Один нюанс -светлому волокну этот клей придаст наверно желтый оттенок. Почитайте тему , здесь какие-то рецепты с мебельным лаком давали.А ,может, что-то новое придумали.

PS Придумала! Силикатный конторский клей не даст цвет и будет жёстко держать. Попробуйте.По аналогии с техникой когда шарики надувные обматывают нитками и получаю жесткую форму, должно получиться. Если нет стекла нужного размера, на подходящую доску-фанеру-картонку положить целлофан и на нем делать нужную форму. Снимать после полного высыхания. Как варианты клея - латекс, ПВА с водой. Удачи.

 

 

 

 

Спасибо огромное за совет )))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ксения, попробую описать технологию изготовления клеевых постижей.

 

 

СПАСИБО, я так думаю, от многих!! Так доступно.. Осталось только пробовать! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.