Перейти к содержанию

Постижерные Работы.описание Техники...


NaRo

Рекомендуемые сообщения

Можно ещё сначала соединить несколько лепестков или завитков между собой, а потом прикрепить их к заколке. Всё зависит от дизайна изделия.

Ольга, спасибо за фото и совет, ведь изнанку никто не показывает и не всегда понять как должна эта изнанка выглядеть , а главное правильно ли закреплено, в смысле эстетики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ
Ольга, спасибо за фото и совет, ведь изнанку никто не показывает и не всегда понять как должна эта изнанка выглядеть , а главное правильно ли закреплено, в смысле эстетики

Вот ещё ободочек вблизи. Все детали клеила непосредственно на ободок (важно следить за краем, чтоб клея не было видно, распределяя его по центру пряди). Держится намертво!

post-104266-1342068294_thumb.jpg

post-104266-1342068301_thumb.jpg

post-104266-1342068316_thumb.jpg

post-104266-1342068321_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ободком понятно, там ленты выкладываются плоско, с лепестками посложнее, вот еще сделала один и все же сам цветок от заколки получается высоковато, на пышных локонах не так заметно, а вот на гладкой наверное будет торчать, спасибо за советы

post-72969-1342427793_thumb.jpg

post-72969-1342427807_thumb.jpg

post-72969-1342428001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ободком понятно, там ленты выкладываются плоско, с лепестками посложнее, вот еще сделала один и все же сам цветок от заколки получается высоковато, на пышных локонах не так заметно, а вот на гладкой наверное будет торчать, спасибо за советы

Как бы я хотела это иметь....но на эти дела у меня руки-крюки

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с ободком понятно, там ленты выкладываются плоско, с лепестками посложнее, вот еще сделала один и все же сам цветок от заколки получается высоковато, на пышных локонах не так заметно, а вот на гладкой наверное будет торчать, спасибо за советы

Если хочется сделать цветок для гладко зачесанных волос, например, то лепестки можно не так сильно закручивать, т.е. изначально моделировать их менее выгнутыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сделала еще одну розочку, о которой ранее писала, только на этот раз использовала не лак для волос , а мебельный или для авто в балончике, а волосы искусственные взяла

post-72969-1343508155_thumb.jpg

post-72969-1343508170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представила как будет красиво если волосы модели гладко зачесать, а внизу поставить эту розу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала еще одну розочку, о которой ранее писала, только на этот раз использовала не лак для волос , а мебельный или для авто в балончике, а волосы искусственные взяла

Такая легкая и воздушная розочка, очень нежная! А можно фото лака в балончике, хочется добиться такого же эффекта невесомости в работе. И как работаете, в респираторе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделала еще одну розочку, о которой ранее писала, только на этот раз использовала не лак для волос , а мебельный или для авто в балончике, а волосы искусственные взяла

С удовольствием в эту тему захожу. Золоторукие мастера здесь собрались, практически ювелиры! Но розочка Людмилы тронула до глубины души - так просто, легко и нежно! И главное - полное ощущение, что собрана из собственных волос модели. Мне вот такая естественность в постижах особенно нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая легкая и воздушная розочка, очень нежная! А можно фото лака в балончике, хочется добиться такого же эффекта невесомости в работе. И как работаете, в респираторе?

Девочки спасибо за оценку, лак покупала в магазине, где все для ремонта, спросила лак спрей для мебели, дали вот этот, на нем написано" быстросохнущая акриловая аэрозольная краска(лак, грунт).Применяется для окрашивания автомобилей,мебели,кухонной утвари, инструментов и т.д. причем была и матовая, я выбрала глянцевую, а работала дома во дворе, т.е.на улице,в помещении не решилась, с рук смывала лак после каждого лепестка, боялась , что если не смывать потом будет проблемнее его с пальцев удалить,а крепление в тканях брала, на нем зажим и булавочка , ну ее я сняла,при формировании пользовалась зажимами, вместо шпилек, и еще после высыхания лепестка, подклеивала его к середке моментом, на всякий случай, чтоб конструкции понадежней держалась, ну вот вроде и все

post-72969-1343680364_thumb.jpg

post-72969-1343680375_thumb.jpg

post-72969-1343681015_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, спасибо за подробненький ответ! Будем теперь пробовать. Уж очень хочется добиться такого же воздушного натурального эффекта как у вас.

Интересно, а Маргарита каким клеем пользовалась при изготовлении своих очаровательных розочек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё сначала соединить несколько лепестков или завитков между собой, а потом прикрепить их к заколке. Всё зависит от дизайна изделия.

 

Оля я хотела спросить, на этой заколке вставлены бусины, они на леске? и такое впечатление, что покрыты краской что ли или такой лак?

post-72969-1343762787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля я хотела спросить, на этой заколке вставлены бусины, они на леске? и такое впечатление, что покрыты краской что ли или такой лак?

Бусинки закрепила клеем на проволочке (хотя, леска - отличная мысль), покрыла акриловой краской для росписи, а потом прозрачным лаком для ногтей, добавила блестки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а Маргарита каким клеем пользовалась при изготовлении своих очаровательных розочек?

Я на БФ-6 делала,хорошо держатся и лепестки и стразы.По краю уже готовую розочку тонкой кисточкой отводила и блестками обрабатывала. В основании розочки еще для надежности Супермоментом капнула. А этот тюльпанчик делала тогда же. Бусинки вставлены просто на лесках.

d665705257af.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на БФ-6 делала,хорошо держатся и лепестки и стразы.По краю уже готовую розочку тонкой кисточкой отводила и блестками обрабатывала. В основании розочки еще для надежности Супермоментом капнула. А этот тюльпанчик делала тогда же. Бусинки вставлены просто на лесках.

d665705257af.jpg

Маргарита, а на чем вы лепестки выглаживали, форма хорошая, и чаша глубокая и кончик выгнут, или он в два этапа покрывается клеем? вот еще работа Елены Маршуба(Смолевой), очень интересно как делала, но она не делится, только сказала что на ложке форму делала, я попробовала не получилось, может у кого идеи будут, поделитесь

post-72969-1343806348_thumb.jpg

post-72969-1343806378_thumb.jpg

post-72969-1343806397_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на БФ-6 делала,хорошо держатся и лепестки и стразы.По краю уже готовую розочку тонкой кисточкой отводила и блестками обрабатывала. В основании розочки еще для надежности Супермоментом капнула. А этот тюльпанчик делала тогда же. Бусинки вставлены просто на лесках.

d665705257af.jpg

Интересный тюльпан, эффект натуральности очень привлекает! А у меня, почему-то не получается на БФ такой нежности, выходят более плотные лепестки, нужно, наверное, ещё сильнее их разглаживать как-то.

По поводу формы: пока что мысль о двух этапах покрытия клеем, сразу, видимо, сложновато задать выпукло-вогнутую форму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргарита, а на чем вы лепестки выглаживали, форма хорошая, и чаша глубокая и кончик выгнут, или он в два этапа покрывается клеем? вот еще работа Елены Маршуба(Смолевой), очень интересно как делала, но она не делится, только сказала что на ложке форму делала, я попробовала не получилось, может у кого идеи будут, поделитесь

Людмила,я форму делала на таких "пузатеньких" рюмках (на ножке),закрепляла у основания ножки начало лепестка,потом выглаживала по форме самой рюмки,,переворачивала вверх ножкой,и изгиб кончика выглаживала уже по поверхности стола. Вобщем, несложно совершенно. А вот розочки на тех фото,что вы выставили,действительно очень нежные и натурально сделаны. По-моему,скорее всего в два этапа,сначала формировали дно лепестка,может быть и на ложке,а уже потом только края. Нужно попробовать,правда интересно.

P.S. Ольга,сразу делала выпукло-вогнутую форму,как рассказала выше. Да. Основание лепестка крепила прямо кусочком скотча к ножке рюмки,с учетом того,что этот излишек потом срежется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила,я форму делала на таких "пузатеньких" рюмках (на ножке),закрепляла у основания ножки начало лепестка,потом выглаживала по форме самой рюмки,,переворачивала вверх ножкой,и изгиб кончика выглаживала уже по поверхности стола. Вобщем, несложно совершенно. А вот розочки на тех фото,что вы выставили,действительно очень нежные и натурально сделаны. По-моему,скорее всего в два этапа,сначала формировали дно лепестка,может быть и на ложке,а уже потом только края. Нужно попробовать,правда интересно.

P.S. Ольга,сразу делала выпукло-вогнутую форму,как рассказала выше. Да. Основание лепестка крепила прямо кусочком скотча к ножке рюмки,с учетом того,что этот излишек потом срежется.

Скотчем - вот здорово, а я то все нитками, пока свяжешь. Спасибо за полезные советы - масса полезной информации! Волосы натуральные? Наверное, искусственные не так податливы этим сложным формам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотчем - вот здорово, а я то все нитками, пока свяжешь. Спасибо за полезные советы - масса полезной информации! Волосы натуральные? Наверное, искусственные не так податливы этим сложным формам?

Да. оба цветка из натуральных волос, причем от одной клиентки,брюнетки,красила в такой цвет,какими мне увиделись цветочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.