Перейти к содержанию

Постижерные Работы.описание Техники...


NaRo

Рекомендуемые сообщения

В феврале учавсвую в Невских берегах в номенации Фантазийная причёска с пастижёрным урашением.

 

 

Клеить на БФ6 он в аптеке продается меня на нем учили.

 

И тоже надо примерно знать что ты хочеш делать.

Если вам лижут зад.Задумайтесь а не для смазки ли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ
В феврале учавствую в Невских берегах в номенации Фантазийная причёска с пастижёрным урашением.... Посоветуйте, что мне делать? :(

 

Ксения, попробую описать технологию изготовления клеевых постижей.

 

Для этого потребуются следующие приспособления:

1. пряди волос разных цветов длиной примерно см 10...15 (ну, или какой ты сама захочешь размер и цвет).

2. ровные поверхности, например, стекло, зеркало, стеклянные бутылки, или даже лампочки большого размера.

3. медицинский клей БФ-6 (он в аптеке продается в маленьких тюбиках, можно их купить штук 5 :) )

4. расческа с ровным прямым обушком без зазубрин...:) лучше пластмассовая хорошая.

 

Сначала можно потренироваться делать прямые пряди.

 

Для этого возьми небольшую прядочку, такую чтобы когда ты ее тонким слоем разложила по стеклу (оно должно быть бОльшего размера, чем прядь, ну, примерно, как альбомный лист, или побольше) ширина у этой пряди была бы 2-3 см.

 

Прядь не должна распадаться на отдельные прядочки, лежать ровным слоем.

 

Наверное, для начала, лучше будет попробовать на осветленных волосах, впрочем, можно и на тонких натуральных лучше прямых...вернее именно прямых.

 

Затем аккуратно выдави на эту прядь небольшое количество клея. Клей БФ - прозрачный и поэтому он не меняет цвета волос.

 

Сколько именно нужно клея поймешь опытным путем. Если будет нехватать, можно добавить в процессе.

 

А процесс состоит в том, чтобы прижимая прядь с одной стороны пальцем, аккуратно разглаживать её вместе с клеем ОБУШКОМ ПРЯМОЙ РАСЧЕСКИ по стеклу.

 

Клей высыхает НЕ МГНОВЕННО, а примерно за 3-5 минут. За это время можно обушком расчески, разглаживая прядь, сформировать аккуратную пластинку, как бы выдавливая излишки клея из пряди.

 

Надо добиться того, чтобы клея было не много (иначе он будет давать белый налет на пряди), но и не мало (прядь может развалиться). Чем-то он гель напоминает для волос...вот что я вспомнил...:)

 

После того, как такая пластинка сформирована, надо уловить момент, когда прядь уже подсохла, но еще не до конца, и аккуратненько подцепив с одного кончика ме-едленно отсоединить прядь-пластинку от стекла.

 

Досохнуть она должна уже в таком состоянии.

 

Когда она высохнет окончательно (минут через 10-15, а может, стоит подождать и побольше для верности...ну, сама почувствуешь) можно эту прядь обрезать по нужной тебе форме.

 

Из нескольких таких прядей можно составить композицию по твоей фантазии.

 

Когда ты натренируешься делать прямые пряди, то есть будешь уже чувствовать, когда их надо отрывать от стекла, чтобы они не разваливались (это ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ), можно поэкспериментировать с закругленными формами - например, обматывать прядь тем же способом , но только вокруг бутылки. Прядь получится закругленной формы.

 

Еще тонкости:

когда отсоединишь прямую прядь, еще несколько недосохшую, можно аккуратно накрутить её на карандаш или круглую палочку. Получится спираль (накручивать надо по спирали!!! :) )

 

а еще, когда раскладываешь в самом начале прямую прядь по стеклу - до нанесения клея - можно аккуратно выложить волосы нескольких цветов . Или по очереди, или в центре пустить прядь другого цвета...тут опять поле для фантазии...:)

 

можно отсоединенную, но еще не высохшую окончательно прядь слегка согнуть, или вывернуть аккуратно по спирали и так подержать до полного высыхания...опять получится новая форма...

 

Из нескольких таких прядей небольших разной формы и цвета можно сделать цветок или еще что...:)

В этом случае пряди можно связать у основания нитками, например, и присоединить к какой-нибудь заколке.

 

Идеи для постижей можно взять в журналах, где есть фото с конкурсов и чемпионатов...или с фото цветов...орхидеи там всякие...тюльпанчики...:)

 

Попробуй , поэкспериментируй...мне даже интересно, все ли я понятно описал, и можно ли по этому описанию сделать постиж... Напиши, как у тебя все получилось!!!

 

Успехов тебе!!!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В феврале учавсвую в Невских берегах в номенации Фантазийная причёска с пастижёрным урашением.

 

 

Можно сделать красивые сеточки!

 

Берется поролон,покрываете клеенкой,в него втыкаем обычные швейные булавки по заранее задуманному рисунку, и по ним натягиваем заранее обработанные БФ клеем тоненькие пряди волос(примерно 10 волосинок).

 

Булавки служат опорой,прядь их как-бы оборачивает с внешней стороны.

 

Например, воткнуть булавки в форме треугольника с перевернутой вершиной вниз,натянуть по ним прядь,концы пряди в месте встречи закрепить.

 

Теперь сделать поверх этого еще один треугольник,воткнув булавки по-ниже и по-шире двух предыдущих, а вершина треугольника у них будет одна.

 

Так треугольников может быть много, да и не обязательно должны быть треугольники. Форма-твоя фантазия.

 

Через несколько часов снимаем все эти треугольники (к тому моменту они должны напоминать одно целое-сеточку) и закрепляем в местах соединения между собой.

 

Удачи! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее СПАСИБО за ответы!!!

Отдельное спасибо вам, Павел!!!Я в восторге от вашего ответа!!!

 

 

Но по ходу у меня возник ряд вопросов, если вам не сложно, поясните пожалуйста :)

 

1) Для пастижа нужно использовать натуральный волос, или искусственный?

2) Можно ли использовать в качестве "фундамента" пастижа изготовленную форму папье-маше или обычно используют что-то другое?И если папье-маше подойдёт, надо клеить непосредственно на него, или уже потом накладывать склеенные пряди?

3) Как крепится изготовленный пастиж к голове?Обычными шпильками?

4) В продаже можно найти окрашенные волосы или их самой надо красить?

5) Покупать надо шиньон или отдельные пряди?

6) Если есть кто-нибудь из Санкт-Петербурга, не подскажите ли магазины, где можно преобрести волосы?

 

И извиняюсь за мою навязчивость :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромнейшее СПАСИБО за ответы!!!

Отдельное спасибо вам, Павел!!!Я в восторге от вашего ответа!!!...

 

Привет, Ксения!

Рад, что тебе понравился ответ мой...я старался...:)

 

Отвечу по пунктам:

 

1. НАТУРАЛЬНЫЕ

 

2. Про папье-маше я ничего не знаю...попробуй...главное, чтобы вся основа была закрыта волосами.

 

3. Если основание пучка замотать нитками, то можно потом весь постиж прикрепить опять же нитками либо к шпильке либо к удобной заколке, чтобы потом без проблем внедрить все сооружение в прическу.

 

4. Можно найти в продаже уже и окрашеные волосы - например в фирмах, где продают волосы для наращивания - там можно найти и яркие пряди и натуральные, темные и светлые. Но мы обычно сами делали все нужные оттенки - в салонах время от времени бывает, что клиентки обрезают достаточную длину волос. Мы спрашивали, заберут ли они эти волосы себе, или им они уже не нужны...:)

Из тех волос, которые оставляли можно сделать любые цвета, окрашивая их по обычным правилам. Если нужны яркие оттенки, то сначала - обесцвечивай, затем тонируй миксом или безокислительными яркими препаратами.

 

5. Если все-таки покупать, то, наверное, шиньон - это дорого - там все-таки заложена цена изготовления шиньона. Выгоднее купить именно пряди для наращивания, причем не с капсулами, а те, которые предназначены для наращивания "пистолетом"...вобщем, ориентируйся на цену...:) а лучше, уговори знакомую какую-нибудь обрезать волосы...:)

 

 

Удачи!!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А это моя первая работа,на курсах в "Экскурсе"....старалась как могла, 9.gif ....правда не без помощи Натальи Морозовой,за что ей огромное спасибо!Все- таки не легкий это труд,....но понравилось! 30.gif

post-381-1203087211_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это моя первая работа,на курсах в "Экскурсе"....старалась как могла....

Вот, Веленочка, ты и попала. К тому времени, когда я захочу замуж, ты станешь крутым асом в этом деле и я.....приеду в Москву, чтобы ты мне сделала в прическу такую красень.. Вот! :P

Мне тоже нарвиться постижерное искусство , но в исполнении других. У меня терпения не хватает :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красота, а на что делаем на бф-6 ? Или чтони будь другое ?

Ловлю на слове! Будьте осторожны!!!!!!

I AM "Форумный троль"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас учили делать на желатине :blink: Про БФ не знала. Однако, этот способ формирования постижа лучше. Элементы получатся более устойчивыми к изначиванию.

Павел! Спасибо за подробную информацию, буду пробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас учили делать на желатине :blink: Про БФ не знала. Однако, этот способ формирования постижа лучше. Элементы получатся более устойчивыми к изначиванию.

Павел! Спасибо за подробную информацию, буду пробовать :)

 

Выкладывай фото проб!!! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А это моя первая работа) :D сейчас нужно сделать украшение в виде сеточки из волос,но не знаю как правильно это нужно делать((

 

Не знаю с чего начать,как и начём закрепить прядки,как придать сеточке например форму треугольника или сделать её округлой,чтобы потом закрепить её на гребешке и получить своеобразное и аккуратное украшение.

post-2588-1205926885_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чего начать,как и начём закрепить прядки,как придать сеточке например форму треугольника или сделать её округлой,чтобы потом закрепить её на гребешке и получить своеобразное и аккуратное украшение.

Почитай внимательно выше, там есть описание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.