Перейти к содержанию

Постижерные Работы.описание Техники...


NaRo

Рекомендуемые сообщения

Ох Уж Эти пастижи, что вы думаете об этих птичках?

 

Мне тоже нравятся пастижерные изделия. Выкладываю работы Салона париков Король Натальи. По моему очень красиво. На сайте http://pariki.com.ua Можете посмотреть ещё разные работы и причёски с украшениями.

post-4323-1232045882_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 466
  • Создана
  • Последний ответ
Мне тоже нравятся пастижерные изделия. Выкладываю работы Салона париков Король Натальи. По моему очень красиво. На сайте http://pariki.com.ua Можете посмотреть ещё разные работы и причёски с украшениями.

 

Посмотрите ещё причёски с украшениями из натуральных волос Салона париков Король Натальи.

post-4323-1232046168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что Галюта. Всегда пожалуйста :rolleyes:Спасибо за оценку моей работы будем стараться. B) Блеска действительно больше, что касается температуры не знаю, а влажность ему точно непочем пастиж на меб. лаке очень жесткий. Да запах есть :( наверно такой же по "вонючести" как у БФ клея. Делали на обычных лампочках (лампы лучше брать круглые , а грибочком не следует), т. е. использовали разные округлые стекляные поверхности. Преподаватель говорил, что красивые лепестки получаются на бутылке от шампанского. :lol: Щипцы? не поняла просто а что можно еще и щипцами? Единственно просто кончики пряди хорошо филировала. Галюта, а на стекле как? Пряди формируем я имею ввиду что у основания ниточкой перевязываем? форму пряди когда придать и чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Татьяна!! :lol: !Я нашла этот лак,,,попробовала,,,им работать гораздо легче,,он не такой липкий,,,но пахнет :blink: ,я тебе скажу,, <_< ,,даже хуже чем БФ! :o !!!Вы с ним работали в расператоре и в перчатках :unsure: ?С ним надо работать только на открытом воздухе!!!! :blink: По поводу твоего вопроса,,,,я прядь не какими нитками не фиксирую,,,просто держу одной рукой за конец пряди у основания стекла,,,а другой всё остальное,,, ;) ,,По поводу работы по приданию формы,,,можно использовать любые щипцы,утюги,гофре!!!Единственный момент,,,нельзя очень сильно нагревать,,, :angry: ,если утюги или что то другое,чем ты будешь придавать форму,сильно нагреть,прядь может оплавится,за этим надо следить,периодически включать ,выключать,,, :rolleyes: прядь проглаживать загибая на любой угол,,,что тебе надо получить,,,начнёшь делать,прочуствуешь!!! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирветик Галюта! :rolleyes: Спасибки огромное. Еще вопросик если нужно получить выпуклую или впуклую прядь то как ее сделать ведь создаем на ровной поверхности стекла? Щипцами работаем после как прядь просохла ( не сочтите за неуч просто лучше все узнать сразу :unsure: ) Еще вопросик когда создаем розу как когда сделать загиб на кончике пряди как роза расцвела не знаю понятно ли задала вопрос. Вставлю фото что-то подобное но на розу конечно не похожа работа не моя. А что по вонючести это точно :lol:

это фото как мне показывали на лампах 13194f982876t.jpg

это что-то отдаленное роза5a0e2fc9ebc4t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирветик Галюта! :rolleyes: Спасибки огромное. Еще вопросик если нужно получить выпуклую или впуклую прядь то как ее сделать ведь создаем на ровной поверхности стекла? Щипцами работаем после как прядь просохла ( не сочтите за неуч просто лучше все узнать сразу :unsure: ) Еще вопросик когда создаем розу как когда сделать загиб на кончике пряди как роза расцвела не знаю понятно ли задала вопрос. Вставлю фото что-то подобное но на розу конечно не похожа работа не моя. А что по вонючести это точно :lol:

это фото как мне показывали на лампах 13194f982876t.jpg

это что-то отдаленное роза5a0e2fc9ebc4t.jpg

Привет Татьяна!!!Вам показали как делать лепесток,,,очень хороший результат,,,мне понравилось!!!Я для розы делала прямые заготовки,т.е на стекле,,,потом вырезала ножницами лепесток,нужной мне формы,,,потом щипцами,по середине лепестка делала оди загиб,(впуклая часть),а кончик загибала в другую сторону(выпуклая часть) а если надо сделать болие раскрытую,то посто внуреннюю впулость регулируешь,не очень явно выгибаешь,,,а кончик выгибая в другую,начинаешь чуть ближе к середине и разворачиваешь как тебе надо!!!Всё надо пробовать,,,когда начнёшь работать с щипцами,сама почуствуешь!!!Ты сама посмотри на фотографию розы ,которую ты выложила (такой древний запылённый постиж :P ,это вам показывали как аналог? :rolleyes: ))Но всё равно ,ты там увидишь в какую сторону надо загибать,середина к себе,кончик от себя!!!Пробуй,всё получится!!! :lol: Я сейчас использовала лак,просто для пкрытия готовой работы,,БФ от влажности может побелеть,,.а мне придётся везти свою работу на машине и я подстраховалась,перекрыла лаком,,,появился хороший сильный блеск!!!Спасибо что написала поро него!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Галюта! Рада что погла тебе помочь на душе приятно. Желаю большой удачи и победы на конкурсе!!!! Скрещу за тебя пальчики и буду всей душой поддерживать!!! С тебя первое место :rolleyes: Когда конкурс? Покажешь что готовила? Спасибки огромное за ответ. Ты права надо пробывать. Будет выходной буду пробовать если что-то получится выложу фото ;) А про щипцы это я так понимаю утюжки ??

А постиж и вправду был очень древним и с пролежнями :lol: Его собственно говоря и не показывали это я в коробке нашла и решила завпечатлить :rolleyes: Впечатлительная я натура :lol:

Галюта, знаешь кружевное плетение еще его часто в Долоресе можно увидеть. Чем лучше обработать пряди может БФ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Галюта! Рада что погла тебе помочь на душе приятно. Желаю большой удачи и победы на конкурсе!!!! Скрещу за тебя пальчики и буду всей душой поддерживать!!! С тебя первое место :rolleyes: Когда конкурс? Покажешь что готовила? Спасибки огромное за ответ. Ты права надо пробывать. Будет выходной буду пробовать если что-то получится выложу фото ;) А про щипцы это я так понимаю утюжки ??

А постиж и вправду был очень древним и с пролежнями :lol: Его собственно говоря и не показывали это я в коробке нашла и решила завпечатлить :rolleyes: Впечатлительная я натура :lol:

Галюта, знаешь кружевное плетение еще его часто в Долоресе можно увидеть. Чем лучше обработать пряди может БФ?

Приветик!!Чемпионат в феврале с 19,,.моя номинация 21 и 22"Фнтазийное двоеборье",будет прямая трансляция в интернете http://net - вот здесь смотри!!!22 В 18. 00 БУДЕТ КАК РАЗ, ПОСТИЖЕРНАЯ РАБОТА НА ТЕМУ "фЕНТЕЗИ",,.я тебе напишу личное сообщение,..что ,кого смотреть,,,а фотографии выложу после чемпионата,обязательно!!!Номинация очень сложная,,.участников очень много,,,талантливых ребят тоже,,,.работы показывают,аж дух захватывает!!!Мне конечно очень приятно,что ещё один человек будет за меня держать пальчики, ,,Спасибо огромное, :lol: ,.мне сейчас это очень надо,, ,тем болие,что потом я скорее всего,больше не пойду, :rolleyes: ,,надо поставить финальную ,красивую точку, :P ,да и возраст уже,,,там одна молодёжь! :unsure: !!А вот по поводу кружевного плетения,,.я тебе ни чего сказать не могу,,,.понятия не имею,, ,если что то узнаю напишу!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :rolleyes: ! И большое спасибо тем, кто делится своим опытом!!! Опыта в изготовлениии подобных вещей у меня еще нет, так что, могу поделиться только своими небольшими теоретическими знаниями (из книги по парикмахерскому искусству 2003 года). Цитирую:

 

"Для выполнения украшения потребуется: небольшая стеклянная банка, жесткая зубная щетка, клей БФ-6 и небольшая прядь волос, которая перетянута у места среза обычной резинкой. Прядь волос тщательно расчесывается, прикладывается к банке (можно закрепить кончик пряди зажимом на горлышке банки) и на прядь при помощи зубной щетки наносится клей. Клей наносится густым слоем, чтобы хорошо промочить внутреннюю сторону пряди. Также одновременно осуществляется тщательное расчесывание волос той же щеткой. После высыхания клея (не менее суток :blink: ) прядь волос отделяется от банки и по необходимости подправляется маникюрными ножницами.

Таким образом, выполняются все детали для украшения. Затем резинки снимаются и детали компонуются по форме цветка. Крепятся детали маленькой резинкой, длинные кончики волос отрезаются.

Степень закрученности клееной пряди зависит от диаметра банки: для легкой выгнутости используются трехлитровые банки, а для тугих буклей колбы. ПЛОСКИЕ ВОЛНИСТЫЕ ПРЯДИ формируются непосредственно при нанесении клея и прочесывании пряди зубной щеткой. плоские или выгнутые ТОНКИЕ ПРЯДКИ получаются путем разрезания на части готовой склеенной пряди. Тонкие прядки можно УКРАСИТЬ БУСИНОЙ (на острый кончик прядки наносится небольшая капля клея Момент, а затем на нее надевается бусина. Окончательно собранные клееные украшения можно разнообразить различными стразами, бусинами, бисером и т.п. , прикрепляя их клеем."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем здравствуйте! Огромное спасибо за ценную информацию!!! Подскажите, пожалуйста, как лучше скреплять детали изделия друг с другом (я имею ввиду лепестки, например) более эстетично? просто нитками? Или есть еще способы? И как всю конструкцию лучше закрепит на шпильке? Подойдет любая шпилька большого размера стандартная или нет? заранее благодарю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крепить лепестки хорошо прозрачным моментом.А к шпильке всю конструкцию можно припаять при помощи клеевого швейного пистолета.Они продаются в швейных магазинах.Очень удобная и нужная штука при изготовлении постижей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное всем спесибо :rolleyes: !до того как войти в форум я не знала о существовании такой красоты,а сейчас весь мой рабочий стол занят лентами,липестками страсами ,биссером и т.д. :blink: попробовала зделать первый цветок-как всегда "первый блин"-КОМОМ, :D , :P сам цветок cимпатичный ,а когда смотрю на ''основание'' которое надо прикрепить к шпильке хочется "плакать " :( У менеа огромная прозьба как "аккуратно "завершить "свои изделия при этом не имея швейного пистолета (я не знаю если здесь об этом кто-то слышал)??????

ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!!!!! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это МОЯ ПЕРВАЯ РАБОТА-вот что у меня получилусь :D , а "изнанка" (т.е.задняя часть цветка вся лохматая и очень "обёмная" :blink: )подсажите пожалуста как все-таки закончить изделие :unsure: ,чтоб и "изнанка "была аккуратной .СПАСИБО :)

post-21491-1236265314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здраствуйте! Прочитала тему работы просто ЗАГЛЯДЕНИЕ. Подскажите пожалуйсто в верху фото работа "Райская птица" там все из волос??? И сколко времени уходит на такую работу? И сколько по времени делать маленький пастиж на пример для невесты маленький цветочек??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здраствуйте! Прочитала тему работы просто ЗАГЛЯДЕНИЕ. Подскажите пожалуйсто в верху фото работа "Райская птица" там все из волос??? И сколко времени уходит на такую работу? И сколько по времени делать маленький пастиж на пример для невесты маленький цветочек??

ПРИВЕТ!Эта работа полностью,всё что ты увидела,сделана из волос :lol: !Работа делалась два месяца.Про цветочек,, ;) ,это не так сложно,если ты знакома с постижерной техникой , делается не долго! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюта,здраствуйте подскажите мне пожалуйсто,если невеста выбирает в прическу мною сделанный пастиж,как быть? Продать его? А за какую сумму? Или же сдать в "аренду", как поступать в этом случае? :unsure: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги! Какие же прекрасные вещи вы делаете!Я в полном восторге! Мне тоже хочется попробовать сделать постиж,но катастрофически не хватает времени.Наверное займусь этим в отпуске.Спасибо за вдохновение! :rolleyes:

http://www.rusnanomax.ru Официальный сайт НАНОМАКС

Главный технолог

+7962-900-21-78

+7985-259-29-30

yutkinainna@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галюта,здраствуйте подскажите мне пожалуйсто,если невеста выбирает в прическу мною сделанный пастиж,как быть? Продать его? А за какую сумму? Или же сдать в "аренду", как поступать в этом случае? :unsure: )

Приветик!!!Маленькие постижи и делают для свадебных и вечерних причесок,обычно их дают на прокат,,,но если хочет твоя невеста купить,продай!!!Посчитай ,стоимость расходного материала,сумма- волосы+клей+стразы+и что ты туда ещё добавляла и+ к этому сложность работы,,(сложность оцени сама,,,на сколько проблематично и сложно было его делать),вот и всё !!!А на прокат,,,,ну где то 30-50% от стоимости причёски!!!Грубо-причёска - 1000р+ 300-500р за прокат постижа и бери залог ,за возврат и механические повреждения,,,(,что если тебе вернут испорченное украшение,ты деньги не возвращаешь,автоматически продаёшь)!!!А залог -это 100% стоимости, прческа +постиж,т.е 1300-1500 рублей!!! Если испортит,этими деньгами ,у тебя окупится себестоимость!Вот такая арифметика!!!Может кто то по другому считает,я считаю так!!!Надеюсь,что я,тебе, понятно объяснила!!! "Маленький постиж- это,хоть и маленькое ,но произведение искусства!"-а любое произведение -это дизайнерская мысль и ручная работа,,,соответственно,должна быть соответствующая цена , эксклюзиву!!! Конечно цену адаптируй сама,это только пример!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.