Перейти к содержанию

Пигментирование волос.


инна

Рекомендуемые сообщения

На конкретных примерах вот что. Лонда.

Седина 90%,желание примерно 8\1 . Беру:8\1 ( 10гр)+ 7\1 ( 20гр)+0\66( ок. 1 см, чуть меньше)+0\88( как \66)+ 6\5 ( 0,5 см может даже меньше, прям каплю, но не след)+ 6%. 45 мин. Пробовала добавлять как положено нат. ряд - не то, а так красивый 8\1 примерно получается. Это на корни кол-во краски.

Нат база 6\1, седина менее 50%. Нужно примерно 6\1. Беру: 6\0(30гр)+6\1(30гр)+0\88 (по-моему 3 см)+6\5 (1-2 см). 45мин. Получаем натуральный на 6 уровне ( когда корни отрастают, только седина видна где отросло, перехода нет особого).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 459
  • Создана
  • Последний ответ

простА Я, я в таких случаях беру не натуралку, а шоколад , без микстонов и смесь защитиниваю. Ну и мордонсаж, конечно, куда ж без него, родимого.)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, ну-ка ну-ка, поподробнее) В каких таких? Расскажите, может я тоже так хочу)))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я, при затемнении блондинок , при окрашивании седины, в общем во всех тех случаях, когда вам до зарезу нужен /0, я беру /7.

В тех случаях, когда у меня под рукой нет /0, не дающего зелени( у Лонды зелень дает, а у Цеко, Эстели Делюкс, Индолы-нет)

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё равно не очень поняла. Если для седых вместо\0, рыжина-краснота вылазит. А если еще и \75- вобще не знааааю :huh:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простА Я, нет,я не окрашиваю /7 и /75 в чистом виде, я ВМЕСТО /0 добавляю /7.Вот ваша формула: 6/0+6,1+0,88+6.5, я решаю задачу иначе:6,7+6,1, или 6.71+6.75, в обоих случаях получается натуральный холодный оттенок, без красноты и без зелени. Попробую и ваш рецепт, пригодится.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, а я Ваш) Как выдастся случай) Отпишусь по результату.

PS: Я поняла что он используется не в чистом виде. А для предпигментации - с водой? ".. без микстонов и смесь защитиниваю. Ну и мордонсаж, конечно, куда ж без него, родимого.." - вот это не совсем поняла что как.

Вот ваша формула: 6/0+6,1+0,88+6.5, я решаю задачу иначе:6,7+6,1, или 6.71+6.75, в обоих случаях получается натуральный холодный оттенок, без красноты и без зелени.
и без \88-го? вряд ли на результат 6.1 выйдем :huh:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

henkwin, а я Ваш) Как выдастся случай) Отпишусь по результату.

PS: Я поняла что он используется не в чистом виде. А для предпигментации - с водой? ".. без микстонов и смесь защитиниваю. Ну и мордонсаж, конечно, куда ж без него, родимого.." - вот это не совсем поняла что как.

и без \88-го? вряд ли на результат 6.1 выйдем :huh:

Для затемнения в холодный оттенок на 6 уровне делаю предпигментацию 7.7+ вода, потом окрашиваю 6,7+6,1(6,71), пропорция зависит от того, с какого уровня я затемняю. С 9-10 УГТ -1:1, с 8- 6.7(1ч)+6,1(2 или 3ч), по ситуации. Получаем холодную 6.

При окрашивании седины, делаю мордонсаж, сушу, окрашиваю 6.7+6.1(1:1)+3%(2:1). Предпигментацию не делаю. Щетинистая смесь великолепно закрашивает седину.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я открыла для себя удобный способ

перекрашивания блондинок в натуральные и коричневые оттенки на уровне 4-5-6-7

благодаря оттенкам "мешез" в палитре NaYo (Kemon) все очень просто делается

на обесцвеченные волосы достаточно нанести эту крем-краску один раз с 3 или 6 % оксидантом

и результат получается превосходный, предсказуемый, стойкий.

Оттенки очень сочные, но их только 4: натуральный 70.00, натурально-медный 60.04, натурально золотистый 50.03, натурально-коричневый 40.06.

Мне нравится, что оттенки не вымываются в зеленое "болото" не тускнеют и не золотеют.

думаю - отличный вариант для тех, кому нужен натуральный результат или "шоколад"

Практикую NaYo на мелированных многократно клиентках, когда длинные волосы уже приобрели общий светлый тон, для того, чтобы вернуть контраст. Набираю прядками и в фольгу.

Эта краска еще для седины хороша и, кстати, безаммиачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, ув. профессионалы!

Такой вопрос: блондинка 11 уровня решила вернуться к своему цвету. Делали препигментацию матриксом 6ВС без аммиака + водичка (1:2). Затем по истечении 15 мин произвели окрашивание с желаемым 7N тон с оксидом 3%. Выше, как понимаю, брать оксид необходимости нет, поскольку не осветление. Цвет получился хороший. Отсюда вопрос: после второй помывки головы цвет немного смылся. Стал светлее. Как быть?

Я совсем недавно в данной сфере. Помогите советом, плз!!!

Может затонироваться безаммиачной Матрикс с активатором не 7, а 6?

Заранее благодарю за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Пигментировать надо красителем на тон темнее желаемого, а потом сверху нанести краситель.

У SCHWARZKOPF PROFESSIONNELLE есть средство для предварительного пигментирования IGORA COLOR EQUALIZER. Там 3 цвета - медный, золотистый и красный.

после пигментации мы наносим краситель основной, мы же должны учитывать результат смешивания двух красок т.е которая бралась для пигментации и которая бралась для окрашивания?Извените если не понятно учусь.

Катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фона осветления должны учитываться всегда и при затемнение и при осветление. как раз не учитывая их и возникают все косяки.

это я вам как преподаватель, как чемпион россии по коллористике и как один из начинателей и "продолжатель" теории математики цвета говорю.

 

если есть интерес то могу немного рассказать, но немного, т.к. не люблю печатать на клавиатуре

Я вот с фоном осветления немного разабралась.А как рабоатет фон затемнения???

Катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пре-пигментация- работа с седыми волосами.

Ре-пегминтация- работа с обесцвеченными волосами.

Ре-пигментация

Эту процедуру проводят для того, чтобы восстановить исчезнувший пигмент волос, которые потеряли его по естественным причинам (солнце, воздух, морская вода, хлорированная вода и т.п.) или в результате химической обработки (обесцвеченные волосы, мелирование, сильное осветление, случаи когда нужно получить цвет на 3-4 тона тёмнее).

 

Технологий проведения этой процедуры много но хочу выделить несколько состовляющих

1 это плотность цвета

Так как волосы обесцвечены то при нанесении выбранного оттенка цвет будет менее плотным и более светлым поэтому для увеличения плотности применяют несколько приёмов

а) берут краситель на тон темнее желаемого

б) делают предварительное пигментирование натуральным цветом на тон светлее желаемого тон в тон или на тон темнее (здесь мнения авторов расходятся мне например нравится следующий вариант: Готовим смесь из красителя натурального и медного оттенка, на тон выше желаемого цвета, и окислителя в пропорции 1:2

Пример: уровень цвета клиента 10, (волосы ранее обесцвечены)

Желаемый цвет 5/3

Выполняем ре-пигментацию 6/0 1ч + 6/4 1ч + 3% 4ч наносим эту смесь на сухие не вымытые волосы выдерживаем в течение 15 минут. Не смываем.

Готовим желаемый оттенок 5/3 1ч + 3%1ч (не забываем добавить корректор для нейтрализации проникшего в волос медного цвета 0/1, 0/88).

Внимание! Никогда не используйте пепельную, натуральную,или фиолетовую гамму для ре-пигментации.

в) окрашиваем по принципу щетинистого метода те. КР 2ч + 6%

2 е это добавление тёплых пигментов ориентируемся по шкале фона осветления но с коррекцией на тёмных уровнях красным.

1 уровень - интенсивно красный

2 уровень - красный

3 уровень - красный

4 уровень - красный

5 уровень - красно оранжевый

6 уровень - красно оранжевый

7 уровень - оранжевый

8 уровень - желтый

9 уровень - светло желтый

10 уровень - белый с золотистым

Дело в том что в большинстве красителей цветовые пропорции пигментов составлены с учётом фона осветления и в натуральных, коричневых, золотистых, перламутровых, фиолетовых, медных тонах может не хватить тёплых оранжево красных пигментов что приведёт к получению более холодного оттенка (в некоторых случаях с зелёным отливом). Поэтому при окрашивании к выбранному цвету добавляем тёплый пигмент соответствующий уровню цвета. Можно работать с микстонами или добавлять краситель как в примере выше, или красители прямого действия (например пена для ре пигментации) перед нанесением красителя - это придаёт дополнительную грунтовку волоса который может быть разной пористости. Что здесь интересно, то это то что при работе с стойкими тонами на чрезмерно пористых участках пигмент не закрепляется или закрепляется плохо. А красители прямого действия наоборот благодаря принципу действия основном на адгезии (положительно заряженные ионы красящего вещества притягиваются к отрицательно заряженным волосам) закрепляются сильнее на пористых участках волоса что даёт при последующем нанесении красителя более равномерный результат.

1 уровень - интенсивно красный

2 уровень - красный

3 уровень - красный

4 уровень - красный

5 уровень - красно оранжевый

6 уровень - красно оранжевый

7 уровень - оранжевый

8 уровень - желтый

9 уровень - светло желтый

10 уровень - белый с золотистым По этой таблице нужно опираться как фон затемнения?

 

Препигментация делается в кресле. Краска с водой, которую вы нанесли для пигментирования, не смывается, а выдерживается 15 минут. Собственно, выдерживать тут ничего особо-то и не придется, т.к. пока вы красите всю голову, то с момента окрашивания первой пряди пройдет уже 15 минут. Соответственно, с этой самой "первой" пряди вы и начинаете красить волосы уже краской с оксидом.

Суть пигментирования в том, чтоб возвратить волосу недостающий пигмент, содержащийся в фоне осветления того тона, в который вы хотите окрашивать (масло масляное получилось....)

Допустим, у вас осветленная блондинка 11-го ряда, которая хочет быть рыженькой. Допустим, на уровне 7/44. Чтоб с волос цвет не смывался, вы пигментируете волосы чем-то золотистым (т.к. ФО на 7-м уровне желто-оранжевый). или рыже-золотистым.

Если клиентка с такими волосами желает быть на 5-м уровне, то вы пигментируете ее чем-нибудь красно-оранжевым (фон осветления на 5-м уровне бурый).

Т.е. в волосы вы вводите те пигменты, которых в волосах не достает.

 

Я бы не стала пигментировать натуральным рядом, т.к. велика вероятность получить зеленый оттенок в некоторых брендах в результате окрашивания. Или уйти в сильно холодный тон.

 

При пигментировании пористых волос легко заметить, как волосы, словно губка, будут впитывать вашу краску при пигментации. Таким образом уже при последующем окрашивании с оксидом вы потратите меньше краски, т.к. впитывающая способность у волоса не безгранична, волос во время пигментации у вас уже напитается краской.

 

Пигментировать лучше или тем же уровнем тона, в который будете красить, или на тон светлее (допустим, хотите красить волосы 11-го уровня в 7/0, можете запигментировать краской 8/3, если нет в наличии 7/3. На сколько мне известно, если вы для пигментации возьмете эту же самую 7/0, то волосы могут получиться довольно "холодными" или иметь оливковый нюанс).

 

 

 

 

Читаю свои прежние вопросы - так смешно становится. Сейчас уже рука набита на препигментацию, а тогда все так страшно было, волнительно))))))

В итоге все делаю по-своему.

Наконец то до меня дошло.Спасибо.А то читала тему чуть ли ни 4 раза.

Катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препигментация делается в кресле. Краска с водой, которую вы нанесли для пигментирования, не смывается, а выдерживается 15 минут. Собственно, выдерживать тут ничего особо-то и не придется, т.к. пока вы красите всю голову, то с момента окрашивания первой пряди пройдет уже 15 минут. Соответственно, с этой самой "первой" пряди вы и начинаете красить волосы уже краской с оксидом.

Суть пигментирования в том, чтоб возвратить волосу недостающий пигмент, содержащийся в фоне осветления того тона, в который вы хотите окрашивать (масло масляное получилось....)

Допустим, у вас осветленная блондинка 11-го ряда, которая хочет быть рыженькой. Допустим, на уровне 7/44. Чтоб с волос цвет не смывался, вы пигментируете волосы чем-то золотистым (т.к. ФО на 7-м уровне желто-оранжевый). или рыже-золотистым.

Если клиентка с такими волосами желает быть на 5-м уровне, то вы пигментируете ее чем-нибудь красно-оранжевым (фон осветления на 5-м уровне бурый).

Т.е. в волосы вы вводите те пигменты, которых в волосах не достает.

 

Я бы не стала пигментировать натуральным рядом, т.к. велика вероятность получить зеленый оттенок в некоторых брендах в результате окрашивания. Или уйти в сильно холодный тон.

 

При пигментировании пористых волос легко заметить, как волосы, словно губка, будут впитывать вашу краску при пигментации. Таким образом уже при последующем окрашивании с оксидом вы потратите меньше краски, т.к. впитывающая способность у волоса не безгранична, волос во время пигментации у вас уже напитается краской.

 

Пигментировать лучше или тем же уровнем тона, в который будете красить, или на тон светлее (допустим, хотите красить волосы 11-го уровня в 7/0, можете запигментировать краской 8/3, если нет в наличии 7/3. На сколько мне известно, если вы для пигментации возьмете эту же самую 7/0, то волосы могут получиться довольно "холодными" или иметь оливковый нюанс).

 

 

 

 

Читаю свои прежние вопросы - так смешно становится. Сейчас уже рука набита на препигментацию, а тогда все так страшно было, волнительно))))))

В итоге все делаю по-своему.

Значит каждый раз мы опираемся на фон осветления выбранного тона при припигминтации?http://parikmaher.net.ru/style_images/mildbrown1208165515/folder_post_icons/icon14.gif

Катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит каждый раз мы опираемся на фон осветления выбранного тона при припигминтации?http://parikmaher.net.ru/style_images/mildbrown1208165515/folder_post_icons/icon14.gif

Естественно. Вам нужно ввести в волосы недостающий фон осветления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно. Вам нужно ввести в волосы недостающий фон осветления.

А вы бы мне не помогли как выйти на такой цветpost-72441-1395164094.jpg Вот что имеем.Корни натуральная база 6.0 отросшие на 3см. Чем красили ее она не знает.Хочет вот такой примерноpost-72441-1395164224.jpg

post-72441-1395164259.jpg

Катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы бы мне не помогли как выйти на такой цветpost-72441-1395164094.jpg Вот что имеем.Корни натуральная база 6.0 отросшие на 3см. Чем красили ее она не знает.Хочет вот такой примерно[attachment=26613:Корни осветляли супрой на первом фото.

План такой.работаю на карале.думаю осветлить 12 рядом.примерно 12.7,а потом затонаровать 8.7,8.77 не знаю вот только как с микстонами быть.

Катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочет вот такой примерно

"Вот такой" - это вот какой? И что значит "примерно"?

Если вы спрашиваете совета на форуме, то лучше писать цвет в цифрах, а не в виде фото.

То, что на картинке - неоднородное окрашивание, там не один цвет, на сколько я могу видеть. По крайней мере на моем мониторе именно так.

 

Кстати, почему я противник консультаций по фото. На сколько я полагаю, самое первое фото - это именно ваша клиентка? Или это вы?

В любом случае вы пишете, что НБ=6, а на фото я вижу натуральную базу на уровне 8-ки. И чему мне больше верить - вашим данным или вашему фото, которое я вижу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вот такой" - это вот какой? И что значит "примерно"?

Если вы спрашиваете совета на форуме, то лучше писать цвет в цифрах, а не в виде фото.

То, что на картинке - неоднородное окрашивание, там не один цвет, на сколько я могу видеть. По крайней мере на моем мониторе именно так.

 

Кстати, почему я противник консультаций по фото. На сколько я полагаю, самое первое фото - это именно ваша клиентка? Или это вы?

В любом случае вы пишете, что НБ=6, а на фото я вижу натуральную базу на уровне 8-ки. И чему мне больше верить - вашим данным или вашему фото, которое я вижу?

Это клиентка.Это ее осветлили до 8,чем не знаю.Хочет примерно 9.3,9.30.Я вот думаю подчистить концы порошком 6%,осветлить корень до 10 уровня,а потом затонировать 9.30+9.22 не много,на 1.9% думала на карале,но для нее оказался дороговат,хочет на эстель,но я не разу этим брендом не работала.

Катя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это клиентка.Это ее осветлили до 8,чем не знаю.Хочет примерно 9.3,9.30.Я вот думаю подчистить концы порошком 6%,осветлить корень до 10 уровня,а потом затонировать 9.30+9.22 не много,на 1.9% думала на карале,но для нее оказался дороговат,хочет на эстель,но я не разу этим брендом не работала.

Концы можно и на 3% оксиде подчистить (или 3%+6%).

А 9/22 - это что? Фиолет? Зачем?

А 9/30 - это, на сколько я понимаю, плотный желтый? Не слишком ли плотно получится, если у нее натур. база 6?

Клиентке нравится такой плотный желтый цвет? Она представляла его у себя на голове?

У меня самой НБ=6, и я вот такой желтушной быть бы не хотела. Смотрится ужасно. К тому же цвет будет однотонный, без переливов. На мой взгляд, будет смотреться очень тяжело и плотно, мертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.