Перейти к содержанию
инна

Пигментирование волос.

Рекомендуемые сообщения

Приветствую Вас. Коллеги, подскажите.

Клиентка НБ 7.0 (корни 5 см) остальные 10 см мелирование, частое, наслоенное. Желает 7.43(Эстель). Если я запегментрирую обесцвеч. волос микс желтый+вода или надо взять краску с водой (7.43)? Застопорилась в том, что окрашиваю в медный.

Правильным ли будет после пигментации окрашивание: 7.0+7.43 +3% корни, по длине 6%?

Поделиться сообщением

Приветствую Вас. Коллеги, подскажите.

Клиентка НБ 7.0 (корни 5 см) остальные 10 см мелирование, частое, наслоенное. Желает 7.43(Эстель). Если я запегментрирую обесцвеч. волос микс желтый+вода или надо взять краску с водой (7.43)? Застопорилась в том, что окрашиваю в медный.

Правильным ли будет после пигментации окрашивание: 7.0+7.43 +3% корни, по длине 6%?

Возьмите 7/43 с водой для препигментации.

После того 3% на корни и 3% (1:1) на длину. На 1,5 см прикорневой зоны я бы взяла 7 уровень с небольшим кол-вом 6-го, чтоб не получились горячие корни. На оставшиеся 3,5 см из этих отросших 5-ти красила бы в 7/43

На корни лично не вижу мысла брать 7/0, если нет седины.

Поделиться сообщением

Спасибо, Чика. Попробую сегодня. Только боюсь, что тройка в затемнение уйдет по длине.

С чего вдруг? :wacko:

6% оксидом вы волосы сделаете более пористыми, на мой взгляд. Да и ваша окраска вымоется раза в 3 быстрее, т.к. волосы ранее мелированные. "Спасибо" вам клиент за это не скажет.

С чего вдруг 3% уйдет в затемнение? У вас не оксид обычно уходит в затемнение, а краска. Куда можно затемнить ниже, чем взятый тон, если у вас мелированные волосы? Я бы еще понимала, если бы волосы были многократно окрашены этим самым 7/43, тут да, можно еще трястись на счет цвета. Но у вас пустой волос, который нужно забить краской.

Ну если дико страшно уйти в затемнение, то не делайте препигментацию, а красьте сразу волосы полуперманентом на 1,5%.

Кстати, если боитесь уйти в затемнение, то мне вообще не понятно, для чего вы делаете препигментацию?

У вас как-то одно действие с другим не сообразуется...

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше препигментировать волосы выходя из 11 в 6? Я обычно использую краску с водой, но здесь прочитала про уже готовые средства для препигментации!Клиентка с длиной волос по лопатки, корни желтые, середина белая, концы смешанные. Хочет что-то на уровне 6-ки типа русый золотистый или что-то вроде!

Поделиться сообщением

По поводу рассказов, что смывается покраска с блонда.

Да ничего не смывается!!! Покрасили меня (без всякого предпигментирования), белоснежную блондинку и получился болотный(зеленый) оттенок, чего я категорически не желала. Говорят: он все-равно вымоется. Прошло 3 месяца, тот же оттенок, капельку светлее. Если блонд прокрасят, то НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТСЯ при мытье шампунем прежний блонд. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ. (Слово "смоется" понимаю буквально.)

Поделиться сообщением

По поводу рассказов, что смывается покраска с блонда.

Да ничего не смывается!!! Покрасили меня (без всякого предпигментирования), белоснежную блондинку и получился болотный(зеленый) оттенок, чего я категорически не желала. Говорят: он все-равно вымоется. Прошло 3 месяца, тот же оттенок, капельку светлее. Если блонд прокрасят, то НИКОГДА НЕ ВЕРНЕТСЯ при мытье шампунем прежний блонд. ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ. (Слово "смоется" понимаю буквально.)

Вы немного неправильно понимаете. Когда говорят "смоется", имеют ввиду тонирование красителем 9-10ряда на волосы, осветленные до 10-11 уровня соответственно. В этих красителях мало пигмента, соответственно, он быстро вымывается.Даже в том случае, если волосы не слишкои поврежденные и пористые. У вас же, похоже, было окрашивание 7-8 рядом(или темнее) либо в натуральный цвет Х/0, либо Х/71,Х/1 и т.д., что в некоторых брендах дает зелень, если работать без микстона. В этом случае зелень ШГО не вымывается. Нужна либо смывка, с последующим окрашиванием, либо попробовать подкорректировать зелень другим способом ( в частности добавить красный микстон в бальзам и подержать на волосах несколько минут). Способов множество. Все зависит от ситуации. Вам же просто не повезло. У мастера, похоже, было маловато опыта.

Поделиться сообщением

Я не могу понять зачем до сих пор еще морочиться с препегминтациями)))Мы,мастера работающие на Professional By Fama давным давно забыли об этом,благодаря полуперманенту под название Plural!!меллирование,блондины все отлично закрашиваем корректируем затемняем без проблем с замечательными результатами) :)

Поделиться сообщением

Я не могу понять зачем до сих пор еще морочиться с препегминтациями)))Мы,мастера работающие на Professional By Fama давным давно забыли об этом,благодаря полуперманенту под название Plural!!меллирование,блондины все отлично закрашиваем корректируем затемняем без проблем с замечательными результатами) :)

а при чем тут Бай фамовская безаммиачка? она на вытравленный блонд ляжет, вопреки законам колористики, красиво и не зелено-пепельно? не верю!!!!! :)

у меян щас много блондинок затемняется или переходят в бронд. приходится делать перпигментацию. обычно добавляю натуру+недостающий пигмент (как парвило 0/33). на днях читала Лизаповское руководство по красителю, и нашла метод припегментации такой: развести требуемый корректор (мне нужен было 0/33) 1:2 с водой, нанести на 5 мин, высушить и наносить краситель. так и сделала. а девочка хотела холодный беж уровня 8-9.

какими желтыми стали эти волосы, ууууууууууу. я подержала минут 5 и решила смыть. смываю, а они все равно циплячего цвета. :( ну все думаю, будет слишко теплая, желтая. нанашу краску, смываю через время. и что же? она вообще никакая. Т.е. затемнения нет почти и ХОЛОД. Эх, надо было не смывать 0/33. но я испугалась вида очень желтых прядей.

вот решила поделиться, что б других предупредить. :)

а кто то использует вообще такой метод препигментации? как успехи?

Кстати, в марке Кутрин есть такой продукт для препигментации, спрейчик именно цвета нужного пигмента. Т.е. желтый, рыжий и красный. он просто распыляется на волосы и потом красится все. А я вот думаю, неужели он так хорошо проникает в волос распыляяесь? Иначе, там где он не попадет, будет проблескивать холод.

Поделиться сообщением

а при чем тут Бай фамовская безаммиачка? она на вытравленный блонд ляжет, вопреки законам колористики, красиво и не зелено-пепельно? не верю!!!!! :)

у меян щас много блондинок затемняется или переходят в бронд. приходится делать перпигментацию. обычно добавляю натуру+недостающий пигмент (как парвило 0/33). на днях читала Лизаповское руководство по красителю, и нашла метод припегментации такой: развести требуемый корректор (мне нужен было 0/33) 1:2 с водой, нанести на 5 мин, высушить и наносить краситель. так и сделала. а девочка хотела холодный беж уровня 8-9.

какими желтыми стали эти волосы, ууууууууууу. я подержала минут 5 и решила смыть. смываю, а они все равно циплячего цвета. :( ну все думаю, будет слишко теплая, желтая. нанашу краску, смываю через время. и что же? она вообще никакая. Т.е. затемнения нет почти и ХОЛОД. Эх, надо было не смывать 0/33. но я испугалась вида очень желтых прядей.

вот решила поделиться, что б других предупредить. :)

а кто то использует вообще такой метод препигментации? как успехи?

Кстати, в марке Кутрин есть такой продукт для препигментации, спрейчик именно цвета нужного пигмента. Т.е. желтый, рыжий и красный. он просто распыляется на волосы и потом красится все. А я вот думаю, неужели он так хорошо проникает в волос распыляяесь? Иначе, там где он не попадет, будет проблескивать холод.

Препигментацию делают, если окрашивают волосы более, чем на 3 тона темнее.

Поделиться сообщением

ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА. КЛИЕНТКА КОРЕНЬ НАТУРАЛЬНЫЙ 7/0 3СМ,ДЛИНА ОКРАШЕННАЯ БЛОНДАРАНОМ ЭСТЕЛЬ 11/0,ЖЕЛАНИЕ 8/1. СДЕЛАЛА ПРОПИГМЕНТАЦИЮ НА ДЛИНУ 8/0 С ВОДОЙ НА 20 МИН. , ЗАТЕМ НАНЕСЛА НА ДЛИНУ ЭСТЕЛЬ 8/1 ЗЧ.+1Ч.7/1+0/66+0/55+АКТИВАТОР 1:1,5. НА КОРЕНЬ ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ ,НО ДАБАВИЛА 0/11+3% 1:1. ИТОГ: КОРЕНЬ С ЗОЛОТОМ,А ДЛИНА 8/1 НУ ОЧЕНЬ ХОЛОДНЫЙ ОТТЕНОК ПЕПЕЛ С СИНЕВОЙ В ДАЛЕКЕ. ЧТО НЕ ТАК? ПОДСКАЖИТЕ.СПАСИБО.

Поделиться сообщением

на первом фото какая она сейчас(3-4 см отросшие корни в 5-6 уровне),на остальных фото то что хочет-в 8 уровне,но корни чтоб были светлее чем её натуральные,но темнее чем по длинне.работаю на Subtil.

post-121493-1359832228_thumb.jpg

post-121493-1359832267_thumb.jpg

Поделиться сообщением

на первом фото какая она сейчас(3-4 см отросшие корни в 5-6 уровне),на остальных фото то что хочет-в 8 уровне,но корни чтоб были светлее чем её натуральные,но темнее чем по длинне.работаю на Subtil.

А по длине что у клиентки?

Краску Вашу не знаю. Но по логике, также поднимаете корни на 8-й нужным цветом. Восьмерка с золотом или натуральная, в любом случае оттенок будет теплый, добавьте микстонов, чтобы загасить ненужную оранжевость. Да, определитесь для начала, пятерка это или шестерка. И что по длине. Если цвет смылся и теплый, уровня восьмерки, просто протонируйте. Если окрашен был в более темный, подсмойте. Работайте по законам колористики.

А, по длине десять (зря в заголовке написали - непонятно), тогда тонируйте длину восьмым рядом, золотом на низком оксиде.

И внимательнее пишите заголовки. ЗоЛОтистый, а не "зотистый":)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Поделиться сообщением

Вообще-то я вижу на мониторе бронд. Корни медно-коричневые примерно 7 уровня, концы золотисто-фиолетовые на 9 уровне. И по-моему там есть мелирование.

Поделиться сообщением

Добрый вечер ув.мастера.Клиентка хочет в затемнение с 10 уровня на 6 ,натур.корень между 6 и 5 уровнями ,работаю на estele и очень боюсь ,что б она не стала зелёной и вот думаю мне будет достаточно просто добавить красного нейтролизатора или нет?

Поделиться сообщением

Добрый вечер ув.мастера.Клиентка хочет в затемнение с 10 уровня на 6 ,натур.корень между 6 и 5 уровнями ,работаю на estele и очень боюсь ,что б она не стала зелёной и вот думаю мне будет достаточно просто добавить красного нейтролизатора или нет?

Уже третья за сегодня)))

http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...%F2%E0%F6%E8%FF

Изучайте;)

Тут это всё есть!!!

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера.Очень нужна ваша помощь!

Я мастер с небольшим опытом,никогда не сталкивалась со следующей ситуацией:

моя клиентка(пол жизни блондинка) хочет покраситься в брюнетку.Свои корешки примерно 3см на 7уровне,все остальные волосы на уровне 9.Думаем покрасить в шоколадную семёрку.Будем делать шварцем.

План действий такой

-сделать препигментацию 8.3(1:3 с водой)

-следом покрасить в 7-65+2см0.99корректора+3%

-концы(как на желаемом фото)затонировать 9,5-4

Верно ли я думаю?заранее спасибо!

фото сейчас и желаемого:

post-127783-1371750905_thumb.jpg

post-127783-1371750924_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера.Очень нужна ваша помощь!

брюнет это черный

Поделиться сообщением

извиняюсь)но я думаю вы меня поняли)

Я нет. 7 это блонд

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Наверное, сейчас на меня выльется море фраз типа поищи в теме здесь все есть, но надеюсь, что кто-либо из уважаемых профи ответит здесь. Красила сегодня девушку на обесцвеченную базу( холодный блонд ) 10/0 нанесла Эстель 30 мл 9/0+ 15 мл 9/7+ 45 мл 3% ОХ. вышли в холодный пепел на 9м уровне. Девушка хочет оттенок более коричневый. Вопросы: 1)откуда взялся пепел? 2)мои дальнейшие действия? нужно ли будет проводить смывку или просто на более высоком проценте закрасить все, например, 9/3? я с колористикой еще не дружу, к сожалению... только учусь...

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Наверное, сейчас на меня выльется море фраз типа поищи в теме здесь все есть, но надеюсь, что кто-либо из уважаемых профи ответит здесь. Красила сегодня девушку на обесцвеченную базу( холодный блонд ) 10/0 нанесла Эстель 30 мл 9/0+ 15 мл 9/7+ 45 мл 3% ОХ. вышли в холодный пепел на 9м уровне. Девушка хочет оттенок более коричневый. Вопросы: 1)откуда взялся пепел? 2)мои дальнейшие действия? нужно ли будет проводить смывку или просто на более высоком проценте закрасить все, например, 9/3? я с колористикой еще не дружу, к сожалению... только учусь...

Правильно ли я думаю, что нужно было добавить корректор 0/66 1 см? не рассчитывая при этом на него оксигент?

Чтобы убрать пепел, нужно нанести смесь суперблонд+1,5%активатор в соотношении примерно 1:4 на 5-10 минут и только затем выполнять новое окрашивание?

Изменено пользователем lilechka1973

Поделиться сообщением

Н-да... прочитала что коричневый это 50% желтого и 50% фиолетового. все понятно откуда пепел взялся после 9/7. значит нужен не 0/66й корректор, а наоборот, желтый 0/33 корректор добавлять? какой-то разговор у меня сама с собой получается...

Поделиться сообщением

Правильно ли я думаю, что нужно было добавить корректор 0/66 1 см? не рассчитывая при этом на него оксигент?

Чтобы убрать пепел, нужно нанести смесь суперблонд+1,5%активатор в соотношении примерно 1:4 на 5-10 минут и только затем выполнять новое окрашивание?

Чтобы убрать пепел достаточно помыть голову ШГО. Возможно несколько раз. Цвет станет более теплым. Не спешите тонировать. Высушите. Возможно клиентке понравится результат и вам не придется корректировать цвет волос. В конце концов затонируйте бальзам( 30г)+0/33 корректором(1-2 см, по ситуации) в мойке, на несколько минут, Визуальный контроль.

Зачем в 9.7 добавляли 9.0? 9.7 в Эстели дает очень легкий оттенок, его незачем разбавлять.

Если бы вы добавили 0.66 корректор, в данном случае получили бы жемчужный оттенок. Вот если бы вы тонировали чистым 9.7, тогда можно было бы добавить корректор, чтобы получить заявленный в палитре оттенок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...