Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Авторизация  
Elena_S

Можно ли добиться такого цвета?

Рекомендуемые сообщения

Свой цвет волос - тёмно-русый. В перспективе хочу стать светленькой, но не хочу чтобы был ужас отрастающих корней. Понимаю конечно что много хочу :rolleyes: но может не зря мечтаю. Нравится вот такой эффект и цвет волос:

28e7b908c0bc.jpg

7830eb4582a4.jpg

Возможно ли из тёмно-русого получить вот такую красоту? И вообще что эта за техника окрашивания. Ведь обычное мелирование такого эффекта по-моему не даёт. Но я в этих делах нолик, поэтому прошу помощи. Я так понимаю что волосы придётся осветлять сначала с оксидом и каким-нибудь порошком...осветляющий порошок какой фирмы на данный момент считается лучшим? :unsure:

Поделиться сообщением

Это такая растяжечка цвета.Вариантов выполнения множество,мне в последнее время нравится это делать с помощью скручивания жгутиков.На фото не совсем видно,какая зона окрашена,но принцип заключается в том ,что берутся пряди 1х1см и с оттяжкой перпендикулярно поверхности головы ,скручиваются в жгутики,осветляющий состав при этом наносится пальцами во время скручивания. Колличество красителя уменьшается по мере продвижения к корням.Если обрабатывается таким образом весь волос,то нужно выделить 3-4 горизонтальные зоны по окружности головы,начинать с низу отделяя окрашенные зоны фольгой,при этом контролировать напрвление жгутиков у корней(90 градусов)Получаются очень мягкие переходы цвета по длине пряди.

Изменено пользователем Саша

Поделиться сообщением

Саша, большое спасибо за подробное объяснение :rolleyes:

То есть получается что у корней будет свой натуральный, не крашеный...получится если у меня темно-русый, то эффект не совсем такой будет. А если мой волос тёмный, будет ли похожий эффект только с одним обесцвечиванием? Или потом можно тонировку сделать?

Поделиться сообщением

Да это подготовка к последующему тонированию.Если делать точно как на фото,то обесцвечивать нужно довольно сильно.Тонировать лучше аммиачной краской бежевого или холодного оттенка(уровень10) с 3%ох на сухие волосы,что позволит слегка приподнять уровень корней и нейтрализовать желтизну обесцвеченной части.Безаммиачные тонеры практически не подымают натуральную базу. ;)

Поделиться сообщением

Саша, огромное вам спасибо ;-) всё беру на заметку. Буду у парикмахера потом интересоваться в курсе ли он всех этих тонкостей :huh:

Поделиться сообщением

простите,а если цвет волос ну очень белый,а корень руссый,можно ли каким-то образом добиться такого цвета или хотя бы приблизительно?

Поделиться сообщением

простите,а если цвет волос ну очень белый,а корень руссый,можно ли каким-то образом добиться такого цвета или хотя бы приблизительно?

"Ну очень белый" - ты имеешь в виду - светлей,чем на фото? Тогда цвет получится более прозрачным.Тонируй на тон темнее.Я бы сказал что здесь коричнево- золотистая гамма...Используй ее на уровне девятки,окислитель 1,9.

Поделиться сообщением

но у меня белый крашенный,я просто боюсь что получится резкий переход.

но всёже спасибо за совет))))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация