Перейти к содержанию

Физическое окрашивание.


TinaTT

Рекомендуемые сообщения

Скажите что такое вообще физическое окрашивание, что вы о нем думаете, правда ли оно восстанавливает структуру волоса, как долго держится цвет и есть ли красивый блонд (беленький)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите что такое вообще физическое окрашивание, что вы о нем думаете, правда ли оно восстанавливает структуру волоса, как долго держится цвет и есть ли красивый блонд (беленький)?

 

я например думаю, что вот берешь и физически красишь волосы в желаемый цвет.... и где вы берете такие термины? может здесь определение неверно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я например думаю, что вот берешь и физически красишь волосы в желаемый цвет.... и где вы берете такие термины? может здесь определение неверно...

Помоему это называется Elumen или элюминирование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это краска фирмы голдвэлл.окрашивание основанно на физических процессах,а не на химических,как в обычной краске(суть в положительно и отрицательно заряженых ионах)сама не работала к сожалению,года 3 назад была на обзорнике.Они говорят что ольга орлова в последнем герое(помните неверятно красный цвет?)окрашена была их краской.корни уже были 3-4 см(явно не подкрашивалась),а цвет как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Насколько я знаю физические красители- это тоники, пенки, муссы и т.д. Физическими они называются потому, что не вступают в химическре взаимодействие с естесственным пигментом, не вымывают и не разрушают его, а просто забиваются по чешуйки волоса и остаются там некоторое время (от нескольких дней, до нескольких месяцев), а потом постепенно, при мытье вымываются из волоса.

Прошу опытных парикмахеров поправить меня, если я не права. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Насколько я знаю физические красители- это тоники, пенки, муссы и т.д. Физическими они называются потому, что не вступают в химическре взаимодействие с естесственным пигментом, не вымывают и не разрушают его, а просто забиваются по чешуйки волоса и остаются там некоторое время (от нескольких дней, до нескольких месяцев), а потом постепенно, при мытье вымываются из волоса.

Прошу опытных парикмахеров поправить меня, если я не права. :)

 

 

Я вот тоже так думаю, и в некоторых книжках так пишут :rolleyes:

Красота зависит от глаз смотрящего

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это краска фирмы голдвэлл.окрашивание основанно на физических процессах,а не на химических,как в обычной краске(суть в положительно и отрицательно заряженых ионах)сама не работала к сожалению,года 3 назад была на обзорнике.Они говорят что ольга орлова в последнем герое(помните неверятно красный цвет?)окрашена была их краской.корни уже были 3-4 см(явно не подкрашивалась),а цвет как новый.

 

В последнем герое она после шампуня применяла тоник.. вот цвет и сохранялся...

 

Любое окрашивание это ХИМИЧЕСКИЙ процесс... а физика это если вы возьмете строительную эмаль выльете на клиента и он при помощи физического закона Ньютона о притяжении - окраситься этой эмалью...

 

По моему очередной пиаровский ход фирмы производящей краску для волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,Элюмен-физический краситель,Африка все верно написала.Он не осветляет волос,т.е. если клиентка хочет стать блондинкой-то это хим.краситель,а Элюменом можно затонировать.Блонда выбор не большой,и на уровне 9ки,но и ее можно разбавить клером(бесцветный,прозрачный),можно намешивать всевозможные оттенки,и результат сразу же смотреть на белой бумаге.Цвет держится долго.Например,когда у Элюмен появился ярко-розовый цвет(больше года назад),я попробовала несколько прядей на нашей сотруднице-она до сих пор ходит с этими, уже правда подсмывшимися, прядочками :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.