Перейти к содержанию

Стилистам-имиджмейкерам


Stylist

Рекомендуемые сообщения

А,когда я училась, писала работу на тему,кто такой имиджмейкер, книжечку купила даже, так вот там про одежду в самый последний момент говорилось, изначально определялся статус человека в обществе, если его устраивает внешний мир- его надо в него вписать, причем и жесты и речь и походка и взгляд-все относилось к методам, которыми имиджмейкер "делал" человека.По-мимо того, что ,как и когда одевать, нужно это правильно уметь носить, правильно говорить в том или ином образе, если простите, одеть в костюм от кутюр "гекающую колхозницу", не научив ее правильно говорить и не обрывать заусенцы,,то смысл во всем переодевании?и изначально имиджмейкеры занимались в основном политиками, учили их быть людьми другого уровня,, а потом уже,,,но времена меняются,может сейчас имиджмейкинг приобрел другой смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

А,когда я училась, писала работу на тему,кто такой имиджмейкер, книжечку купила даже, так вот там про одежду в самый последний момент говорилось, изначально определялся статус человека в обществе, если его устраивает внешний мир- его надо в него вписать, причем и жесты и речь и походка и взгляд-все относилось к методам, которыми имиджмейкер "делал" человека.По-мимо того, что ,как и когда одевать, нужно это правильно уметь носить, правильно говорить в том или ином образе, если простите, одеть в костюм от кутюр "гекающую колхозницу", не научив ее правильно говорить и не обрывать заусенцы,,то смысл во всем переодевании?и изначально имиджмейкеры занимались в основном политиками, учили их быть людьми другого уровня,, а потом уже,,,но времена меняются,может сейчас имиджмейкинг приобрел другой смысл

Кижечки бывают разные. Напрасно в той, которую читали вы, про одежду в последний момент говорилось - когда люди впервые видят человека, он еще ни слова не произнес - его уже осмотрели и на подсознании составили первое мнение о нем. Поэтому Одежда Говорит Первой. Другое дело, что всед за ее "выступлением" скажет е владелец. Тут книжечка права, но имиджмейкером там назван симбиоз множества специалистов, с которыми контачит стилист - психолог, хореограф, фитнесс-инструктор, косметолог, стоматолог, диетолог и т.п. И то, что описано в книжечке - долгая работа, называемая ВИП-тренинг. Она существует, но не в рамках салона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
:rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Нет, никого задеть таким мнением невозможно. Потому, что оно основано на надостаточном количестве информации о профессии. Пантовитая барышня с компом в салоне - на самом деле, лохотрон. Имиджмейкер работает вообще по-другому. Прочтите предыдущие посты и зайдите на указанные адреса, чтобы пополнить свои знания по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что такое имидж.

 

 

 

Имидж – это искусственно формируемый образ какого-либо явления. От имиджа зависит восприятие этого явления окружающими. Например, имидж фирмы. Это плод долгого труда специалистов по продвижению, которые каждый день дополняют и корректируют имидж для того, чтобы фирма выглядела как можно лучше в глазах клиентов. Имидж можно создавать с помощью фирменного стиля, рекламы, публикаций в прессе, даже поведения генерального директора в повседневных ситуациях. Все это работает на имидж фирмы. Естественно, целью любой организации является создание в глазах потребителя позитивного имиджа своего бренда.

Имидж – это то, как тебя видят окружающие. Это то, как ты выглядишь в глазах других. Если внешность дается от природы, то создание имиджа полностью в твоих руках. Скажем, чтобы создать имидж деловой женщины, нужно подобрать соответствующую одежду, макияж и прическу, манеру поведения. Если все сделать правильно, то люди в любой домашней зайке будут видеть исключительно деловую женщину – это и есть правильно созданный имидж. При желании имидж можно менять хоть каждый день, были бы средства и желание.

Имидж личности - ореол, создаваемый вокруг конкретной личности с целью ее популяризации и оказания эмоционально-психологического воздействия на общественное мнение.

Имидж - совокупность свойств, приписываемых рекламой, пропагандой, модой, предрассудками, традицией и т.д. субъекту с целью вызвать определенные реакции по отношению к этому субъекту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое имидж.

 

 

 

Имидж – это искусственно формируемый образ какого-либо явления. От имиджа зависит восприятие этого явления окружающими. Например, имидж фирмы. Это плод долгого труда специалистов по продвижению, которые каждый день дополняют и корректируют имидж для того, чтобы фирма выглядела как можно лучше в глазах клиентов. Имидж можно создавать с помощью фирменного стиля, рекламы, публикаций в прессе, даже поведения генерального директора в повседневных ситуациях. Все это работает на имидж фирмы. Естественно, целью любой организации является создание в глазах потребителя позитивного имиджа своего бренда.

Имидж – это то, как тебя видят окружающие. Это то, как ты выглядишь в глазах других. Если внешность дается от природы, то создание имиджа полностью в твоих руках. Скажем, чтобы создать имидж деловой женщины, нужно подобрать соответствующую одежду, макияж и прическу, манеру поведения. Если все сделать правильно, то люди в любой домашней зайке будут видеть исключительно деловую женщину – это и есть правильно созданный имидж. При желании имидж можно менять хоть каждый день, были бы средства и желание.

Имидж личности - ореол, создаваемый вокруг конкретной личности с целью ее популяризации и оказания эмоционально-психологического воздействия на общественное мнение.

Имидж - совокупность свойств, приписываемых рекламой, пропагандой, модой, предрассудками, традицией и т.д. субъекту с целью вызвать определенные реакции по отношению к этому субъекту

А вы читали название темы? "Как давно ВЫ стали стилистом-имиджмейкером?" Я то знаю, что такое имидж. И зачем все это было тут писать? Потренироваться? В чем? Такое ощущение, что вы курсовую работу решили защитить. Вопрос то не об этом. Либо читать тему сначала надо было, либо отвечать по существу... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я бы назвала данную профессию Специалист по пиару, почему объясню ладно одеть, причесать, сделать макияж и т.д. а научить правильно себя вести в той или иной ситуации, говорить, владеть навыками НЛП и т.д вот в чем секрет имиджа. Я занимаюсь данным направлением, и из компании где я работаю, за полтора-два года сделала из не самой лучшей, самую пристижную, дорогую и приуспевающую в городе. Где занимаюсь подборкой и дальнейшей подготовкой персонала для работы компании, рекламой. Придумываю скандалы сплетни и так далее, все очень не плохо получается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумываю скандалы сплетни и так далее, все очень не плохо получается!

Ах, как за настоящий PR обидно...

У меня жена PR-директор представительства крупного западного бренда... С красивым бюджетом и мощными продуктами... Вот там PR...

Если же пипл из чрезвычайно уважаемого мною, и даже любимого за природу, неторопливость и тишину, города ядерщиков начнет называть "скандалы сплетни и так далее" PR-ом...

не обманывайте себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, как за настоящий PR обидно...

У меня жена PR-директор представительства крупного западного бренда... С красивым бюджетом и мощными продуктами... Вот там PR...

Если же пипл из чрезвычайно уважаемого мною, и даже любимого за природу, неторопливость и тишину, города ядерщиков начнет называть "скандалы сплетни и так далее" PR-ом...

не обманывайте себя...

Черный PR тоже пиар с этим спорить бесполезно, и он работает гораздо быстрее. А вот красивый бюджет и мощные продукты звучит не понятно особенно КРАСИВЫЙ БЮДЖЕТ.

 

Я ничем не хочу обидеть вашу жену, пишете вы, но одно дело прийти на работу в уже успешную компанию, а другое дело уметь поднять любую упадочную компанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный PR тоже пиар с этим спорить бесполезно, и он работает гораздо быстрее. А вот красивый бюджет и мощные продукты звучит не понятно особенно КРАСИВЫЙ БЮДЖЕТ.
А что непонятного?

Есть продукт - узнаваемый бренд, название - синоним качества...

При отсутствии рекламных компаний в глянце выходит публикаций на 70-80 тысяч евро...

Бесплатно... "зауважуху" )))

а реклама если уж выходит - то там 6-тизначные цифры...

 

Черный пиар...

Мы взрослеем вместе со страной... уникальное время...

Многие ходы мастера были поняты быстро... и, без всякой договоренности его игра была подхвачена - она взаимовыгодна была (на тот момент)...

Скоро, очень скоро люди начнут фильтровать самостоятельно - и многое изменится, уверен...

Пора или начинать работать чище, или (как ни странно) - учиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что непонятного?

Есть продукт - узнаваемый бренд, название - синоним качества...

При отсутствии рекламных компаний в глянце выходит публикаций на 70-80 тысяч евро...

Бесплатно... "зауважуху" )))

а реклама если уж выходит - то там 6-тизначные цифры...

 

Черный пиар...

Мы взрослеем вместе со страной... уникальное время...

Многие ходы мастера были поняты быстро... и, без всякой договоренности его игра была подхвачена - она взаимовыгодна была (на тот момент)...

Скоро, очень скоро люди начнут фильтровать самостоятельно - и многое изменится, уверен...

Пора или начинать работать чище, или (как ни странно) - учиться!

 

С одной стороны Саша в твоих словах есть логика, но с другой стороны крупные рекламные компании погрязли в стереотипах и не способны на сегодняшний день адекватно оценить рынок. Мои наблюдения показали, что в подавляющем большинстве своём они просто сдирают кальку с западных технологий и не адаптируя их к нашему рынку, тупо переносят под копирку, заметь, не за свои деньги, а за деньги фирмы которая хочет выйти на Российский рынок, тратятся огромные средства впустую. Оправдания у них не выдерживают никакой критики. Хочу отметить, что безусловно у них имеются положительные результаты, но достались они слишком большой ценой. Цену вопроса во всех случаях известных мне, можно было снизить на порядки. Дефицит квалифицированных кадров и них крайне велик. В начале 90-х мне рекламный ролик в пром-тайм обходился порядка 200-300 долларов, у них 20-40 тыс. долларов. Они были неспособны найти верный подход и нужных людей. Сейчас ситуация резко изменилась и рынок встаёт на цивилизованные рельсы, подобные ходы давно не проходят. Но продолжается тупое непонимание ситуации и рекламные акции продолжают работать на 30% гипнотиков, одних и тех же людей. До оставшихся 70% могут достучатся лишь немногие, те кто умеет анализировать и не пренебрегает академической психологией. Обрати внимание до чего нелепы и бесплодны попытки косметических брендов выйти на наш рынок, а те кто давно вышел начали терять репутацию которую уже не восстановить, их в скором времени заменят другие. Не способность видеть за несколько ходов вперёд, ориентация на дилетантов и не понимание того, что рынок через 4-6 лет будет диаметрально иным, оставляют попытки ПР агентств неубедительными. Всегда надо уметь слышать толпу, и не всегда надо бездумно тратить деньги. Вначале следует пробить ситуацию, собрать данные и только после объективного анализа принимать решения. Никогда нельзя пренебрегать продолжительной подготовительной работой. Многие рекламные слоганы не выдерживают никакой критики, в них не заложено главного, конкретики, которая повышает внушаемость, чрезвычайно много абстракции, которая внушаемость снижает. Нет упора на главные инстинкты подсознания, которые позволят обойти законы 25 кадра и диэнцефального программирования на фоне измененного сознания. Даже в том случае, когда всё сделано правильно, исчезает фактор реально качественного продукта, что в итоге приводит к тому, что рапорт у потребителя исчезает с чувством негатива и крайнего неприятия рекламы вообще. Не учитывается фактор тонкого юмора, который способен воспринять не интеллектуал, а простой обыватель. Забывается простая истина, что наикратчайшее расстояние, это по прямой, но прямая должна быть не короткой и нахрапом, а вдумчивой и логически выверенной. Чёрный пиар может дать только одну реальную возможность, пробить ситуацию не затрачивая в начале никаких средств, проследить динамику и создав дальнейшие концепции которые подразумевают вложение средств, не потратить их впустую. Разведка боем и прострел ситуации дробью, одна дробинка, да попадёт в десятку.... и уж потом готовить тяжёлую артиллерию или станковые пулемёты, всё зависит от целей и задач..... Длинный путь по прямой, по моим практическим наблюдениям, неизменно приводит к нужному результату запланированному изначально. Важно чётко видеть цель, не разбрасываться по мелочам, моделировать ситуации выгодные для дела и убрать всё личное. Поставленную задачу надо решать, а не демократически обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный PR тоже пиар с этим спорить бесполезно, и он работает гораздо быстрее.

 

Согласен на 100% .Но куда ,в каком направлении он быстрее работает? Ещё есть народная мудрость:"Береги честь с молоду,а платье с нову."(можно наоборот-кому что ближе :D ). Так же слова небезизвестного капитана :"Как вы лодку назовёте-так она и поплывёт" сюда же. Что дальше-отмываемся? ИМХО ;)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не способность видеть за несколько ходов вперёд, ориентация на дилетантов и не понимание того, что рынок через 4-6 лет будет диаметрально иным, оставляют попытки ПР агентств неубедительными. Всегда надо уметь слышать толпу, и не всегда надо бездумно тратить деньги. Вначале следует пробить ситуацию, собрать данные и только после объективного анализа принимать решения. Никогда нельзя пренебрегать продолжительной подготовительной работой.

Вот тут согласен...

Для них, (корпораций) подготовительная работа это заказ маркетингового исследования в "известной" конторе...

К своему ужасу имел возможность видеть, как именно работают такие "конторы", кто в них работает, и как создаются "исследования", по которым потом запускаются рекламные кампании с реальным бюджетом...

 

А изнанка всех этих исследовательских (маркетинговых), PR и рекламных агентств пока одна - заказы за откаты и "братское" освоение бюджета заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы назвала данную профессию Специалист по пиару, почему объясню ладно одеть, причесать, сделать макияж и т.д. а научить правильно себя вести в той или иной ситуации, говорить, владеть навыками НЛП и т.д вот в чем секрет имиджа. Я занимаюсь данным направлением, и из компании где я работаю, за полтора-два года сделала из не самой лучшей, самую пристижную, дорогую и приуспевающую в городе. Где занимаюсь подборкой и дальнейшей подготовкой персонала для работы компании, рекламой. Придумываю скандалы сплетни и так далее, все очень не плохо получается!

Возможно,ВЫ бы и назвали эту профессию Специалист по пиару, если бы не двигались на ощупь, занимаясь данным направлением. У дипломированного имиджмейкера есть обязательные контакты со всеми специалистами, психологами, преподавателями сценического мастерства, речи и т.д. И такой команде два года не нужно. Ее нанимают максимум на месяц - и все. А владеть навыками НЛП - если вы в курсе, то НЛП и начинается с визуального общения, сказать можно ничего не успеть. Поэтому ваше "ладно одеть, причесать..." тут явно недотягивает до профессионального взгляда на эту тему. К тому же я посила отозваться именно стилистов-имиджмейкеров, чтобы иметь возможность говорить здесь с ними на одном языке. Но т.к. их реально мало, пока сюда ни один мне не ответил, общаемся только со знакомыми и письмами. <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно,ВЫ бы и назвали эту профессию Специалист по пиару, если бы не двигались на ощупь, занимаясь данным направлением. У дипломированного имиджмейкера есть обязательные контакты со всеми специалистами, психологами, преподавателями сценического мастерства, речи и т.д. И такой команде два года не нужно. Ее нанимают максимум на месяц - и все. А владеть навыками НЛП - если вы в курсе, то НЛП и начинается с визуального общения, сказать можно ничего не успеть. Поэтому ваше "ладно одеть, причесать..." тут явно недотягивает до профессионального взгляда на эту тему. К тому же я посила отозваться именно стилистов-имиджмейкеров, чтобы иметь возможность говорить здесь с ними на одном языке. Но т.к. их реально мало, пока сюда ни один мне не ответил, общаемся только со знакомыми и письмами. <_<

 

Радость моя имиджмейкерская, НЛП не имеет никакого отношения к визуальному общению, это две большие разницы, как говорят в Одессе..... положительно на тех курсах где Вас учили на имиджмейкера, вас сильно обманули. Лингвистического - словесного, визуального - видимого. Есть ещё и другие анализаторы как то, обонятельные, осязательные и т.д. но и они не имеют никакого отношения к НЛП. Суть НЛП это словесное психотерапевтическое внушение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радость моя имиджмейкерская, НЛП не имеет никакого отношения к визуальному общению, это две большие разницы, как говорят в Одессе..... положительно на тех курсах где Вас учили на имиджмейкера, вас сильно обманули. Лингвистического - словесного, визуального - видимого. Есть ещё и другие анализаторы как то, обонятельные, осязательные и т.д. но и они не имеют никакого отношения к НЛП. Суть НЛП это словесное психотерапевтическое внушение.

Отвечать в вашем тоне я вам не намерена. А насчет "обманули" - так я психолог по ВО. И что такое "визуального" и "нейро" знаю хорошо. Имидж - образ, работает на визуальный контакт раньше вербального. Цвет, форма - все воспринимается на нейро-уровне. Так что с информированностью у меня все хорошо, спасибо за заботу. А что вы, такой крутой, делаете в теме, которую я создала для "имиджмейкерских радостей" - вот это на самом деле непонятно... Я читала ваш предыдущий пост - все толково. Но вы - в форуме для парикмахеров и косметологов... Мне это странно было видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В Comedy Club очень хорошо пошутили на этот счёт.Imagemaker-это тот человек,который оденет вас по-своему вкусу за ваши бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечать в вашем тоне я вам не намерена. А насчет "обманули" - так я психолог по ВО. И что такое "визуального" и "нейро" знаю хорошо. Имидж - образ, работает на визуальный контакт раньше вербального. Цвет, форма - все воспринимается на нейро-уровне. Так что с информированностью у меня все хорошо, спасибо за заботу. А что вы, такой крутой, делаете в теме, которую я создала для "имиджмейкерских радостей" - вот это на самом деле непонятно... Я читала ваш предыдущий пост - все толково. Но вы - в форуме для парикмахеров и косметологов... Мне это странно было видеть.

 

 

 

....... не вешайте лапшу на уши пользователям, вы такой же психолог, как я штангист...... Слава Богу правительство закрывает 3336 Вузов где обучали без лицензии минобразования таких горе специалистов как вы, на территории России останется только 330 ВУЗов. Ваш дурацкий пост лишнее доказательство того, что в этих ВУЗах не учили, а читали лекции доморощенные экстрасенсы и звездочёты.....

НЛП - нейролингвистическое программирование, модное словосочетание которое заменило сеанс психотерапии, суть которого суггестивное воздействие в состоянии бодрствования с применением косвенного внушения на подсознание субъекта. Профессор Смирнов пошёл дальше, разработав методику диэнцефального программирования на фоне изменённого сознания...... радость моя, я более семи лет работал психотерапевтом наркологом, практиковал гипнологию, в парикмахерскую вернулся в конце 1996г. по множеству причин, обсуждать причину которых не считаю нужным. Не надо в форум засорять тем бредом, которым вас подчивали на заочном или вечернем обучении.........

 

Кстати, Лариса Шарин LCN, она не только владелица уникального бренда, она в высшей степени прекрасный и знающий имиджмейкер, она в своё время много полезных советов мне дала.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на 100% .Но куда ,в каком направлении он быстрее работает? Ещё есть народная мудрость:"Береги честь с молоду,а платье с нову."(можно наоборот-кому что ближе :D ). Так же слова небезизвестного капитана :"Как вы лодку назовёте-так она и поплывёт" сюда же. Что дальше-отмываемся? ИМХО ;)

 

Сразу к данным мудростям хочется добавить:"Хоть ссы в глаза все божья роса" тоже понимайте как хотите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

шестой год учусь на имиджмейкера, Институт Экономики и культуры, :-(. Имиджелогия и уже пять лет работаю парикмахером-стилистом-визажистом! а шестой год, потому что вечернее отделение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.