Перейти к содержанию

Как проверить талант и задатки?


odessit66

Рекомендуемые сообщения

Мне очень нравится профессия парикмахера-стилиста, хочу связать с ней своё будущее.

 

Пожалуйста, поделитесь мнением - Как мне проверить - есть у меня талант к этому или нет? Стоит ли мне тратить много месяцев и денег на учебу?

 

В будущем хочу быть мастером экстра-класса и на меньшее не согласен!

 

Буду рад ЛЮБОМУ мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ
  • Партнёр форума Парикмахеров

 

Пожалуйста, поделитесь мнением - Как мне проверить - есть у меня талант к этому или нет? Стоит ли мне тратить много месяцев и денег на учебу?

Знаю несколько известнейших стилистов абсолютно без таланта.

Умелый пиар, связи, авантюризм и природная наглость.

Путей много выбирай свой. Удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю несколько известнейших стилистов абсолютно без таланта.

Умелый пиар, связи, авантюризм и природная наглость.

Путей много выбирай свой. Удачи!

 

Знаю одного ПРЕВОСХОДНОГО ТАЛАНТЛИВОГО СТИЛИСТА, которому (-ой) не хватает природной наглости...дал бы своей, да самому не хватает... :(:blink::)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю одного ПРЕВОСХОДНОГО ТАЛАНТЛИВОГО СТИЛИСТА, которому (-ой) не хватает природной наглости...дал бы своей, да самому не хватает... :(:blink::)

 

 

Ой, кажется я тоже знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если ты хочешь добиться славы,то нужно быть ну очень амбициозным( я лично амбициозность не отношу к положительным качествам и чертам- как может быть тщеславной душа?). В этом случае нужны хорошие навыки работы и наглость,умение идти по головам к своей цели,быть хитрым ,изворотливым(найти нужное место и нужных людей,пожертвовать чем-то). Если нужно признание коллег,клиентов,нужно мастерство и широта души,что гораздо труднее и неблагодарнее.Но в любом случае талант должен быть-важно какого свойства..? ;)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я вас правильно понял - талант - не главное, если хочешь добиться успеха?!

 

Не знаю как на счёт "главное"...

 

Думаю это не единственное что должно быть чтобы добиться успеха...

 

Ещё необходимо много трудиться,много познавать и учиться,да и вообще обладать кучей качеств...Да и успех разный бывает ;)

 

Хочешь быь мастером экстра-классва?Будь им!Стремись!Расти!Работай!Совершенствуй мастерство!

 

Ну а талант...Да кто его знает как его проверить...Я бы и сама не прортив узнать есть ли он у меня?

 

 

 

Если есть желание(стремление,мечта,смутная тяга...)познать эту профессию,то зачем думать стоит или нет тратить время и деньги?Конечно стоит!А ради чего ещё стоит жить если не для воплощения в жизнь своей мечты?Правда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно! Наши желания формируют жизнь. Ведь очень сильное желание провоцирует цепь событий ведущих к его исполнению..Кстати кто смотрел фильм "Секрет"?( желания и судьба).Всем кто чего -то хочет рекомендую:наберите в google " секрет avi " - посмотрите фильм о том,что всё на самом деле до безумия просто.Между прочим открою секрет-это действительно действует(испробовано на себе).

The Secret

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я вас правильно понял - талант - не главное, если хочешь добиться успеха?!

 

Ты поднимаешь ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНУЮ ТЕМУ!!!!!!!!!!!!!!!

 

тему "УСПЕШНОСТИ".

 

я обязательно говорю об этом со своими учениками, потому что "быть парикмахером" и "быть успешным парикмахером" - это не совсем одно и то же.

 

А начинаем мы обсуждение с того, что надо выявить КРИТЕРИИ УСПЕШНОГО ПАРИКМАХЕРА.

 

То есть, кого мы (или каждый отдельно) назовём (называем) успешным, по каким признакам мы отнесём мастера к этой категории?

 

об этом надо сначала поговорить, а потом уже думать, какие факторы повлияют на это, какие черты в себе надо развивать, чтобы стать успешным.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если я вас правильно понял - талант - не главное, если хочешь добиться успеха?!

Не всегда талант приводит к успеху. сколько известных людей при жизни не были признанны! Любой художник не бывает полностью довольным своей работой, а люди восхищаются. если к тебе идут клиенты, приводят своих знакомых, возможно у тебя есть задатки, тем более когда имеешь такую тягу к этому делу. а талант это понятие субъективное, кто-то скажет, что ты талантлив, кто-то, что любитель, это все не главное. Главное, что тебе это нравится и ты стремишься к высотам. Так что дерзай, успехов тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я просто жутко хочу стать парикмахером, есть тяга, делаю укладки друзьям, вроде нравится...но все как-то не получается пойти профессионально учиться... 1) в нашем городе нет ничего, где бы можно выучиться; 2)непонимание родителей (думают, что это не для парня...ну и еще много чего думают...) :(

 

 

P.S. Просто крик души...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто жутко хочу стать парикмахером, есть тяга, делаю укладки друзьям, вроде нравится...но все как-то не получается пойти профессионально учиться... 1) в нашем городе нет ничего, где бы можно выучиться; 2)непонимание родителей (думают, что это не для парня...ну и еще много чего думают...) :(

 

 

P.S. Просто крик души...

Привет!!! Душа громко кричит многие услышали :lol: !!!! Конечно выход ЕСТЬ!!!

1) Для начала нужно определить для себя уверен ли Ты, что это на самом деле то что ты хочешь? Если да то едем дальше ;) ....

2) Двигаясь дальше, необходимо проштудировать почву: заходишь в салон на стрижечку и аккурааааааатно выпытываешь у мастера где, что, как, когда и чё по чём :lol: !

3) Затем присмотреть себе литературку в библиотеке, или из интернета накачать чёнить полезненького (Здесь на форуме есть ссылочки ;) )

4) А дальше наиболее подходящий вариант, как я понял из твоего поста, это встать при мастере помошником (Ассистентом) и глядишь через полгодика сможешь полноценно вставать мастером у креселка :P (Просто и я так делал но после училища, ведь на самом деле училище толком ничего особого не даёт. Технологии двигаются, приёмы развиваются а училище стоит на месте)

Ну а дальше МЫ поможем :P !!! Главное не останавливайся!!! А там глядишь и переберёшься туда, где есть у кого поучиться..... УДАЧИ!!!

#Неси позитив

www.katemagic.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!!! Душа громко кричит многие услышали :lol: !!!! Конечно выход ЕСТЬ!!!

1) Для начала нужно определить для себя уверен ли Ты, что это на самом деле то что ты хочешь? Если да то едем дальше ;) ....

2) Двигаясь дальше, необходимо проштудировать почву: заходишь в салон на стрижечку и аккурааааааатно выпытываешь у мастера где, что, как, когда и чё по чём :lol: !

3) Затем присмотреть себе литературку в библиотеке, или из интернета накачать чёнить полезненького (Здесь на форуме есть ссылочки ;) )

4) А дальше наиболее подходящий вариант, как я понял из твоего поста, это встать при мастере помошником (Ассистентом) и глядишь через полгодика сможешь полноценно вставать мастером у креселка :P (Просто и я так делал но после училища, ведь на самом деле училище толком ничего особого не даёт. Технологии двигаются, приёмы развиваются а училище стоит на месте)

Ну а дальше МЫ поможем :P !!! Главное не останавливайся!!! А там глядишь и переберёшься туда, где есть у кого поучиться..... УДАЧИ!!!

 

 

Просто жуткие сомнения насчет 4 пункта... у нас каккая-то монополия на салоны, один единственный, в котором работают 2 нормальных мастера, и то там сохраняется абсолютная монархия... новенькие приходят, пока стареньких вперед ногами не вынесут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда выход - уезжать в большой город, где хотя бы два салона :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень нравится профессия парикмахера-стилиста, хочу связать с ней своё будущее.

 

Пожалуйста, поделитесь мнением - Как мне проверить - есть у меня талант к этому или нет? Стоит ли мне тратить много месяцев и денег на учебу?

 

В будущем хочу быть мастером экстра-класса и на меньшее не согласен!

 

Буду рад ЛЮБОМУ мнению.

 

ответ: нет, не стоит тратить много месяцев, и денех

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй самые дешевые и короткие курсы. В процессе поймешь-хочешь дальше или нет.Начни с малого.Но попробовать надо обязательно, чтоб потом не жалеть. В крайнем случае не сильно потратишься если не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня такая ситуация. Я закончила курсы, при этом толком не получила никакой практики, только теорию и то теперь я понимаю что поверхностно. Стригу сейчас только свою семью, и вижу что мне не нравится. Мои молчат, подхваливают, но я вижу что совсем не то. Боюсь идти работать в парикмахерскую или даже сама (на дому), клиент уже не вернется.

Вот нашла этот форум (если бы он мне раньше попался :rolleyes: ). Тут столько всего. Можно было бы вычитывать и своего учителя закидывать вопросами. Потому что я читаю многие вещи (также в книжках) и мне кажется что я совсем не понимаю о чем идет речь :o . Взять еще одни курсы у меня просто нет возможностей сейчас.

Иногда я думаю, может дело во мне? ПРосто мне не быть парикмахером? Мне это не дано? Как узнать? Ведь не каждый человек может обладать той или иной профессией. Как мне разобраться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёлка, самое лёгкое начать думать, "что дело во мне, что мне не быть парикмахером"...и действительно перестать им быть.

 

Есть другой вариант (если у тебя всё-таки есть желание "быть") - понять, что же именно ты знаешь и умеешь не на том уровне, на каком бы хотелось, какие именно слова тебе не понятны, что еще ты хотела бы узнать...то есть начать АНАЛИЗИРОВАТЬ свою деятельность, составить перечень навыков, какими ты хотела бы обладать, составить список того, в чём надо разобраться, и начать заполнять пустые клеточки или улучшать те навыки, которые уже есть. Можно с помощью форума или еще как-нибудь, постепенно, планомерно.

 

Попробуй...делать-то всё-равно надо что-нибудь, на самом деле, основных моментов в работе, необходимых для достойной стрижки не так уж и много...хотя бы ролики просмотри мои :), только после просмотра начни что-нибудь менять в своих действиях, а не только сетуй на свои прошлые курсы...они уже прошлые...смотри в будущее...:)

 

Успехов!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понять, что же именно ты знаешь и умеешь не на том уровне, на каком бы хотелось

В том то и дело, я понимаю что делать как мастер с большим опытом работы и знаниями я не смогу сразу ( на все нужно время). Но мне кажется даже элементарного у меня не получается.

За совет большое спасибо. Я вроде стараюсь слова каких не понимаю выискивать и запоминать.

Конечно есть элементарное понятие- сделай, найди ошибки, исправь и больше этой ошибки не повторяй. Но может глупо звучит с моей стороны, эти ошибки нужно пройти и знать что ты действительно сделал не так, почему не вышло? (иногда даже дело бывает в оттяжках или еще в каких нибудь ньюансах), а подсказать некому. Да и человека жалко "уродовать".

Может подскажите, как вы делали свои навыки. НЕ покупать же парики и куклы и учится на них :unsure:

хотя бы ролики просмотри мои

если можно дайте ссылочку :rolleyes: . Может тут на форуме они уже есть, но я тут не так давно.

а не только сетуй на свои прошлые курсы

нет, я благодарна, а все таки учил же меня человек. Я только на себя надеюсь.

 

самое лёгкое начать думать, "что дело во мне, что мне не быть парикмахером".

 

Я стала так думать после разговора с одним человеком, который не зная что я выучилась на парикмахера, обсуждала общую нам знакомую. Она оказывается тоже выучилась на парикмахера. Так вот прозвучала фраза, что ей никогда не быть парикмахером, как она может работать если элементарного, она даже форм не видет.

Вот я и задумалась. Может человек который хочет быть парикмахером, должен действительно помимо хотения обладать еще чем то. После этого разговора я заступарила совсем. Может вы мне сможите разъяснить. Ведь действительно есть мастера хорошие , а есть похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.