Перейти к содержанию

РЕЦЕПТЫ ДЛЯ РОСТА ВОЛОС


Рекомендуемые сообщения

техника эппл не хочет выходить на ваш сайт и называет его "фишинговым"

:) о каком сайте идет речь? )))) я тоже Маковод, а вот email, который вы цитируете - очень давно не используется. Актуальная информация в моей подписи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 363
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Подскажите, у клиентки волосы лезут очень сильно. Проблема как я поняла связана с гормональным фоном (точную проблему она не озвучивает). Можно ли ей порекомендовать Schwarzkopf шампунь для роста волос и сыворотку, или же что то иное, если подскажете буду благодарна. Или все таки проф. средства тут не помогут?

 

Могу порекомендовать то, что использую сам. Ранее пользовался другим брендом почти 3 года, так как фирма представляла его в России. Заметил, что волосы прекратили выпадать даже с возрастом, и стричься приходилось раз в 3 недели, вместо раза в 4-5. Последний месяц использую Bosley Pro, стрижку нужно обновлять уже после 10 дней, так как волосы реально не толко растут быстрее, но и на ошупь стали плотнее. И я даже не использую ускоритель роста волос в сочетании с 5% миноксидилом для мужчин. Так что, можете попробовать, если поверите на слово. Мне помогает, или даже мещает таким быстрым ростом волос. Надеюсь и Вам поможет тоже. А о выпадении вообще уже даже не зацикливаюсь- вижу всего 2-5 волос на руке после шампуня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Хоть не ходи в парикмахерскую совсем. Спереди и с боков постригла сама, сзади были уже длинные волосы, но ровную линию постричь не могу. Попросила девушку ВЫРОВНЯТЬ линию и больше ничего. Сказала что отращиваю волосы. Состригли, короче мне всю макушку и затылок, оставив 6 см. Как теперь их отрастить быстрее, пожалуйста, может кто знает рецепт.

 

Полностью вас поддерживаю. Я тоже теперь только так и буду делать - с боков сама, а сзади можно попросить кого-то из родственников, чтобы подрезали концы.

 

Нет сил больше бороться с нашии... брадДОБРеями ))

 

А для роста волос мне нравится маска из черного хлеба. Эффект есть. Конечно, не безумный рост, но волосы стали заметно лучше и не так ломаются (делаю раз в неделю, уже довольно долго, смываю теперь без шампуня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушка зачем вам вообще в парикмахерскую ходить? Вы и сами хорошо справляетесь :D . А если серьёзно то наверно нужно было исправить всё то что вы сами себе наваяли, соединить линии. Лучший рецепт для того чтобы отрастить длинные волосы это не стричься самостоятельно а доверится мастеру и выслушать для начала его совет. Главный враг ваших длинных волос вы сами :rolleyes: .

Полный bullshit! Нужно делать то, что вас просят, а не насаждать каленым железом свое мнение. За этим точно никто не идет и уж тем более деньги не несет.

Такой подход - верная дорога к невостребованности.

Супер-гуру, которые расказывают вам на семинарах зомби-сказки, о том как "правильно" сегодня должны выглядеть волосы клиентов, это не коснется, а рядовых парикмахеров - да. Хотя, может как раз к этому и стремятся - уменьшить такимм образом конкурренцию. И вашими же ручками. : Р

Приэтом еще и деньги взять. Лихо! Три воробья одним ударом.

 

С чего вы решили, что кто-то идет за вашим невероятным мастерством линий? Да идут по банальной причине - самому себя стричь крайне неудобно. Иначе давно бы закончили курсы и делали себе сами, избежав раз и навсегда этого "ненавязчивого" сервиса со слезами на глазах. Неужели это так сложно вкумекать?

 

Касательно мастерства: да, можно найти кучу возможностей - и не такой мастер сделает бесплатно на семинаре потому, что ему, допустим, нужно показать на таких волосах, как у меня.

Но не хотим то, что он хочет показывать. И не идем.

Идем к вам за вашими простыми навыками и несем деньги как раз, чтобы сделали, что просим мы.

Уразумите себе это: это именно то, что называется "клиент всегда прав" т.е. = желание клиента - закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlackSwan, прежде чем троллить на проф. форуме- сначала посмотрите историю сообщений и хотя бы поймите, кому вы пишете и кого учите жизни.Глупая и недальновидная привычка бросаться с голой попой на амбразуру...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный bullshit! Нужно делать то, что вас просят, а не насаждать каленым железом свое мнение. За этим точно никто не идет и уж тем более деньги не несет.

Такой подход - верная дорога к невостребованности.

Супер-гуру, которые расказывают вам на семинарах зомби-сказки, о том как "правильно" сегодня должны выглядеть волосы клиентов, это не коснется, а рядовых парикмахеров - да. Хотя, может как раз к этому и стремятся - уменьшить такимм образом конкурренцию. И вашими же ручками. : Р

Приэтом еще и деньги взять. Лихо! Три воробья одним ударом.

 

С чего вы решили, что кто-то идет за вашим невероятным мастерством линий? Да идут по банальной причине - самому себя стричь крайне неудобно. Иначе давно бы закончили курсы и делали себе сами, избежав раз и навсегда этого "ненавязчивого" сервиса со слезами на глазах. Неужели это так сложно вкумекать?

 

Касательно мастерства: да, можно найти кучу возможностей - и не такой мастер сделает бесплатно на семинаре потому, что ему, допустим, нужно показать на таких волосах, как у меня.

Но не хотим то, что он хочет показывать. И не идем.

Идем к вам за вашими простыми навыками и несем деньги как раз, чтобы сделали, что просим мы.

Уразумите себе это: это именно то, что называется "клиент всегда прав" т.е. = желание клиента - закон.

Bечная ошибка...

 

Видела однажды майку с надписью " МАСТЕРСТВО ЕСТЬ. ВОЛШЕБСТВО ГДЕ?" Думаю, что этот лозунг с майки может быть положен в основу. Мастерство на самом деле способно породить волшебство. С точки зрения дилетанта).

 

Полностью вас поддерживаю. Я тоже теперь только так и буду делать - с боков сама, а сзади можно попросить кого-то из родственников, чтобы подрезали концы.

 

Нет сил больше бороться с нашии... брадДОБРеями ))

 

А для роста волос мне нравится маска из черного хлеба. Эффект есть. Конечно, не безумный рост, но волосы стали заметно лучше и не так ломаются (делаю раз в неделю, уже довольно долго, смываю теперь без шампуня).

Не надо бороться. Не надо. Вам это не идет. Живите себе счастливо. И мы тоже будем жить счастливо. И счастье наше будет от того, что людям нужно наше искусство, наше не банальное отношение и Мастерство. Вам не понять. Да и не надо....

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я покупаю обычное масло в аптеке. Добавляю витамины В6 и В12 и экстракт алоэ (тоже в аптеке продаются в ампулах) Разогреваю это все на водяной бане. И вперед. Смывается нормально. Но на одном форуме читала, что лучше его смывать прозрачным шампунем, без красителей. А еще должно быть хорошо разогретым. Потом одеваю на голову пакет, полотенце и могу ходить так до пяти часов. Когда время есть. Если нет то минимум полтора часа. Читала что некоторые так даже спят. Результатом ОЧЕНЬ довольна. Волосы стали выпадать меньше и сечься тоже почти перестали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня все больше людей, задумываясь о правильном питании, стараются разнообразить свой рацион употреблением всевозможных витаминных комплексов. Однако последствия влияния таких добавок на организм изучено недостаточно, и переизбыток витаминов порой может оказаться гораздо более опасным, чем их недостаточное употребление.

 

Гипервитаминоз - это реакция на передозировку витаминов, проявляющаяся в различных расстройствах и дисфункциях организма человека. Существует ошибочное мнение, что переизбыток витаминов невозможен: организм возьмет то, что ему необходимо, а остальное выведет с мочой. Это не так. Только некоторые элементы выводятся самостоятельно (водорастворимые), но и они могут нанести определенный вред. А жирорастворимые витамины при избытке накапливаются - возникает гипервитаминоз.

 

Так, например, передозировка витаминов группы D неблагоприятно отразится на работе нервной системы, вызовет образование камней в почках и может способствовать разрушению костной ткани.

 

Гипервитаминоз, вызванный злоупотреблением витамина Е, проявляется в расстройствах ЖКТ, нестабильной работе сердечно-сосудистой системы, изменениях в иммунной системе, и, как следствие, усталости, слабости, головокружении.

 

Если наблюдается сонливость, упадок сил, тошнота, головные боли, нарушается работа печени, ухудшается свертываемость крови, повышается давление, желтеет кожа, появляются признаки остеопороза - все это симптомы длительной передозировки витаминов группы А. Также гипервитаминоз этого типа опасен для беременных женщин и провоцирует патологии плода. Будущим мамам, чтобы избежать переизбытка витаминов, стоит проявить особую осторожность в выборе добавок, тем более, что витамин А в довольно больших количествах содержится и в повседневной пище.

Источник http://100vitaminov.ru/gipervit.php

Прежде чем советовать лечение, нужно выявить причину.Лечить нужно не симптомы, а заболевание.Иначе вы просто еще больше запутываете выявление проблемы, которая маскируется отсутствием симптомов...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
BlackSwan, прежде чем троллить на проф. форуме- сначала посмотрите историю сообщений и хотя бы поймите, кому вы пишете и кого учите жизни.Глупая и недальновидная привычка бросаться с голой попой на амбразуру...

Вы со своими клиентами тоже так разговариваете? Нормально ))

Ну-ну, расскажите мне: чего это вдруг Я должна, по вашему, еще смотреть? И с чего бы это- главное?

 

Я отвечаю с позиций того, кто не раз испытал на себе подобный зомбежь. ЭТО ВЫ смотрите лучше -потому, что жалобы, которые я выскала - весьма и весьма распространены.

 

А если вам уже не нравятся вполне справедливые замечания клиентов, то, может, вам стоит поменять род дейтельности. Потому что СФЕРА УСЛУГ предусматривает В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЧТОБЫ КЛИЕНТУ БЫЛО ХОРОШО. Так на минуточку, а то многие, кажется, стали забывать в порыве творческого зуда.

 

Вам, когда выдавали разрешение на этот род деятельности, НИКТО НЕ ДАВАЛ ПРАВА самоутверждаться за счет клиентов и навязывать им совершенно не то, что они хотят. И еще при этом брыкаться. Это уже полное несоответствие занимаемой позиции. Хотите творить - пожалуйста - набирайте моделей.. езжайте хоть в голливуд, что ли. При чем тут обычные люди, которые платят обычные цены и свои кровно заработанные???

Чай не одолжение делаете, чтобы еще фыркать

 

Bечная ошибка...

 

Видела однажды майку с надписью " МАСТЕРСТВО ЕСТЬ. ВОЛШЕБСТВО ГДЕ?" Думаю, что этот лозунг с майки может быть положен в основу. Мастерство на самом деле способно породить волшебство. С точки зрения дилетанта).

Ой, сколько пафоса. Чья-то майка с надписью, как откровение, волшебство. ДА ЛАДНО ))))

Выходите-выходите из мира грез. ; ) Речь о Р А Б О Т Е. И начинайте с вниманием относиться к реальным людям. Они именно за это деньги и платят.

Я же вам говорю : НЕ НУЖНО ни мастерство, ни тем более волшебство - свят, свят, как говорится.

 

Вам это не идет.

Если кому-то что-то не идет, то это среднестатистическому парикмахеру изображать из себя Зверева и т.п. И вести себя соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы со своими клиентами тоже так разговариваете? Нормально ))

Ну-ну, расскажите мне: чего это вдруг Я должна, по вашему, еще смотреть? И с чего бы это- главное?

Конечно не надо смотреть- для вас вполне в порядке вещей появиться раз в пару месяцев на форуме и обгадить всех не глядя.А потом наблюдать за результатом из кустов.Зачем вам какое-то общение, или советы?И не вижу аналогии между вами и моими клиентами.Вы просто ник с трехразовым впрыском яда между сообщений.

Я отвечаю с позиций того, кто не раз испытал на себе подобный зомбежь. ЭТО ВЫ смотрите лучше -потому, что жалобы, которые я высказала - весьма и весьма распространены.

Милейшая, мы с вами не на войне, чтобы вести переговоры или тыкать пальчиком с воплями кто кого виноватее.Это неинтересно.

А если вам уже не нравятся вполне справедливые замечания клиентов, то, может, вам стоит поменять род дейтельности. Потому что СФЕРА УСЛУГ предусматривает В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, ЧТОБЫ КЛИЕНТУ БЫЛО ХОРОШО. Так на минуточку, а то многие, кажется, стали забывать в порыве творческого зуда.

Понятно, вы пришли сюда, как клиент, чтобы высказать свое "фе" по поводу неадекватных кривоногих стилистов.Их даже криворукими язык не повернется назвать, ведь они просто уничтожают ваши волосы и вы вынуждены стричь себя сами?Я права?Вынуждена вас огорчить, этот форум создан не для того, чтобы флудить и отбиваться от обвинений персонажей, с которыми в реале даже не встречался.Мы с вами вместе не работали и отвечать за ваш характер и действия ваших мастеров я не собираюсь.Как, впрочем, и оправдываться.

Вам, когда выдавали разрешение на этот род деятельности, НИКТО НЕ ДАВАЛ ПРАВА самоутверждаться за счет клиентов и навязывать им совершенно не то, что они хотят. И еще при этом брыкаться. Это уже полное несоответствие занимаемой позиции. Хотите творить - пожалуйста - набирайте моделей.. езжайте хоть в голливуд, что ли. При чем тут обычные люди, которые платят обычные цены и свои кровно заработанные???

Чай не одолжение делаете, чтобы еще фыркать

Ага, сейчас еще начнется рассуждение, о том, что мастер всего лишь прислуга и место свое знать должна.ПТУ и все такое, знания в школьном туалете получали а нос задрали как царь горы.

Если вы намекаете на то, что я делаю эксперименты на головах своих клиентов- вы неправы.Не считаю профессиональным брать деньги за услугу, в которой некомпетентна.Как и те, кого вы в своих постах обвиняете.Постарайтесь отделять мух от котлет и не используйте обобщений.Это вредно для здоровья и ставит вас в невыгодном свете.

Не принимайте на свой счет пожалуйста, но вам нужно знать хотя бы минимальную базу, иначе вы не мастер, а недоучка.Если вам это не нужно, не стоит ли пока остановиться на стрижках?Или не берите такие случаи, если не знаете что с этим делать.Брать деньги нужно за ту услугу, которую вы знаете и в состоянии провести грамотно.

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Единственные витамины которые я принимала для волос это Пантовигар. И даже после них волосы быстрее расти не стали, правда восстановились после химии довольно быстро, да и ногти стали покрепче. В принципе никакие витамины самостоятельно ускорить рост не могут. Здесь важно полноценное белковое питание и экологически чистые продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Единственные витамины которые я принимала для волос это Пантовигар. И даже после них волосы быстрее расти не стали, правда восстановились после химии довольно быстро, да и ногти стали покрепче. В принципе никакие витамины самостоятельно ускорить рост не могут. Здесь важно полноценное белковое питание и экологически чистые продукты.

 

Есть косметика на основе стволовых клеток-усиливает рост волос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Не не найду...(( ща напечатаю вручную.

у кого есть время почитайте форум..там все есть)

 

http://www.woman.ru/search/?q=%EE%F2%F0%E0...%F2%F0%EE%EB%FC

 

-форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка тмина черного(масло)

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка кокосового масла

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка Бергамотового масла

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка Витамин B12(ампулы)

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат)

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)

 

Мазать только корни.Укутать голову кульком затем полотенцем.Ходить 1 час.

Если то или иное средство или маска (на основе масла, репейное, касторовое и.,т.,д) которую вы сделали плохо смывается - то просто добавьте к вашему шампуню лимон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

солить-перчить не требуется?Дамы, не на вуманру,проф. форум... будьте добры без псевдофитомаслотерапии...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В начале темы прям разгромный пост такой имеется про настойку перцовки, что решила написать свой ЛИЧНЫЙ опыт её использования. Начну с того, что зимой 2005 года обратила внимание, что после каждого мытья головы наматываю вычесанных волос примерно с половину кулака, учитывая среднюю длину мне показалось многовато. Ну, вычёсываю и вычёсываю, визуально волос меньше не становилось и потом меня проблема большого пучка через день перестала беспокоить. Но до тех пор, пока я не вздумала покраситься в чёрный цвет.

 

Это оказалось нечто! Макушка, млин, натурально просвечивала :unsure: Хотя раньше, много лет назад, нормально ходила в чёрном цвете и не было такого. В общем, пришлось вернуться обратно в блонд, конечно не сразу а за несколько месяцев плавного перехода, в блонде незаметно. Пучки так и были, но к ним со временем прибавилась чрезмерная жирность кожи головы, при том, что сам волос, естественно крашенный и несколько ослабленный. Иногда ни с того, ни с сего, вдруг одолевала перхоть. Понимаю, что даже читать противно, но справедливости ради отмечу, что снимать с влажных волос струпья перхоти не менее приятно ((( :wacko:

 

Сколько шампуней сменила, даже говорить не буду. Если не подходит - сразу зуд, голова на второй день зудела так, что бывали и расчёсы... И вот сколько длилось это состояние что я даже подпривыкла как-то к этому безобразию, если честно.

 

А прекратила я это всё совершенно случайно - после неудачной стрижки посетила идея фикс быстрее отрастить волосы. Начитавшись тырнетов, пришла к выводу, что профф-серии увы, не подходят из финансовых соображений, вонючие маски типа лука - из-за запаха, масло - из-за моей жирной кожи головы (просто был опыт с маслом ещё в 2000 году, я после такого "курса" маслом ещё целый год потом мыла голову ежедневно, а то и не по разу, т.к. через 4 часа жирная, сальная голова становилась). Остался вариант - перцовка из аптеки на спирту.

 

После нескольких применений спиртовки удивительное дело - исчёзли мотки волос после мытья! Ещё через некоторое время заметила, что голова стала нормальная, излишняя жирность пропала вместе с перхотью, и такого эффекта я не ожидала (хотя логично предположить что спирт сушит кожу, но всё-таки). По поводу роста ничего сказать не могу, у меня как росли 13 мм в месяц, так и растут. Но вот что кожа головы стала нормальной и пучки волос в прошлом - это факт. Сейчас ещё Эксидерм купила, после перцовки по смыслу раздраженные луковки должны активнее потреблять пит. вещества, вот и наношу на вымытые и отжатые, по рядочкам в кожу втираю.

 

Перцовку использую 1-2 раза в неделю, получается через раз мытья волос (я мою через день), наношу перед мытьём, втираю рядами, одеваю шапочку полиэтиленовую на полчаса, минут через 10 начинает слегка подпекать, именно СЛЕГКА, т.е. вполне терпимо. Потом смываю шампунем, далее бальзам, ну обычная процедура. Затем на вымытые и отжатые как уже говорила - втираю Эксидерм.

 

Кстати, я поняла причину этих пучков - у меня ведь сосудистые проблемы имеются, плохое кровоснабжение, постоянное затекание конечностей и т.п (для врачей, кои сюда могут заглянуть, могу написать и диагноз официальный - болезнь Рейно). Видимо, луковицы недополучали питания. А сейчас перцовка их стимулирует, выпадение прекратилось. Ну и витаминки курсами пью, обычные, типа Центрум. Надеюсь не сильно утомила своим рассказом, но хотелось своим опытом поделиться Всем удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую травяную маску из крапивы, мат-и-мачехи и корня лопуха.

заваривается по чайной ложке, на 3 пальца кипятка, вода в результате должна быть темно-коричнево-болотная. Траву в мусор, пропустив через ситечко, а зелье ватным тампоном в корешки на чистые влажные волосы, не смывать. Шикарная штука. у меня под челкой даже поперли дополнительные ряды, причем очень быстро начали расти :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я советую травяную маску из крапивы, мат-и-мачехи и корня лопуха.

заваривается по чайной ложке, на 3 пальца кипятка, вода в результате должна быть темно-коричнево-болотная. Траву в мусор, пропустив через ситечко, а зелье ватным тампоном в корешки на чистые влажные волосы, не смывать. Шикарная штука. у меня под челкой даже поперли дополнительные ряды, причем очень быстро начали расти :)

Эта ересь прокралась и сюда... "Дополнительные ряды" волос... Из чего сформировались дополнительные волосы? Крапива стимулирует работу кровеносных сосудов, мать-и-мачеха - природный антисептик и смягчающее средство, корень лопуха - мочегонный, потогонный, стимулирующий обмен веществ. И этот коктейль надо на голову?

Наверное, авторам подобных советиков нужно попить что-либо для стимуляции мозгового кровообращения. Может, думать научатся. Или читать то, что уже написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анько, особенно жемчуга...формула та же что у мела.....на кого рассчитано? я с тобой солидарна. Меня от этого тоже мутит. Если серьезно, все одинаково. Консерванты, отдушки и мыло. Кстати советские шампунибыли без консервантов. Протухали через год- полтора. А импортные нет. Так что делайте выводы.

 

Не знаю про этот шампунь, но нано-технологии в профе есть! что подразумевается под нано- включение в молекулу воды активных веществ (кератин, аминокислоты, масла), что обеспечивает их реальное проникновение в глубину волоса. Свойство волоса - впитывать только воду! Поэтому, включение в молекулу воды полезных для волос веществ, помогает сделать волосы реально здоровыми, блестящими и сильными. кто имеет проф.образование не сможет не согласиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти