Перейти к содержанию

Выпадение волос.


Stylist

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь-необходимое условие пложительного результата лечения отсутствие передозировки т.е это должен быть очень-очень компетентный врач!Незнаю вообще людей которые своё здоровье доверяют дилетантам.Тестостерон,который ежедневно вырабатывается организмом в количестве около 7мг.,атлеты принимали в качестве допинга(будем оптимистами, употребляя в данном случае прошедшую форму глагола) от 250-5000мг./сутки,то же с другими пропорциями относиться и к гормону роста!По- поводу Вашего вопроса о наличии образования,например ,образование получил человек ,тупо носивший бабки за то,что он получит корочку ...у него есть образование,но что он налечит я думаю Вы догадываетесь.Точно так и непрактикующий трихолог-чистая теория(диагностика-назначение)без подключения к прблеме того же эндокринолога и спеца по ЖКТ и возможно даже онколога-вот где вава.И получаем- клиент оплатил ,надежды и ожидания не оправдались и несбылись,потому что мазать то нужно было и сбоку и снизу и внутри, и незабыть начинать медленно и постоянно увеличивая лекарство, а потом ещё и обратно так же медленно и аккуратно возвращаясь к оптимально-минимальной дозировке.Вам Андрей, пожелание- идите к проверенному специалисту -эндокринологу сдавайте анализы и начинайте лечение.

Вы взяли бы на себя смелость назначить подобный курс лечения? У Вас были подобные случаи и после лечения они приводили к нормализации роста?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 434
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрей! тебе сюда: http://www.volosy.com/forum/

 

На этом форуме тебе ничего дельного не посоветуют, кроме шампуней 'от выпадения' и перцовок, это уже понятно при прочтении этой темы.

Судя по симптомам у тебя АГА, андрогенная (можно говорить андрогенетическая, разницы нет) алопеция. Если так рано начал облетать, то через 3-5 лет, можешь оказаться с подковой, а-ля дедушка Ленин. Причина, гормон ДГТ (5-альфа-дегидротестостерон), синтезируется из тестостерона, внутриклеточным ферментом 5-альфа-редуктазой и генетически обусловленная чувствительность андрогенных рецепторов у фолликул расположенных в типичных для АГА зонах (лоб, макушка, отчасти виски и затылок). Реально рабочих препаратов два финастерид (проскар, финаст, пенестер и пр.) и миноксидил (регейн, рогейн и пр.). Прочие пальмы, эвкапилы и т.п., развод лохов, мало или совершенно неэффективны. Яркий пример в этой темеSexyHairConcepts, без зазрения совести рекламирует эти шампуни и притрки, лишь бы купили и поверь ему глубоко фиолетово, что шампуни например при АГА вообще никак не могут помочь, т.к. просто удаляют загрязнения с головы, смываются за 5 мин и не более того, ну и в том же духе. Хотя тут половина участников темы, чтото пытаются впарить, от париков до шампуней :))) Ну а то что пишет вот она SvetaSun, это без комментариев..., человек который не понимает даже, что пишет...

 

Вобщем на форуме прочтешь если надо будет ;)

 

P.S. Насчет наследственности, АГА генетически доминантный признак, передается наследственно примерно в 75% случаев, из этих 75% (берем как 100%) - около 75% по материнской линии (т.е. если например дедушка у мамы был лысый, то вот тебе вероятность), в 20% напрямую от отца и в 5% спонтанно (т.е. можешь стать первым в своем роде парнем с подковой).

Насчет с 35 лет, не слушай, здешних 'знатоков', начаться может сразу после полового созревания, т.е. лет с 16, чем раньше начнется, тем быстрее облет, у меня приятель начал в 16 лет, к 22 годам был уже с 6 степенью по Норвуду, я сам стал лысеть в 22, к 28 годам 5 степень... Финастом остановил процесс, но поздно, обратно уже не вернешь, только пересадка.

Изменено пользователем gudkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы взяли бы на себя смелость назначить подобный курс лечения? У Вас были подобные случаи и после лечения они приводили к нормализации роста?

Думаю мы с Вами общаемся на разных языках,я Вам пытаюсь объяснить, что проблема выпадения волос очень масштабна и серьёзна, и только комплексный,квалифицированный и ответственный подход гарантирует результат.Достаточно много раз становилась свидетельницей положительных результатов в комплексном подходе к решению пробемы выпадения,и неоднократно наблюдала усугубление проблемы после предложений парикмахеров повтирать в кожу головы дешёвую копеечную настойку, после приходилось около 2 месяцев успокаивать раздражённую кожу головы.Я бы взяла на себя смелость и рекомендовала специалиста для назначения курса лечения,а не вешала бы лапшу о роскошных густых волосах при использовании непонятного происхождения настоечек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме тебе ничего дельного не посоветуют, кроме шампуней 'от выпадения' и перцовок, это уже понятно при прочтении этой темы.

Судя по симптомам у тебя АГА, андрогенная (можно говорить андрогенетическая, разницы нет) алопеция. Если так рано начал облетать, то через 3-5 лет, можешь оказаться с подковой, а-ля дедушка Ленин.

Вот так просто Мы ставим диагноз прочитали умных тем в интернете напугали парня диагнозам, даже компетентный врач трихолог не сможет поставить точный диагноз на основании только описанных симптомов по интернету. Андрогенетическое облысение длиться годами и за 3-5 лет как "дедушка Ленин" это извините чушь. gudkov нужно не только умные темы в интернете читать а посещать семинары, конгрессы по трихологии. Я например прошёл обучающий семинар у Ольги Алексеевны Кохас вице президента европейской ассоциации трихологов, очень компетентный специалист и практикующий врач с громадным опытом, конечно я не врач поэтому не беру на себя ответственность в постановке диагноза и тем более в назначении медикаментозного курса лечения. Считаю что парикмахеры могут лишь стимулировать рост волос наружными средствами. Только дерматологи имеют право лечить волосы медикаментозными средствами, косметологическими процедурами. Проблема выпадения часто связанна с различными заболеваниями хроническими или внутренними а может просто стрессы, усталость. В 17 лет как у Андрея волосы могут выпадать от чрезмерной жирности кожи, как раз в этом возрасте идёт активный выброс гормонов. А вы тут сразу с ходу ставите (начитавшись сомнительных сайтов) диагноз. Уверен что в трихологии вы полный ноль без никакого опыта по данному вопросу так что не пугайте пожалуйста людей умными терминами и подобными диагнозами.

Изменено пользователем Nikola-ru

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не вешала бы лапшу о роскошных густых волосах при использовании непонятного происхождения настоечек.

Я лишь делился собственным опытом, мне помогло при очаговой алопеции, как раз в этом возрасте (вызвано это было скорее всего повышенными физическими нагрузками) кроме того Вы забыли про то что я был у врача дерматолога, который кроме сомнительной настойки назначил курс витаминов. У каждого своя проблема, мне помогло, может быть волосы на залысине размером с грецкий орех выросли бы и без настойки не знаю но я рад что в тот момент у меня рядом не оказалось "специалиста" который бы мне назначил гормона терапию.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, ты это можешь рассказывать извиняюсь за выражение лохам, про семинары и прочее. Чтоб у тебя шампунь какой купили или притирку. По сути ты пишешь такую чушь, что читая не знаешь, смеятся или плакать. Жирность кожи к твоему сведению, напрямую связана с тем же ДГТ ( в сальных железах преобладает 1 тип 5-альфа-редуктазы, в волосяных фолликулах и простате 2 тип 5-альфа-редуктазы), поэтому жирная себорея часто является спутником АГА, но никак не влияет на ее течение. Есть куча волосатых мужиков с жирными волосами, и наоборот много лысых, не страдающих жирной себореей, как я например.

А про течение АГА, ты МНЕ будешь рассказывать??? Куча народу, которые начинаю лысеть с 16-18 лет, на том же форуме, на который я ссылку давал, у меня такой знакомый есть. Я с 22 до 28 лет получил подкову 5 степени, потому что слушал, таких 'знактоков' как ты и смотрел рекламу по телеку всякого ммм... мягко говоря дерьма, типа комплексов доктора Сидху, ампул Виши и прочего. Начал бы вовремя финастерид с миноксидилом, смог бы сохранить прическу еще лет на 10-15, а там глядишь и мультипликация волос подоспела бы и новые препараты.

 

Такие как ты и прочие барыги-лохотронщики в этой теме, просто напросто наживаются, на не знании людей. В США например, все что не одобрено FDA, считается БАДами, т.е. пишевыми добавками, от которых, что вреда, что пользы 0, вот и приходится лохотронщикам искать рынки сбыта в 3 странах, где народ темный. Для справки, FDA одобрено для лечения АГА всего 3 вещи, это 2 хим. вещества финастерид (пропеция, финаст, проскар) и миноксидил (регейн) и лазерная расческа. Все остальное это притирки не прошедшие сколько нибудь серьезных испытаний (чего стоят 'испытания' эвкапила, аж на 32!!!!! рекрутах).

 

Думаю этот пост приоткроет глаза многим людям, как нагло их обувают.

 

P.S. И еще про 'трихологов'. Как таковй медицинской специализации - трихолог НЕТ! Т.е. в мед. институтах на трихологов не учат. Поэтому в подавляющем большинстве трихологи - это бывшие дерматологи прошедшие курсы (от 2 недель до месяца), по типу курсов повышения квалификации. На этих самых курсах они учаться делать фототрихогамму, т.е. считать анаген-телоген-катаген, на определнном (обычно выбритом) участке головы, ну и теория видов облысения, а также препараты. Потом такие 'трихологи' в подавляющем большинстве случаев, цепляются к какой либо компании продающей (производящей) косметику и начинают приторговывать и рекламировать продукцию этой самой компании. Поэтому кстати так разительно отличаются подходы 'трихологов' в лечении той же АГА - одни всем и вся пихают эвкапил, другие сатуру роста какую нибудь, третьи китайское д..мо 101, ну и в таком духе. Но самое ВАЖНОЕ, про реально РАБОЧИЕ препараты, а их всего два (перечислял выше) знают лишь единицы из них, если регейн они еще могут прописать (некоторые любят Алерану прописывать, которая значительно слабее), то при упоминании о финастериде делают круглые глаза. Специалистов проводящих толковое лечение и диагностику раз-два и обчелся...

Изменено пользователем gudkov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

регейн они еще могут прописать (некоторые любят Алерану прописывать, которая значительно слабее), то при упоминании о финастериде делают круглые глаза

я не трихолог никакой, но тоже люблю алерану присоветовать =) несколько клиентов спрашивали помощи. вроде довольны остались, не жалуются

а рейген, я слышала, в России хрен купишь(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а рейген, я слышала, в России хрен купишь(

 

Он буквально с месяц назад перерегистрацию прошел, счас начинает в аптеках появлятся. Алерана значительно слабее, там вместо миноксидила, пинацидил... Но в некоторых случаях лучше начинать именно с более слабого средства, потом по мере ослабевания эффекта переходить на более сильное, это как с регейном 2% и 5% (у буржуев делают и с большими концентрациями), ни и как от финастерида к дутастериду ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, ты это можешь рассказывать извиняюсь за выражение лохам, про семинары и прочее. Чтоб у тебя шампунь какой купили или притирку. По сути ты пишешь такую чушь, что читая не знаешь, смеятся или плакать. Жирность кожи к твоему сведению, напрямую связана с тем же ДГТ ( в сальных железах преобладает 1 тип 5-альфа-редуктазы, в волосяных фолликулах и простате 2 тип 5-альфа-редуктазы), поэтому жирная себорея часто является спутником АГА, но никак не влияет на ее течение. Есть куча волосатых мужиков с жирными волосами, и наоборот много лысых, не страдающих жирной себореей, как я например.

А про течение АГА, ты МНЕ будешь рассказывать??? Куча народу, которые начинаю лысеть с 16-18 лет, на том же форуме, на который я ссылку давал, у меня такой знакомый есть. Я с 22 до 28 лет получил подкову 5 степени, потому что слушал, таких 'знактоков' как ты и смотрел рекламу по телеку всякого ммм... мягко говоря дерьма, типа комплексов доктора Сидху, ампул Виши и прочего. Начал бы вовремя финастерид с миноксидилом, смог бы сохранить прическу еще лет на 10-15, а там глядишь и мультипликация волос подоспела бы и новые препараты.

Слушай gudkov я на знатока в вопросах выпадения волос не притендую. Я просто профессиональный парикмахер, и когда у меня проблемы я привык обращаться тоже к профессионалам, скажем к врачам. Кроме того где Вы видели что я пытался кому то что то впарить. Выкинте из головы эту всякую хрень и обратитесь к хорошему грамотному специалисту может и у Вас не всё потерянно. Ваши чудо средства почему то не помогли вы что занимались само лечением?

Кроме того вы судя по всему просто не прочь по интернету камуто нахамить ну например ( gudkov Дурак, на ЭТОМ форуме все давно разжевано, для просмотра результатов разжевыванияесть кнопка поиск.

А искать самому для таких идиотов как ты, захламляющих форум....у меня с головой вроде все в порядке :lol:

Прекрати флудить, плодить идиотские темы, и это..., пошел отсюда, пока штаны не постираешь (читай, прямо не ответишь на мои два вопроса)(gudkov 01 дек 2008, 23:02

Ты точно больной??? Я тебе выше про кнопку ПОИСК по форуму написал. Вали штаны стирай, достал уже тупить) - ваш стиль.

Это не делает вам чести и практика показала что подобные вам в реале ничего не стоящие люди О чём с вами можно ещё говорить? Даже противно.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к комментарию Nikola-ru.

 

Стиль общения, начиная с фамильярности, и заканчивания обливанием других людей грязью автоматически ставит под сомнение компетенцию человека. Здесь предлагают молодому человеку различные варианты решения проблемы, а уж какое средство он выберет- это ему решать.

Если он серьезно хочет отнестись к проблеме, он начнет намного глубже копать и получать знания, нежели основываясь на наших сообщениях на форуме. Мы высказываем мнение, не более того. Выбор средства- за каждым из нас индивидуально.

 

И никто не обещает лечение косметическими средствами. И, независимо от Вашего мнения ( gudkov), не всем безразлично, поможет то или иное средство,или нет.

 

Если мы пиарим свое средство, и оно не дает результата, то пиарь, или не пиарь, на рынке оно не удержится. Все люди разные, с разной физиологией. Кому то помогает, кому то нет.

Изменено пользователем SexyHairConcepts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikola-ru, а мне показалось, что ты как раз таки претендуешь на роль знатока причин выпадения волос, парикмахер ;) Вот это хотя бы чего стоит "Андрогенетическое облысение длиться годами и за 3-5 лет как "дедушка Ленин" это извините чушь." или вот это " В 17 лет как у Андрея волосы могут выпадать от чрезмерной жирности кожи". Ты парикмахер, как сам только что сказал, берешся оценивать длительность и течение облета при АГА и вообще причины выпадения, и в следующем же посте оказывается уже ни на что не претендуешь, потому что всего лишь парикмахер. Так вот, если ты парикмахер, то по крайней мере говори о том, в чем разбираешься, а своими вышеуказаными цитатами ты просто сбиваешь людей с толку, я сам изза таких советчиков остался без прически, поэтому и позволяю себе 'фамильярничать', чтоб поменьше такие 'знатоки' путали своими 'знаниями' народ...

 

SexyHairConcepts, про тебя даже и говорить нечего, ты барыга, и не надо аппелировать к законами рынка, в нашей стране, да и в мире миллионы людей, которые про рынок ничего не знают, а ведуться на тексты про эффективность в 95% случаев. Они не знают, что даже препараты одобренные FDA обеспечивают: финастерид - эффективен приимерно в 64% случаев, миноксидил и того меньше - в 30% и это не чудо препараты, а общеизвестные препараты для лечения(приостановки) АГА, миноксидил также может использоваться при диффузном и очаговом облысении (для ускорения зарастания очагов). А ты и такие как ты, пользуешься этим незнанием и наживаешься на этом незнании, как кстати рекламщики и продавцы различных псевдо БАДов для похудения, суперсжигателей жиров всяких и т.п. В нашей стране к сожалению не запрещена реклама заведомо нерабочих продуктов и законы рынка никак не влияют на обувание людей и по интернету и по ТВ и просто по рекламе на столбах...

 

Ну вот думаю это сколько то людей прочитай и пойдет по инету как снежный ком, барыгам-лохотронщикам назло ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он буквально с месяц назад перерегистрацию прошел, счас начинает в аптеках появлятся. Алерана значительно слабее, там вместо миноксидила, пинацидил... Но в некоторых случаях лучше начинать именно с более слабого средства, потом по мере ослабевания эффекта переходить на более сильное, это как с регейном 2% и 5% (у буржуев делают и с большими концентрациями), ни и как от финастерида к дутастериду ;)

а вы хотите сказать что и алерану и регейн надо постоянно использовать? странно, просто все, кто алерану брал (это 3-4 постоянных клиента, которым я советовала) её юзали кто один курс, кто - ещё через полгода/год повторяли и всё. вроде бы сейчас у них нового обострения не наблюдается, хотя времени уже порядком прошло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так просто Мы ставим диагноз прочитали умных тем в интернете напугали парня диагнозам, даже компетентный врач трихолог не сможет поставить точный диагноз на основании только описанных симптомов по интернету. Андрогенетическое облысение длиться годами и за 3-5 лет как "дедушка Ленин" это извините чушь. gudkov нужно не только умные темы в интернете читать а посещать семинары, конгрессы по трихологии. Я например прошёл обучающий семинар у Ольги Алексеевны Кохас вице президента европейской ассоциации трихологов, очень компетентный специалист и практикующий врач с громадным опытом, конечно я не врач поэтому не беру на себя ответственность в постановке диагноза и тем более в назначении медикаментозного курса лечения. Считаю что парикмахеры могут лишь стимулировать рост волос наружными средствами. Только дерматологи имеют право лечить волосы медикаментозными средствами, косметологическими процедурами. Проблема выпадения часто связанна с различными заболеваниями хроническими или внутренними а может просто стрессы, усталость. В 17 лет как у Андрея волосы могут выпадать от чрезмерной жирности кожи, как раз в этом возрасте идёт активный выброс гормонов. А вы тут сразу с ходу ставите (начитавшись сомнительных сайтов) диагноз. Уверен что в трихологии вы полный ноль без никакого опыта по данному вопросу так что не пугайте пожалуйста людей умными терминами и подобными диагнозами.

Бывают стрессы с последующей тяжёлой инфекцией и приобретённой хронической усталостью, и не просто стрессы и усталость, а именно они являются причиной преждевременного старения(поседение,выпадение волос,первые морщины).Острый стресс вызывает самопроизвольный приток в кровь быстродействующих гормонов.При многочисленных или продолжительных стрессах организм выделяет в кровь вещества, позволяющие выдержать и погасить тяжёлые последствия стресса,но резервы эндокринных желез не бездонны, и накопленные гормоны истощаются,а выработка новых постепенно уменьшается.К вопросу о витаминах,существуют продукты рекомендуемые для сбалансированного содержания гормонов и питательных веществ в организме,а так же предлагается заместительная терапия микроэллементами и витаминами(возможнно Вам достаточно было этих мини доз для стабилизации ситуации).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы хотите сказать что и алерану и регейн надо постоянно использовать? странно, просто все, кто алерану брал (это 3-4 постоянных клиента, которым я советовала) её юзали кто один курс, кто - ещё через полгода/год повторяли и всё. вроде бы сейчас у них нового обострения не наблюдается, хотя времени уже порядком прошло..

 

Именно, никаких перерывов и курсов, непрерывно до тех пор пока нужны волосы. Вот кстати еще одно заблуждение, курсовое лечение при АГА (именно при АГА) недопустимо. При прерывании использования регейна, либо финастерида, примерно через месяц вы начнете терять то что наросло на этих препаратах (растит преимущественно миноксидил, т.к. является стимулятором), НО это не самое страшное, наряду с этим вы начнете терять то, что эти препараты держали, т.е. в итоге скорее всего получите не ту степень облысения которая была до начала приминения, а ту до который вы должны были облететь, еслибы совсем ничего не применяли, т.е. очень возможно, что лысина будет даже больше, чем до начала лечения. Так что только всю жизнь без перерывов, либо пока нужны волосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают стрессы с последующей тяжёлой инфекцией и приобретённой хронической усталостью, и не просто стрессы и усталость, а именно они являются причиной преждевременного старения(поседение,выпадение волос,первые морщины).Острый стресс вызывает самопроизвольный приток в кровь быстродействующих гормонов.При многочисленных или продолжительных стрессах организм выделяет в кровь вещества, позволяющие выдержать и погасить тяжёлые последствия стресса,но резервы эндокринных желез не бездонны, и накопленные гормоны истощаются,а выработка новых постепенно уменьшается.К вопросу о витаминах,существуют продукты рекомендуемые для сбалансированного содержания гормонов и питательных веществ в организме,а так же предлагается заместительная терапия микроэллементами и витаминами(возможнно Вам достаточно было этих мини доз для стабилизации ситуации).

 

Еще одно заблуждение, никакие стрессы, авитаминоз и прочее, не могут привести к облысению. К ухудшению качества волос, да, т.е. могут быть более тусклыми, ломкими и т.п., к облысению никогда! Как пример бомжы, живут в постоянном стрессе, никакой гигиены, о здоровом образе жизни, витаминах и микроэлементах думаю упоминать даже не стоит ;) НО тем не менее, подавляющее большинство из них лохматые как звери, таким волосам может позавидовать любой олигарх, типа Березовского явно не страдающего отсутствием витаминов и прочих благ жизни, но при этом имеющего АГАшную лысину 6 степени :D

Волос это самая живучая часть нашего организма, почти неуничтожимая извне (кроме электроэпиляции, когда фолликул выжигается разрядом тока и замещается рубцовой тканью). Клетки фолликула сродни быстроделящимся раковым клеткам (по скорости деления), отличие только в отсутствии злокачественности и контролируемости деления (поэтому кстати волосы так страдают при химиотерапии и радиационном облучении, НО не уничтожаются, и более того отрастают потом в ряде случаев еще жестче, чем были ранее!). Да что говорить, даже пардон у трупов волосы (как и ногти) продолжают расти до 6 месяцев!!! какие уж тут стрессы и витамины :D Уничтожить волос окончательно может сам организм, либо ДГТ (дегидротестостероном) при АГА, либо собственным иммунитетом, как при очаговой (тотальной) аллопеции, когда организм начинает считать собственные фолликулы чужеродными и уничтожает их (в случае очаговой бывают ремиссии, т.е. очаги самопроизвольно зарастают, потом все повторяется..., в случае тотальной, уничтожаются все волосы на теле, включая брови, ресницы и т.п., часто окончательно и на всю жизнь...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно заблуждение, никакие стрессы, авитаминоз и прочее, не могут привести к облысению. К ухудшению качества волос, да, т.е. могут быть более тусклыми, ломкими и т.п., к облысению никогда! Как пример бомжы, живут в постоянном стрессе, никакой гигиены, о здоровом образе жизни, витаминах и микроэлементах думаю упоминать даже не стоит ;) НО тем не менее, подавляющее большинство из них лохматые как звери, таким волосам может позавидовать любой олигарх, типа Березовского явно не страдающего отсутствием витаминов и прочих благ жизни, но при этом имеющего АГАшную лысину 6 степени :D

Волос это самая живучая часть нашего организма, почти неуничтожимая извне (кроме электроэпиляции, когда фолликул выжигается разрядом тока и замещается рубцовой тканью). Клетки фолликула сродни быстроделящимся раковым клеткам (по скорости деления), отличие только в отсутствии злокачественности и контролируемости деления (поэтому кстати волосы так страдают при химиотерапии и радиационном облучении, НО не уничтожаются, и более того отрастают потом в ряде случаев еще жестче, чем были ранее!). Да что говорить, даже пардон у трупов волосы (как и ногти) продолжают расти до 6 месяцев!!! какие уж тут стрессы и витамины :D Уничтожить волос окончательно может сам организм, либо ДГТ (дегидротестостероном) при АГА, либо собственным иммунитетом, как при очаговой (тотальной) аллопеции, когда организм начинает считать собственные фолликулы чужеродными и уничтожает их (в случае очаговой бывают ремиссии, т.е. очаги самопроизвольно зарастают, потом все повторяется..., в случае тотальной, уничтожаются все волосы на теле, включая брови, ресницы и т.п., часто окончательно и на всю жизнь...)

Послушайте внимательно ещё раз: падение уровня гормонов либо их повышение во время стресса, приводят к потере волосяного покрова. Уверена бомжи так не думают и не считают как Вы,у них полный шоколад,да и где Вы видели статистику по обитателям вокзалов и подворотен?И долго ли они тянут в таком режиме?Посевной материал тоже из года в год обрабатывается реактивами и усовершенствуется всё новой и мощной химией,а под Чернобылем бегают цыплята похожие на Африканских слонов но это не делает хлеб вкуснее и экологичнее,а мутированное мясо питательнее и полезнее...ДА,значит смерть не стресс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это хорошо складывается, пока не видешь обратных примеров! Я работаю сейчас в ОАЭ г.Дубай. Климат, питание, режим, ритм- совершенно не похожие на привычный нам. Результат: у 80% моих клиентов копна волос у каждой уменьшилась на 50% с того момента, как они сюда приехали.. Как мы можем говорить о том, что на волос- это не влияет? Что то не складывается эта теория! Непобедимых волос от природы! По телу,совершенно с вами согласна, а вот на голове-это индикатор нашего здоровья. Да, не до лысины,но выподение без восстановления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, если ты парикмахер, то по крайней мере говори о том, в чем разбираешься, а своими вышеуказаными цитатами ты просто сбиваешь людей с толку, я сам изза таких советчиков остался без прически, поэтому и позволяю себе 'фамильярничать', чтоб поменьше такие 'знатоки' путали своими 'знаниями' народ...

gudkov ну почему АГА? причин то много если у вас проблемы это не значит что у другого человека те же самые проблемы. Вы себе что тоже сами диагноз поставили или знатоки по форуму помогли? Мне например реально помогли те средства которые я советовал, сейчас одна проблема приходиться часто стричься. Понимаю что у меня гнездовая алопеция была связанна с другими причинами но всё же помогло поэтому не стоит делать поспешные выводы. У меня был случай, у клиентки стали выпадать волосы, она нашла в газете с народными рецептами средство где предлагали наловить мух, высушить и втирать в кожу головы :lol:. Я срочно её отправил к врачу, выяснилось что на море она подхватила паразитов после курса лечения рост волос в течении полугода восстановился вот вам и результат. Всякие втирания даже супер запатентованными средствами, гормона терапия и прочие супер эффективные средства в случае с моей клиенткой не помогли бы а может и навредили бы. В интернете много информации на тему выпадения в связи с андрогенетическим фактором но почему значительно меньше освещаются другие факторы которые так же влияют на выпадение волос например онкологические заболевания (страшный фактор но имеет место). Волосы это индикатор общего состояния организма и для выяснения причин выпадения нужно провести тщательное обследование у компетентных специалистов - врачей. Даже грамотный врач дерматолог - трихолог прежде чем ставить диагноз отправит сдавать анализы, поэтому постановка диагноза по интернету это извините чушь.

Моя задача как парикмахера не ставить диагноз а отправить клиента к врачу, если выпадение волос связанно со снижением общего тонуса (снова перечислять причины не вижу смысла) то можно повтирать различные препараты стимулирующие рост волос и расширяющие кровеносные капилляры (может даже спиртовую настойку, если клиент хочет пафоса то и фирменные средства, у нас например есть косметика орайзинг для таких случаев) я считаю что оказание этих услуг не является барыжничеством так как эти средства хорошо стимулируют рост волос не оказывая негативных последствий на состояние здоровья. Только опять не надо про АГА мы же знаем что в этом случае даже пересадка волос не всегда спасает.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно заблуждение, никакие стрессы, авитаминоз и прочее, не могут привести к облысению. К ухудшению качества волос, да, т.е. могут быть более тусклыми, ломкими и т.п., к облысению никогда! Как пример бомжы, живут в постоянном стрессе, никакой гигиены, о здоровом образе жизни, витаминах и микроэлементах думаю упоминать даже не стоит ;) НО тем не менее, подавляющее большинство из них лохматые как звери, таким волосам может позавидовать любой олигарх, типа Березовского явно не страдающего отсутствием витаминов и прочих благ жизни, но при этом имеющего АГАшную лысину 6 степени :D

Волос это самая живучая часть нашего организма, почти неуничтожимая извне (кроме электроэпиляции, когда фолликул выжигается разрядом тока и замещается рубцовой тканью). Клетки фолликула сродни быстроделящимся раковым клеткам (по скорости деления), отличие только в отсутствии злокачественности и контролируемости деления (поэтому кстати волосы так страдают при химиотерапии и радиационном облучении, НО не уничтожаются, и более того отрастают потом в ряде случаев еще жестче, чем были ранее!). Да что говорить, даже пардон у трупов волосы (как и ногти) продолжают расти до 6 месяцев!!! какие уж тут стрессы и витамины :D Уничтожить волос окончательно может сам организм, либо ДГТ (дегидротестостероном) при АГА, либо собственным иммунитетом, как при очаговой (тотальной) аллопеции, когда организм начинает считать собственные фолликулы чужеродными и уничтожает их (в случае очаговой бывают ремиссии, т.е. очаги самопроизвольно зарастают, потом все повторяется..., в случае тотальной, уничтожаются все волосы на теле, включая брови, ресницы и т.п., часто окончательно и на всю жизнь...)

 

Вы невнимательно ознакомились с содержанием сайта, с которого пришли. Там мало информации, имхо, о физиологическом, физическом и др. аспектах потери волос. Но все же хотя бы это :http://volosy.com/alopecia_effluvium.phtml

Не путайте "живучесть" структуры волоса (физические свойства волоса) и живучесть фолликула. :angry: Странно, что у вы путаете одно с другим.

 

Вы пришли с сайта, основным направлением которого является хирургическое восстановление волосяного покрова. Не лечение, замечу это. Статей на сайте о лечении как таковом нет, за исключением поддержки волос после операции и миксидила с финастеридом. Та же ситуация с форумом.

 

В общем-то это давний "конфликт" между хирургами и другими мед.специалистами. Одним лишь бы резать, другим лишь бы химией пичкать. B)

Вы, очевидно, сторонник первых. По той простой причине, что являетесь завсегдатаем форума, ссылку на который дали здесь. А истина, как всегда, находится посередине.

 

АГА - не единственная из алопеций. Причина ее появления - наличие гена потери волос и циркуляция андрогенов. И это уже раздел эндокринологии в медицине. А здесь форум парикмахеров. Да и вы не медик, трихолог, дерматолог и тем более не эндокринолог.

 

В рамках профессионального назначения форума здесь и обсуждают данную тему. Не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте внимательно ещё раз: падение уровня гормонов либо их повышение во время стресса, приводят к потере волосяного покрова. Уверена бомжи так не думают и не считают как Вы,у них полный шоколад,да и где Вы видели статистику по обитателям вокзалов и подворотен?И долго ли они тянут в таком режиме?Посевной материал тоже из года в год обрабатывается реактивами и усовершенствуется всё новой и мощной химией,а под Чернобылем бегают цыплята похожие на Африканских слонов но это не делает хлеб вкуснее и экологичнее,а мутированное мясо питательнее и полезнее...ДА,значит смерть не стресс!!!

 

Бомжей везде хватает и без всякой статистики, и лысых среди них вы встретите нечасто. Даже АГА у них тормозится изза того, что алкоголь при постоянном и длительном употрблении угнетает синтез тестостерона яичками, соответственно меньше тесто --> меньше ДГТ. Хотя думаю вы как парикмахер все равно не в курсе, что это и где это :D Начет Чернобыля, химии и прочего даже коментировать не стану...., парикмахер одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти