Перейти к содержанию

Где Купить Горячие Ножницы? Jaguar


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

В аннотациях на сайтах пишут "греются оба полотна" это просто пиар и копипаст с других сайтов, да и незачем им разбираться, что там греет и сколько.

 

Теперь конкретика! Нагревается только одно лезвие - нижнее: с внешней стороны под защитной пластиковой крышкой находится нагревательный элемент в виде тонкой пластинки плотно прилегающий к полотну ножниц.

Защищенное пластиковой крышкой верхнее полотно не имеет нагревательного элеметна и лезвие остается холодным. Нагревается оно от передачи тепла с нижнего горячего лезвия в точке пересечения друг с другом во время смыканий.

 

В подтверждение моей информации можете обратить внимание на фото в первом сообщении темы, где хорошо видно, что электропровод проведен только к одному полотну: электрошнур ⇒ верхнее кольцо ⇒ ручка ⇒ над винтовой парой (шарнирной частью) ⇒ к нижнему полотну ⇒ под пластиковой крышкой находится нагревательная пластинка и наргевает его. И потом, я уже не раз разбирал такие ножницы для чистки и заточки.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большинство людей не знающих про лечебную стрижку горячими ножницами, предпочитают решать эту проблему просто – они без колебаний расстаются с длинной волос, меняя её новой стрижкой. Но, это не всегда помогает, так как поврежденную часть волоса срезают ножницами, которые не всегда имеют режущую поверхность, чешуйки становятся еще более рваными и неровными, а сам волос на месте среза оказывается обнаженным, причем в буквальном смысле этого слова.

 

 

И только благодаря уникальному изобретению, эта проблема исчезла. Представьте себе нитку которую невозможно вдеть в иголку, потому что кончик нитки превращен в топорщащую кисть. Вот так приблизительно выглядит срез волоса под микроскопом после обычных ножниц. Теперь представьте себе кусок сливочного масла отрезанного горячим ножом, срез при этом ровный края не расходятся. Вот так приблизительно выглядит срез волоса после горячих ножниц, чешуйки плотно прижаты друг к другу и образуют капсулу которая сохраняет все питательные элементы: витамины, аминокислоты, микроэлементы и влагу внутри волоса. Волос становится крепче, приобретает блеск, значительно меньше электролизуется.

 

Описание составлено неграмотно. На самом деле суть очень простая. У любых ножниц парикмахерских в процессе стрижки изнашиваются (притупляются) режущие кромки, в их числе и горячие ножницы. После стрижки обычными ножницами концы волос имеют такой же срез, как и у горячих ножниц, только после вторых концы волос под воздействием температуры запекается или запаивается, образуя на срезе тонкую органическую пленку из свернувшихся белков. Она и защищает от дальнейшего нарушения структуры волос на концах дОльше, чем при стрижке обычными ножницми. Только речь идет о ножницах с острыми режущими кромками. Если же у первых и вторых режущие кромки притуплены, то нарушение структуры остается и запаивание не поможет. Горячие притупленные режущие кромки в процессе резания раздавливают и разрывают концы волос и на срезе они выглядят приплющенными. Структура повреждается и дальше от среза. Через некоторое время они начнут расслаиваться и образуется бутон с запаянным концом...

 

Вывод простой: пусть при вас парикмахер проверит горячие ножницы, проведет тест на остроту режущих кромок. Не подключая ножницы для нагрева (в холодном состоянии) пусть сделает срез на мокрой салфетке. Если при резании не заломит салфетку, значит лезвия острые. Особенно надо тестировать их на резание концами ножниц где быстрее происходит износ режущих кромок.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Продам Горячие ножницы купил 6 января жене, на что почти получил головой сковородкой. Отдам с гарантией новые за 35.000 рублей. Модель TC-400 производитель Германия со всеми документами.

Номер для связи 8-963-991-77-68

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.