Перейти к содержанию

Ах, креатив! Ох, креатив! А что такое креатив???


Рекомендуемые сообщения

"А Вы креативные стрижки делаете?" Приходилось слышать такой вопрос от клиентов?

Или рекламное объявление салона "делаем креативные стрижки, окрашивание"...

А что же это такое? КРЕАТИВ?

Ваше мнение.......?? Буду делиться и своими соображениями!!

 

Узнай Секреты Парикмахерского Искусства на

http://parikmaxer.sekret-servis.ru

icon11.gif Узнай Секреты Парикмахерского Искусства на

http://parikmaxer.sekret-servis.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

К предыдущему посту.

Очень было завлекательно...поначалу...я думал, что попаду в царство секретов парикмахерского дела....а на поверку оказалась какая-то телега, больше смахивающая на дешевую брошюру, купленную в электричке для убивания времени в дороге. Все "секреты" уложились в несколько базовых классических стрижек. Это даже для ничинающих мастеров - ничто, не говоря про опытных. В очередной раз убедился, что никаких секретов нет, все давно придумано до нас.

 

Очень смутила личность создателя этой "нетленки" - неуверенная, смотрящая куда-то вдаль ( мимо камеры) дама, со стрижкой "каскад" а-ля 80-е... Она сразу у меня доверия не вызвала....но любопытство пересилило....Что характерно.....дама процитировала Павла Баженова, видимо, решила, его научить креативу... Я думаю, что Павел очень в этом нуждается......

Он должен обязательно приобрести книгу Маргариты Судилиной про "секреты парикмахерского искусства", эта книга для его учеников должна стать настольной хрестоматией, Библией, Кораном и Талмудом в одном лице....Те материалы, которые приведены в этой книге, Павлу Иванычу даже и не снились...он откроет для себя очень много нового, и думаю, благодаря этой книге, пересмотрит образовательную программу своей Школы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мои извинения по предыдущему посту, подпись моя два раза вставилась, а ответ ни разу… :)

 

"А Вы креативные стрижки делаете?" Приходилось слышать такой вопрос от клиентов?Или рекламное объявление салона "делаем креативные стрижки, окрашивание"...

 

А что же это такое? КРЕАТИВ?

 

 

Ваше мнение.......?? Буду делиться и своими соображениями!!

 

Мое мнение по этому поводу следующее:

КРЕАТИВ (от англ. create - творить) - творческая составляющая какой то деятельности.

Относительно парикмахерского искусства это что - то новое, инновационное, несущее в себе живой интерес окружающих. Креативная стрижка – это понятие появилось в начале 90-х годов, когда академия «Видал Сэссон» показала коллекцию стрижек « несоединенное соединение». Это были стрижки с контрастом в длине и контрастом в окраске.

 

К предыдущему посту.

Очень было завлекательно...поначалу...я думал, что попаду в царство секретов парикмахерского дела....а на поверку оказалась какая-то телега, больше смахивающая на дешевую брошюру, купленную в электричке для убивания времени в дороге. Все "секреты" уложились в несколько базовых классических стрижек. Это даже для ничинающих мастеров - ничто, не говоря про опытных. В очередной раз убедился, что никаких секретов нет, все давно придумано до нас.

 

Абсолютно согласна с тем, что никаких секретов нет, что есть та или иная степень знаний, которыми не всегда щедро делятся, потому как эти знания и являются «секретами» мастерства.

 

Очень смутила личность создателя этой "нетленки" - неуверенная, смотрящая куда-то вдаль ( мимо камеры) дама, со стрижкой "каскад" а-ля 80-е... Она сразу у меня доверия не вызвала....но любопытство пересилило....Что характерно.....дама процитировала Павла Баженова, видимо, решила, его научить креативу... Я думаю, что Павел очень в этом нуждается......

 

Процитировала Павла Баженова? Даже не стану уточнять о чем идет речь и в каком месте это было сделано. :) Думаю что просто умным людям иногда приходят одинаковые мысли (фразы) в голову.

Вы со мной согласны?

 

Он должен обязательно приобрести книгу Маргариты Судилиной про "секреты парикмахерского искусства", эта книга для его учеников должна стать настольной хрестоматией, Библией, Кораном и Талмудом в одном лице....

 

Вообще то книга называется «Как находить идеи для новых причесок», это лишь маленький кусочек видеосеминара «Секреты Парикмахерского Искусства»

 

Те материалы, которые приведены в этой книге, Павлу Иванычу даже и не снились...он откроет для себя очень много нового, и думаю, благодаря этой книге, пересмотрит образовательную программу своей Школы...

 

 

 

А Вы юморист… :)

icon11.gif Узнай Секреты Парикмахерского Искусства на

http://parikmaxer.sekret-servis.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Креатив-это взрыв" эмоций" мастера на голове у клиента:),что-то выходящее за рамки обычного...

В полной мере, я с Вами согласен!!!!!!!Не зря взяли себе такой Ник. Б Гузеев :D

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уснул на какашках))

 

 

 

4af1e59a6307.jpg

Вот откуда берутся все инфекционные заболевания,а после этого мой руки или не мой -- прямая дорога в лепрозорий!!!!!!! :wub:

 

креатив,,,,,,,,,,,,это слово стало сечас модным ,,,(у наших клиентов)

Ну, если больше нечем выделиться, то можно и так, а другие говорят, что уже "креатинизмом" переболели! Б Гузеев :wub:

http://www.guzeev.ru/

 

Светлая память...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот откуда берутся все инфекционные заболевания,а после этого мой руки или не мой -- прямая дорога в лепрозорий!!!!!!! :wub:

В звукоизоляцию ему дорга.

 

Ну, если больше нечем выделиться, то можно и так, а другие говорят, что уже "креатинизмом" переболели! Б Гузеев :wub:

После лютовавшего недавно Птичьего креатива нахлынула эпидемия Свиного.

Дядя Толик Дядя Толик Подстриги Меня Под Нолик!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
"А Вы креативные стрижки делаете?" Приходилось слышать такой вопрос от клиентов?

Или рекламное объявление салона "делаем креативные стрижки, окрашивание"...

А что же это такое? КРЕАТИВ?

Ваше мнение.......?? Буду делиться и своими соображениями!!

Зачастую когда мастер слышит от клиента "хочу креатив" ему необходимо насторожится и принять охотничью стойку. Потому что понятие о креативе клиента и парикмахера почти всегда не совпадают. Хорошо и даже отлично когда мастер эрудит в области культуры, но в данном случае важна психология и способность войтив контакт с клиентом, поняв его истинные намерения. Что для него креатив? Просто косая челочка или полный взрыв совместного творчества ? А вообще я согласна со случайным гостем: главное чтобы клиент в результате был доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
креатив? :)

 

Не назвал бы такое креативом...

Креатив - на мой взгляд то что можно предложить людям и чтобы он был экспресивный и носибелен а не подростковое течение выделиться.

Креатив же не только для подростков... "если он или она с серьгой в брови - не значит креативный(ая)...то пирсинг будет...".

 

 

 

Вот откуда берутся все инфекционные заболевания,а после этого мой руки или не мой -- прямая дорога в лепрозорий!!!!!!!

 

Как откуда? Матушка природа уравновешивает гармонию на планете (если бы не было болезней - человечество давно бы уже

перенасытило своими телами эту планету). А так... - естественный отбор со своим видом 'на первый второй расчи-и-итАЙСЬ' устанавливает свои законы... а выжить или не выжить - это не наш мозг будет желать... а здоровье наше - поддерживать... Здоровью наплевать на мозг со своим - хочу не хочу.

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%...%82%D0%B8%D0%B2

 

Креатив по сути есть то что ты придумал САМ..Фантазия... А не стрижка или окрашивание)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Креатив по сути есть то что ты придумал САМ..Фантазия... А не стрижка или окрашивание)

 

Получается... что креатив одинок...

Вот это уже интересно!

:rolleyes:

Интересно... если в газон воткнуть эту лопатку с надписью МИР (см.на аватар) - как быстро там война начнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на эту тему скажу так: креативность - состояние души человека, а не стрижка или покраска. Это целостный образ, и одежда и прическа и поведение и образ жизни и мышление. Иногда видишь яркую внешность и не видишь креатива, просто попугай, и наоборот - вроде все как у всех, а что-то чувствуется такое... креативное)))). И вот от этого и надо танцевать, когда приходит мать троих детей, жена директора школы, домохозяйка с 15-ти летним стажем и просит креативную стрижку и окрашивание. Иногда челка наискосок, чуть промелированная может произвести фурор среди коллектива библиотекарей, а порой всю смену вкрашиваешь что-то необыкновенное - проходит незамеченным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я вот на эту тему скажу так: креативность - состояние души человека, а не стрижка или покраска. Это целостный образ, и одежда и прическа и поведение и образ жизни и мышление. Иногда видишь яркую внешность и не видишь креатива, просто попугай, и наоборот - вроде все как у всех, а что-то чувствуется такое... креативное)))). И вот от этого и надо танцевать, когда приходит мать троих детей, жена директора школы, домохозяйка с 15-ти летним стажем и просит креативную стрижку и окрашивание. Иногда челка наискосок, чуть промелированная может произвести фурор среди коллектива библиотекарей, а порой всю смену вкрашиваешь что-то необыкновенное - проходит незамеченным.

Интересное мнение. Особено про библиотекарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Я вот на эту тему скажу так: креативность - состояние души человека, а не стрижка или покраска. Это целостный образ, и одежда и прическа и поведение и образ жизни и мышление. Иногда видишь яркую внешность и не видишь креатива, просто попугай, и наоборот - вроде все как у всех, а что-то чувствуется такое... креативное)))). И вот от этого и надо танцевать, когда приходит мать троих детей, жена директора школы, домохозяйка с 15-ти летним стажем и просит креативную стрижку и окрашивание. Иногда челка наискосок, чуть промелированная может произвести фурор среди коллектива библиотекарей, а порой всю смену вкрашиваешь что-то необыкновенное - проходит незамеченным.

 

Полностью поддерживаю!!! Состояние души, гармония, одно целое, только твое, индивидуальность, креатив)))) А не прическа отдельно,человек отдельно :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

судя по дате последнего поста вроде выяснили)0 я вот что нарыл. х.з. откуда

 

На бытовом уровне креативность проявляется как смекалка — способность достигать

цели, находить выход из кажущейся безвыходной ситуации используя обстановку,

предметы и обстоятельства необычным образом. В широком смысле — нетривиальное и

остроумное решение проблемы. Причём, как правило, скудными и

неспециализированными инструментами или ресурсами, если потребность материальна.

И смелому, нестандартному, что называется не штампованному подходу к решению

проблемы или удовлетворению потребности находящейся в нематериальной плоскости.

 

на профессиональном все то же. ток средства порой дороже (это уже мое)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "креатив" было принесено в русский язык рекламщиками как калька с английского "creative" - творчество, творческий (хотя есть и латинский термин: "creatio" - сотворение, создание).

Вот и все значение - креативная работа парикмахера значит творческий подход. В частности, к прическе, стрижке, окраске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

столько людей говорят о носибельности....а кто определяет уровень-носибельно / неносибельно? Как говорила мадам Шанель "мода сановится модой когда выходит на улицы". Для меня вполне носибельно зелёные волосы( причём цвета зелёнки). Или афрокосички фиолетовые по одной местами по всей голове. И чёлка на пол лица,и химия на макушке....и всё это в одном образе одновременно. И очень даже носибельно. Я всё это шлифую шмотками и аксессуарами-и для меня это повседневный носибельный образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

столько людей говорят о носибельности....а кто определяет уровень-носибельно / неносибельно? Как говорила мадам Шанель "мода сановится модой когда выходит на улицы". Для меня вполне носибельно зелёные волосы( причём цвета зелёнки). Или афрокосички фиолетовые по одной местами по всей голове. И чёлка на пол лица,и химия на макушке....и всё это в одном образе одновременно. И очень даже носибельно. Я всё это шлифую шмотками и аксессуарами-и для меня это повседневный носибельный образ.

valkirya89, мадам Шанель, к примеру, определяла уровень носибельности очень просто: удобно / не удобно. И брала свои модели просто в недопустимых местах - у рыбаков, матросов, жокеев и грумов. Она считала, что "мода не приходит с улицы, но идет именно туда".

И не надо путать использование элементов субкультуры с модой. У вас, наверное, интересный облик, креативный, носибельный. Но в совершенно определенной среде. Модным его не назовешь.

А речь о носибельности прически шире - 1) если прическа идет человеку, который ее носит; 2) если прическу можно носить повсеместно и она может трансофрмироваться из дневной в вечернюю; 3) если ее удобно самостоятельно укладывать и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

valkirya89, мадам Шанель, к примеру, определяла уровень носибельности очень просто: удобно / не удобно. И брала свои модели просто в недопустимых местах - у рыбаков, матросов, жокеев и грумов. Она считала, что "мода не приходит с улицы, но идет именно туда".

И не надо путать использование элементов субкультуры с модой. У вас, наверное, интересный облик, креативный, носибельный. Но в совершенно определенной среде. Модным его не назовешь.

А речь о носибельности прически шире - 1) если прическа идет человеку, который ее носит; 2) если прическу можно носить повсеместно и она может трансофрмироваться из дневной в вечернюю; 3) если ее удобно самостоятельно укладывать и т.д. и т.п.

 

 

речь вовсе не идёт о какой либо субкультуре) и не о моде) Речь о носибельности креативных причёсок. А если говорить о вышеизложенных пунктах-причёска которую описывала я в полной мере соответствует всем перечисленным пунктам.

 

а о мадам Шанель-мы вероятно имеем в виду одно и то же,просто произносим по разному.Ведь и Вы и я понимаем что не каждый подиумный образ"приживётся" на улицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь вовсе не идёт о какой либо субкультуре) и не о моде) Речь о носибельности креативных причёсок. А если говорить о вышеизложенных пунктах-причёска которую описывала я в полной мере соответствует всем перечисленным пунктам.

 

а о мадам Шанель-мы вероятно имеем в виду одно и то же,просто произносим по разному.Ведь и Вы и я понимаем что не каждый подиумный образ"приживётся" на улицах.

valkirya89, я не знаю, как вы одеваетесь (стиль), но стиль прически определенно относится к субкультуре, молодежной субкультуре, эпатирующей, неформальной. Обычно это носят люди творческих профессий - оно и понятно, в офис банка или нотариальной конторы так не пустят.

О Шанель - ее подиумные образы были рассчитаны именно на улицу, жизнь. И с подиумов эти образы практически сразу шли на улицу, с первых коллекций. Она сразу попадала своими работами в тот момент, когда старое уже настолько отжило, что люди уже его не могли терпеть и искали другого. Так что говорим мы о разном. Шанель трансформировала уличную одежду, натуральные ткани и недорогие ткани для светской публики и таким образом обрела популярность, лишь раз пришлось ей промахнуться, но тогда на это было много причин. Но в чистом виде улицу к себе она не пускала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.