Перейти к содержанию

Оборудование и инструмент для заточки


Рекомендуемые сообщения

Нет, по ценам её задушить, чтоб и рядом не стояла.

Вот ещё немного с доработками, как советовал Валерий, но тока часть исправил, Съёмные боковушки будут в следующей партии. Не судите строго:

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?au...m&album=338

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 432
  • Создана
  • Последний ответ

Вот он наглядный пример позитивного намерения и доброй мотивации! Что сказать.... здорово!, молодчага!, так держать! и не останавливаться... !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня это случилось .... я получил утренней лошадью произведение инженерной мысли из Питера от Андрея Белого .

Продумано всё ( грехов не заметил) и съёмный шнур и удобство во всём . Даже сумка !

Вывел на этом станке 5 класс "ягуара " .Результат превосходный .Не тормозит ... на 260 -400 оборотах ведет себя устойчиво и мощно .

Свой "кайф " я уже получил ....кто следующий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Донец, а вы ножницы просто точите без предварительной диагностики?

А это можно делать без диагноза?

И состояние винтовой группы и сколы , смятые кромки по линии поддержки и вмятины на кончиках ... как без осмотра ?

Это вопрос- шутка ? ..или проверка на тотальный педикулёз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы осматриваете только кромку перед заточкой..?

 

А как поступаете в случае если и зона пятки требует доработки, настройка плавности хода?

 

Как быть если полотна достаточно сильно сведены друг к другу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы осматриваете только кромку перед заточкой..?

 

А как поступаете в случае если и зона пятки требует доработки, настройка плавности хода?

 

Как быть если полотна достаточно сильно сведены друг к другу?

...перехваты "лечим " выборкой " ( хонинговкой) ... и "сведение " полотен уходит образуя зазор для плавного хода ... если исполнять без фанатизма. Контроль зазора на линейке после каждого движения " оттяжки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а пяточка бывает с заводским брачком. Как с ней?

Оттянуть на более грубом зерне по всей плоскости до получения необходимого результата ....и затем хонинг и финишная оттяжка на керамике под углом .

Брак в основном встречается у "присталов " и до 3 класса .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, это самое простое что приходит в голову... Нежнее ничего нету? А как тогда быть с хонингом и проверкой на линейке? После хонинга без фанатизма полотна как назад разгибаете, или у вас они такими же прямыми как после оттяжки и остаются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день uzbek. Похоже Вам выдали на СПЗ корочки "инспектора заточников". Ростёте, ещё не много и засветиться новый "маяк качеству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что Донец не нашел что ответить... А вы Константин тренируйте улыбку, чтобы радиус вашего инструмента увеличивался. И не грустите, а то лезвия вашего инструмента распрямятся. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что Донец не нашел что ответить... А вы Константин тренируйте улыбку, чтобы радиус вашего инструмента увеличивался. И не грустите, а то лезвия вашего инструмента распрямятся. :P

Вот радиус то увеличивать и нельзя, жаль что Вы этого (надеюсь пока) не понимаете и ещё, "прямой" я тоже создаю, чего и Вам желаю :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что Донец не нашел что ответить... А вы Константин тренируйте улыбку, чтобы радиус вашего инструмента увеличивался. И не грустите, а то лезвия вашего инструмента распрямятся. :P

Увы , господа . Я не могу " жить в сети " ...в основном набегами и то вечером .Я не ставлю перед собой цель " блистать " супер информированностью в терминах и технической казуистике ....это удел "посвященных" .

...после грубой притирки необходимо делать хонинг ( дэжавю какое то) . Кривизна сама вырисовывается в процессе хонинга ...за счёт разницы обьёма металла и разницы температур ...своего рода "память кривизны". Контрольная притирка для контроля ( тавтология ) ...если с лёгким прижимом то "проявится только кончик и пятка . А если сильней то полотно прогнётся и отпечатается полностью вся длина линии поддержки . Затем останется только повторить плоскость этой линии с изменением направления рисок от керамики под 50-45 градусов к режущей кромке .

uzbek , я думал что Касиба табе эти прописные истины разъяснил . Понимание этой части работы проходят на первой неделе обучение ...с отработкой ( как говорят парикмахеры ).

Надеюсь ,что на этом "ликбез " окончен .

 

С уважением Сергей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...после грубой притирки необходимо делать хонинг ( дэжавю какое то) . Кривизна сама вырисовывается в процессе хонинга ...за счёт разницы обьёма металла и разницы температур ...своего рода "память кривизны". Контрольная притирка для контроля ( тавтология ) ...если с лёгким прижимом то "проявится только кончик и пятка . А если сильней то полотно прогнётся и отпечатается полностью вся длина линии поддержки . Затем останется только повторить плоскость этой линии с изменением направления рисок от керамики под 50-45 градусов к режущей кромке .

 

Я все так себе и представлял. Я просто не мог понять почему вы работы свои не выставляли. Теперь вопросов не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все так себе и представлял. Я просто не мог понять почему вы работы свои не выставляли. Теперь вопросов не имею.

А смысл мерятся "писюнами " .... или Вас учили другому . Берёшь новый инструмент и изучаешь ( имеется в ввиду хороший) и исполняешь в металле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Берёшь новый инструмент и изучаешь ( имеется в ввиду хороший) и исполняешь в металле.

 

Я так понимаю, что именно так вы и поступали? Так или нет?

 

Сергей вот и всё, экзамен не сдал, придётся ехать на обучение и переэкзаменовку к uzbekу :D .

Константин, зря вы злите Сергея. Он ведь парень решительный. Вот возьмет и приедет к вам в ту парикмахерскую где вы уголок арендуете на ул. К. Чорного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что именно так вы и поступали? Так или нет?

 

 

Константин, зря вы злите Сергея. Он ведь парень решительный. Вот возьмет и приедет к вам в ту парикмахерскую где вы уголок арендуете на ул. К. Чорного.

Приедет Обнимутся, пообщаются, может по грамульке чайку выпьют, взрослые все, понимать надо, прошла эра малиновых пиджаков, да и Сергей Донец и Константин порядочные ребята на сколько я знаю, удачи всем, всех благ! Да и тебе uzbek того же, не смог ты Сергея сделать, а он Вас уже давно всех сделал, последними своими работами, которые не выставляет только из за своей скромности. Моё ИМХО.

С уважением Андрей. http://www.gostcom.ru/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что именно так вы и поступали? Так или нет?

 

 

Константин, зря вы злите Сергея. Он ведь парень решительный. Вот возьмет и приедет к вам в ту парикмахерскую где вы уголок арендуете на ул. К. Чорного.

В отличие от Вас у Сергея всё впорядке с чувством юмора, да и Вам до возможностей Донца с Вашими отполированными "какашками"

(именно отполированными, потому что какашки) скакать и скакать, похоже Ваш препод очень скуп на инфу а может просто ученик бездарный (не внемательный) попался, так что повышайте квалификацию и у Вас всё получиться...... возможно.

P.S. приезжайте на К. Чорного, поговорим.

 

Приедет Обнимутся, пообщаются, может по грамульке чайку выпьют, взрослые все, понимать надо, прошла эра малиновых пиджаков, да и Сергей Донец и Константин порядочные ребята на сколько я знаю, удачи всем, всех благ! Да и тебе uzbek того же, не смог ты Сергея сделать, а он Вас уже давно всех сделал, последними своими работами, которые не выставляет только из за своей скромности. Моё ИМХО.

Да Андрей, это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.