Перейти к содержанию

Вопросы Вартану Болотову


vladimir

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 221
  • Создана
  • Последний ответ

Так, как понимаю мы говорим о разных брендах. В Селерм Артур есть то же самое, что ты предлагаешь клиентам и на наше с Анатолием мнение, намного лучше Керастаза и раза в три дешевле. Мы так же им продаём и через месяц волосы не узнать. Я говорю об американском бренде, который в течении 30 лет разрабатывал химик для своей жены ( принципиально не назову бренд, они мне за это не платят) Шампунь глубокой очистки работает на сухих волосах и очищает их намного лучше любых Керастазов и Салерм, то же и с увлажнением и покрытием реконструктором. В домашних условиях работать этим парфюмом не получиться по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сотен различных парфюмерных фирм, выпускающих профессиональные средства по уходу за волосами, мне известна только одна фирма, которая разработала, новую, уникальную технологию, которая реально восстанавливает волос. Суть технологии заключается в том, что после стрижки горячими ножницами, когда мастер правильно выдерживает температурный режим, и в итоге не сжёг, а запаял кончики волос, они подвергаются специальной обработке. Глубокое очищение на молекулярном уровне, когда волосы очищаются не только от грязи, но и от радионуклидов. Глубокое увлажнение волос и покрытие их микронным слоем специальной смолы, полученной из натурального сырья

 

net,mu govorim ob odnom i tom zhe :rolleyes:

menja interesyet posledovatelnost, a ne imena.

nasturno nastaivajy na otvete :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из сотен различных парфюмерных фирм, выпускающих профессиональные средства по уходу за волосами, мне известна только одна фирма, которая разработала, новую, уникальную технологию, которая реально восстанавливает волос. Суть технологии заключается в том, что после стрижки горячими ножницами, когда мастер правильно выдерживает температурный режим, и в итоге не сжёг, а запаял кончики волос, они подвергаются специальной обработке. Глубокое очищение на молекулярном уровне, когда волосы очищаются не только от грязи, но и от радионуклидов. Глубокое увлажнение волос и покрытие их микронным слоем специальной смолы, полученной из натурального сырья

 

net,mu govorim ob odnom i tom zhe :rolleyes:

menja interesyet posledovatelnost, a ne imena.

nasturno nastaivajy na otvete :rolleyes:

 

Так я вроде ответил выше. Краска с моей точки зрения накладывается на реконструктор после первого мытья головы дома с применением маски. Ольга прочти выше внимательнее.

Лора, или я чего то недопонял, попробуй ты сформулировать вопрос, тем более ты в материале......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

horosho,mozhet i pravda,chto to ypystila.

nachny s nachala.

moja klientka (zhivja togda eshe v dybai) ispolzovala preparat-regenerator(tochno ne tot iz salerm),nazvanie napishy na dnjah i deneg mne za eto ne nado :P ,3 vushe ypomjanytih fazu nanesenija- ochistka,yvl-e,zakreplenie smoloi. effekt potrjasajyshii,volosu ytjazhelilis,priobreli sily,parikmaher do menja ih yznat ne mogla,trydno bulo nozhnicami podstrich,iz pod lezvii vuskalzuvali. vobshem, vse ystraivaet,preparat nashli,ostalis tolko tehnicheskie voprosu. delo v tom, chto shampyn glyb. ochistki i v pravdy silen-ves nash toner vumul.ostalsja tolko zheltenkii obescbechennui volos. ny tak vot mu i hotim 2h zaicev odnim vustrelom-sovmestit process pokraski i regeneracii. ja yzhe pochti sama ymom doshla(v processe poputok vutjagivanija informacii),no kak govoritsja,odna golova horosho,a dve-lychshe. yvazgajy vash oput i sprashivajy mnenija y starshih.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делиться им мне жалко, было бы с кем, чтоб жемчугов не разбрасывать.......

 

a po povody zhemchygov.....

vu,Vartan,ne obizhaites,ja sydit nikogo ne sobirajys,no po moemy, znanija,kak i vse ostalnoe,s soboi na tot svet ne ynesesh. mozhno konechno vjy zhizn ih nosit za pazyhoi,okytuvaja sebja dumkoi sekretnosti,a mozhno delitsja,uchit mladshih. i ljydi eshe dolgo vspominat bydyt,i opyt ne zrja godami bydet sobran. y menja vot let 5 nazad ychitelnica po pricheskam bula, vsego mesjac vela, tak ja ee do konca bydy dobrum slovom vspominat,takoi chlovek horoshii.

mne konechno do vashego oputa eshe daleko, no ystami mladenca glagolit istina,ne tak li ;)

 

yspehov vam vo vsem, Vartan!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делиться им мне жалко, было бы с кем, чтоб жемчугов не разбрасывать.......

 

a po povody zhemchygov.....

vu,Vartan,ne obizhaites,ja sydit nikogo ne sobirajys,no po moemy, znanija,kak i vse ostalnoe,s soboi na tot svet ne ynesesh. mozhno konechno vjy zhizn ih nosit za pazyhoi,okytuvaja sebja dumkoi sekretnosti,a mozhno delitsja,uchit mladshih. i ljydi eshe dolgo vspominat bydyt,i opyt ne zrja godami bydet sobran. y menja vot let 5 nazad ychitelnica po pricheskam bula, vsego mesjac vela, tak ja ee do konca bydy dobrum slovom vspominat,takoi chlovek horoshii.

mne konechno do vashego oputa eshe daleko, no ystami mladenca glagolit istina,ne tak li ;)

 

yspehov vam vo vsem, Vartan!

 

Привет Оля! На ### нашим мастерам, в подавляющем большинстве своём, знания не нужны, достаточно тупо схемы зазубрить и лобать клиента сразу зарабатывая бвбло. У них менталитет такой, думают придут на семинар, заплатят и знания сами в голову лягут. Или бабки за участие в конкурсе..... вообщем паноптикум стилистов, скучно об этом говорить. Кто действительно хочет как правило далеко от Москвы, им и дома хорошо, а к нам в основном неудачники едут, которые дома себя не нашли, думают здесь найдут...... иллюзия..... находят единицы упорных и трудолюбивых. Им выжить надо, а не учиться....... Успешным может стать только тот, кто о быте не думает или наоборот стремится стать обеспеченным по средством своего труда, а не на халяву.

Не стал бы я убивать двух зайцев одним выстрелом. Самодеятельность всё это, нет гарантии успеха. Проще не нарушая технологий сделать всё поэтапно, наблюдая динамику в процессе работы и корректируя дальнейшие схемы действий.. Если клиентка хочет быстро и всё сразу, ей не к парикмахеру а к волшебнику. Учти ещё то, что на сильно обесцвеченных волосах и подверженных химической завивки, реконструктор не работает. Потом, ты обратила внимание на волосы после шампуня, это совсем иной эффект нежели любой другой глубокой очистки. Он реально работает на уровне молекул и расчесать, а тем более покрыть их реконструктором за 20-30 минут не получится. Ты можешь хоть литр вылить, а дальше что? Реконструктор не попадёт по чешуйки волос и ляжет фрагментально. Мне проще клиента в..... послать или в Жак де Санж с Альдекополо, пусть его там в анус целуют. Либо работать грамотно и толково, либо никак. Своё реноме дороже. Поэтому, последовательно добейся реконструкции волос, а в следствии этого их регенерации, а уж после займись окраской. По этому поводу есть хороший анекдот: Старый и молодой быки стоят на вершине холма и наблюдают за стадом коров. Молодой предлагает по быстрому поиметь пору тёлок. На что старый отвечает: - Нет, мы медленно спустимся и поимеем всё стадо. Так и в работе, не спеша, сделать всё правильно и поэтапно. Зачем гнать телегу впереди лошади?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он реально работает на уровне молекул и расчесать, а тем более покрыть их реконструктором за 20-30 минут не получится.

 

soglasna. tak tozhe podymala,no reshila na vsjakii slychai posovetovatsja. spasibo.

 

в подавляющем большинстве своём- ne znachit vse . esli tak rassyzhdat, to zachem k chemy to stremitsja,vse ravno vse ymrem. pyst iz vse naidetsja tolo 1,no zato KAKOI,delo yzhe stoit togo.

 

 

no eto yzhe delo kazhdogo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он реально работает на уровне молекул и расчесать, а тем более покрыть их реконструктором за 20-30 минут не получится.

 

soglasna. tak tozhe podymala,no reshila na vsjakii slychai posovetovatsja. spasibo.

 

в подавляющем большинстве своём- ne znachit vse . esli tak rassyzhdat, to zachem k chemy to stremitsja,vse ravno vse ymrem. pyst iz vse naidetsja tolo 1,no zato KAKOI,delo yzhe stoit togo.

 

 

no eto yzhe delo kazhdogo.

я уже поняла,что я в 95%-незнания!Но я ХОЧУ знать!И ХОЧУ применять и понимать!Что вы в двоем знаете и держите при себе?Неужели другие-не достойны?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже поняла,что я в 95%-незнания!Но я ХОЧУ знать!И ХОЧУ применять и понимать!Что вы в двоем знаете и держите при себе?Неужели другие-не достойны?????

 

Оля, это уникальная система глубокой очистки и увлажнения волос с реконструкцией, которая приводит в итоге к регенерации волос. Вся линия основана исключительно на натуральном сырье и не имеет аналогов, т.к. патент не продаётся. Глубокая очистка вымывает почти всю старую краску. Не работает на сильно обесцвеченных и подверженных сильной химической обработке волосах. В основном предназначен для поддержания натуральных не крашеных волос. Кератиновая смола, выработанная из натуральных волос, заполняет микротрещины и блокирует тем самым вытекание влаги и кератина из волоса, он становится упругим и приобретает натуральную жизненную силу. На рынке появились суррогаты, когда волосы покрывают полимером, назвали это ламинированием, но это дешёвый заменитель натурального продукта, который не может в полной мере обеспечить естественный уход за волосами. Система не прижилась на Российском рынке. т.к. использовать её сможет не каждый мастер, а только единицы, в итоге она была дискредитирована неумелым использованием. Мне довелось поработать на ней, стрижка с применением этой системы стоила у меня от 8000 до 25000 руб., клиенты приезжали по рекомендации чёрте откуда, но пришлось оставить работу в салоне по объективным причинам, просто некогда было работать, в течении трёх лет пришлось доводить до ума другой проект, не имеющий к парикмахерской никакого отношения. Осенью закончится рыбалка и мы вновь вернёмся к ней, сейчас лень заморачиваться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ny vot,MASTER, sovsem drygoe delo.

tolko odin moment. soglasna naschet ssozzhennuh volos,gde krome mashinki bez nasadki nichto ne pomozhet. no rassydite sami,po syti nekrashenue volosu sami po sebe horoshi,im dostatochno horoshego shampynchika s balzamchikom,a vot Regeneracija s bolshoi bykvu nyzhna imenno povrezhdennum volosam,koimi i javljajytsja okrashennue. tak chto,schitajy,ispolzovanie na okrashennuh vpolne opravdano,da i gde takih naiti s natyralnumi :lol: . procedyra,i pravda, trydoemkaja, trebyet professionalnoi moiki, i vnimanija za processom,no ne tak yzh chert i strashen. vu probovali Efassor gentle kleansing ot L'oreal,kogda nado v techenie 20 minyt vutirat chto est silu preperatom krasky iz volosa, a to bez tepla ot trenija rabotat ne bydet. a Efassor deep kleansing- vatky pod kazgdui sloi volosa podkladuvat,a to vmeste s volosami preparat smoesh :huh:

da i malo li.... rabotaem!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, это уникальная система глубокой очистки и увлажнения волос с реконструкцией, которая приводит в итоге к регенерации волос. Вся линия основана исключительно на натуральном сырье и не имеет аналогов, т.к. патент не продаётся. Глубокая очистка вымывает почти всю старую краску. Не работает на сильно обесцвеченных и подверженных сильной химической обработке волосах. В основном предназначен для поддержания натуральных не крашеных волос. Кератиновая смола, выработанная из натуральных волос, заполняет микротрещины и блокирует тем самым вытекание влаги и кератина из волоса, он становится упругим и приобретает натуральную жизненную силу. На рынке появились суррогаты, когда волосы покрывают полимером, назвали это ламинированием, но это дешёвый заменитель натурального продукта, который не может в полной мере обеспечить естественный уход за волосами. Система не прижилась на Российском рынке. т.к. использовать её сможет не каждый мастер, а только единицы, в итоге она была дискредитирована неумелым использованием. Мне довелось поработать на ней, стрижка с применением этой системы стоила у меня от 8000 до 25000 руб., клиенты приезжали по рекомендации чёрте откуда, но пришлось оставить работу в салоне по объективным причинам, просто некогда было работать, в течении трёх лет пришлось доводить до ума другой проект, не имеющий к парикмахерской никакого отношения. Осенью закончится рыбалка и мы вновь вернёмся к ней, сейчас лень заморачиваться....

 

 

Скажи пожалуйста где купить, каким образом продается, цена первичной закупки?

Насколько я поняла она восстанавливает липпидный слой волоса между кутикулами!Так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фея ты прикалываешься? :D Что значит "между кутикулами" ? Что значит "липидный слой"? Я конечно понял о чём ты , но имей уважение ,порой кажется что ты специально допускаешь такие ляпы . Заявлено - высококлассный мастер !

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фея ты прикалываешься? :D Что значит "между кутикулами" ? Что значит "липидный слой"? Я конечно понял о чём ты , но имей уважение ,порой кажется что ты специально допускаешь такие ляпы . Заявлено - высококлассный мастер !

Спасибо Саша. Я всё голову ломал, как грубо не ответить. Фея, ещё один прикол со мной и уйдёшь в игнор на моём подфоруме, потом забаню. Мне тебя не хочется опускать ниже плинтуса, не трогаю тех, кто реально работает, даже если с ними в чем то не согласен, потом мне самому прикольно как тебя стебает. Завязывай, у тебя целая академия для приколов есть, развлекайся с ними, они на любую туфту как дети ведутся. Сам залепухи им подкладывал, но значительно тоньше и элегантнее.... съели и не подавились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Саша. Я всё голову ломал, как грубо не ответить. Фея, ещё один прикол со мной и уйдёшь в игнор на моём подфоруме, потом забаню. Мне тебя не хочется опускать ниже плинтуса, не трогаю тех, кто реально работает, даже если с ними в чем то не согласен, потом мне самому прикольно как тебя стебает. Завязывай, у тебя целая академия для приколов есть, развлекайся с ними, они на любую туфту как дети ведутся. Сам залепухи им подкладывал, но значительно тоньше и элегантнее.... съели и не подавились.

Да не хотела я прикалываться над Вами просто хотела узнать СКОЛЬКО стоит и все, куплю посмотрю как работает верю вашему мнению, хочу посмотреть какой результат.

 

У Лореаль полно всякой всячины плюс ко всему они состав не печатают на упаковке, говорят тайна, поэтому догадайся сам или поверь технологам. Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! Лореаль защищать не буду, потому что считаю что продать можно все что угодно, главное уметь это сделать, Мой адрес stroutech@yandex.ru если не сложно, хотелось бы информации по поводу реконструкции, напиши пожалуйста, заранее спасибо буду ждать!

 

Как только найду всю документацию непременно сброшу в личку и не тебе одной. Производитель США, аналогов нет совершенно точно. Лореаль парфюм очень хороший, был когда то, сегодня имитаций много и маркетинговая политика его менеджеров сравнима с мудистикой. Анатолий умеет на нём работать как технолог по Лореаль, но мы вынуждены отказаться от неё. Ты права, реклама подняла цену, не улучшила качество, качество упало и на него клюют дилетанты, которые не в теме, те, кто салоны недавно открыл и те мастера, которые других красок по настоящему не пробовали. Обрати внимание на Салерм, на маски, шампуни, на всё, качество несравнимо лучше чем у Лореаль и цена в три раза дешевле. С краской есть проблемы, не работает дома без масок и специальных шампуней. Волос становиться жестким, даже на 3%. В краску ампулы надо добавлять, лишняя головная боль. Тона и оттенки правда хороши, особенно на блиндированных волосах 9.12 превращает блондинку буфетчицу в стильную женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Вами, данные стилисты которых учат для подиумов повседненых стрижек выполнить не могут. А инструмент да это верно впаривают, я помню лет пять назад позвонила в персону говорю сколько повысить квалификацию, мне назвали космическую сумму и сказали что еще плюс инструмент у них купить надо, я говорю ребят я работающий мастер у меня есть инструмент, а они мне либо купишь инструмент и забудешь все чему тебя учили, или по другому не учим, я просто была в шоке. Инструмент впаривают и забудь что знаешь, вот это как, я не понимаю, как можно забыть как ходить? Кстати из личного опыта переучить сложнее чем научить. Развод одним словом, а с кидки какие-то как будто трусы продают, скидки это сезон что сейчас на парикмахеров не сезон? Бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с Вами, данные стилисты которых учат для подиумов повседненых стрижек выполнить не могут. А инструмент да это верно впаривают, я помню лет пять назад позвонила в персону говорю сколько повысить квалификацию, мне назвали космическую сумму и сказали что еще плюс инструмент у них купить надо, я говорю ребят я работающий мастер у меня есть инструмент, а они мне либо купишь инструмент и забудешь все чему тебя учили, или по другому не учим, я просто была в шоке. Инструмент впаривают и забудь что знаешь, вот это как, я не понимаю, как можно забыть как ходить? Кстати из личного опыта переучить сложнее чем научить. Развод одним словом, а скидки какие-то как будто трусы продают, скидки это сезон что сейчас на парикмахеров не сезон? Бред

 

Скидки это отдельная тема, я бы сказал скидки в в салонах на услуги, это лакмусовая бумажка. Никогда успешный салон с продвинутыми мастерами не будет работать со скидками, нет смысла терять деньги, клиент заплатит за качество столько, сколько ему скажут, в противном случае ему придётся идти в другое место, где цены будут по его карману. Если есть скидка на товар, значит он перестал пользоваться спросом или вышел из моды. Успешный предприниматель продаст его быстро и по той цене которая позволит быстрее получить деньги и вложить их в новое дело. Деньги - делают деньги. Неудачник от жадности будет пытаться продать товар по цене, чтобы вернуть хоть своё. Итог очевиден - неминуемое банкротство. Любая скидка на услугу говорит лишь об одном, услуга не пользуется должным спросом. Т.е. если салон даёт скидки и бонусы, это не успешный салон. У успешного салона могут быть такие бонусы как: продать парфюмерию на день рождение постоянному клиенту по закупочной цене, подстричь его ребёнка за счёт заведения, угостить всех клиентов настоящим дорогим кофе и чаем и т.п. Успешный салон никогда не сдаст кресло в аренду и не возьмёт в аренду помещение за которое ему придётся отдавать всю прибыль. Неудачники берут в аренду помещения в центре, с огромной площадью которая не позволит им никогда выйти на рентабельность. Мастерам предлагается столь низкий процент, что опытный мастер не согласится в них работать, идут начинающие мастера которые ещё не почувствовали свою силу и им нужна практика. Либо мастер которому надо переждать время, чтобы найти более продвинутое место или переманить клиентов для работы на дому. Отследить этот процесс невозможно, мастеру достаточно шепнуть клиенту, что он скоро уйдёт и объяснить, что за ним строго следят, чтобы мастера не давали свои телефоны. Клиент сам даст свой телефон, вместе с чаевыми протянет в руку мастеру. Вот и текучесть кадров, которая напоминает круговорот.

Фея, напомню тебе цитату - Марс ты сердишься, значит ты не прав. И: - Оправдывающийся уже виноват. Обрати внимание, Саша Ямомото всегда сердиться и оправдывается. Казалось, зачем бы если у него всё в порядке и нет никаких проблем. Так в том то и дело, что проблем выше крыши и в кондовой правде которую я выдаю он видит их, при этом жутко боится, что увидят и другие и разоблачение толкает его на глупые поступки, вроде того, что постоянно суёт свой нос ко мне на форум. Был бы умней, не совал и этого поста бы не было. Поистине неумный поступок. На сайте тысячи людей которым не нравятся мои высказывания, но они знают, что всегда говорю только то, что есть в действительности и на лжи меня никто не поймал, и многие авторитетные пользователи согласны со мной, как верно подметил Паша на все 100%. Со мной согласны и не авторитетные пользователи и те, кто просто меня не любит, так чёрт побери и они шлют мне в личку письма примерно такого содержания: - Сволочь ты мастер, но ты во много прав и твоё мнение нам интересно, мы его обязательно учтём.

Давай отбросим шелуху и ответим честно как на духу, чего хотят 97% клиентов придя в салон, что они хотят получить в первую очередь и за что им не жалко будет расстаться со своими деньгами. Клиент хочет получить стрижку не требующую особого ухода дома, чтобы вымыть голову парфюмерией предложенной мастером, после которой даже крашенный волос будет похож на ощупь на шёлк, слегка подкрутить брашингом и со стильной и не вульгарной головой пойти куда ему вздумается, хоть гулять по улице, хоть на приём в Английское посольство. Так вот моё субъективное мнение, курсы повышения квалификации должны дать мастеру именно эти навыки и умение. Подробно объяснить и показать, как и какими методами облегчить и смоделировать прядь волос, чтобы она лежала сама без помощи укладочных средств и укладки феном. Я не оговорился, именно одну прядь. Поняв принцип можно переходить на всю стрижку и построение её геометрического проекта используя Золотое сечение Марка Витрувия, разобрав принцип числительных Фибоначчи. Тогда мастеру не нужны будут схемы стрижек, он с лёгкостью будет подбирать их сам, подходя индивидуально к каждому клиенту с учётом структуры его волос. И по большому счёту не важно чем он будет это делать, ножницами или битым стеклом, важен результат. Но когда курсы вводят мастеров в заблуждение (нецензурные слова...) обещая не повысить мастерство, а зазубрить схемы, рассказывая сказки о мировых подиумах и славе, выкачивая из них деньги, взамен предлагая мечты, моё мнение этим должна заняться прокуратура и следственные органы. Ни в одной цивилизованной стране государство не допустить подобного обмана своих сограждан. При этом имея колоссальный дефицит квалифицированных кадров во всех областях, тратя на эту проблему сотни миллионов долларов. Задаюсь себе вопросом, почему в такой богатой самородками стране развелось столько мошенников? Откуда берётся эта пена буквально захлестнувшая страну? Несовершенство законодательства и коррупция. Или как сказал Гоголь: - Дороги и дураки......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробно объяснить и показать, как и какими методами облегчить и смоделировать прядь волос, чтобы она лежала сама без помощи укладочных средств и укладки феном. Я не оговорился, именно одну прядь. Поняв принцип можно переходить на всю стрижку. Тогда мастеру не нужны будут схемы стрижек, он с лёгкостью будет подбирать их сам, подходя индивидуально к каждому клиенту с учётом структуры его волос. И по большому счёту не важно чем он будет это делать, ножницами или битым стеклом, важен результат.

 

О! Это авторское индивидуальное обучение! Оно стоит многого,вплоть до контракта с отчислением % на какое-то время,потому что считаю-именно такой вид обучения даёт человеку профессию на всю жизнь. Именно таким образом делаются профессионалы: контроль ученика, философия работы, постановка руки,отработка техники,понятие геометрии стрижек и причёсок. Это единственный путь получить мастерство : наставник-ученик. При этом наставник(не куратор!) должен соответствовать этому высокому званию,потому что отношения и память как правило сохраняются на всю жизнь,ведь это же естественно-испытывать благодарность к тому,кто дал путёвку в жизнь!

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.