Перейти к содержанию

Подскажите советом!


milia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые мастера!

Надеюсь на вашу помощь.Просто крик души.Дело в том,что я всю жизнь(лет 15 точно) крашусь в блондинку.Раньше окрашивалась дома,бытовой красочкой.Осветлялась супрой порошком Игора(у подруги в салоне покупала) и тонировалась обычной Веллой 9/1(жемчужный блонд).Цвет получался красивый,платиновый.Но вот несколько лет назад у меня развилась жуткая аллергия:при нанесении осветлителя с оксидом на волосы, и попадании на кожу я стала покрываться красными пятнами начиная с рук и по всему телу,отекать шея начала и ощущение,что с меня скальп снимают.В общем,терпеть эти мучения я больше не могла и пошла в следующий раз в салон,попросив сделать мелирование с колорированием(под свой родной цвет) на фольгу.Но тёмных что б не очень много.Это для того,что бы в последующие окрашивания уже не пришлось бы соприкасаться с кожей,подкрашивая корни,а спокойно на фольге мелируя одни корни и тонируя всю длину.Мастер сделала всё прекрасно.Получилась я мелированная с одной стороны и в тоже время блондинка,глядя на общую массу волос.Волос живой и блестящий.Потом мастер эта уехала и пришлось идти в другой салон.Там в общем то ничего так покрасили,но не так,как хотелось...желтизны многовато.И вот три дня назад в очередной раз пошла в другой салон с той же просьбой:промелировать часто-часто и сверху не очень тонко корни(по шире прядки что б),а потом затонировать в красивый платиновый цвет.Всё объяснила,меня,вроде,поняли.В итоге:тонкие ниточки мелированных корней,затонировали Велла Калор Тач(так сказала мастер,какие оттенки-незнаю)на мойке, и смыв я ничего не увидела.Т.е.,стало даж хуже,чем ДО.Корни очень тёмные,этих ниточек мелированных почти и не видно стало,когда высушили.Корни практически тёмные визуально.Далее,волосы до середины длины жёлто-бурые,а от середины и до кончиков серо-грязно-бурые.Просила мастера переделать.Сначала она отказывалась,мотивировав тем,что у меня пигмент жёлтый сильный и ничего нельзя сделать,но я то была платиновой блонд и знаю,что сделать можно.Потом она сказала,что ничего сделать не может,не знает просто,но я упросила её хоть что-то сделать(так на улицу выйти просто не могла).Тогда она намешала опять чего-то(уже не говорила мне) и нанесла на всю длинну(не на мойке).Смыв,опять таки особой разницы я так и не увидела,может чуть по-светлее стала желтизна.Времени у меня больше не было,заплатила и ушла.Надеялась,что вымою голову через пару дней и хоть грязно-серо-бурый цвет вымоется и цвет более-менее сравняется,но ничего подобного.И главное блеска никакого,волосы оооочень тусклые(хотя всегда после профкрасок волосы ещё недели три блестели).В общем,опять я обратилась в этот салон и мне тут же администратор предложила переделку через пару дней.Конечно я согласилась.Сказали,что покрасят меня на 12%,но я просто боюсь из-за аллергии.Можно ли платиновый оттенок на другом % добиться?Волосы всё-таки мои и мне их жалко.И потом,я думаю,что нужно снова промелировать на фольгу корни,хотя бы сверху,т.к. если окрасят так,то осветлённые волосы станут ещё светлее,а корни станут просто рыжими(корни,как я уже сказала,довольно тёмные,светлых прядей сделала она мало).Мой родной цвет в районе 6.В салоне они работают на Велле.

Вот собссно и всё.Чем мне можно помочь?На что соглашаться,а от чего возможно стоит отказываться,что б не навредить волосам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

А теперь еще раз и конкретней:

Цвет натуральный -

Цвет по длине -

Цвет концов волос -

Желательно в цифрах.И опишите состояние волос.Ибо выходит "аборт по телефону"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цифрах я не очень-я же не мастер...

натуральный свой,на сколько я знаю,шестёрка

по длине до середины жёлто-бурый

с середины до концов грязно-серо-бурый...и очень тусклый

Состояние волос нормальное,не ломаются,густота тож нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цифрах я не очень-я же не мастер...

натуральный свой,на сколько я знаю,шестёрка

по длине до середины жёлто-бурый

с середины до концов грязно-серо-бурый...и очень тусклый

Состояние волос нормальное,не ломаются,густота тож нормальная

 

Ничего у нас с вами не выйдет,с таким описанием - максимум,что я могу посоветовать не ходить туда,где Макар телят не пас...Здесь колорист должен быть опытным.

Я ж тоже не телепат и не могу заочно судить,что нужно в вашем случае,ваше описание слишком неточно...Прислали ли бы что-ли фотку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению,видно не очень...Т.е.видно,но выглядит все при разном освещении по разному.

Если верно,что глубина тона ваша 6-ка,то на корнях бы я работал 12/16 на 9%(только отросшая часть),длину скорее всего пришлось бы почистить блондором(если вас не устроил бы более темный вариант) на 1,9% или на 4% окислителе с добавлением ампульного ухода(например SP). Затем исходя из полученного результата тонирование на 1,9% окислителе...Здесь уже вариантов непосредственно ЦВЕТА очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну то есть на предложенное окрашивание (закрашивание) на 12% точно не соглашаться?

Вообще-то,до этого меня всегда красили(мелировали) мастера максимум на 4-6%,просто сидели дольше,а тонировали на 3-4%.А тут 9% предлагают...12%...Как бы вообще на скоройне увезли после этого,у меня даже если чуть попадает на кожу-аллергия возникает,потому и перешла на мелирование :(

Не знаю,на каком % меня три дня назад промелировала мастер,но думаю,9%,не меньше...да ещё и под климазон сажала

З.Ы.Хоть и не очень видно,но цвет ужасный-такой,типа,детской неожиданности...концы вот такие и есть:грязновато-серовато-жёлто-бурые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На высоком проценте можно работать только с отросшей частью,какой смысл применять его по длине?По ходу в том салоне где вы обслуживаетесь о технологии и не слышали...Вы бы написали из какого города,наверняка кто-то есть здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело,что чисто отросшего волоса уже нет-три дня назад он уже был химически обработан.Корни мелировались,хотя и мелко и не часто и,затем,тонировались Калор Тач(по всей длине) неудачно, над мойкой.И после окрасили,уж не знаю какой цвет должен был быть,стойкой краской,опять же по всей длине,разумеется и включая корни,которые сейчас рыжеватенькие такие.

Сейчас то как быть?Отросшего волоса пока нет-всё пегое,рыжеватое,бурое,желтоватое и серовато-грязноватое. :(

З.Ы.Я из Москвы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Вы бы написали из какого города,наверняка кто-то есть здесь...
З.Ы.Я из Москвы

 

наверняка.... кто то есть здесь... :P

 

хочешь - приходи, посмотрим на тебя, порешаем чем можно помочь...

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверняка.... кто то есть здесь... :P

 

хочешь - приходи, посмотрим на тебя, порешаем чем можно помочь...

Я бы с удовольствием...да вот только врядли в салоне мне деньги захотят вернуть,а я им,как ни как,три тыщи отдала-жалко.Ещё пару-тройку тыщ не потяну. :( Они вроде как бесплатно переделывать согласились,только вот КАК они теперь это сделают?И их волшебное на "12%" меня уже пугает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Я бы с удовольствием...да вот только врядли в салоне мне деньги захотят вернуть,а я им,как ни как,три тыщи отдала-жалко.Ещё пару-тройку тыщ не потяну. :( Они вроде как бесплатно переделывать согласились,только вот КАК они теперь это сделают?И их волшебное на "12%" меня уже пугает

Согласна полностью, но не видя базы давать рекомендции...

...напугай их тоже, может вернут денег))))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна полностью, но не видя базы давать рекомендции...

...напугай их тоже, может вернут денег))))

Катюш,а чем пугать в таких случаях? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Катюш,а чем пугать в таких случаях? :rolleyes:

Да защитой прав потребителя! А администраторы тут не решают, это тебе к директору салона надо идти и торговаться, мол, либо верните деньги, либо жалобу на вас напишу. :(

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если девушку на платиновом блондине промилировали тёмным оттенком ,то пару раз это могло сойти с рук (обратное милирование-осветление корней с перехлёстом на прошлое милирование). Но дальше будет хуже-это тупиковое окрашивание(особенно если первое тёмное милирование было сделано перманентной краской). Ошибкой было само тёмное милирование,потому как его я делаю когда нужно мягко перейти в свой родной цвет,а девушка снова хочет быть блондинкой.Выход один - смыть всю тёмную краску и при длине корней не менее 3 см делать светлые пряди на корнях,т.е. каждые 2,5 месяца(минимум)- переход от милированных корней к осветлённой однородной массе нужно перетерпеть до полного отращивания,любое добавление каких либо тёмных прядей отодвинет вас от блондина-тем более платинового,т.к. искуственный пигмент невозможно полностью удалить(всегда будет рыжий или золотистый цвет при попадании на него обесцвечивающим составом).Так что пусть девушка не грешит на последнее окрашивание,последний мастер расхлёбывает недальновидность первого.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так там тёмных то прядей не так много делали,больше светлых мелированных.И когда до этого момента их окрашивали(тонировали),то все промелированные были платиновыми.А сейчас просто одна грязно-жёлто-серо-бурая масса по всей длинне.Особенно,концы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно! В самом начале так и должно было быть. Второй раз чуть хуже (в силу перехлёстывания обесцвечивающего состава с тёмным пигментом).В это время смываются тёмные пряди до рыжего состояния(с осветлённых волос оттенок в отличии от остающейся базы,быстро уходит),а ещё каждый раз попадающий то там ,то здесь осветляющий состав.Пигмента который используется для удаления желтизны с обесцвеченных прядей не хватит что бы убра ть рыжину с тёмной части,если взять интенсивней оттенок,то обесцвеченные пряди вообще уйдут в русый пепельный,т.е. что и произошло стараниями последнего мастера.

PS: То что мы видим на фото это вполне нормальный результат для таких манипуляций. Последнего мастера можно упрекнуть лишь в том,что не поговорила с вами о возможном результате-наверно молодая,не смеющая перечить клиенту.Теперь плачет дома наверно..

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если бы мастер сразу сказала,что то,что я хочу сделать невозможно,то я просто встала бы и ушла.Спокойно и без нервов.я ведь так и говорила ей:если не сможите,то так и скажите.Извините,но я ведь тоже деньги плачУ,а потом дома плАчу!

И ещё вопрос:раз они сейчас решили мне переделывать,то каким образом тут возможно исправить ситуацию?

И кстати,вот вы говорите,что то,что на фото-нормальный результат.я бы с вами согласилась,если бы пришла с каким то другим цветом волос.Но в том то и дело,что именно с такими волосами(с таким цветом,даже по светлее было) я и пришла.Изменений то никаких практически.Единственное,что,выходит дело,мастер сделала,так это промелировала корни.Но и то,опять же,не так ,как я её просила-почаще и пошире прядки.Сделала наоборот.А в остальном,я пришла примерно с таким цветом,что окрашивали,что нет!

На этих фотках примерно месяц наза я и то светлее,чем сейчас,после окрашивания.

DSC_5663арпварвар.jpg

2.02пррп.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете,я даже не могу представить как они будут это переделывать. Но это я и здесь :D . В любом случае на месте мастеру виднее. Вы не забудьте отписаться что получилось(если не трудно)-прелюбопытный случай. К сожалению очень распространённый,потому,как многие парикмахеры начинают свою трудовую деятельность исходя из яркого конечного образа,не задумываясь о долгосрочной перспективы сотрудничества с конкретным клиентом. Вам то-же совет (если разрешите) выбирите себе постоянного своего мастера и постарайтесь не ходить на лево :D .Частая смена парикмахера ничего хорошего для вашего образа не прибавит.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.