Перейти к содержанию

Неудачное окрашивание


Ирина82

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Очень нужна консультация и дальнейшая помощь квалифицированного мастера!

Вот уже как года три я блондинка, свой натуральный цвет средне-русый. Около года назад я перешла к новому мастеру, поскольку мой предыдущий стилист эмигрировал за рубеж. Никаких записей не осталось, соответственно новый мастер открывала мои волосы заново (я в этом практически ничего не понимаю) — блондировала корни 6/9(по ее словам) голубым порошком (это блондор???), затем тонировалаWella Color Touch 1/9.После окрашивания с головы сходила кожа, появлялись болячки, окрашивание часто сопровождалось жгучей болью. Волосы стали ломкими, безжизненными, невероятно сухими. Порою я просто не могу прочесать кончики. Корни красили приблизительно раз в месяц-полтора.Уж не знаю, чем она меня удерживала не отказаться от подобных услуг, мне она объясняла все тем, что иначе быть не может, рано или поздно волосы блондинок всегда становятся подобного вида, а то, что сходит кожа-очень чувствительная кожа головы. Тем не менее я решила отказаться от дальнейших услуг и около 2-х месяцев растила корни и питала волосы, используя полную серию Wella SP (шампунь, крем, кератиновое масло, шелковая эссенция,увлажняющее молочко)+маска Kerastase. До этого использовала только продукты Kerastase для сухих волос и Vita Cement плюс Loreal Professional.Я отстригла кончики, насколько смогла себе позволить, чтобы придать стрижке более-менее нормальный вид и визуально убрать драные концы волос. Также в эти два месяца я ходила на лечение и консультацию к стилисту Персоны, которая и согласилась меня взять.В прошлые выходные она меня красила и ....это ужас! Объясняю с ее слов (заранее простите, если это бред, но я далека от этой профессии). Хочу также сказать, что я принесла с собой накладные волосы, которые я носила (накладные пряди на заколках) теплого золотисто-бежевого цвета, мои волосы более белые и цвет холодный, хотели сделать цвет накладок, более теплый и темный. Итак, осветляли корни 12-м рядом (краска белого цвета), затем полностью на все волосы она нанесла краску Coleston. Начав сушить обнаружила разницу с корнями, они сейчас рыже-золотого цвета. Решила затонировать всю голову Color Touch (по-моему 8-й)и получился отвратительный серо-мышиный, старушечий цвет с золотыми корнями. Она пробовала меня отмыть с какой-то маской, но тщетно. Пересказывать, что было дальше не стану, скажу лишь, что деньги мне вернули безоговорочно, как только управляющий салона на меня взглянул. На следующий день была в Альдо Копполе, они сказали, что сейчас ничего предпринимать не стоит, надо отмываться, и только потом смотреть что можно сделать.

Пожалуйста, очень хотелось бы услышать ваше мнение по всему вышеперечисленному и что можно предпринять в дальнейшем, чтобы исправить ситуацию и получить нужный цвет, оставляя волосы в б\м нормальном состоянии, не сухими и не прочесываемыми?

Заранее благодарю за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ

Здесь дело не в косметике,а в обсолютном невежестве мастеров,работающих с вами...Что делать?Как минимум найти нормального мастера колориста.Поспрашивали бы у подруг,что-ли...Ну не могу ж я вас по инету покрасить! SP великолепная серия,восемь лет ей пользуюсь...Здесь важно ГРАМОТНО составить рецепт,подобрать индивидуальный комплекс...Сейчас - востанавливать волосы,лечить кожу головы,затем искать нормального мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.. На мой взгляд самое простое,что можно сделать для искуственных блондинок,так это добиться тёплого оттенка на волосах :lol: . Каким образом можно было так накрасить-не понимаю.А у вас свой цвет природный какого уровня,зачем применять 12-ый ряд..

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да.. На мой взгляд самое простое,что можно сделать для искуственных блондинок,так это добиться тёплого оттенка на волосах :lol: . Каким образом можно было так накрасить-не понимаю.А у вас свой цвет природный какого уровня,зачем применять 12-ый ряд..

Я думаю между 5 и 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.