Перейти к содержанию

Техника стрижки на сухих волосах.


tato01

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Вообще стрижка по сухим волосам это как доводочный этап стрижки в целом.

Что бы получить действительно идеальную точную стрижку которая будет носиться минимум 3 месяца не теряя формы , а плавно перетекая в другую,необходимо на первом этапе точное разделение зон и точная стрижка прямым срезом( бахрому,пойнтинг,скользящие срезы на этом этапе желательно использовать только при острой необходимости в переходных зонах- от этого портится поверхность и текстура стрижки) по свежевымытым мокрым волосам.

А вот когда всё высушено и отглажено брашингом с учётом направления укладки или утюжком по росту волос ( гладкие варианты) то нужно обязательно создать в прядях общие точки среза( точечные срезы),причём обработка прядей происходит по той же схеме ,что и при стрижке.

Я специально не употребляю слово "филировка"-это слово развращает молодых мастеров и уводит в ненужную сторону. :D И вот когда кажется что всё вроде готово, нужно персонализировать,почистить,пошлифовать,т.е. сделать где нужно глубокие врезы,создавая подпорки из коротких волос,тщательно проработать краевую линию(ведь от неё создаётся впечатление опрятности и чистоты).

Так стрижётся классика,да и многие креативные формы,которые смотряться дорого и не вызывают чувство жалости к подстриженному человеку :lol: .

 

ИМХО считаю,что готовая неуложенная ,но высушенная стрижка должна делать форму головы максимально ровной и естественной( не секрет,что больше чем у половины людей неестественная форма черепа,несимметричное расположение ушей относительно главного вертикального пробора и неэстетичные выступы и впадины),если не выполнить этого условия,то клиненту придётся постоянно что подмачивать,подчёсывать,убирать,закалывать,т.е. решать проблему на подсознательном уровне с помощью укладки и каждый раз материть парикмахера :lol:,за выворачивающиеся не в ту сторону концы..

Светлая память...
Ссылка на комментарий

Vse zavisit ot Vas.Ia naprimer korotkuiu strizku na volnistii volos predpositaiu lis slegka smosit t.k.mne kazetsia lu4se vidno kuda i kak lozitsia priad.Posle vitiazki utugom v slu4ae obsolutno rovnogo sreza na dlinnix volnistix lu4se masinkoi.Est raznie varianti.Naprimer 4elka,okantovka prakti4eski lu4se vsegda dovodit-polirovat na suxoi volos.Probuite,no akkuratno,isite svoie.

 

Всё зависит от Вас. Я например короткую стрижку на волнистый волос предпочитаю лишь слегка смочить, т.к мне кажется лучше видно куда и как ложится прядь.

После вытягивания утюгом в случае абсолютно ровного цвета на длинных волосах лучше машинкой.

Есть разные варианты. Например чёлка, окантовка практически лучше всегда доводить-полировать на сухой волос.

Пробуйте, но аккуратно, ищите своё.

Ссылка на комментарий

Я думаю специальной школы нет стрижки на сухих волосах...это обязательное дополнение к любой стрижке..я иногда стригу на мокрые волосы потом делаю укладку и начинаю на сухую шлифовать стрижку а иногда просто сначала делаю укладку а потом уже стригу...мне это даже больше нравиться но с очень длинными волосами сложнее их лучше подстрич на мокрый волос.

Ссылка на комментарий

Может где и учат...Я тож не в курсе.Я вот просто увидела однажды на семинаре как мастер дорабатывает текстуру на сухую и начала тоже это применять,правда по своему немного :P

 

Может тебе нужно просто найти мастера который работает так и посмотреть за его работой?

Ссылка на комментарий

Дело в том,что на мокрых волосах,вырезается чёткая форма,определяется длина,толщина зон.На сухих волосах это сделать не получится,они будут сыпаться и ускользать,менять своё положение,а как мы знаем,что бы задать длину,нужна оттяжка. доработать,оформить наоборот не получится по мокрым,т.к. под срез попадает очень много структуированных водой волос-не будет мягкости.

Если это короткая мужская стрижка ,то как писал коллега из аргентины лучше смочить волосы не много;во первых это уменьшит шансы на отплёв :lol: чужих волос и немного зафиксирует подстригаемую зону,но тушевать опять же нужно сухой,пересыпающийся волос.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Вообще стрижка по сухим волосам это как доводочный этап стрижки в целом.

Что бы получить действительно идеальную точную стрижку которая будет носиться минимум 3 месяца не теряя формы , а плавно перетекая в другую,необходимо на первом этапе точное разделение зон и точная стрижка прямым срезом( бахрому,пойнтинг,скользящие срезы на этом этапе желательно использовать только при острой необходимости в переходных зонах- от этого портится поверхность и текстура стрижки) по свежевымытым мокрым волосам.

А вот когда всё высушено и отглажено брашингом с учётом направления укладки или утюжком по росту волос ( гладкие варианты) то нужно обязательно создать в прядях общие точки среза( точечные срезы),причём обработка прядей происходит по той же схеме ,что и при стрижке.

Я специально не употребляю слово "филировка"-это слово развращает молодых мастеров и уводит в ненужную сторону. :D И вот когда кажется что всё вроде готово, нужно персонализировать,почистить,пошлифовать,т.е. сделать где нужно глубокие врезы,создавая подпорки из коротких волос,тщательно проработать краевую линию(ведь от неё создаётся впечатление опрятности и чистоты).

Так стрижётся классика,да и многие креативные формы,которые смотряться дорого и не вызывают чувство жалости к подстриженному человеку :lol: .

 

ИМХО считаю,что готовая неуложенная ,но высушенная стрижка должна делать форму головы максимально ровной и естественной( не секрет,что больше чем у половины людей неестественная форма черепа,несимметричное расположение ушей относительно главного вертикального пробора и неэстетичные выступы и впадины),если не выполнить этого условия,то клиненту придётся постоянно что подмачивать,подчёсывать,убирать,закалывать,т.е. решать проблему на подсознательном уровне с помощью укладки и каждый раз материть парикмахера :lol:,за выворачивающиеся не в ту сторону концы..

Классно сказано,читаю и как будто я говорю.Впервые меня этому научил И.Охмак(преклоняюсь пред его талантом).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я тоже предпочитаю стрич на сухую.мои клиенты рассказывали что в Англии есть салоны(эконом класса),где не используют воду и стригут только на сухую.присоединяюсь к САШЕ нечего добавить.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в Студии "Астракосметика"есть специальные семинары и тренинги по стрижкам на сухих волосах. Гиния РОзен ведет. у нее свой авторский курс по этой теме. Стрижки в технике "КЭШ", "Торнадо" и дргуие. Давольно интересная вещь!

Ссылка на комментарий

Есть такая школа - VIDAL SASSOON называется. Вот они и используют технику - на мокрые создаём, на сухих дорабатываем. Идеальный вариант! Мужские короткие стрижки, где нет необходимости стричь захватами волос пальцами, стригу только сухими.

 

Привет!

тимофей

Ссылка на комментарий

у меня где то диск валяется с рекламой ножниц ( на выставке дали) так там стригут на сухую -выглядит неплохо..пробовал несколько раз-вроде получалось , а потом забросил это дело, надоело

Ссылка на комментарий

Стрижка на мокрую почти всегда является полуфабрикатом и подготовкой к моделированию на сухую. Этому методу очень много лет, впервые применил его примерно в 1983 году, но сделал точно такую же ошибку как все, начинал изучать этот метод подстригая всю голову. А надо было понять вначале принцип на одной пряди. Суть метода заключается в том, чтобы помимо придания формы будущей причёски с учетом роста и структуры волос, уметь грамотно облегчить прядь, свести окончание пряди волос на нет. Причём не важно какой метод вы для этого изберёте, их десятки. Можно прямыми и филировками, бритвой и машинкой, да хоть битым стеклом. Важно, чтобы после того, как клиент уже дома вымоет голову и применит на крашеных волосах косметические средства подобранные строго для его волос, достаточно было подкрутить волосы брашингом или вовсе ничего с ними не делать, а просто высушить естественным способом, стрижка должна выглядеть стильно и естественно. При выстриженной макушки и нарушении геометрии, подобная стрижка не получится никогда. Вы должны думать при её исполнении не только о том, что получится в данный момент, но и о том, что будет через 3-9 месяцев после неё, в какую форму она уйдёт и как будет отрастать в дальнейшем. Многие делают ошибку которая допустима только у дилетантов, нравится или не нравиться. Мастер должен видеть, правильно или не правильно. Хорошим примером может служить стрижка девочки в "Работах парикмаХЕРов", дилетанты начинают обсуждать нравиться или нет, профи понимает, что краевую линию можно подстричь как угодно, суть в том, чтобы после мытья головы дома не было проблем с укладкой и причёской вообще, чтобы отрастая, волосы сохраняли форму переходя в новый образ.

Ссылка на комментарий

:rolleyes: Полностью согласна.Ведь делать стрижку-это как рисовать картину.Сначало на мокрые волосы мы делаем наброски,а уже на сухие дорабатываем и делаем настоящий шедевр,скрывая недостатки и подчеркивая достоинства клиента.А на мокрые волосы по-моему нельзя полностью определить все недостатки:вихры,направление волоса,к тому же у волос свой характер,который полностью раскрывается,когда они сухие.И укротить его можно только на сухой волос.Тогда не будет такого,что от мастера клиентка вышла красавицей,а потом помыла голову и сама уложить не смогла

Вообще стрижка по сухим волосам это как доводочный этап стрижки в целом.

Что бы получить действительно идеальную точную стрижку которая будет носиться минимум 3 месяца не теряя формы , а плавно перетекая в другую,необходимо на первом этапе точное разделение зон и точная стрижка прямым срезом( бахрому,пойнтинг,скользящие срезы на этом этапе желательно использовать только при острой необходимости в переходных зонах- от этого портится поверхность и текстура стрижки) по свежевымытым мокрым волосам.

А вот когда всё высушено и отглажено брашингом с учётом направления укладки или утюжком по росту волос ( гладкие варианты) то нужно обязательно создать в прядях общие точки среза( точечные срезы),причём обработка прядей происходит по той же схеме ,что и при стрижке.

Я специально не употребляю слово "филировка"-это слово развращает молодых мастеров и уводит в ненужную сторону. :D И вот когда кажется что всё вроде готово, нужно персонализировать,почистить,пошлифовать,т.е. сделать где нужно глубокие врезы,создавая подпорки из коротких волос,тщательно проработать краевую линию(ведь от неё создаётся впечатление опрятности и чистоты).

Так стрижётся классика,да и многие креативные формы,которые смотряться дорого и не вызывают чувство жалости к подстриженному человеку :lol: .

 

ИМХО считаю,что готовая неуложенная ,но высушенная стрижка должна делать форму головы максимально ровной и естественной( не секрет,что больше чем у половины людей неестественная форма черепа,несимметричное расположение ушей относительно главного вертикального пробора и неэстетичные выступы и впадины),если не выполнить этого условия,то клиненту придётся постоянно что подмачивать,подчёсывать,убирать,закалывать,т.е. решать проблему на подсознательном уровне с помощью укладки и каждый раз материть парикмахера :lol:,за выворачивающиеся не в ту сторону концы..

Ссылка на комментарий
:rolleyes: Полностью согласна.Ведь делать стрижку-это как рисовать картину.Сначало на мокрые волосы мы делаем наброски,а уже на сухие дорабатываем и делаем настоящий шедевр,скрывая недостатки и подчеркивая достоинства клиента.А на мокрые волосы по-моему нельзя полностью определить все недостатки:вихры,направление волоса,к тому же у волос свой характер,который полностью раскрывается,когда они сухие.И укротить его можно только на сухой волос.Тогда не будет такого,что от мастера клиентка вышла красавицей,а потом помыла голову и сама уложить не смогла

 

Именно так. Поэтому мастеру надо чётко различать салонную работу от конкурсной. Всегда надо ставить себя на место клиента. Что толку если стрижка у вас в салоне стоит 5000руб., а дома когда клиент вымоит голову от неё ничего не останется? В связи с недостатком кадров в салоны берут мастеров у которых есть хоть небольшой стаж, при этом цены на их работы запредельные, они никак не соответствуют качеству которого ждёт клиент. Что такое успешный мастер? Так может это тот мастер который сам выбирает с кем работать, а кого вежливо отправит в другой салон потому, что ему не интересно тратить своё время и силы на работу "чего изволите?", даже в том случае, когда клиент готов заплатить за стрижку любые деньги. Завтра тебя тошнить начнёт от такой работы и будешь тянуть лямку лишь потому, что надо кушать и содержать семью. Когда работа не переносит удовлетворения, наступает психологическая усталость которую мастера часто компенсируют алкоголем. По себе знаю, пиво после работы, чтобы расслабится, а потом и водка, чтоб денег на ветер....... а оно надо? Успех будет лишь в том случае, когда мастер понимает, чтобы постичь азы профессии надо семь лет и всё это время собирать информацию и учиться делать стрижки не требующие специального ухода. В этом случае и дальнейшая работа радость доставлять будет и кусок хлеба всегда на столе...... Чему гордится что у вас цены в салоне большие, а делать грамотно не умеете? Знаю мастеров, которые работают на окраинах Москвы в спальных районах, при этом легко здают выручку за 15 рабочих дней 160-180тыс. руб. и не нуждаются в клиентах, клиенты нуждаются в них. Но за такой работой стоит труд учёбы превышающий десять лет. И это подтвердят многие профи, которые прошли тяжёлый и спорный период обучения и приобретения навыков в течении долгого времени. Пена уходит, многие начинают понимать, что по лёгкому денег в нашей профессии не срубить......... много салонов прогорает, так же понятно, нельзя годами содержать не рентабельное предприятие беря на него деньги из других источников.....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.