Перейти к содержанию

• Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

DariaArtStyle

Kapous Professional Капус

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.У нас в парикмахерской тоже Капус.Все вроде бы нормально,но с блондинками никак справиться не могу.Подскажите,плиз,чем тонировать для получения холодного блонда?Кроме 9.02.У меня есть клиентка,которой нужен холодный блонд,но даже малое количество фиолетового превращает ее в мальвину.Очень хочу достигнуть цвета,как на 2 фото.И еще.Я в основном осветляю порошком на 6%.Вы хотите сказать,что Капусовская 3% осветлит с меньшим количеством желтизны?С уровня 5 к примеру?

Капусовский порошок прекрасно осветляет 5 н.б. на 3%. У меня есть клиентка, я ее 6 н.б. осветляю на 1,5% до 10 уровня. Потом тонирую. Кстати о тоинровании. Попробуйте в 003 добавить немного 92, где-то 1/5ч. Точно не помню, давно Капусом не работаю. Краской, я имею ввиду.Получается прелестный перламутровый оттенок с легкой розовинкой.

Поделиться сообщением

Вообще, когда идут разговоры о том, что более низкий процент якобы осветляет чище, всегда хочется спросить, а как же свойства окислителей? Каждый окислитель может осветлять до определенного уровня , на котором свой фон осветления. И о какой чистоте и желтизне идет речь? Вы никогда не поднимете с 5-ки на 3% до 9 и 10 ряда:)) Так что нужно рассматривать конкретный случай, что и когда осветляли, и на каком проценте, и где чище вышло:)

Что-то Вы не то говорите. Причем тут 3% ? Нужно учитывать структуру волоса и глубину тона. За весь период работы 9% для осветления применяла один-два раза на очень жестких волосах. Всегда использую 6%,так как большее число населения имеют хорошо поддающуюся структуру для этого процента. Использовать с порошком постоянно 9 или 12% для осветления...это глупость. Волосы действительно желтее и жесче.

Сам бренд мне лично нравится. Цвета изумительные,особенно если добавлять масло при окрашивании. А кто-то тут с эстель сравнивал...Простите,эстель...просто рядом не лежала не по ценовой политике не по качеству. Учитесь работать с красителями и делать диагностику волос.

Насчет того,что 4.8 получается черный или очень...тоже бред. Ни разу этот цвет не получался таковым.

Поделиться сообщением

Скажите пожалуйста, для смывки Декоксон обязательно использовать кремоксон софт 1,9? Мне по ошибки дали кремоксон студио 1,5.

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Я работаю на разной косметике, везде есть свои недостатки и достоинства. На Капусе работаю 2 года, была очень довольна, а вчера такой прокол, не могу понять в чём ошиблась, может кто подскажет. Осветлённые волосы 10 уровень, нанесла 0,03 держала 20 мин. Результат- сетло-светло пепельный. Откуда взялся пепел и почему не получилось затемнения, я расчитывала на 8 уровень.
Может для очень светлых волос надо было пропорцию с оксидом сделать 1к 1,тогда бы затемнилась(ведь у 0,03уровня нет,только оттенок)

Поделиться сообщением

а мы дядиньку с натуральным цветом волос красили цветом 7,07 и он получился зеленым =) а еще у нас порошок капус на девушке с 6% окислителем закипел что аж пар из фольги пошел прям как из чайника и это всего лишь через 15 мин) вот всё голову ломаем то ли мы криворукие то ли всё-таки с зеркалом что-то не так..... )))
Кроме названия цвета краски -7.07нас.холод.блонд,надо знать что цифра 07после точки означает синий пигмент(который содерж в краске),этим цветом хорошо нейтрализовать насыщ.рыжие и красные оттенки на 7уровне.

А уж что у вас там с фольгой произошло-первый раз такое слышу!

а откуда в 7,07 зеленый пигмент?... у нас в омске с колористикой оочень плохо... поэтому мы до сих пор понять не можем откуда в натуральном холодном блондине зеленый пигмент %) какие еще цвета могут дать зелень? у нас там много *,07 осталось.... Х)))))

Зелень может дать после точки 31,13,1,7,81-на осветл волосах(мелиров)

мы пришли к выводу, что краска Капус НЕ закрашивает 100% седину. Испытали ВСЕ методы. :blink:

Я вам сочувствую,У меня закрашивает на 100%.

Поделиться сообщением

ПРОШУ ОТКЛИКНУТЬСЯ ТЕХ КТО ДАВНО РАБОТАЕТ НА KAPOUSE.НАШ САЛОН РАНЬШЕ РАБОТАЛ ТОЛЬКО НА ЭСТЕЛЕ,А ТЕПЕРЬ СТАЛИ ПОДКЛЮЧАТЬ И KAPOUS.ХОТЕЛОСЬ БЫ ОБСДИТЬ НЕКОТОРЫЕ НЮАНСЫ С ТЕМИ У КОГО БОЛЬШЕ ОПЫТА В РАБОТЕ С ЭТОЙ ПРОДУКЦИЕЙ.
Работаю на этой краске лет 5-многими позициями очень довольна

Постараюсь помочь,чем смогу,много писать не люблю по этому поводу,потому что каждая покраска это индивидуальный подход,и не всегда инструкции помогают,так как нужно видеть оттенок волос,толщину волоса и что хочет клиент.Так что обращайтесь.

Поделиться сообщением

При работе с сединой тоже много индивидуального,вот основное

Как я работаю с седыми волосами-70-100% седины

1)Волос тонкий

1часть натур краски+1часть модной(выбрана на палитре)+4,5%или 6%окс (соотнош 1ч краски+1,5ч окс)обязательно выдержать нужное время 45мин Для красных и рыж тонов 50мин

Если седина не прокрасилась,можно взять -соотнош 1ч краски+1ч окс или натур краску взять на 1 тон темнее

2)Нормальный волос

1часть натур краски+1часть модной(выбрана на палитре)+1000(30% от общ массы краски,оксид на него не расчитывать)+ 6%окс или 9%(соотнош 1ч краски+1,5ч окс)обязательно выдержать нужное время 45мин Для красных и рыж тонов 50мин

Если седина не прокрасилась,можно взять -соотнош 1ч краски+1ч окс+1000(40%)

1000-30%расчитывают так=если у вас вся краска 40г умнож на 30=12,00 значит 12 г 1000 вы должны добавить,можно 15г

3)Жёстк,стеклянная седина,неподдающ.

Можно пойти 2-мя способами-

а)2часть натур краски+1часть модной(выбрана на палитре)+1000(50%от общ массы краски,оксид на него не расчитывать)+ 6%окс или 9% (соотнош 1ч краски+1ч окс)обязательно выдержать нужное время 50мин

Натур краску можно взять на 1тон темнее,если сед стеклянная

б)Сначала сделать пигментирование на 20мин не смывая

Затем по схеме

а)1часть натур краски+1часть модной(выбрана на палитре)+1000(40%от общ массы краски,оксид на него не расчитывать)+ 6%окс или 9% (соотнош 1ч краски+1ч окс)обязательно выдержать нужное время 50мин

Натур краску можно взять на 1тон темнее,если сед стеклянная

Поделиться сообщением

Работаю на этой краске лет 5-многими позициями очень довольна

Постараюсь помочь,чем смогу,много писать не люблю по этому поводу,потому что каждая покраска это индивидуальный подход,и не всегда инструкции помогают,так как нужно видеть оттенок волос,толщину волоса и что хочет клиент.Так что обращайтесь.

Посмотрите на дату сообщений.

Поделиться сообщением

Уже лет шесть работаю красками Капус. . Пыталась работать с разными фирмами... либо дорогие - а эффект тот же или даже хуже, но понтов больше, либо на уровне, но результат фу. Я очень довольна ей!И мои клиентки тоже

post-189-1342562976_thumb.jpg

post-189-1342562991_thumb.jpg

post-189-1342563044_thumb.jpg

post-189-1342563061_thumb.jpg

post-189-1342563156_thumb.jpg

post-189-1342563262_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Всем привет) работаю на Kapous professional .

здравствуйте, помогите, мне пожалуйста: я купила капус следующие краски: синий и золотой корректор дабы смешать их в бирюзовый ( стоит заметить что дургие краски худо-бедно до бирюзы (конечно не идеально) доводить получалось) а вот с этими как ни странно выходит ФИОЛЕТ..( как так?(...

_ и ещё один вопрос: для чегонужен 1000 осветляющий цвет . он осветляет что ли?, или он просто разбавляет цвет . и почему он не белого цвета а слегка персикового оттенка?

Kapus 1000 осветляющий

post-114765-1348494421_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А почему порошком капус нельзя на 9% работать? мелировать например.

Поделиться сообщением

А почему порошком капус нельзя на 9% работать? мелировать например.

А зачем? Если он прекрасно работает на 3%???? Ну, в крайнем случае, если волосы окрашены, на 6%.

Поделиться сообщением

Пробывала 6% волосы мелировать в итоге различие получилось на 1 тон, не больше, причем волосы на уровне 8 и милирование не заметное получилось, подруга расстроилась очень

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера как вам оттенок 8.13? Клиента пришла с изрядно смывшимся каштаном, ур. 6, свои корни 7. Хочет именно этот оттенок. Я вот думаю, после смывки если этот тон применить получится? Или может мелирование на тон - два?

Поделиться сообщением

Пробывала 6% волосы мелировать в итоге различие получилось на 1 тон, не больше, причем волосы на уровне 8 и милирование не заметное получилось, подруга расстроилась очень

Я осветляю клиентку с 6 н.б. 1,5% окислителем. Все беленько. Других, правда, бывает на 3% осветляю. А 6%....Да еще в фольгу... Только окрашенные в темные тона, 4-5 рядом.

Уважаемые мастера как вам оттенок 8.13? Клиента пришла с изрядно смывшимся каштаном, ур. 6, свои корни 7. Хочет именно этот оттенок. Я вот думаю, после смывки если этот тон применить получится? Или может мелирование на тон - два?

Поднять уровень до 9, потом тонировать с учетом цветокоррекции.

Поделиться сообщением

Да вот в том и загвозка, что волос пористый, сухой. Волнистые волосы испортить на раз -два. Попробую ей предложить покрасится после смывки 8.23 и сделать не частое мелирование на пару тонов. А потом уже тонирование с 8.13 и микстоном :wacko: Но боюсь, зелень все равно может вылезти. А сколько надо на 1,9 оксиде примерно держать, чтобы коварной желтизны не было, есть ли такой шанс? :blink:

Поделиться сообщением

Да вот в том и загвозка, что волос пористый, сухой. Волнистые волосы испортить на раз -два. Попробую ей предложить покрасится после смывки 8.23 и сделать не частое мелирование на пару тонов. А потом уже тонирование с 8.13 и микстоном :wacko: Но боюсь, зелень все равно может вылезти. А сколько надо на 1,9 оксиде примерно держать, чтобы коварной желтизны не было, есть ли такой шанс? :blink:

Если волосы пористые и сухие, обработайте перед окрашиванием сывороткой(кремом) для выравнивания структуры.

Вы считаете окрасить, промелировать и затонировать меньшее зло?А чего вы, собственно хотите добиться? 8,23, мелирование, 8,13....

Коварная желтизна прекрасно нейтрализуется фиолетом.

Держать столько, сколько нужно. Визуальный контроль. Волосы у всех разные, От 10-15 мин., до получаса.

Поделиться сообщением

Очень красивый цвет получается при смешивании 003 и 9,2(2:1).

Изменено пользователем henkwin

Поделиться сообщением

Очень красивый цвет получается при смешивании 003 и 9,2(2:1).

Спасибо вам большое за совет! Я уже и сама поняла, что перемудрила:))

Поделиться сообщением

я пользуюсь двух-фазником, силиконом для волос, а также краской(номер 911) ...пока довольна :wub:

Поделиться сообщением

КУПИЛА ДЛЯ ДОМАШНЕГО УХОДА ШАМПУНЬ "CAPOUS" ДЛЯ ПРИДАНИЯ ОБЪЁМА, БАЛЬЗАМ В ТУБЕ 350мл И КЕРАТИН ЛОСЬОН В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ.

ШАМПУНЬ - СГОДИТСЯ, ОЧЕНЬ МЫЛИТСЯ, ДОСТАТОЧНО ПРИЯТНЫЙ.

БАЛЬЗАМ - ДЛЯ ХОРОШЕГО ВОЛОСА - НЕ ВИЖУ НИКАКОГО ЭФФЕКТА.

КЕРАТИН - МРАК ПОЛНЫЙ!!! ПОСЛЕ 40мин ВЫДЕРЖКИ И ПРИМЕНЕНИЯ ВЫШЕУКАЗАННОГО БАЛЬЗАМИ, ВОЛОСЫ (КРАШЕННЫЕ) ТРУДНО РАСЧЕСЫВАЮТСЯ. ПОСЛЕ САМОГО ДЕШЕВОГО КОНДИЦИОНЕРА ПРИЯТНЕЕ РАСЧЕСЫВАТЬ. НИКАКОГО НАКОПИТЕЛЬНОГО ЭФФЕКТА( КАК РАССКАЗЫВАЮТ МЕНЕДЖЕРЫ) НЕ НАБЛЮДАЮ.

КОСМЕТИКА ДАЛЕКО НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ - ТЕРМИН ПРИМЕНЯЕТСЯ ДЛЯ ЗАВЛЕКАЛОЧКИ

Поделиться сообщением

Красители перманентные - кто работает на KAPUS??? интересует мнение о краске

Красители без аммиачные

Стайлинги

Уходы

post-119596-1356399487_thumb.jpg

Поделиться сообщением

123