Перейти к содержанию

Ооочень светлый блонд!=)


xeona

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мастера! :)

Описываю свою ситуацию: срочно захотелость стать блондинкой из русого, в кот. была покрашена раньше, в блондинку гораздо светлее. Решила взять дело в свои руки=) предварительно начитавшись вашего форума.

 

Волосы у меня очень густые и крепкие, так что я смело взяла для блондинирования порошок Igora Vario, и осветлитель 12%, заодно и краски I.R. 10/1, 12/1.

Предварительно протестировала все на отдельных прядках, результат мне понравися.

После блондинирования образовался очень светлый цвет, чуточку с желтизной... а после нанесения краски, которую я от щедрот души изрядно передержала, я стала - нет, не светленькой блондинкой) А просто чуть ли не седой с отливом в синеву. Боже, как же я была рада....... :unsure:

Впрочем, после первого мытья головы синева почти ушла. Но - цвет все равно страшно светлый, ходить с таким не могу... надо что-то делать)

 

Сегодня попыталась пойти в парикмахерскую... но после консультации у "мастера", которая огорошила меня полной непредсказуемостью результата, желание идти туда как-то прошло... :ph34r:

А теперь, даже не знаю, как мне всю эту красоту закрасить, чтобы не быть зеленой или желтой как меня пугали...)))) Помогите советом, пожалуйста:) буду благодарна.

Сама я присматриваюсь к оттенку Igora 9 1/2 - 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Если предпочитаете Шварцкопф,то идеальный ряд для тонирования как раз тот на который вы положили глаз,т.е. - 4 бежевый.

Я советую вам взять 9-4. Дело в том,что у этой фирмы краски оттенка блонд покрывают я бы сказал не важно.

Мне кажется что при такой степени осветления 9-ый уровень будет в самый раз.

не забудьте что окислитель -3%(можно сделать пропорцию 1:2).

 

Перед тонированием вымыть волосы и ополснуть кондиционером(длину и концы),что выровнять текстуру волоса по длине,волосы слегка просушить.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нужно использовать такую степень осветления ;) . Возьмите 9-1,у вас получится очень красивое серебро. Причём когда будет смываться холодный пигмент,то вы как раз и перейдёте в беж(своего рода запас от желтизны). А вот беж может со временем пожелтеть..(я смотрю корни тёплые)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мастера! :) Описываю свою ситуацию: срочно захотелость стать блондинкой из русого, в кот. была покрашена раньше, в блондинку гораздо светлее. Решила взять дело в свои руки=)...

Xeona скажите , а кто вам насоветывал I.V.блонд смешивать с 12% оксидом?

Вы теперь когда голову моете волосы наверное как мочало......? Вам нужно, если Игорой продолжать красить,то Игора Вайбренс. Она без аммиачная там есть тон 9 1/2-4 .

 

Дело в том, что вы разрушили волос 12% оксидом и теперь результат может быть разным. Если вы хотели быть на уровне 9-4 , зачем было использовать 10/1 12/1 это холодные оттенки. Ещё можно использовать оттеночную пену.Я только не помню есть ли такой тон в Игоре.

Теперь любой краситель будет сползать очень быстро,поэтому советую использовать без аммиачный краситель.

 

Если я не прова поправте меня. ;) И ещё бежевый оттенок иногда отливает на осветлённых желто-зелёным цветом.

Не всегда правда,но бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё бежевый оттенок иногда отливает на осветлённых желто-зелёным цветом. Не всегда правда,но бывает.

 

 

 

Откуда там возьмётся зелёный цвет? Беж состоит из75% жёлтого и 25% фиолетового. За счёт содержания фиолета он и холодный. Синего нет. Поэтому и вопрос: откуда зелень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сильно обесцвеченных волосах,бежевый оттенок "превращается" :lol: в красивый натуральный нюаснс с холодным отливом.

В случае с нашей девушкой : пена I Color Gloss пойдёт только для улучшения расчёсываемости,но по цвету неважно( корни будут одни-длина и концы другие; слишком большая разница по текстуре и уровню осветления).

 

Конечно лучше выбрать полуперманентный краситель,но сойдёт и I Royal( хуже для состояния,но лучше для цвета)

 

PS: Волосы подпорчены явно,но ничего - бывает гораздо хуже ;)

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тонируйте игорой VIBRANCE и можете мешать смело пропорцию 1:1 с окислителем 1,9%,тогда цвет чуть понасыщенней будет.Пробовала так и мне понравилось,цвет даже не так быстро сошёл.Но это конечно не по технологии,там по правилам 1:2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там возьмётся зелёный цвет? Беж состоит из75% жёлтого и 25% фиолетового. За счёт содержания фиолета он и холодный. Синего нет. Поэтому и вопрос: откуда зелень?

Я не знаю откуда он берётся, но реально видела сама. Я не утверждаю что будет зелёный конкретно, но если девочка будет красить волосы дома не известно что вообще может получиться. Вы работали с Игорой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше тонируйте игорой VIBRANCE и можете мешать смело пропорцию 1:1 с окислителем 1,9%,тогда цвет чуть понасыщенней будет.Пробовала так и мне понравилось,цвет даже не так быстро сошёл.Но это конечно не по технологии,там по правилам 1:2.

А вот тут я согласна. Я иногда даже время выдержки увеличиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мастера! :) Описываю свою ситуацию: срочно захотелость стать блондинкой из русого, в кот. была покрашена раньше, в блондинку гораздо светлее. Решила взять дело в свои руки=) предварительно начитавшись вашего форума. Волосы у меня очень густые и крепкие, так что я смело взяла для блондинирования порошок Igora Vario, и осветлитель 12%, заодно и краски I.R. 10/1, 12/1. Предварительно протестировала все на отдельных прядках, результат мне понравися. После блондинирования образовался очень светлый цвет, чуточку с желтизной... а после нанесения краски, которую я от щедрот души изрядно передержала, я стала - нет, не светленькой блондинкой) А просто чуть ли не седой с отливом в синеву. Боже, как же я была рада....... :unsure: Впрочем, после первого мытья головы синева почти ушла. Но - цвет все равно страшно светлый, ходить с таким не могу... надо что-то делать) Сегодня попыталась пойти в парикмахерскую... но после консультации у "мастера", которая огорошила меня полной непредсказуемостью результата, желание идти туда как-то прошло... :ph34r: А теперь, даже не знаю, как мне всю эту красоту закрасить, чтобы не быть зеленой или желтой как меня пугали...)))) Помогите советом, пожалуйста:) буду благодарна.

Сама я присматриваюсь к оттенку Igora 9 1/2 - 4.

 

 

 

Есть ещё вариант, чтобы краска хорошо держалась - ре-пигиентация:

натуральный+медный (именно его не хватает в обесцвеченных волосах), взятые в равных пропорциях, оба на 1 тон выше выбранного цвета + вода(немного, чтобы краску можно было размешать). Например: вы хотите выйти на 9 уровень, значит 10+ 10,....(какой в Игоре медный, простите, не знаю) - наносим на 15 минут. Сверху после выдержанного времени наносим выбранный тон ( в вашем случае это 9 1/2- 4) + корректор (медь нейтрализует у нас синий, значит, синий и берём). После этой процедуры волосы по состоянию будут лучше и краска не "сползёт" с ваших волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю откуда он берётся, но реально видела сама. Я не утверждаю что будет зелёный конкретно, но если девочка будет красить волосы дома не известно что вообще может получиться. Вы работали с Игорой?

 

 

 

С тем, что дома лучше не краситься - я полностью согласна. Но по поводу:

"Я не знаю откуда он берётся, но реально видела сама", могу ответить, что изначально нужно знать чем и когда клиентка красилась до этого, какой натуральный тон (если не понимает - посмотрите на брови, цвет волос на руках и т.д.). Тогда и не будет таких ответов: откуда я знаю. Игорой я не работаю, но, если вы колорист и изучали все азы, то не имеет значения какой краской работать. Парикмахер - художник и он должен знать какие краски как получается и что ждать в результате. Колористу достаточно иметь несколько основных цветов и он вам создаст из них любой оттенок.

А потом возникают вопросы: зачем парикмахеру физика, химия. Это и есть ответ на вопрос - строения волоса надо знать и пигмент, тогда не будут мастера портить клиентам волосы и экспериментировать. Для этого есть подопытные кролики. А клиент должен выходить из салона довольный своим образом и не слышать от мастера ответ о неудачной окраске: " Это у вас волосы такие" и т.д....

Простите, если что не так. Просто мысли вслух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тем, что дома лучше не краситься - я полностью согласна. Но по поводу:

"Я не знаю откуда он берётся, но реально видела сама", могу ответить, что изначально нужно знать чем и когда клиентка красилась до этого, какой натуральный тон (если не понимает - посмотрите на брови, цвет волос на руках и т.д.). Тогда и не будет таких ответов: откуда я знаю. Игорой я не работаю, но, если вы колорист и изучали все азы, то не имеет значения какой краской работать. Парикмахер - художник и он должен знать какие краски как получается и что ждать в результате. Колористу достаточно иметь несколько основных цветов и он вам создаст из них любой оттенок.

А потом возникают вопросы: зачем парикмахеру физика, химия. Это и есть ответ на вопрос - строения волоса надо знать и пигмент, тогда не будут мастера портить клиентам волосы и экспериментировать. Для этого есть подопытные кролики. А клиент должен выходить из салона довольный своим образом и не слышать от мастера ответ о неудачной окраске: " Это у вас волосы такие" и т.д....

Простите, если что не так. Просто мысли вслух...

Да я не обиделась, что вы. Коллористом меня сложно назвать, я плотно этим начала заниматься не давно. С вами я полностью согласна . Раньше я больше по стрижкам ,причёскам,укладкам,а теперь вот хочется и окрашивание изучить плотнее. Вот читаю, всё записываю. Посещаю семинары и очень рада что такой форум есть где много профессионалов.У меня не маленький стаж работы ,не знаю почему только сейчас меня на покраску потянуло,это так интересно. Вот и книгу в ОЗОНЕ заказала.Спасибо за" мысли в слух" очень даже правильно написали. А про зелень ,напарница красила вот почему все и удивились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не обиделась, что вы. Коллористом меня сложно назвать, я плотно этим начала заниматься не давно. С вами я полностью согласна . Раньше я больше по стрижкам ,причёскам,укладкам,а теперь вот хочется и окрашивание изучить плотнее. Вот читаю, всё записываю. Посещаю семинары и очень рада что такой форум есть где много профессионалов.У меня не маленький стаж работы ,не знаю почему только сейчас меня на покраску потянуло,это так интересно. Вот и книгу в ОЗОНЕ заказала.Спасибо за" мысли в слух" очень даже правильно написали. А про зелень ,напарница красила вот почему все и удивились.

 

 

 

 

Очень это интересная тема и я рада, что она вас заинтересовала. Советую приобрести диски Кувватова по колористике. У него на сайте есть основа, вот ссылка: http://www.kuvvatov.ru/content/view/193/1/. Диск я ещё не приобрела, но обучающая программа мне очень понравилась. С ней вы можете ознакомиться здесь. а так же и приобрести: http://www.kuvvatov.ru/component/option,co...id,6/Itemid,34/

Желаю успехов в учёбе и работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хорошие мои! :) Спасибо всем, кто отписался в этой теме :wub: Итак, буду рассказывать, что случилось за все то время... По совету Саши приобрела оттенок Игоры 9-4. Но решила сначала не краситься, а протестировать его на прядке. Результат меня удивил... что-что, а розовой я еще никогда не была)))) Точнее, получился настолько светлый коричневый, что отливал розово-фиолетовым. Нуу... думаю, что делать... вспомнила, что желтый нейтрализует фиолетовый. Решено - сделано) Купила тон 9 - 5. Результат выставляю на всеобщее обозрение) ;) В следующий раз, думаю добавить в 9-5 немного 9-4, или фиолетового микстона, чтобы цвет получился более холодным...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хорошие мои! :) Спасибо всем, кто отписался в этой теме :wub: Итак, буду рассказывать, что случилось за все то время... По совету Саши приобрела оттенок Игоры 9-4. Но решила сначала не краситься, а протестировать его на прядке. Результат меня удивил... что-что, а розовой я еще никогда не была)))) Точнее, получился настолько светлый коричневый, что отливал розово-фиолетовым. Нуу... думаю, что делать... вспомнила, что желтый нейтрализует фиолетовый. Решено - сделано) Купила тон 9 - 5. Результат выставляю на всеобщее обозрение) ;) В следующий раз, думаю добавить в 9-5 немного 9-4, или фиолетового микстона, чтобы цвет получился более холодным...)

 

 

Удачи! Только не забывай, что беж состоит из 75% жёлтого и 25% фиолетового. Так что, исходя из этого, теперь сама выбирай оттенок и расчитывай пропорции на своё усмотрение. Да, и ещё, не забывай о использовании слабого окислителя и исходного цвета на момент окрашивания (от него и отталкивайся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну то-же классно! Красоту ничем не испортишь! У вас с этим оттенком кожа стала теплее,как будто вы в солярии побывали :D . Советую мыть голову Silver Reflex Shampoo(шампунь с серебристым оттенком-он мало чего оттенит,но добавит блеск и белокурое сияние,только не делайте время выдержки-просто мойте).

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще ребята простите ,но выражу своё мнение: Igora не самый лучший вариант для получения оттенков блондина! Всё-зелёно-жёлтое,покрывает отвратно,волосы сушит,а самое главное-цвет мало предсказуем( сравниваю другие бренды в оттенках блонда-Шварцам надо над этим вопросом поработать ;) ).Конечно многие могут возразить:"А на что микстоны?". Считаю что краска должна соответсвовать заявленному в палитре цвету максимально,и не делать из мастера,химика-лаборанта :D

 

PS: Чисто моё мнение по оттенкам блондина.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.