Перейти к содержанию

Русые Тона,способы Выйти В Русый.вопросы-ответы


liki

Рекомендуемые сообщения

Попробую помочь.

 

 

Спасибо,что помогаете))да,в матриксе микстонов нет,но я так же работаю на Барексе и на Фармавите(можете посоветовать свой краситель)!Клиентке сказала,что нужно осветлиться еще и она согласилась,ли ж бы цвет получился ,как она хочет,пепельно русый в 7-м или 8-м уровне!Вот теперь думаю,что вымоется до желто-оранжевого,а что потом делать,чтобы избежать грязи,зелени и теплых тонов???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ
Спасибо,что помогаете))

Прежде чем работать с ранее окрашенными волосами, нужно сначала разобраться чем ее красили до этого момента. Даже при применении смывки будут остаточные явления, которые нужно учитывать.

Со своими корнями практически все ясно... Если она семерка, то мы столкнемся с оранжево-желтым фоном, который следует нейтрализовать сине-фиолетовым пигментом или просто жемчужным оттенком и добавить искомый - пепельный оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ)ранее,девушка красилась бытовыми красителями,Палетт,Гарниер )Правильно я Вас поняла,что мне нужно тонировать ее (если это матрикс),то с буквами А и Р?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы получить пепел на 7 уровне, нужно декапировать как минимум до 8-го, и никакого оранжевого, для получения пепла быть не должно. Соответственно, чтобы получить пепел на 8 уровне, надо декапировать как минимум до 9-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:unsure: спасибо)

 

Неужели чудеса случаются, и Вы после Палеттовв на 1 уровне, сквозь тернии выведете клиентку на 9 чистый уровень, да так чтоб прямо пепел вышел....и волосики не в Г..., а еще ничего себе так останутся. Расскажите, не поленитесь и фото если не сложно приложите. Сложная ведь задача...я б только под ответственность клиента работала, а так-ну неееее...графита не люблю на волосах, а после смывок многими красителями его нереально достичь вообще-не хватает силы пигментов что ли)).

Если тебе дали линованную бумагу-пиши поперек...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день! Хочу спросить совета, ко мне клиентка должна прийти, у нее на голове сейчас омбре, новый тренд в окрашивании;) рассказываю ситуацию, хочет цвет типо 8.1 или 8.76 (эстель)

НБ- 7.0 отросших 3см

далее 15 см- 5.56

концы 10.73

как считаете , как поступить? я думаю сделать есть блондораном смывку на 6%, начиная с середины которая махагон, затем растянуть на концы и корни, и по результату повторить возможно,что б цвет стал чище, затем затонировать на 8.0(60гр) + 8.76(120гр)+8.1(60 гр)

подскажите,что думаете? Клиент хочет примерно как на фото.

post-122647-1378838199.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здравствуйте. прошу помощи. у меня свой цвет 7. Я 8 лет красилась массмаркетом темный каштан. 3 года назад делала смывку и выходила в светлый каштан, но мне не понравился теплый оттенок и я опять закрасилась в темный каштан. после этого раз в месяц красила лишь корни краской из массмаркета(всегда разными), длину красила раз в пол года. теперь наконец решилась вернуть свой русый цвет, только теперь я хочу 8-светло русый. БЕДА вся в том что я в Турции, а здесь в салонах все для жестких волос(турецких женщин). пошла я и сделала обесцвечивание, меня затонировали (попытались) в 6 . теперь я огненно рыжая. я понимаю что еще нужно обесцвечивание(я хочу естель пудрой) и я хочу краску из России Естель. мне подруга привезет, нужно лишь написать какие тона и какой % оксида. ПОМОГИТЕ, РАССТОЛКУЙТЕ как из рыжего в светло русый. мне все будут делать в салоне, просто с моей краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осветлить до 9(8) уровня и затонировать 8(7) рядом (желаемым оттенком) с учетом цветокоррекции. Боюсь только, что это будет очень дорогостоящий способ стрижки "наголо", в лучшем случае-"под мальчика".

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olya-la,а почему вы решили, что хватит двух смывок?Красный пигмент довольно стойкий, нелегко уходит из волос. С огненно-рыжего до

блонда так же далеко , как и с черного. Ну почти.

Кроме того, останутся ваши волосы на голове или покинут оную зависит еще и от длины волос. Остались ли на них следы прошлых процедур или состриглись.

Еще один совет. Никогда не ходите в салон со своим материалом и не диктуйте мастеру, что и как она должна делать.Разберутся без вас. Удачи!

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

добрый день,уважаемые профи!

нужен совет

у нас есть клиентка(русская)живу на Кипре и вот эта дама подруга моей начальницы ярые приверженцы всего российского(видимо дальность от дома сказывается-патриотизм) так вот эта тетка вечно привозит эстель краски и корректоры и оксиды с собой :wacko: мало блин тут красок...ну в общем,была она с нб 7 когда я ее увидела впервые,начальница моя и она решили что свежести не хватает и прядей наделали,та пришла на 2 день и говорит мол не хочу,верните мне назад то что было...короче тетки сидели ржали и краску перепутали и вместо 7.0 ей нанесли 7.77.....сидят ржут...весь салон слушает их и тут крики.....они смылись и увидели результат то ...темень непросветная...та орет как же так.хватает тюбик а там 7.77,короче опущу их бредни,далее они сделали смывку получилась желто-оранжевая база с грязью(цвет апельсина с коричневым слегонца)так вот нанесли они 7.0 вышел красивый цвет,ушел в затемнение(оксид 6% был) она осталась вроди как и ничего довольна,но она моет голову каждые 3 дня и масками пользуется питательными по часу держит на голове :wacko: )в общем цвет подсмылся у нее и появилась рыжина прям рыжая и не к лицу ей

начальница нанесла ей 7.1 (микстон не добавляла я не видела)они далеко от меня я так что увидела то поняла))))ну вот рыжина перебилась немного уже не такое мерзкое зрелище,но смывается и снова рыжина лезет....начальница кричит краска мол такая после нее вечно рыжина лезет....

девочки вот скажите как надо правильно сделать все было после смывки....я просто хочу понять ситуацию все,тетку жалко,они ругаются и начальница как собака злая из-за этого ходит...как это разрешить(я только недавно в салоне там работаю еще учиться и учиться,а эстелью сроду не пользовалась)просто она тетка у нас такая если услышит рациональное решение -прислушается (ей уж 58 лет школа та еще блин)

прошу совета

спасибо заранее

может сумбурно,но постаралась донести

цвет она хочет темно-русый без намека на рыжину даже при смывании цвета(у нее золото было в нб изначально,но не рыжина и волос прям серый какой то был как у мышки,без коричневого оттенка)

простите, много лет тут живу уже по-русски не могу толком пояснить все)))

Парикмахер-это врачеватель души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Nefeli,

1. Прежде. чем окрашивать незнакомой краской клиента, окрасьте прядку.Желательно взять прядь волос, максимально приближенных по цвету волос клиентки. тогда не будет таких косяков.

2. Когда делали смывку, надо было "домыть"до 9 уровня, ну. хотя бы до 8, сделать предпигментацию( чтобы цвет не вымывался так быстро) и тонировать с учетом цветокоррекции.

3. В вашем случае рыжина так и будет вылезать, ведь вы тонировали ярко-рыжую базу. Ее краской приглушили, но... краска смывается, рыжина остается на месте.И краска здесь совсем не причем. Плохому танцору...

4.Что ж у вас там за мастера работают. что не могут решить абсолютно рядовую задачу???

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Nefeli,

1. Прежде. чем окрашивать незнакомой краской клиента, окрасьте прядку.Желательно взять прядь волос, максимально приближенных по цвету волос клиентки. тогда не будет таких косяков.

2. Когда делали смывку, надо было "домыть"до 9 уровня, ну. хотя бы до 8, сделать предпигментацию( чтобы цвет не вымывался так быстро) и тонировать с учетом цветокоррекции.

3. В вашем случае рыжина так и будет вылезать, ведь вы тонировали ярко-рыжую базу. Ее краской приглушили, но... краска смывается, рыжина остается на месте.И краска здесь совсем не причем. Плохому танцору...

4.Что ж у вас там за мастера работают. что не могут решить абсолютно рядовую задачу???

 

спасибо за ответ

 

окрашивала не я лично,а начальница(у нее уже маразм скоро наступит,а она еще работает)

она говорит что давно сама и ее подруга красятся эстелью,но дело в том что я ей о микстоне заикнулась,а она напала на меня мол в 7.1 и так есть синий микстон он рыжину и нейтрализует....доказывать я не стала,а девочки ее боятся(она может психануть и выгнать,а зарплату она хорошую платит..потому с ней не спорят и кланяются ей все в пояс,а так как я там совсем мало проработала,думаю мой голос не будет учтен,только если мимолетом ей как то посоветовать чтоль,устали от их истерик просто)

у нее вообще такой подход-намазала краску и все (я не знаю откуда она такое взяла,микстонами лично она не пользуется,да и не красит она же клиентов,только эту бедную подругу,но ее опыт такой что еще других научит на ура-это ее слова)вот и спорь с ней

просто подругу красит только она сама,но после неудачь-это такой гемор нам на голову,а сказать ей никто не может что она плохой танцор...

да еще...она смывку не хочет больше..говорит волосы у нее испортятся и будут как солома...переубедить невозможно,все поясняла я по поводу того как смывка работает-говорит если вы мастера то должны одной краской все исправить и все...

ну в общем что и как делать я поняла,не знаю смогу ли достучаться до нее...надо под хороший настрой попасть

Парикмахер-это врачеватель души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Nefeli,

Все молодые считают, что если человеку за 40, он-маразматик и ему уже давно пора о душе подумать. Кефир, клистир и теплый, простите, сортир, все , что ему нужно, и на что он имеет право. Как сказали бы в Одессе:" ты говоришь обидно"

Дело не в микстонах. Если бы вы добавили в 7.1 4 см синего микстона, вы бы опять ушли в сильное затемнение, Я очень осторожно использую в работе микстона, в основном для усиления оттенка, Если мне нужно какой-то оттенок нейтрализовать, я делаю смесь из красок.Но, конечно, для этого нужно хорошо знать краситель, которым работаешь. Микстон использую только в крайнем случае.

Теперь по поводу "хороших мастеров" Даже хороший мастер- не бог, и законов физики изменить не может.

Спорить с хозяйкой, склонной к истерике-себе дороже. Сочувствую.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Nefeli,

Все молодые считают, что если человеку за 40, он-маразматик и ему уже давно пора о душе подумать. Кефир, клистир и теплый, простите, сортир, все , что ему нужно, и на что он имеет право.

да она тетка хорошая,руки у нее в плане стрижки и укладки ну золотые-презолотые,а вот по поводу окрашивания блин какой то странный подход,девочкам она дает свободу действий,но вот если это "ее клиент" и что то она ему там"колбасит-наносит-смывает" вот туда не смеет лезть никто,а то такой пендюль выхватишь,ее принцип таков,просто она нам кровь пьет после такого,вот мы думаем с девчатами,что она как к сыну в Англию чухнет на Новый Год мы ее подругу съагетируем на покраску сами,а там после боя кулаками ж не машут)))она там месяц будет-поутихнет все))))а то тетку жалко с такой башкой ходит и так 3 волосины и те вылезут от таких покрасок-смывок по 3 раза на неделю))

п.с. я по поводу мастеров за 40 молчу,так как наоборот считаю их опытными и хорошо у таких учиться,наша просто уникум вообще

Парикмахер-это врачеватель души

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да она тетка хорошая,

У вас там технологи имеются? Почему бы ей не поговорить с одним их них. Ну, форум есть. Натолкните на мысль. В конце концов есть палитра, с обратной стороны просто море информации. Инструкции к краскам..

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здраствуйте, ситуация простая, ( но не мне) пришла клиентка база 6.56 недабно окрашена,не нравится. Хочет 6.0( И че-то я испугалась. Никогда из такого цвета не выходили. Тем более она сказала что красили смешивая несколько красок ( естель). Волос хороший. Думала взять 6.0 и + 0.22 для нейтр +3% оксид. Перекрою ? Грязи боюсь(. Буду благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.