Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день Юля. Вам нужно уточнить, каким составом вы делали завивку, состояние волос клиентки и на каой результат она и вы рассчитывали.

Тогда, возможно, найдётся человек, который знает ответ на ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

испробывала карвинг на себе.Волосы темные,окрашенные,по качеству хорошие были.Конечно больше + чем -, делала на лето, что бы купаться и выходить из воды красивой, так и получилось, но хватило где то на недельку, потом началось непонятно что. где-то завиты,где-то нет, сами уже не завиваются особо надо немного подправлять.Зато мыть стала раз в 4дня наверное, хотя раньше прихдилось каждый день( Волосы, правда, нормальо не покрасить. Корни получаются темнее,хотя все делаю как обычно.Спустя полтора месяца почти все прошло.Делала Move up-ом. Не понимаю почему результат через неделю почти исчез.Может ли это быть из-за того что я вытянула через день после того как сделала?Или посто такие волосы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

испробывала карвинг на себе.Волосы темные,окрашенные,по качеству хорошие были.Конечно больше + чем -, делала на лето, что бы купаться и выходить из воды красивой, так и получилось, но хватило где то на недельку, потом началось непонятно что. где-то завиты,где-то нет, сами уже не завиваются особо надо немного подправлять.Зато мыть стала раз в 4дня наверное, хотя раньше прихдилось каждый день( Волосы, правда, нормальо не покрасить. Корни получаются темнее,хотя все делаю как обычно.Спустя полтора месяца почти все прошло.Делала Move up-ом. Не понимаю почему результат через неделю почти исчез.Может ли это быть из-за того что я вытянула через день после того как сделала?Или посто такие волосы?

ваш мастер должен был дать рекомендации по уходу за волосами после завивки. В начальный период обращаться с завитыми волосами нужно аккуратно. Особенно после карвинга и биозавивок, так как они щадяще дествуют на волос. Рекомендации таковы (объеденены с нескольких сайтов, в том числе перукар, и личного опыта):

После химической завивки необходимо обращаться с завитыми волосами очень осторожно, особенно в первые полторы - две недели после завивки. Чтобы кератин волос укрепился, должно пройти не менее 48 часов. Поэтому желательно в течение этого времени не делать укладку волос феном и не накручивать на бигуди. Крутить на плойку можно через два три дня после завивки. А лучше только через недельку.

Также необходимо:

- Кудрявый волос по своей природе — пористый (сухой), поэтому его нужно всегда увлажнять. Выбирайте шампуни и кондиционеры, которые разработаны специально для увлажнения волос. На таких средствах обычно пишут «для увлажнения», «для кудрявых или завитых волос», «для сухих волос».

- чтобы увлажнить и укрепить волосы, вернуть им блеск и шелковистость, после каждого третьего-четвертого мытья делать маски для волос, содержащие полезные вещества (увлажняющий пантенол и кератин, коллагены, шелковые протеины), а также горячие маски с использованием масла для волос. Обратите внимание, что если в инструкции к маске указано держать 5-15 минут, то стоит держать ее только 5 минут. В противном случае, волос будет утяжелен маской, и кудри будут не такими упругими.

- Важно! Никогда не наносите кондиционеры и маски на кожу головы, чтобы не нарушить работу сальных желез.

- Но маску не стоит использовать 3 мытья после завивки;

- если волосы оказались очень пересушенными, следует провести интенсивное лечение, которое восстановит структуру волос. Можно использовать средство в ампулах или восстанавливающую маску для волос. В обоих случаях необходимо провести курс лечения не менее 10 сеансов.

- после химической завивки кончики волос часто начинают сечься, поэтому нужно регулярно состригать концы волос или наносить на кончики волос специальный крем;

- если волосы длинные, обязательно нужно пользоваться препаратом для кончиков волос.

- беречь волосы от воздействия прямых солнечных лучей, соленой и хлорированной воды. Летом обязательно применять препараты с ультрафиолетовой защитой для волос. Для укладки неплохо использовать питательную пену-бальзам;

- чтобы химическая завивка дольше сохранялась, следует как можно меньше оттягивать волосы в мокром состоянии - после мытья надо лишь промокать полотенцем. Не стоит тереть волосы полотенцем, чтобы не травмировать их и не создавать лишнюю пушистость. После мытья на влажные волосы можно нанести разглаживающую сыворотку для волос. Она устранит спутанность волос, дополнительно увлажнит волос и добавит блеск и сразу же делать рукой движения, формирующие локоны. Не нужно никогда ложиться спать с мокрой головой;

- можете подарить Вашу массажную щетку подруге с прямыми волосами. Мокрые волосы не стоит расчесывать расческой. Иначе их будет сложно уложить, и Ваша прическа будет похожа на одуванчик. Чтобы расчесать мокрые волосы используйте свои пальцы. Высушенные волосы можно расчесать гребнем с широкими зубьями.

- перед укладкой кудрявых волос нанесите укладочное средство для кудрей. Чем более слабая степень фиксации укладочного средства — тем естественнее смотрятся кудри. Большинство укладочных средств работают как термозащита, то есть защищают волос от перегревания феном. Проконсультируйтесь у Вашего парикмахера нужно ли к Вашему укладочному средству наносить дополнительно средства для термозащиты;

- сушить волосы феном можно лишь используя насадку «диффузор», чтобы волосы не раздувались под сильным потоком воздуха. Обратите внимание, что «пальчики» на диффузоре не должны быть резиновыми;

- Если у Вас спиральная завивка, то её смачивают гелем сильной фиксации или муссом и не расчесывают. После мытья волосы высыхают сами. Если этого не сделать они будут пушиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Закупили долговременное выпрямлени hair company и долговременную укладку Londa. Хотелось бы узнать ваше мнение о выборе и по возможности инструкции, как применять эти препараты для максимального эффекта! Нам в салон подарили эти 2 комплекта + ламинирование, и никто не понимает толком, как с этим работать! А клиенты спрашивают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Лонде http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...c=6196&st=0

Но если вы завивать не умеете, то всё же лучше сходить на сеинар по завивками и пообщаться с технологами.

По выпрямлению - это сложная процедуря, я бы не рисковала без обучения проводить выпрямление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
По Лонде http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...c=6196&st=0

Но если вы завивать не умеете, то всё же лучше сходить на сеинар по завивками и пообщаться с технологами.

По выпрямлению - это сложная процедуря, я бы не рисковала без обучения проводить выпрямление

Смотрела на Ютубе обучающие ролики. В принципе препараты разные, а способ применения один на всех. Или в Hair имеются заморочки,фишки и подводные камни? Поделитесь, пожалуйста. Может еще какие препараты сопутствующие нужны?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые мастера! Подскажите!!

На каких средствах лучше делать долговременную укладку, а именно прикорневой обьем?!

line.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые мастера! Подскажите!!

На каких средствах лучше делать долговременную укладку, а именно прикорневой обьем?!

Работать нужно на той продукции, по которой вы прошли обучение и которую хорошо знаете. Это касается любого вида работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

здравствуйте! хочу сделать долговременную укладку (хочу объм у корней, мягкие волны, волос тонкий), но не знаю к какому мастеру лучше обратиться (все работают на разных фирмах и я не определюсь, какую фирму выбрать) :wacko: подскажите, пожалуйста, составы каких фирм лучше использовать (bes, londa, cenko, shwarckopf или что-другое). с нетерпением жду ответа!!! :) т.к. собираюсь сделать послезавтра.. помогите пожалуйста!! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! хочу сделать долговременную укладку (хочу объм у корней, мягкие волны, волос тонкий), но не знаю к какому мастеру лучше обратиться (все работают на разных фирмах и я не определюсь, какую фирму выбрать) :wacko: подскажите, пожалуйста, составы каких фирм лучше использовать (bes, londa, cenko, shwarckopf или что-другое). с нетерпением жду ответа!!! :) т.к. собираюсь сделать послезавтра.. помогите пожалуйста!! :-)

 

Добрый день, я сама на себе испробовала и мне безумно понравилось ISO NEXTURE средство для полуперманентной завивки. Эффект сохраняется до 20 применений шампуня, у меня держалась дольше (2месяца) слишком тонкий и не окрашенный волос. Рекомендую останетесь довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

девочки, подскажите плиз! второй раз делаю карвинг - ничего не получается :wacko:сначала есть слабые волны, потом сразу распрямляются:(:angry2: что я делаю не так? карвинг Шварцкопф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите плиз! второй раз делаю карвинг - ничего не получается :wacko:сначала есть слабые волны, потом сразу распрямляются:(:angry2: что я делаю не так? карвинг Шварцкопф.

На шварцкопфф не работала, отталкиваюсь от личного опыта (Лонда, Велла, Мосса).

Может получиться плохо, если взяли слишком слабый раствор (недавно обратилась девочка после Ниагары - схожая ситуация с вашей). Послушав её, пришла к выводу, что мастер взял слишком слабый состав и слишком крупные ролики. У неё тоже через 2 недели всё разошлось. Теперь переделывать будем.

Вариант №2 - волосы были окрашены или лечились хной.

Вариант №3 - грудное вскармливание.

Вариант №4 - принимаются тяжёлые лекартсва.

Но раз у вас второй раз не получается, то вероятность того, что у обоих клиенток были противопоказания - ничтожна.

Вы поподробнее напишите ситуацию - на какие ролики крутили, какие волосы были, какой состав брали, как накручивали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте подскажите пожалуста,карвинг фирмы Bes пробывал кто нибудь,я бы хотела узнать про качество,насколько крепкая волна получается?я слышала что сам карвинг мягче,чем например в шварцкопфе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте подскажите пожалуста,карвинг фирмы Bes пробывал кто нибудь,я бы хотела узнать про качество,насколько крепкая волна получается?я слышала что сам карвинг мягче,чем например в шварцкопфе..

отличный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Кто нибудь скажет чем отличается химическая завивка от карвинга?,И что такое карвинг?

Карвинг- это просто слово и ничего более. Завивку волос можно назвать любым красивым словом или словосочетанием.

Все завивочные лосьоны имеют определённый уровень рН. Исходя из этого завивочные лосьоны различаются на кислотные и щелочные. Других не бывает. Сила воздействия лосьона на волосы зависит от этого уровня рН. И он влияет на стойкость и упругость локонов. Остаётся только выбрать форму и диаметр бигуди и способ накрутки+ определить время выдержки лосьона в зависимости от того, какой волос у клиента (тонкий, толстый, крашенный, натуральный или осветлённый).

Ну а если Вас очень заботит значение самого слова "карвинг"- погуглите в интернете....)))...- только зачем Вам это надо?..)) Знание значения этого слова никаким образом не прибавит Вам умений делать завивки.

 

подскажите пожалуйста какие бигуди применяются для карвинга?

Да любые бигуди можно использовать. Смотря какой формы хотите сделать локон? Можете комбинировать бигуди разных биаметров и придумывать различные схемы накрутки. Можете крутить волосы на всё, на что они могут накрутиться ( хоть на флэшки или рукоятки от пасатижей). Можно вооще волосы толстыми узлами завязать и наносить на них лосьон для завивки...- главное понимайте, что хочет клиент и стремитесь не разочаровать его своим умением.

 

подскажите плиз! второй раз делаю карвинг - ничего не получается :wacko:сначала есть слабые волны, потом сразу распрямляются:(:angry2: что я делаю не так? карвинг Шварцкопф.

Хм...! Наверное тонкие волосы на крупные бигуди пытаетесь завить ( классическая ошибка)..., и наверное самым слабым лосьоном завиваете (если тонкие волосы)- это вторая классическая ошибка.

Ну а вооще, ничего конкретного сказать не могу, потому-что Вы вооще ничего не написали ни о волосах, ни о том, чем и как делали завивку.

Что-бы получать точные ответы, точно и подробно пишите вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Помогите пожалуйста, карвинг не взялся вообще.

Использовала препарат лонда для карвинга для окрашенных волос.

Волосы чуть ниже плеч, окрашены были неделю назад игорой номер 4. Средние по толщине.

Накрутила на коклюшки серо-черные диаметр 15-16 мм, с бумажками.

Выдержала 20 минут с препаратом, на свежеем воздухе

смыла состав нанесла фиксаж на 3 минуты, раскрутила коклюшки, смыла водой, потом шампунем стабилизатор локона, и ничего не получилось.

В чем была ошибка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста, карвинг не взялся вообще.

Использовала препарат лонда для карвинга для окрашенных волос.

Волосы чуть ниже плеч, окрашены были неделю назад игорой номер 4. Средние по толщине.

Накрутила на коклюшки серо-черные диаметр 15-16 мм, с бумажками.

Выдержала 20 минут с препаратом, на свежеем воздухе

смыла состав нанесла фиксаж на 3 минуты, раскрутила коклюшки, смыла водой, потом шампунем стабилизатор локона, и ничего не получилось.

В чем была ошибка?

А про второй фиксаж забыли написать или забыли сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.