Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У них есть биозавивка Ниагара - эт тож самое

составы для разного типа волос и фиксаж разводится 1/1

 

держать мин 15-20 (но желательно смотреть по завитку у меня например за 10 мин взялась) в теплом помещении (чтоб без сквозняка)

Ясделала клиентке этим препаратом карвинг, получился ну полный ппц... пушкин отдыхает... скажите он вообще потом расходится или клиентка обречена на такую красоту навечно? Или мне породолжать боятся, как бы сказать клиентке что ппц этот не пройдёт никогда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Очень хочется узнать технологический процесс Химич.завивки по подробнее ,может где-то можно посмотреть....А на длин.волосы состав наносится во время или после..????Подскажите пожалуйста!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

добрый день уважаемые профессионалы!!! Я начинаюший парикмахер, собираюсь делать долговременную укладку уже послезавтра, на волосы длинной ниже лопаток, составом фирмы londa/ Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия и какой результат получится при успешной процедуре!!! И как избежать возможных ошибок! Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я делала на крупные стайлеры на 70 % осветлённых волосах.При правильном уходе вроде ничего волоски.

Состав использовала Schwarzkopf move up

интересные коклюшки!!!! :blush: подскажите,как-ниб через интернет такое можно приобрести? :huh:

СПАСИБО ФОРУМУ ЗА НАШЕ СЧАСТЛИВОЕ НАСТОЯЩЕЕ И БУДУЩЕЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день уважаемые профессионалы!!! Я начинаюший парикмахер, собираюсь делать долговременную укладку уже послезавтра, на волосы длинной ниже лопаток, составом фирмы londa/ Подскажите пожалуйста какие могут быть последствия и какой результат получится при успешной процедуре!!! И как избежать возможных ошибок! Заранее спасибо

Привет, я часто делаю долговременную укладку на Лонде. В принципе, никаких особых проблем у вас быть не должно. Вот только длинее лопаток волосы - это опасность того, что завиток будет вытягиваться под своей тяжестью. Уговорите клиентку подстричь их ниже плеч. Ну где-нибудь на ладонь ниже плеч максимум и обязательно сделайте прогрессивную стрижку, хотя бы с небольшой разницей длин, смотреться укладка будет намного лучше и завиток на верхних, более коротких волосах, будет ярче.

Что ещё? На такую длину желательно всё же сделать вертикальную завивку. Если Вы начинающий мастер, то делайте лучше на коклюшки толстенькие (серые, голубые), на них лучше натяжку контролировать. Но если у Вас с натяжкой всё хорошо, то можно и на бумеранги, конечно. Вообще, натяжка имеет большое значение, если она слабая, то хорошего завитка не будет, наблюдала прецеденты :)При накрутке смотрите, чтоб кожа немного приподнималась..не страшно, если клиента на слезу пробьёт :) (шучу конечно) :) Раз волосы длинные, то прядочки берите маленькие, иначе составом не пропитаете, как следует, и опять же завиток может не получиться. Перед накруткой обязательно пробрызгайте волосы защитой, прямо не жалейте её, особенно, если волосы были окрашены. Пропитывайте накрученные волосы составом для завивки лучше покапельно...налили в аппликатор состав и пошли с нижнего затылка капельками каждую коклюшку обрабатывая и так три раза. Если в салоне делаете, посадите клиентку - под климазон, если его нет, то можно надеть шапочку и немного нагреть её, обдувая феном. Время выдержки засекли и, начиная с минимального, начинайте проверять завиток. Раскрутите на темени, затылке и виске - посмотрите есть ли S-образная форма, если ещё нет или слабая, додержите до максимально возможного....и смывать минут 5. Ну дальше промокнули полотенцем и фиксаж на 5 минут, затем снять коклюшки и ещё фиксаж на 5 минут...когда будете наносить фиксаж при снятых коклюшках делайте интенсивные поднимающе-сжимающие движения на волосах...как-бы пружинящие. Обязательно делайте те же движения, когда будете смывать фиксаж, иначе волосы растягиваются. Нанесите стабилизатор завитка минуты на три и опять смывайте тем же способом. Высушить волосы лучше естественным путём, если нет возможности долго сушить - то диффузором. Вот вроде и всё. Результат - красивый мягкий завиток, естественные волнушки :) У меня у подруги на верхней части волос (там где они самые короткие были) результат до сих пор просматривается, особенно во влажную погоду, хотя делали до НГ. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я часто делаю долговременную укладку на Лонде. В принципе, никаких особых проблем у вас быть не должно. Вот только длинее лопаток волосы - это опасность того, что завиток будет вытягиваться под своей тяжестью. Уговорите клиентку подстричь их ниже плеч. Ну где-нибудь на ладонь ниже плеч максимум и обязательно сделайте прогрессивную стрижку, хотя бы с небольшой разницей длин, смотреться укладка будет намного лучше и завиток на верхних, более коротких волосах, будет ярче.

Что ещё? На такую длину желательно всё же сделать вертикальную завивку. Если Вы начинающий мастер, то делайте лучше на коклюшки толстенькие (серые, голубые), на них лучше натяжку контролировать. Но если у Вас с натяжкой всё хорошо, то можно и на бумеранги, конечно. Вообще, натяжка имеет большое значение, если она слабая, то хорошего завитка не будет, наблюдала прецеденты :)При накрутке смотрите, чтоб кожа немного приподнималась..не страшно, если клиента на слезу пробьёт :) (шучу конечно) :) Раз волосы длинные, то прядочки берите маленькие, иначе составом не пропитаете, как следует, и опять же завиток может не получиться. Перед накруткой обязательно пробрызгайте волосы защитой, прямо не жалейте её, особенно, если волосы были окрашены. Пропитывайте накрученные волосы составом для завивки лучше покапельно...налили в аппликатор состав и пошли с нижнего затылка капельками каждую коклюшку обрабатывая и так три раза. Если в салоне делаете, посадите клиентку - под климазон, если его нет, то можно надеть шапочку и немного нагреть её, обдувая феном. Время выдержки засекли и, начиная с минимального, начинайте проверять завиток. Раскрутите на темени, затылке и виске - посмотрите есть ли S-образная форма, если ещё нет или слабая, додержите до максимально возможного....и смывать минут 5. Ну дальше промокнули полотенцем и фиксаж на 5 минут, затем снять коклюшки и ещё фиксаж на 5 минут...когда будете наносить фиксаж при снятых коклюшках делайте интенсивные поднимающе-сжимающие движения на волосах...как-бы пружинящие. Обязательно делайте те же движения, когда будете смывать фиксаж, иначе волосы растягиваются. Нанесите стабилизатор завитка минуты на три и опять смывайте тем же способом. Высушить волосы лучше естественным путём, если нет возможности долго сушить - то диффузором. Вот вроде и всё. Результат - красивый мягкий завиток, естественные волнушки :) У меня у подруги на верхней части волос (там где они самые короткие были) результат до сих пор просматривается, особенно во влажную погоду, хотя делали до НГ. Удачи вам.

 

 

спасибо вам огромное спасли!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста про карвинг от шварцкопф:

Я была на их семинаре. делаю все четко по технологии. Но возникают некоторые проблемы:

1)клиент с тонким волосом - кудри не получаются даже при использовании саых мелких каклюшек - только волны и к вечеру они вытягиваются ПОЧЕМУ?

2) клиент с окрашенным волосом+ милирование Взялось волнами но местами не очень хорошо Почему? Можно ли повторить в этих местах укладку, и через какое время? Пропитала очень обильно и выдержала все по времени хорошо

 

Возможно получить кудри при долговремен укладке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не про Шваркопф, а в общем по карвингу.

Очень тонкие волосы..вроде как детские по качеству, зачастую являются тудноподддающимися. В этом случае, если они не были окрашены или мелированы, нужно использовать лосьон для трудноподдающихся волос.

Мелированные волосы могут взяться местами, так как в осветлённых прядях составу особо менять нечего...там уже всё порушено :) Вот и получается тёмные прядочки - хорошо вышли, а светлые - так себе.

Но Вам всё же лучше задать эти вопросы технологу фирмы производителя, он вам точно ответит по составам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Состав- Капус для окрашенных волос,на крупные пластмассовые коклюшки-обычная химия.

 

подскажите пожалуйста про карвинг от шварцкопф:

Я была на их семинаре. делаю все четко по технологии. Но возникают некоторые проблемы:

1)клиент с тонким волосом - кудри не получаются даже при использовании саых мелких каклюшек - только волны и к вечеру они вытягиваются ПОЧЕМУ?

2) клиент с окрашенным волосом+ милирование Взялось волнами но местами не очень хорошо Почему? Можно ли повторить в этих местах укладку, и через какое время? Пропитала очень обильно и выдержала все по времени хорошо

 

Возможно получить кудри при долговремен укладке?

Когда накручиваете на коклюшку следите за тем,чтоб волосы были натянуты туго,только при этом условии волос повторит форму коклюшки(коклюшка должна быть пластмассовая-жёсткая,никак не бумеранги) Так же следите,чтоб пряди были одинаковы по толщине.Я кручу тонкие волосы на круп.кокл.-всё получается.

 

Повторить можно только состав взять слабее.

post-11304-1278663653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Привет, я часто делаю долговременную укладку на Лонде..........
Мне, кстати, тоже очень нравится Лонда! мне делали на курсах и я уже многим делала.Но конечно всё зависит от типа волос.У кого-то уже через 2 недели все прошло.А у меня вот , например, все еще держится, хотя делали в апреле.(волосы светло-русые,натуральные).А когда подстригаю немного концы по всей голове, то волосы начинают снова виться! :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.У меня такой вопрос: кто работает на Welle подскажите сколько держать состав и фиксаж для долговременной укладки и что там ещё примудрого(фишки) есть или нет. Как я поняла фиксаж для долговременной укладки разводим тёплой водой 1:4, а сколько держать на волосах и после проходим фиксажем по волосам в раскрученном виде? Перерыла все свои записи(проходила обучение в студии) но так ни чего именно по карвингу не нашла,а мне очень-очень нужна Ваша помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карвинг - это вообще-то у Шварцкопа. :rolleyes:

Вы имеете в виду процедуру Head Lines. Время выдержки 10 мин с теплом.Время выдержки фиксатора не требуется.Наносим и раскручиваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карвинг - это вообще-то у Шварцкопа. :rolleyes:

Вы имеете в виду процедуру Head Lines. Время выдержки 10 мин с теплом.Время выдержки фиксатора не требуется.Наносим и раскручиваем.

Да, да именно Headlines значит если 10мин с теплом то без тепла 15-20мин. Но фиксаж разве хотябы минуты 3-5 не надо выдержать? :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Да, да именно Headlines значит если 10мин с теплом то без тепла 15-20мин. Но фиксаж разве хотябы минуты 3-5 не надо выдержать? :wub:
Не надо, ни одной минуты не надо! 

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делали карвинг, завиток получился еле-еле. По истечению какого времени можно повторить, чтобы добиться более выраженного завитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.