Перейти к содержанию

ОКСИДЫ, ОКСИДАНТЫ, ЛОСЬОНЫ


Liebe

Рекомендуемые сообщения

На этом форуме я прочитала следующий совет: на осветленные волосы краску рекомендовано наносить в пропорции 2:1 (краска:окислитель). А вот какой процентности лучше использовать окислитель в этом случае?

 

Допустим, мы сняли темный цвет с помощью смывки с помощью блондирующего порошка, и собираемся покрасить волосы в цвет на уровне приблизительно 6. Я предполагаю, что надо брать окислитель 3 % или 6 %, но хотелось бы уточнить.

 

Мне вообще не очень понятно, в каких случаях при окраске нужно применять 3%, а когда 6% окислитель, неясен принцип выбора... Спасибо за ответы.

* * * Заранее благодарю всех уделивших внимание и ответивших на мои вопросы * * *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

На этом форуме я прочитала следующий совет: на осветленные волосы краску рекомендовано наносить в пропорции 2:1 (краска:окислитель). А вот какой процентности лучше использовать окислитель в этом случае?

 

Допустим, мы сняли темный цвет с помощью смывки с помощью блондирующего порошка, и собираемся покрасить волосы в цвет на уровне приблизительно 6. Я предполагаю, что надо брать окислитель 3 % или 6 %, но хотелось бы уточнить.

 

Мне вообще не очень понятно, в каких случаях при окраске нужно применять 3%, а когда 6% окислитель, неясен принцип выбора... Спасибо за ответы.

 

Представь, что волос состоит из множества слоев.процент окислителя условно открывает столько слоев, сколько в нем процентов.

То есть:

3 % открывает 3 слоя кутикулы волоса,и краситель привноситься на тот слой и там остаеться.

6 % открывает 6 слоев и превносит пигмент красителя на шестой слой. А теперь принцип выбора.

Чем больше процент, тем больше слоев ты открываешь, сильнее ломаешь структуру волоса и пигмент быстрее вымываеться из "раздрыганных" волос. А нам это не нужно.

Если база осветленна, достаточно взять минимальный процент.и положить пигмент всего на третий уровень,закрыть его там.он меньше вылетит, то есть будет дольше держаться.

3% - берем когда красим тон в тон натуральные или крашенные волосы без седины.,осветленные. Кстати осветлять или смывать нужно начинать тоже с 3 %.

6% - когда красим тон в тон жесткие волосы или с сединой до 50 %. Но когда седина делаеться предпигментация. На 6% можно осветлить русые в белый,натуральные естественно.

9 % - в основном для осветления темных натуральных волос и окраски жестких стекловидных волос с сединой

12 % - не рекомендуют брать вообще. Но я беру довольно часто.клиент всегда хочет иметь отличный результат при обесцвечивании. Не сделаю я, сделает другой мастер и я потеряю клиента. Нельзя 12 % заворачивать в тепло, в фольгу. Это точно! Однако, когда идет 12 % как правило это специальное мелирование с оттенками. Или Осветление темно-каштановых натуральных волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом форуме я прочитала следующий совет: на осветленные волосы краску рекомендовано наносить в пропорции 2:1 (краска:окислитель). А вот какой процентности лучше использовать окислитель в этом случае?

 

Допустим, мы сняли темный цвет с помощью смывки с помощью блондирующего порошка, и собираемся покрасить волосы в цвет на уровне приблизительно 6. Я предполагаю, что надо брать окислитель 3 % или 6 %, но хотелось бы уточнить.

 

Мне вообще не очень понятно, в каких случаях при окраске нужно применять 3%, а когда 6% окислитель, неясен принцип выбора... Спасибо за ответы.

 

Окислители, (от слова кислота) - это продукты буферной реакции,они работают от концентрации внутри красителя.Если не понятно не стесняйся, пиши , помогу разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окислители, (от слова кислота) - это продукты буферной реакции,они работают от концентрации внутри красителя.Если не понятно не стесняйся, пиши , помогу разобраться.

А я нерекомендовала бы использовать 12% окси с блондораном вобще,это катострофически разрушает волос,разве-что использовать с супер-блондом...и то в редких случаях....а для тонирования волос я использую 3% с пропорции 1:2 (крака:окси) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь, что волос состоит из множества слоев.процент окислителя условно открывает столько слоев, сколько в нем процентов.

То есть:

3 % открывает 3 слоя кутикулы волоса,и краситель привноситься на тот слой и там остаеться.

6 % открывает 6 слоев и превносит пигмент красителя на шестой слой. А теперь принцип выбора.

Чем больше процент, тем больше слоев ты открываешь, сильнее ломаешь структуру волоса и пигмент быстрее вымываеться из "раздрыганных" волос. А нам это не нужно.

Если база осветленна, достаточно взять минимальный процент.и положить пигмент всего на третий уровень,закрыть его там.он меньше вылетит, то есть будет дольше держаться.

3% - берем когда красим тон в тон натуральные или крашенные волосы без седины.,осветленные. Кстати осветлять или смывать нужно начинать тоже с 3 %.

6% - когда красим тон в тон жесткие волосы или с сединой до 50 %. Но когда седина делаеться предпигментация. На 6% можно осветлить русые в белый,натуральные естественно.

9 % - в основном для осветления темных натуральных волос и окраски жестких стекловидных волос с сединой

12 % - не рекомендуют брать вообще. Но я беру довольно часто.клиент всегда хочет иметь отличный результат при обесцвечивании. Не сделаю я, сделает другой мастер и я потеряю клиента. Нельзя 12 % заворачивать в тепло, в фольгу. Это точно! Однако, когда идет 12 % как правило это специальное мелирование с оттенками. Или Осветление темно-каштановых натуральных волос.

 

Я не согласна с формулировкой.

Правельно будет отметить такой факт, что концентрация окислителя в красителе, то есть в зависимости от используемого окислителя концентрация внутри красителя меняется: допустим 30гр. окис. 9%+30 гр. красит. в концент. получим 4,5%, а значит 2-3 тона осветления (в зависимости от тощины и исходного цвета волос), а если взять 2 части окис. 60гр.+ 30гр. крас. то в этом случае концентрация будет обсалютно другая уже 6%.По этому непонятно причем здесь кутикулярный слой? Все дело в используемом окислителе.Так же хочу сказать про 12% окислитель, я работаю им достаточно часто, но только в тех случаях где это необходимо. Например:когда нужно поднять более чем 2,5 тона.Но есть одно условие 12% окислитель используется только с перманентными красителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А я нерекомендовала бы использовать 12% окси с блондораном вобще,это катострофически разрушает волос,разве-что использовать с супер-блондом...и то в редких случаях....а для тонирования волос я использую 3% с пропорции 1:2 (крака:окси) :D

можно даже 1.9% брать для тонирования осветленных волос тоже 1 к 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим 30гр. окис. 9%+30 гр. красит. в концент. получим 4,5%, а значит 2-3 тона осветления (в зависимости от тощины и исходного цвета волос), а если взять 2 части окис. 60гр.+ 30гр. крас. то в этом случае концентрация будет обсалютно другая уже 6%

Очень часто приходится смешивать оксиды .Иногда 6% много а 3% мало поэтому 1:1 получаем 4,5%идеально, также и с остальными .Это надо почувствовать B)

Даже короли склоняли головы перед парикмахером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто приходится смешивать оксиды .Иногда 6% много а 3% мало поэтому 1:1 получаем 4,5%идеально, также и с остальными .Это надо почувствовать B)

очень даже согласна, нету 6% можно 9% + 3% по 50 мл = 6% оксид и с прочими также играться ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мелирвание на темных волосах и в фольге,то сколько времени нужно для осветления? Если я делаю 12% и основная покраска,то клиенту хватает 30 мин.

Разделяй и властвуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если мелирвание на темных волосах и в фольге,то сколько времени нужно для осветления? Если я делаю 12% и основная покраска,то клиенту хватает 30 мин.

НИКОГДА нельзя использовать 12% с блондирующим порошком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Темболее если вы блондируете закрытым способом(в фольге)!!!!!!!!! 6490e86a03dc86b2b0f59c00d3f0f3d7.gif

Ребят,ну в самом деле,сколько можно уже,а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НИКОГДА нельзя использовать 12% с блондирующим порошком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Темболее если вы блондируете закрытым способом(в фольге)!!!!!!!!! 6490e86a03dc86b2b0f59c00d3f0f3d7.gif

Ребят,ну в самом деле,сколько можно уже,а?

 

Иногда можно...Но фольга не желательна.И всегда нужно помнить,что процентность по всей длине волос должна быть разной.В каких случаях можно?Например,когда это натуральный волос глубины тройки...И конечно соответствующий уход после...Аккуратненько в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А если мелирвание на темных волосах и в фольге,то сколько времени нужно для осветления? Если я делаю 12% и основная покраска,то клиенту хватает 30 мин.

 

 

 

 

 

 

 

Если я правильно поняла, то речь идет о блондирующем красителе.

 

Про этот припарат я могу сказать следущее; Этот продукт работает отлично от всех остальных красителей. Дело в том, что он в отличие от других припаратов (имею ввиду перманент) работает не зависимо от времени, то есть , если там оставить волосы на продолжительное время, скажем на ночь, Вы там их не найдете, они попрасту растворятся.

 

Таким образом возникает вопрос, что происходит?

 

В наших волосах содержится в основном меланин, который в большей степени помимо красящих малекул, содержит в себе белок. белок как известно имеет способность сварачиваться ( вспомните, что происходит с яйцами, когда ини сварены в смятку, крутую и т.д.).

 

Пример; Вы варите мясо. Рассмотрим 4 варианта.Как известно в мясе содежится много белка( в крови).

 

1-ый. Когда мясо варится на холодец. В этом случае бульон доводится до кипения (до первой бульки) после, делается очень маленький огонь, и на протяжении многого времени готовится. Что мы имеем? Отслоившееся мясо от кости, при этом оно очень мягкое, кристально чистый бульон, ну и хороший холодец.

 

ТАК РАБОТАЮТ;1,9;- 3% - ЫЕ ОКИСЛИТЕЛИ.

 

2-ой. Когда Вы варите хороший бульон для супа. В кастрюлю наливаете холодную воду, туда выкладоваете мясо, опять доводите до кипения, после делаете огонь поменьше и варите. Опять тоже самое, чистый бульон, достаточно мягкое мясо.

 

ТАК РАБОТАЕТ ОКИСЛИТЕЛЬ 6%-ЫЙ.

 

3-ий. Когда Вы сделали все то же самое, что и в 1 и во 2-ом. случае только забыли во время уменьшить огонь. что мы имеем? Мутный бульон, жесткое мясо и т. д..

 

ТАК РАБОТАЕТ 9%-ЫЙ. ОКИСЛИТЕЛЬ.

 

4-ый. Кода Вы делаете все,что то же самое, что и в1,2,3 - м. способе только при это забыли положить мясо в кастрюлю с холодной водой, а кидаете его в кипящую воду, В этом случае сколько бы Вы не варили мясо и не пытались получить кристально чистый бульон, никогда не получится. Почему? Все просто, в этом случае мясо обваривается только снаружи, а внутри оно будет сырое.

 

ТАК РАБОТАЕТ 12% - ый. ОКИСЛИТЕЛЬ.

 

Дело в том, что эти процессы очень схожи.Выбирая высокий окислитель помните о том, что корректного результата не будет(жуткие желто- оранжевые,лимонные результаты) в зависимости о дополнительного пигмента, а волосы будут как невкусное, жесткое мясо!

 

С Уважением,Елена!

 

 

 

P.S. После обесцвечивания, работайте на низком окислитиле, учитывая фон осветления.Лучше полу(деми)перманентными красителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лене за такой вкусный ответ!!!

Я тут еще про смешивание окислителей прочитала и голова пошла кругом!Возник вопрос:если написано на упаковке с краской окислитель 9%,то получается мы красим 4.5%?если 12%,то 6%?и т.д. Что брать за основу?

Разделяй и властвуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Лене за такой вкусный ответ!!!

Я тут еще про смешивание окислителей прочитала и голова пошла кругом!Возник вопрос:если написано на упаковке с краской окислитель 9%,то получается мы красим 4.5%?если 12%,то 6%?и т.д. Что брать за основу?

 

 

 

:)

 

Надеюсь, информация про порошок была понятной?

 

 

 

 

 

Отталкиваться от концентрации внутри красителя, это очень правильно т.к. во многих фирмах используется разная пропорция смешивания.

 

например; 1ч. кр. 60 гр. + 1ч. окси. 9% = в концентрации получается 4,5

 

1ч. кр. 60 гр. + 2ч. окси. 9% = в концентрации получается 6% и т.д и т.п., а есть фирмы которые предусматривают пропорцию смешивания 1:1,5 Лориаль" луо-колор", осветление на 2-2,5 тона, как они позицианируют; более щедящим окислителем 7,5% пропорция смешивания 1:1,5 в концентрации получаем теже 4,5%.

 

Это относится ко всем перманентным красителям, продуктам который содержит в себе аммиак, но не осветляющей пудры.

 

С Уважением, Елена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Возможно ли как нибудь различить оксиданты по% ? Переодически разливаю их по маленьким бутылкам,чтоб бы легче носить .Но потом забываю где ,какой процентности,можно ли как нибудь это узнать , но не на голове клиента?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сразу подписывать бутылочки не пробовали? ;)

 

 

Или взять разные бутылочки, а для себя определить: в каом какой %. Или вы носите все, начиная от 1.9 и заканчивая 12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: Знакомая проблема. Если флакончик во время не подпишешь,то потом забываешь где что. Я выливаю это в раковину ;) .

 

 

 

это лучше, чем на голову клиенту. Особенно если % больше необходимого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

о.О ну вы даёте.... даже мне-не парихмахеру хорошо изместно, что оксиданты разричаются по % - 3,6,9,12.... от силы своего воздействия, и если их смешать-сила воздействия увиличится и ваш "бедный" клиент может остаться с выжжеными волосами.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.