Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

Liebe

ОКСИДЫ, ОКСИДАНТЫ, ЛОСЬОНЫ

Рекомендуемые сообщения

Как определять процентность нужного оксида? Для осветления, и просто окрашивания? С окрашиванием и осветлением фактически не работала (ну если только с бытовыми, где всё в комплекте).

Просто мечтаю научиться определять, красить и творить!

При рассмотрении многих подобных вопросов мастера обычно спрашивают базу клиента... А я не понимаю, как применить эти знания... Хочу на время оставшегося обучения купить домой оксид и порошок (кстати, не посоветуете фирму для начинающего парикмахера?). Но какую процентность выбрать? Зараннее спасибо за ответ=)))

как определить?когда ты в руки берешь бутылку с оксидом там на этикетке написан процент,так? 3-6-9-12? а еще там написаны непонятные volюмы,обрати внимание и на них,1vol -2vol так вот эти волюмы и будут тебе подсказкой,что 3% оксид поднимет тон на 1 уровень,6% на 2 уровня,9% на 3 уровня и 12% на четыре уровня

так ты сможешь создавать фон осветления для окрашивания в нужный цвет,удачи

Поделиться сообщением

как определить?когда ты в руки берешь бутылку с оксидом там на этикетке написан процент,так? 3-6-9-12? а еще там написаны непонятные volюмы,обрати внимание и на них,1vol -2vol так вот эти волюмы и будут тебе подсказкой,что 3% оксид поднимет тон на 1 уровень,6% на 2 уровня,9% на 3 уровня и 12% на четыре уровня

так ты сможешь создавать фон осветления для окрашивания в нужный цвет,удачи

"фон осветления для окрашивания в нужный цвет" не очень понятна фраза :unsure:

а именно при осветлении как мы определяем оксид? 12% например на каких волосах используем? и 6%

Изменено пользователем Ксения

Поделиться сообщением

а именно при осветлении как мы определяем оксид? 12% например на каких волосах используем? и 6%

1) допустим у клиентки тон волос 6-го уровня,используя 9% оксид мы можем поднять до фона осветления на 9 уровне

2)12% я вообще редко использую,т.к. большая вероятность выхода нежелательной желтизны или прикипание цвета на окрашеных ранее,но при седых волоса без 12% не обойтись,или при работе с красками ультраблонд

Поделиться сообщением

2)12% я вообще редко использую,т.к. большая вероятность прикипание цвета на окрашеных ранее,но при седых волоса без 12% не обойтись,или при работе с красками ультраблонд

12% используется с натуральной базой при поднятии на 3-4 тона, с окрашенными в более тёмный (чем желаемый) цвет не работает. краска краску не поднимает! Так-же с 12 уровнем. Седые волосы окрашиваются с 6-12%% оксидантами. Всё зависит от выбранного тона.

Поделиться сообщением

Всё зависит от желаемого результата: 6% используется для стойкого окрашивания тон в тон или на тон выше (например: исходный цвет натуральный 3, нужно окрасить в 3.43 - используем 6%);

9% поднимает на 2 тона ( напр. та же 3, нужно 6.43 (или ещё каой-нибудь на 6 уровне)- берём 6.43 с 9% оксидантом);

12% поднимает на 3-4 тона (если с 6 нужно сделать 9 напр.) и т.д....

Теперь понимаете, что именно делает оксидант?

Поделиться сообщением

А можно поподробнее об этих VOLях. что это?И зачем на них обращать внимание, если уже написано 3,6,9 %Непойму,что они обозначают! :unsure:

Поделиться сообщением

А можно поподробнее об этих VOLях. что это?И зачем на них обращать внимание, если уже написано 3,6,9 %Непойму,что они обозначают! :unsure:

Просто приняты разные системы для обозначения процентного состава оксиданта,в % это в Европе,а в Америке в Vol

волюм,соответственно 3,6,9,12% это 10,20,30,40V и 9V это 2.7% ;)

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, у меня вопрос по % Ох в некоторых случаях

1) 3% всегда используется в соотношении 1:2? или при окрашивании тон в тон не осветлённых волос я могу брать 3% 1:1?

2) Теоретически я знаю такие варианты при окрашивании седины 1:1 с 6%, 1,5:1 с 9% и 1:2 с 3%. Использую всегда первый вариант, в каких случаях исп другие варианты?

Поделиться сообщением

Уважаемые мастера, у меня вопрос по % Ох в некоторых случаях

1) 3% всегда используется в соотношении 1:2? или при окрашивании тон в тон не осветлённых волос я могу брать 3% 1:1?

2) Теоретически я знаю такие варианты при окрашивании седины 1:1 с 6%, 1,5:1 с 9% и 1:2 с 3%. Использую всегда первый вариант, в каких случаях исп другие варианты?

1) смотрите инструкцию к применению;

2) Всё зависит от типа седины и её сложности. По поводу применения 3% оксиданта в окрашивании седины, лично я, пока не слышала. По моему, она слишком слаба для седых волос. А вот с 6 до 12%% используют! Объясни, если можно, пункт 2. Что именно тебе рсказывали о пропорциях смешивания и какую роль они играют в окрашивании седины?

Поделиться сообщением

1) смотрите инструкцию к применению;

2) Всё зависит от типа седины и её сложности. По поводу применения 3% оксиданта в окрашивании седины, лично я, пока не слышала. По моему, она слишком слаба для седых волос. А вот с 6 до 12%% используют! Объясни, если можно, пункт 2. Что именно тебе рсказывали о пропорциях смешивания и какую роль они играют в окрашивании седины?

Посмотрю инструкцию:)

Ну использование 3% как интенсив тонирование до 50% седины. Пропорция 6% это стандарт, а вот 1,5:1 ( или 2:1) так называемая щетин. смесь ( волосы больше к-ство пигмента получают) как альтернатива пигментированию. Просто я не совсем понимаю в каких случаях исп эти варианты точно

Поделиться сообщением

как окрасить волос на 2 тона светлее, чем база? какой оксидант при этом использовать??

Поделиться сообщением

:blink: какой максимальный процент wp при блондировании мы можем использовать на корнях?

Поделиться сообщением

как окрасить волос на 2 тона светлее, чем база? какой оксидант при этом использовать??

скорее всего 9%.А что нужно?и какая база?

Поделиться сообщением

:blink: какой максимальный процент wp при блондировании мы можем использовать на корнях?

при БЛОНДИРОВАНИИ-9%, а при окраске спешлблондом(т.е.12 рядом)-и 9%,и 12%-все по ситуации

Поделиться сообщением

В зависимости от глубины тона корней и того,что мы хотим получить...Иногда можно и по максимуму,но тут нужно понимать,что ты делаешь,зачем и что потом с этим делать...

Поделиться сообщением

НИКОГДА нельзя использовать 12% с блондирующим порошком!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Темболее если вы блондируете закрытым способом(в фольге)!!!!!!!!! 6490e86a03dc86b2b0f59c00d3f0f3d7.gif

Ребят,ну в самом деле,сколько можно уже,а?

Это не совсем правда. Обычно действительно 12% с порошком - это термоядерная смесь и не желательно ее использование. Но есть у некоторых фирм например Farmen специальные 12 окислители для порошков. Они с более мягким составом, работают медленее даже чем 9% так что приходиться сидеть дольше, но при этом дают гораздо более чистый результат в процессе осветления и нет переженных волос как после обычно 12% смеси.

В этом мире возможно ВСЕ!!!

Поделиться сообщением

Посмотрю инструкцию:)

Ну использование 3% как интенсив тонирование до 50% седины. Пропорция 6% это стандарт, а вот 1,5:1 ( или 2:1) так называемая щетин. смесь ( волосы больше к-ство пигмента получают) как альтернатива пигментированию. Просто я не совсем понимаю в каких случаях исп эти варианты точно

У меня встречный вопрос. Какое нормальное разыведение твоего красителя 1:1, 1:1,5? Есть ведь разные варианты.

А кроме того какой процент рекомендуют использовать для окрашивания "тон-в-тон"? Есть ведь некоторые фирмы что краят 3%, но чеще на 6%. И что за краситель, если не секрет?

В этом мире возможно ВСЕ!!!

Поделиться сообщением

Нужет 3 % оксидант. А в наличии только 6%. Можно ли разбавить водой 1:1?

Поделиться сообщением

Я в форсмажорных обстоятельствах добавляю минеральную воду из бутылки.Но процесс такой - с начала смешиваю краску с оксидантом а потом вода.

Поделиться сообщением

Я в форсмажорных обстоятельствах добавляю минеральную воду из бутылки.Но процесс такой - с начала смешиваю краску с оксидантом а потом вода.

Вода без газа :rolleyes:

Поделиться сообщением

Вода без газа :rolleyes:

А почему минеральная?.. А из крана можно?

Поделиться сообщением

А почему минеральная?.. А из крана можно?

Водопроводная вода хлорируется, большая часть, воды загрязнена мышьяком, нитратами, аммиаком, железом, тяжелыми металлами, различными кислотами и т. д., как можно предугадать, какая реакция произойдёт на голове у клиента при смешивании воды из под крана с краской!?

Поделиться сообщением

При отсутствии 3% оксиданта я тоже разбавляю 6% 1:1, но я делаю это перед смешиванием с краской, в минзурке. Добавляю воду питьевую (из бутылки).

Поделиться сообщением

Здравствуйте! у меня есть оксидант большего процента, а мне нужен - меньшего. Скажите, пожалуйста, можно ли его как-нибудь развести, если да, то чем? Или можно просто взять меньшее количество оксиданта бОльшего процента на необходимое количество краски?

Спасибо заранее за совет!

Поделиться сообщением

Здравствуйте! у меня есть оксидант большего процента, а мне нужен - меньшего. Скажите, пожалуйста, можно ли его как-нибудь развести, если да, то чем? Или можно просто взять меньшее количество оксиданта бОльшего процента на необходимое количество краски?

Спасибо заранее за совет!

А какой цвет-то хотите получить.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...