Перейти к содержанию

Помогите советом по окрашиванию


Vera_K

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые профессионалы.

Помогите плиззз новичку!

Ваш форум нашла недавно и до сих пор читала, а теперь тоже решила попросить о помощи.

 

Ситуация такая: у клиентки было колорирование. Волосы отросли, и она решила осветлиться Супрой.

После осветления стала желтая как лимон, да еще и неоднородно.

После покрасила LONDA COLOR Special blond 12/7 на 9 OX, но желтизна осталась.

Через три дня она покрасилась Kapous 10, 02 на 9 OX. (все это она вытворяла в домашних условиях сама, а теперь пришла к нам)

Сейчас у нее волосы отросли примерно на 1 см и она хочет сделать опять колорирование.

Ее натуральная база 6. По длине ~ 9.3. Она хочет чтобы были пряди близкие к ее натуральному тону + светло-коричневые + светлые.

 

Подскажите пожалуйста, какие красители лучше использовать, чтобы не вылезла зелень при покраске прядей в русый цвет.

 

Еще подскажите, можно-ли при таком окрашивании применить схему приведенную Катериной Гордеевой в одной из тем по мелированию( имитация штопки "елочкой").

 

Зараннее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

.Привет,вера. Я тоже начинающий мастер и пока с краской не очень дружу.Попытаюсь тебе ответить как бы сделала я.

Надеюсь более опытные мастера меня поправят. Итак-фон осветления у нас на уровне девятки,при окрашивании осветленных волос краску берут на уровень темнее желаемого.

 

Значит вместо шестерки-средне русого берем пятерку-темно русый,а вместо четверки-светло коричневого,берем тройку-средне коричневого.

Мы определили уровень глубины тона.Теперь о нюансах затемнения волос-при нанесении пятерки на осветленную базу нежелательный оттенок зелено -серый,а нейтрализуем мы его оранжево-красным пигментом,можно для этих целей использовать микстоны оранжевый и красный или в натуральный тон добавить немного меди и красного-это надо смотреть по таблице красителей.

 

Второй краситель тройка при нанесении на осветленную базу нежелателный оттенок-зеленый.а его мы нейтрализуем красным микстоном или можно в натуральный тон добавить краску этого же уровня с красным нюансом,но ее не должно быть больше одной трети.

Не забудь,что оксидент маленького процента,т.к осветлять нам уже не надо.

Затем я бы сделала окрашивание на фальгу блоками -вуальками чередуя красители-первая прядь тройка,пропускаешь,вторая прядь пятерка и т.д Ну а в конце оставшиеся пряди девятого уровня затонировала краской с фиолетовым нюансом.чтобы убрать желтизну.

Хотя ,конечно.нивчем я не уверена,но я бы сделала так.

Надеюсь тебе помогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Привет,вера. Я тоже начинающий мастер и пока с краской не очень дружу.Попытаюсь тебе ответить как бы сделала я...

Lipton! Начало хорошее! Азы колористики, видно, изучала. Но воспользоваться ими, увы, пока не можешь. Оттенок в разных брендах нумеруется по разному: 9.3 - я так понимаю, золотистый блондин? С тем, что нужно взять на тон ниже - согласна, но......

 

1. Если у нас золотистый оттенок(жёлтый), то нам нужно нейтрализовать именно его. При окраске учитывается всегда исходный цвет (если он натуральный - то пигмент), но не цвет краски! 6 - это 6, без всяких оттенков! Это если взять пепел, то он даст зелёный оттенок на волосах 6-9 уровня (в них присутствует жёлтый пигмент в разных пропорциях)

2. Если положить для перехода в 3 уровень 1/3 красного оттенка, то мы и получим краснинку. А если учесть, что у нас исходный оттенок - желтый, то - медь. Я так понимаю, что клиентке этого не надо...

 

Для Vera_K: после обесцвечивания пудрой никогда не наносите Special blond (тем более с 9%)!!! Вы палите не только волосы, но и кожу клиентки! Да и не работает она слишком на обесцвеченных волосах, тем более с 9%.

12/7 - это коричневая гамма, если не ошибаюсь - она по любому даст желтизну.

 

Мой совет по окраске:

1. Выбираем пряди, которые будут белые (заворачиваем их в фольгу, нанося бальзам без краски - чтобы не сжечь их полностью)

2. Наносим выбранный коричневый оттенок, добавляя капельку фиолетового микстона (нейтрализуем желтизну) на прядки, которые хотим сделать коричневыми.

3. Остальную массу волос закрашиваем 6+фиолет. корректор (не больше 1 см на 60 мл. краски), нанося в первую очередь краску на корни.

Всё это не делаем не больше, чем 3% оксидант. Схему колорирования выбираем на своё усмотрение. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Svetanok, спасибо огромное за совет.

Еще вопрос: где можно найти инфу по колористике, может быть есть что в инете?

Если есть, поделитесь пожалуйста ссылками. Буду очень благодарна.

Там где я училась этой темы коснулись на одном занятии.

Естественно приходится сейчас собирать информацию по крупицам, но работаешь с людьми и страшно испортить.

За раннее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая информация на сайте:www.kuvvatov.ru Я это изучала, но нашла ещё здесь и удивилась, что есть такая информация в инете. Оооочень полезно ознакомиться.

Можно также приобрести диски с обучающей программой там же(зайди в http://www.kuvvatov.ru/component/option,co...d,6/Itemid,34/).

Можно также пройти курс колористики в Green Light - там всё в подробностях рассказывают и есть практики день.

Сама собирала всю свою деятельность знания по крупицам, поэтому тебя понимаю. Желаю успехов в учёбе и работе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Здравствуйте, уважаемые профессионалы.

Помогите плиззз новичку!

Ваш форум нашла недавно и до сих пор читала, а теперь тоже решила попросить о помощи.

 

Ситуация такая: у клиентки было колорирование. Волосы отросли, и она решила осветлиться Супрой.

После осветления стала желтая как лимон, да еще и неоднородно.

После покрасила LONDA COLOR Special blond 12/7 на 9 OX, но желтизна осталась.

Через три дня она покрасилась Kapous 10, 02 на 9 OX. (все это она вытворяла в домашних условиях сама, а теперь пришла к нам)

Сейчас у нее волосы отросли примерно на 1 см и она хочет сделать опять колорирование.

Ее натуральная база 6. По длине ~ 9.3. Она хочет чтобы были пряди близкие к ее натуральному тону + светло-коричневые + светлые.

 

Подскажите пожалуйста, какие красители лучше использовать, чтобы не вылезла зелень при покраске прядей в русый цвет.

 

Еще подскажите, можно-ли при таком окрашивании применить схему приведенную Катериной Гордеевой в одной из тем по мелированию( имитация штопки "елочкой").

 

Зараннее благодарю за ответ.

 

Наверное я опоздала с рекомендациями, но всё таки отвечу.

Изначально я настояла бы на интенсивном лечении в салоне или дома.

А уж через пару недель красила бы.

Для прядей взяла бы натуральный 4-го уровня с добавкой нескольких см шоколадно-красного.

Светло-коричневый на 6 уровне.

А светлый оставила бы свой.

При смывании стянула бы всю фольгу, немного полила бы водой и размылила всё по всем волосам минуты на 3-5.

 

Схема ёлочка идеально подходит. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное я опоздала с рекомендациями, но всё таки отвечу.

Изначально я настояла бы на интенсивном лечении в салоне или дома.

 

Катерина, спасибо за ответ!

 

С рекомендациями не опоздали, клиентка придет через два дня.

Посоветуйте пожалуйста, какими средствами лучше лечить волосы?

И еще если не сложно подскажите, какие № краски из линейки Igora лучше взять для этой работы? :huh: (прошу прощения за идиотские вопросы, просто в красках пока не очень :blink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял также как катя натуралку чтоб затемнить да и чтоб небылоб рыжо таккак все коричневые на обесцвкченых рызеют насчет добавления миксу то если делать натурал + чучуть миксу может получиться 2 варианта в зависимости насколько краска зеленая ( допустим кадус и натуралки незеленые а вот сутрин то зелен-зеленая) если зеленая то получим натуралку если нет то получим коричневый, насчет фиолета то он может дать свой отеночек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Катерина, спасибо за ответ!

 

С рекомендациями не опоздали, клиентка придет через два дня.

Посоветуйте пожалуйста, какими средствами лучше лечить волосы?

И еще если не сложно подскажите, какие № краски из линейки Igora лучше взять для этой работы? :huh: (прошу прощения за идиотские вопросы, просто в красках пока не очень :blink: )

Ну в вашем случае я бы провела коллагеновую процедуру http://flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=813 , а домой рекомендовала бы серию восстановление, но только до окрашивания: http://flakon.ru/cgi-bin/catalog.cgi?product_id=1147

 

1) 4-0 + 4-5см 4-68 +3% ОХ

2) 6-6 + 1см 0-99 3%ОХ

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы взял также как катя натуралку чтоб затемнить да и чтоб небылоб рыжо таккак все коричневые на обесцвкченых рызеют насчет добавления миксу то если делать натурал + чучуть миксу может получиться 2 варианта в зависимости насколько краска зеленая ( допустим кадус и натуралки незеленые а вот сутрин то зелен-зеленая) если зеленая то получим натуралку если нет то получим коричневый, насчет фиолета то он может дать свой отеночек

 

 

 

Как это может получиться 2 варианта? Вы что же, не знаете, как работает ваш краситель? Извините за нескромность, но я работаю всеми здесь нелюбимой Лондой и Green Light и никаких проблем никогда с цветом у меня не возникало. Я всегда знаю, что я получу в результате окрашивания. И если правильно развожу краску с учётом пигмента - ни о какой зелени и речи быть не может. Может, вы не чувствуете чего сколько добавлять нужно? Напрашуется у меня 2 варианта: либо ваша краска плохо работает или просто всё дело в мастерстве....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что получиться никто неможет на 100 % знать, а я привел пример что с разными красителями по-разному получиться хотя теже номера будеш мешать, насчет красок green light - полное дешевое итальянское г**** ну есче 7,23 затонировавь есть да енсчио еманузла лани из италии как проведет семинар то все стоит от такой женщины, а лонда нормальная краска ничего плохого в ней невизу ну чуть жесче чем другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите мне пожайлуста как мне красить-клиентка придет через три дня.Отросшие корни 4см на уровне 6.Отросшие волосы20см где-то уровень 4-мне .мне кажется цвет похож на игора уровня 4/99.Она желает золотистый блондин.Пользуюсь краской эстель.но нет кислотной смывки.Для меня такая заморочкафон осветления с последующим тонированием.Должен быть такой опыт ,что бы корни с корнями не отличались.А я про фон осветления знаю только из курсов ,что осветлять нужно на два уровня выше желаемого цвета.Объясните пожалуйста как красить и если можно про фон осветления Эта такая огромная тема-ну пожайлуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Подскажите мне пожайлуста как мне красить-клиентка придет через три дня.Отросшие корни 4см на уровне 6.Отросшие волосы20см где-то уровень 4-мне .мне кажется цвет похож на игора уровня 4/99.Она желает золотистый блондин.Пользуюсь краской эстель.но нет кислотной смывки.Для меня такая заморочкафон осветления с последующим тонированием.Должен быть такой опыт ,что бы корни с корнями не отличались.А я про фон осветления знаю только из курсов ,что осветлять нужно на два уровня выше желаемого цвета.Объясните пожалуйста как красить и если можно про фон осветления Эта такая огромная тема-ну пожайлуста.

Lipton, ну ты же не первый день на форуме!

Вот тебе твоя огромная тема: Любимый вопрос - ФОН ОСВЕТЛЕНИЯ, если не догонишь, там спроси.

А с твоей клиенткой ба-а-альшой гимор. Надо делать блондирующую смывку, не затрагивая корней, потом корни одним красить, а длину другим.

Опытный колорист не каждый качественно сделает. Честнее будет отказаться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла,что там написано.Поняла только ,что кудато-надо идти на колористику.А клиентке откажу-если уж не все колористы смогут справиться,то я уж подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня может и глупый,но вопрос вчера пришла клиентка косметич. база шварцкопф 4-6, я взяла 6-8 с 6% Ох. в итоге цвет- практически черный.......надо было сначала осветлять или достаточно смывку сделать или с 9% ох брать? я полагаю на натур базу 4..... цвет бы получился 6-8? я права? пасибо :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня может и глупый,но вопрос вчера пришла клиентка косметич. база шварцкопф 4-6, я взяла 6-8 с 6% Ох. в итоге цвет- практически черный.......надо было сначала осветлять или достаточно смывку сделать или с 9% ох брать? я полагаю на натур базу 4..... цвет бы получился 6-8? я права? пасибо :huh:

 

краска краску не осветляет -это правило .да надо делать смывку или использовать более щедящей препарат кислотная смывка эстель,капус .а потом красить желаемый тон +коректор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

помогите пожайлуста как правильно покрасить?корни 3 уровень 2 см,затем 3 см 6 уровень с медью,по длине8 уровень+мелирование.хочет мелирование игора 9-1 или 9 1/2-1 и тон 9-4.или что-то вроде этого.только,чтоб мелирование было крупными прядями.крашена была до этого лондой.на фото цвет красивый,а в жизни тусклый смывшийся

post-15989-1239722265_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

подскажите,пожалуйста!у мужчины свой цвет уровень 6-7 с серым натуральным оттенком,виски седые.недавно покрасили его в салоне...в 5.0 (( для мужчины отросшие серые корни ...это не слишком модно..да и темный цвет бросается в глаза..как быть??и какую комбинацию оттенков нужно брать,чтобы получить его оттенок натуральный?

большое спасибо заранее!

post-27883-1246353737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.