Перейти к содержанию

Помогите советом по окрашиванию


Vera_K

Рекомендуемые сообщения

помогите пожайлуста как правильно покрасить?корни 3 уровень 2 см,затем 3 см 6 уровень с медью,по длине8 уровень+мелирование.хочет мелирование игора 9-1 или 9 1/2-1 и тон 9-4.или что-то вроде этого.только,чтоб мелирование было крупными прядями.крашена была до этого лондой.на фото цвет красивый,а в жизни тусклый смывшийся

 

А зачем оно здесь нужно?Для чего?На мой взгляд старомодно уже донельзя...Только и осталось - еще крупных прядок накидать.

Девочки,не идите слепо на поводу у клиента.Нужен диалог,для того,чтобы понять для чего он это хочет!Часто приходится совсем обратное делать,чтобы получить желаемое.Клиет-же профан в этих вопросах,а специалист - ВЫ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ
подскажите,пожалуйста!у мужчины свой цвет уровень 6-7 с серым натуральным оттенком,виски седые.недавно покрасили его в салоне...в 5.0 (( для мужчины отросшие серые корни ...это не слишком модно..да и темный цвет бросается в глаза..как быть??и какую комбинацию оттенков нужно брать,чтобы получить его оттенок натуральный?

большое спасибо заранее!

Здесь есть тема именно по окраске мужчин - поищите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, господа профи:-) У меня сейчас цвет волос темно-каштановый с красным оттенком. Свои светло-русые. Если сделать мелирование и покрасить Игорой проф 6-5 темно-русый золотистый то что получится?

post-28944-1246910447_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краска краску не осветляет -это правило .да надо делать смывку или использовать более щедящей препарат кислотная смывка эстель,капус .а потом красить желаемый тон +коректор

 

 

Помогите пожалуйста советом! Две недели назад я попросила в салоне сделать мелирование на фольгу с закрашиванием между фольгой 7,1 велла. И чтобы мелирование затонировать (убить желтизну) И сделать небольшую окантовочку 4, 77 колортач. Год назад я уже так красилась. Но! мастер настояла , что это слишком долго и она сделает по другому! Я согласилась. Сначало было мелирование на 9% велла, сидела под климазоном , правда не засекла время, затем наложили краску 12, 61 на 6% и опять под климазон и окантовку сделали. Теперь я в целом смотрюсь где то на 8 , 3 уровне. Можно ли сейчас покрасить 9, 16, чтобы немного желтизны меньше было или 9 не закрасит 8 ку? Кстати волосы пострадали, стали ломкими . Жалею , что не настояла на своем. Скоро у дочери свадьба, хотелось бы выглядеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста советом! Две недели назад я попросила в салоне сделать мелирование на фольгу с закрашиванием между фольгой 7,1 велла. И чтобы мелирование затонировать (убить желтизну) И сделать небольшую окантовочку 4, 77 колортач. Год назад я уже так красилась. Но! мастер настояла , что это слишком долго и она сделает по другому! Я согласилась. Сначало было мелирование на 9% велла, сидела под климазоном , правда не засекла время, затем наложили краску 12, 61 на 6% и опять под климазон и окантовку сделали. Теперь я в целом смотрюсь где то на 8 , 3 уровне. Можно ли сейчас покрасить 9, 16, чтобы немного желтизны меньше было или 9 не закрасит 8 ку? Кстати волосы пострадали, стали ломкими . Жалею , что не настояла на своем. Скоро у дочери свадьба, хотелось бы выглядеть!

Я бы вам посоветовала купить в компании Эстель шампунь для сухих волос, бальзам для сухих волос и маску питательную, чтобы полечить волосы, а вообще краска краску не осветляет.Желтизну можно нейтрализовать и на 8/3 уровне, просто вы будете немного темнее, не подвергайте свои волосы вторичному осветлению!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы вам посоветовала купить в компании Эстель шампунь для сухих волос, бальзам для сухих волос и маску питательную, чтобы полечить волосы, а вообще краска краску не осветляет.Желтизну можно нейтрализовать и на 8/3 уровне, просто вы будете немного темнее, не подвергайте свои волосы вторичному осветлению!

Большое спасибо Вам! Обязательно куплю эти средства! И не буду больше осветлять. Я уже и сама к этому склоняюсь- не трогать , а пролечить и в будущем таким оксидантом не делать мелирование, мои волосы спокойно берет и 4 процентный оксидант. Еще раз благодарю, что не оставили без внимания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

У меня одна клиентка хотела покраситься в светло коричневый цвет. У нее свои волосы на уровне 5,0 Сначала я ее обесцветила 4-кой и 6-кой до 8 уровня, затем на 1,9 проценте тонировала LONDA COLOR интенсивное тонирование 4,74. Вроде бы результат нормальный, клиентку устроил. Прошло 2 недели, позвонила, говорит, что краска смывается , просит покрасить стойкой краской. Что выбрать? Или покрасить на 4 ке из интенсивного тонирования 3,0+6,7, в равных пропорциях или взять стойкую краску и красить на 6 ке. Что будет лучше держаться? Помогите профессионалы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 5 уровне окрашенные волосы ,хочет светлее на два,три тона ,я могу здела смывку после нанести краску на 7 -8уровне с 9%оксидантом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после кислотной смывки всегда берем на 1-2 тона светлее желаемого, т.к. цвет все равно уходит в затемнение.

Все зависит от того, что вы хотите в итоге получить и какой уровень (и насыщенность) будет на волосах после смывки. Сначало сделайте смывку, а потом будете думать и составлять формулу на последующее окрашивание. Нельзя что-то здесь зараннее составить, пока не увидишь результат смывки! Возможно, придется еще поднимать уровень порошком

хочу сказать что после смывки волос ,как бы уже натуральный ,и краска ее возьмет и оксидант 9%осветлит на пару тонов?

 

после обесцвечивания только тонирование!

а почему только тонировать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастера, подскажите пожалуйста!

мой натуральный волос светло-русый, уже четыре года крашусь, рыжей, шоколадной была, выводила рыжый пигмент матовым шоколадом, потом год не красилась, мне сделали смывку, декапирование, и в русый покрасили, ну у меня остается рыжий или желтый оттенок... прошлый раз меня покрасили в пепельный блондин, ну все смывается и я становлюсь рыжей, желтезна... Сегодня купила краску estel professional 8/1 (светло-русый пепельный) + оксид 3% той же фирмы (не взяла 6% что бы не осветлять больше) и что бы избавиться от оттенка нежелательного, мне посоветовали взять correct 0/11 (estel professional). вопрос сколько его надо дабовлять? краска 60мл+оксид 60 мл+ (сколько корректора)???

и еще хочу помелироваться, через сколько дней после окраски можно помелироваться?

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу сказать что после смывки волос ,как бы уже натуральный ,и краска ее возьмет и оксидант 9%осветлит на пару тонов?

он не натуральный! просто удаляется искусственный пигмент и восстанавливается фон осветления, но никак не натуральный волос!

а почему только тонировать ?

потому что в обесцвеченном волосе искусственному пигменту не за что крепиться (свой выбиваем при осветлении) и он быстро вымывается, а тонирование покрывает поверхность волос,благодаря чему дольше держится на обесцвеченных волосах, да и тонирование защищает "пустой" волос от негативного внешнего воздействия окружающей среды. Так что это не только оттенок, но и уход за волосами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела рыжый, покрасилась велла 6% 6.4+8.4, тюбик+пол тюбика. Хотела больше светлой, но ошиблась с нумерацией и получилось где-то между 7 и 6-кой. А я хочу ближе к 8.43. Можно ли без смывки-осветления получить более яркий рыжый, хотя бы на тон светлее?

Если покрасить 7.0+8.43 на 6% что получится?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цвет был на уровне 7ки, мне посоветовали взять 6.4+8.4 и смешать 1 к 1. я решила сделать побольше светлого и поменьше темного, но перепутала тона, вот и получилось <_<

А 9% не сильнее магазинной краски получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мастера, подскажите пожалуйста!

мой натуральный волос светло-русый, уже четыре года крашусь, рыжей, шоколадной была, выводила рыжый пигмент матовым шоколадом, потом год не красилась, мне сделали смывку, декапирование, и в русый покрасили, ну у меня остается рыжий или желтый оттенок... прошлый раз меня покрасили в пепельный блондин, ну все смывается и я становлюсь рыжей, желтезна... Сегодня купила краску estel professional 8/1 (светло-русый пепельный) + оксид 3% той же фирмы (не взяла 6% что бы не осветлять больше) и что бы избавиться от оттенка нежелательного, мне посоветовали взять correct 0/11 (estel professional). вопрос сколько его надо дабовлять? краска 60мл+оксид 60 мл+ (сколько корректора)???

и еще хочу помелироваться, через сколько дней после окраски можно помелироваться?

заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.