Перейти к содержанию

Перекрасить волосы


Natalina

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте пожалуйста в какой цвет мне перекрасить волосы, хочется чего то более благородного. Может в более светлый или наоборот может мне темный пойдет?? Крашусь обычно в платиновую блондинку но через пару помывок цвет смывается и остается такой противный цвет. Цвет лица бледный, глаза каре-зеленые, родной цвет темно русый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Я вижу ,что вы окрашиваете волосы прямым нанесением осветляющей краски(без предварительного обесцвечивания и последующего тонирования). Поэтому я порекомендовал бы вам сделать неоднородность. Вопрос какую технику выбрать. На мой взгляд перспективней для вас милирование средней зоны.

 

Преимущества такой техники-более долговременный эффект без коррекции и более лёгкая коррекция в будующем,недостатки-менее яркий образ,чем при полном милировании.Т.е. я предлагаю разбавить ваш жёлтый оттенок в более светлую сторону(милирование обесцвечивающим порошком). Для выполнения этой задачи я бы выделил в верхней части средней зоны,зигзагообразный радиальный пробор,отступая от краевой на висках3-4 см( ширина 2-3 см,зубчики зигзага очень частые-1см и довольно глубокие2см).

 

Этого достаточно,что бы не разводить грязь(кстати тёмный вариант этой области так же не рекомендую по причине будующей "грязи").

 

Вот один из вариантов небольших изменений вашего образа :rolleyes:

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вижу вас в шоколодно -коричневой гамме (и с прямой чёлкой). Это подчеркнёт ваши глаза и прибавит благородства. Но это моё личное мнеие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша Спасибо большое! нужно найти только хорошего мастера, у нас в парикмахерских красят обыкновенными

красками, как вы и заметили. Может кто то бы посоветовал мастера в г.Чебоксары. А делать это мелирование нужно на натуральный?

svetanok Спасибо, очень заинтересовали! Меня всегда привлекал такой цвет, но меня однажды покрасили в "шоколодно -коричневой гамме" как я попросила, но получилось что то с красноватым оттенком, мне это просто ужасно не подошло, Наверно вся моя проблема в мастере, найти бы хорошего парикмахера.

Обычно меня красят красками типа гарнье, лореаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok спасибо! А челка у меня прямая, просто эти фото не совсем удачные. С челкой у меня тоже проблемы, обычно в парикмахерских ее филируют(извините если не правильно написала) но тогда она у меня получается очень редкая и кончики торчат, поэтому я всегда отказываюсь от такой услуги, но когда ее стригут просто ровно она тоже не очень хорошо лежит..

А неподскажите как перекрасится в шоколадный. я сегодня позвонила в салон сказали приходите, покрасим. Но как то страшновато доверится. Мне сказали что покрасят одним оттенком краской игора вроде...получится ли сразу на моих волосах такой оттенок

Хотя я еще не решила краситься в темный или светлый..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok спасибо! А челка у меня прямая, просто эти фото не совсем удачные. С челкой у меня тоже проблемы, обычно в парикмахерских ее филируют(извините если не правильно написала) но тогда она у меня получается очень редкая и кончики торчат, поэтому я всегда отказываюсь от такой услуги, но когда ее стригут просто ровно она тоже не очень хорошо лежит..

А неподскажите как перекрасится в шоколадный. я сегодня позвонила в салон сказали приходите, покрасим. Но как то страшновато доверится. Мне сказали что покрасят одним оттенком краской игора вроде...получится ли сразу на моих волосах такой оттенок

Хотя я еще не решила краситься в темный или светлый..))

 

 

На вашем исходном тоне можно даже ничего не мешать. выбирите желаемый тон сами и пусть в салоне его нанесут (это если вы решили всё-таки тёмный). А чёлка вам нужна густая и прямая. Стричь её лучше точечным срезом (желательно с небольшой горизонтальной оттяжкой - тогда она будет густая и мягкая на концах). И филировать ничего не нужно! Прямая чёлка подчеркнёт ваши глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok спасибо вам большое!!

А чёлка вам нужна густая и прямая. Стричь её лучше точечным срезом (желательно с небольшой горизонтальной оттяжкой - тогда она будет густая и мягкая на концах). И филировать ничего не нужно! Прямая чёлка подчеркнёт ваши глаза.

это как раз точ то мне нужно, именно такую челку я люблю, теперь главное что бы мастер меня понял.

На вашем исходном тоне можно даже ничего не мешать.

извините а исходный тон это мой натуральный цвет волос??

В темный я обязательно покрашусь, может он мне больше пойдет. Но пока не решила когда.

А если я пока хочу оставить светлый, то как добиться нормального цвета, а не "дешевого". Мне наверно больше пойдут теплые тона?

простите за такое кол-во вопросов, я переехала в другой город и пока не нашла нормального мастера. А идти наугад как то страшно. хотелось бы хотя бы объяснить нормально мастеру что мне нужно, еще раз извините :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok спасибо вам большое!!

 

извините а исходный тон это мой натуральный цвет волос??

В темный я обязательно покрашусь, может он мне больше пойдет. Но пока не решила когда.

А если я пока хочу оставить светлый, то как добиться нормального цвета, а не "дешевого". Мне наверно больше пойдут теплые тона?

простите за такое кол-во вопросов, я переехала в другой город и пока не нашла нормального мастера. А идти наугад как то страшно. хотелось бы хотя бы объяснить нормально мастеру что мне нужно, еще раз извините :rolleyes:

 

 

Исходный цвет - это обесцвеченный, в настоящее время, ваш волос (если я не ошибаюсь - так было на фото). Пришли пожалуйста ещё фото, чтобы можно было что-то посоветовать со светлым. Я не помню цвет лица, чтобы посоветовать тёплый или холодный оттенок.... По поводу блондина хороший метод предложил Саша. Если он тебе подходит - воспользуйся им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здраствуйте уважаемые профессионалы! Я снова решила сменить цвет волос. Сейчас я крашусь шоколадкой Гарнье, цвет очень нравится, всем довольна. Но муж очень хочет чтоб я была блондинкой. Как перейти из шоколадки обратно в блонд не представляю. Хочется быть светло-русой. подскажите что делать? краситься буду в парикмахерской, но хотелось бы самой хоть немного знать что делать, чтоб не испортили. И была бы просто счастлива если бы посоветовали парикмахера в Чебоксарах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю - советов сейчас кучу надают...А я дам только один.Вашему мужу.Любить нужно не за цвет волос.В конце концов,из за своих желаний он получит лысую жену.Терпение волоса не бесконечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash Спасибо, муж думаю любит меня не только блондинку, но все таки ему бы хотелось что бы я была светленькой. Если вы все же считаете что волосы очень повредятся, то мучить их я конечно не буду. Возможно тогда буду отращивать свой цвет , но где взять столько терпения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волосы были уже обесцвечены,а сейчас им снова предстоит перенести те же муки ада....Не стоит этого делать. Нужно,конечно.смотреть на состояние,но - семь раз подумайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Clash Спасибо, я все таки была не права. я действительно не хочу портить волосы. Тогда вопрос реально ли отрастить свой цвет и неходить в это время как облезшая курица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос реально ли отрастить свой цвет и неходить в это время как облезшая курица?

можно затемнить цвет, или добавить темных прядок, или, опять таки, выбрать блок по пробору, который затонировать под цвет натуральных волос. При этом вы будете оставаться светленькой, корни тоже не будут бросаться в глаза (при тонировании блоком их вообще не будет видно). Тогда и "облезшей курицей" ходить не придется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok спасибо за советы! а что такое блок?

Это такой прямоугольник.Длина и ширина-по желанию-смотря что надо.То,что написала вам svetanok-это выделить волосы по пробору,т.е. закрасить волосы по пробору(около 1см от пробора во все стороны,грубо говоря).Чтобы эти окрашенный волосы ложились на мелированные-и отрастание корней будет не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svetanok спасибо за советы! а что такое блок?

Блок может быть любой формы: ромб, треугольник, прямоугольник, звезда, в общем, форма выбирается по желанию и по форме стрижки. Это участок волос, окрашенный в другой цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

svetanok Спасибо! но я неуверенна что об этом знают наши мастера(( сегодня зашла в салон посоветоваться. сказали что смывка никак не повлияет на состояние волос, т.е не испортит. :unsure: Еще посоветовала на мои темные волосы сделать мелкое мелирование. Вот, очень сомневаюсь идти ли к этому мастеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.