Перейти к содержанию

Микстона.


Ika

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр форума Парикмахеров
спасибо за совет, катерина! я очень ценю ваше мнение, но к сожалению, не совсем актуально, т.к. нужно срочно найти нужное решение и я очень надеюсь на ваш совет! что касается правила 12-ти , то вычитала его на форуме., а я училась к сожалению не в россии а в израиле и по этой же причине немного затрудняюсь с правильными названиями на русском языке, а что касается микстонов , то нам очень поверхностно дали эту тему в школе и я безуспешно пытаюсь найти хорошую литературу на эту тему. прошу помощи!!! у меня нет доступа к русской литературе, так что помогите пожалуйста!

Микстона нужны для нейтрализации нежелательных оттенков и для насыщения ярких.

Тут нужна смывка по-любому, а потом тонирование.

А что совсем нельзя купить краску нужного цвета?

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 279
  • Создана
  • Последний ответ
Микстона нужны для нейтрализации нежелательных оттенков и для насыщения ярких.

Тут нужна смывка по-любому, а потом тонирование.

А что совсем нельзя купить краску нужного цвета?

а при нейтрализации ненужного оттенка на мелированных прядях с чем смешивают микстон(я имею в виду краску, а не окислитель)? или его просто смешивают с окислителем ? и еще один вопрос: если мне нужно на исходный крашенный волос 5-го уровня с золотым оттенком добавить медный, но при этом что-бы не получился более темный тон , как этого добиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
а при нейтрализации ненужного оттенка на мелированных прядях с чем смешивают микстон(я имею в виду краску, а не окислитель)? или его просто смешивают с окислителем ? и еще один вопрос: если мне нужно на исходный крашенный волос 5-го уровня с золотым оттенком добавить медный, но при этом что-бы не получился более темный тон , как этого добиться?

1.Микстона добавляют в краску для тонирования, используя например ряд 9,5 или 10 с 3%ОХ или безаммиачные красители. Просто микстон с окислителем не работает.

2.Возьми краситель медный 6 уровня и на 6% покрась

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за совет, попробую! а на счет микстонов, я тут в самом начале темы "окрашивание" нашла тему про микстоны, и там пишут что их можно смешивать с низкими процентами окислителей и более того , вообще без окислителя наносить... так что теперь вообще запуталась, где -же правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
спасибо, за совет, попробую! а на счет микстонов, я тут в самом начале темы "окрашивание" нашла тему про микстоны, и там пишут что их можно смешивать с низкими процентами окислителей и более того , вообще без окислителя наносить... так что теперь вообще запуталась, где -же правда?

Может это говорилось про полуперманентные красители? :unsure:

 

Вообще то я сравнила бы микстоны с солью в приготовлении пищи: недосолишь - пресно, пересолишь - есть невозможно, блюдо выкинуть придётся, в чистом виде есть нельзя, а в некоторые блюда она совсем не добавляется, например во фруктовый салат.

Когда учишься готовить, всегда с количеством соли ошибаешься, а когда умеешь, безошибочно солишь как надо. 80082b4144d512211a8cd33bbd99a1c2.gif

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за совет, катерина! я очень ценю ваше мнение, но к сожалению, не совсем актуально, т.к. нужно срочно найти нужное решение и я очень надеюсь на ваш совет! что касается правила 12-ти , то вычитала его на форуме., а я училась к сожалению не в россии а в израиле и по этой же причине немного затрудняюсь с правильными названиями на русском языке, а что касается микстонов , то нам очень поверхностно дали эту тему в школе и я безуспешно пытаюсь найти хорошую литературу на эту тему. прошу помощи!!! у меня нет доступа к русской литературе, так что помогите пожалуйста!

'ell', здравствуйте.... Если не секрет...где вы учились в Израиле?

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, за совет, попробую! а на счет микстонов, я тут в самом начале темы "окрашивание" нашла тему про микстоны, и там пишут что их можно смешивать с низкими процентами окислителей и более того , вообще без окислителя наносить... так что теперь вообще запуталась, где -же правда?

 

Как и Катя скажу - да,наверняка имелись в виду полуперманентные красители,к примеру в СТ Велловском вполне допустимо использовать микс как самостоятельный краситель без окислителя,или же смешав с маской в нужной пропорции,но нужно понимать,что стойкость такого окрашивания будет невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи! Подскажите, пожалуйсто...

Вроде на этом портале был коментарий, где говорилось, что микстон можно развести с тёплой водичкой и опопласкивать волосы для поддержания блонда.. :unsure:

Это действительно так??? :rolleyes:

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь шла о микстонах, а не о полуперманентных красителях, а я работаю на indola и в инструкции написано , что не только для нейтрализации но и для создания нужного оттенка используется правило 12-ти с использованием базисных тонов . а еще попутно , хотела спросить: как лучше осветлять 12-м рядом чтобы без желтизны : сначала красить чистым 12-м номером и потом тонировать , или изначально смешивать 12 с 12.12 (где 1-серый а 2- перламутр) ?

волосок! училась я в городе хайфа в школе под названием "вицо"( соответственно название школы на иврите) а ты тоже в израиле учился?если да , то где?

всем заранее благодарна за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профи! Подскажите, пожалуйсто...

Вроде на этом портале был коментарий, где говорилось, что микстон можно развести с тёплой водичкой и опопласкивать волосы для поддержания блонда.. :unsure:

Это действительно так??? :rolleyes:

 

А зачем,ведь есть же для этого специально разработанные вещи...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем,ведь есть же для этого специально разработанные вещи...?

Ну.. просто я сначало не могла найти Велловский микстон и купила Лондовский, а потом заказала Велловский..

А теперь Лондовский лежит, и я хотела его применить, чтоб не выкидывать :rolleyes:

Так можно? :rolleyes:

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди объясните мне что-такое правило 12, а тоя прочитала этот топик из всего выше сказаного остановилась только на этом. В чем его суть?

В этом мире возможно ВСЕ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ребята, объясните пожалуста как вы микстоны разводите? Меня интересует техническая сторона...

Очень сложно равномерно замесить капельку микстона в основной массе краски...Не получается эту капельку микстона равномерно распределить ..... :huh:

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, объясните пожалуста как вы микстоны разводите? Меня интересует техническая сторона...

Очень сложно равномерно замесить капельку микстона в основной массе краски...Не получается эту капельку микстона равномерно распределить ..... :huh:

 

Микс с небольшим колличеством окислителя предварительно разводи в отдельной мисочке,затем добавляй в разведенную с окислителем краску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела спросить: как лучше осветлять 12-м рядом чтобы без желтизны : сначала красить чистым 12-м номером и потом тонировать , или изначально смешивать 12 с 12.12 (где 1-серый а 2- перламутр) ?

все зависит от результата, который вы хотите получить: если нужны бежевый, пепельный оттенки, то лучше сразу обесцвечивать 12.12 (если будет необходимость, то потом ещё и затонировать), если же вам понадобятся медные, золотитые оттенки - то просто 12 или соответствующий оттенок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микс с небольшим колличеством окислителя предварительно разводи в отдельной мисочке,затем добавляй в разведенную с окислителем краску.

'Clash'. спасибо огромное....

А то я клиенке пятно фиалетовое посадил на затылке.... :unsure:

Не шутите с Зоханом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие мастера!

Подскажите пожалуйста сколько необходимо 0-45 микса на 8-0 Wella Color Touch? (желательно в см.)

Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие мастера!

Подскажите пожалуйста сколько необходимо 0-45 микса на 8-0 Wella Color Touch? (желательно в см.)

Заранее спасибо)

 

Необходимо - для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте дорогие мастера!

Подскажите пожалуйста сколько необходимо 0-45 микса на 8-0 Wella Color Touch? (желательно в см.)

Заранее спасибо)

на какое кол-во краски вам нужен микстон (если вы хотите знать см.) и для каких целей: нейтрализация нежелательного оттенка, усиление цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

пожалуйста помогите! если нет в наличии фиолетового микстона, можно ли его получить смешав голубой и красный микстоны.в каких пропорциях1:1?он мне нужен для нейтрализ.жёлтого. можно ли полученную смесь безбоязненно смешивать с краской и оксидом? пожалуйста не оставте мой вопрос без внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.