Перейти к содержанию

Salerm - Нужен синий цвет волос


brach

Рекомендуемые сообщения

Плииз уважаемые коллеги те кто смыслит больше чем я в работе с красителями салерм. Клиент хочет синий цвет волос ...работаю с салермом как этого добиться ... ведь микстоном ее не покрасиш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7
  • Создана
  • Последний ответ
Плииз уважаемые коллеги те кто смыслит больше чем я в работе с красителями салерм. Клиент хочет синий цвет волос ...работаю с салермом как этого добиться ... ведь микстоном ее не покрасиш?

Пробуйте работать с цветами фантазия !

Откуда вы будете ? Где краситель покупаете ? У вас должна быть возможность получать консультации непосредственно там где вы покупаете краситель .

Вот Вартан правильно все ниже написал.

Цвета фантазия это последняя страница в палитре они обозначены индексом F.

Работают они только на осветленных волосах, чем выше фон осветления тем лучше. Помним о том , что фон осветления если он будет желтым при нанесении синего даст вам зеленый.

Поэтому фон осветления должен быть очень высоким .

Наносим выбраный цвет фантазия в чистом виде на осветленный волос на 10 минут.

после готовим смесь этого же оттенка с 3% окисляющей эмульсией.

Соблюдая пропорции смешивания ( старый краситель 1:1, новый 1:1,5)

на 15-20 минут, не смывая с волос краситель который был до этого нанесен .

А почему интересуюсь, где краситель покупаете, насколько я знаю вы не из Москвы, у вас должен быть технолог, в обязаности которого входит разьяснение вот таких вот моментов, это не относится к платным семинарам.

В том числе и розовый цвет , который вы хотели получить, он таким же образом получается из цветов фантазия , но при этом используется следующая схема

цвет фантазия +00 ( не путать с 000)

00 это специальный разбивитель интенсивности цветов фантазия !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плииз уважаемые коллеги те кто смыслит больше чем я в работе с красителями салерм. Клиент хочет синий цвет волос ...работаю с салермом как этого добиться ... ведь микстоном ее не покрасиш?

 

Обесцветить прядь не забыв ампулу добавить и крась миксом на низком оксиде. Предварительно прядь синим миксом без воды минут на 10-15 и салфеткой стереть. Стильно будет смотреться если пряди брать узкими треугольниками острой вершиной вверх. Самому было интересно узнать как, вчера Володя, технолог Салерм мне рассказал. Откровенно после него даже не хочу подробно объяснять, сам только начал изучать этот бренд, Володя большой спец в этом вопросе и очень толково без воды, лишних слов и понтов объясняет, очень доходчиво и понятно. Хорошо бы он сам на него ответил.

Володя, если можно, расскажи пожалуйста сам, уверен это будет не только мастерам полезно, но и для продвижения бренда немаловажно.

Есть у меня идея на мужской стрижке рисунок с лентами Мёбиуса сделать и покрасить в зелёный и синий цвета переплетённые ленты от которых отделяется знак бесконечности, оттенив белым с переходом к самой стрижке. Идея может и бредовая, но вот по сложности исполнения, технически грамотно и безукоризненно её исполнить будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за ответы!! Я внимательно все прочла.. Увы нетерпеливая клиентка покрасилась в фиолетовый тоник щас как будто чернила вылили ей на голову -кажеться тоник Роколор. Но настойчиво требует синий ! :angry: у нее обесцвеченные волосы короткие и ослабленные сильно- на концах химия да еще недавно сделали ей перья а тепеь вот это СИНИЙ! я понимаю что смыв несколько раз она получит бледно фиолетовый но как ляжет на тоник Салерм?????Иногда хочеться уйти в бухгалтеры :P:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огромное спасибо за ответы!! Я внимательно все прочла.. Увы нетерпеливая клиентка покрасилась в фиолетовый тоник щас как будто чернила вылили ей на голову -кажеться тоник Роколор. Но настойчиво требует синий ! :angry: у нее обесцвеченные волосы короткие и ослабленные сильно- на концах химия да еще недавно сделали ей перья а тепеь вот это СИНИЙ! я понимаю что смыв несколько раз она получит бледно фиолетовый но как ляжет на тоник Салерм?????Иногда хочеться уйти в бухгалтеры :P:o

А вот теперь давайте и просчитаем какой результат получиться, если мы на фиолетовый наложим синий )))

Но давайте вспомним про такое правило, как краска краску не осветляет !

А цвета фантазия темболее этого сделать не смогут )

А тоника Роколор ) Это же наше все ))))) :rolleyes:

Я в первом посте в этой ветке ответил на ваши вопросы, а вот вы на мои не ответили.

И все таки меня очень интиресует , почему вы не можете обратиться за консультацией к технологу в представительстве в вашем городе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, может стоит отказаться от такой работы и эксцентричной клиентки(?? Роколор декапаж скорее всего не возьмет))) То есть пудра, + на большом проценте. А волосы и так сильно обесцвечены, да и химия на концах... Что там останется то? Синий Вы может ей и сделаете... только с такой структурой и пористостью волос - 2-3 помывки головы и насыщенного цвета не будет... Как не старайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Все очень просто.

1 Осветляем волосы до супер светлого блонда

2 Покупаем заранее тюбик оттеночного бальзама Ирида-м за 40рублей 350мл синего цвета (обычно им бабушки предают голубой оттенок своим сие едым волосам)

Наносим его после осветления на 15мин, далее смываем шампунем и получается отличный насыщенный синий оттенок.

Через 2 недели требуется повтор тонирования, так как через месяц смоется до (голубовато-зеленого оттенка).

Пробывал наносить на желтовато -осветленные волосы и тоже все супер получалось.

:rolleyes:

 

А вашей клиентке можно нанести на смытый естественным путем ее фиолетовый, нанести этот синий бальзам. Думаю раза со 2 в течении 2х недель полностью перекроет ее фиолет.

Мода меняется, Стиль остается!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы никому не рекомендовал бы такие эксперименты... От Роколора и Ириды очень трудно потом избавиться. Вы же сами себе потом создадите проблемы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.