Перейти к содержанию

Болваны-головы!))))


Ириша

Рекомендуемые сообщения

скажите, как часто нужно мыть волосы болванке? например, сегодня делала прическу и использовала гель, пришла домой, помыла ей волосы, если завтра опять с гелем прическу делать буду, опять мыть?

а еще у нее волосы лезут, только сегодня купила, а уже облезает :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 97
  • Создана
  • Последний ответ
  • 4 недели спустя...

Присоединяюсь :)

Где можно заказать голову с доставкой?

 

 

Предложили 40см, натуральные влосы, блонд - 3500р.

Что-то подозреваю уж больно дорого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю избавиться от своей... училась в Pivot Point, там их выдают всем, вот теперь дома валяется без надобности, единственное, не знаю во сколько её оценить.. так что предлагайте цену, кто больше предложит, тому и отдам) волосы европейские, русый, с стандартным ростом волос, плечевым поясом, если кому-нибудь нужна (б/у пару месяцев(отрабатывались ТОЛЬКО вечерние причёски)), то пишите, желательно в аську 435905093 или на почту crazy2angel@mail.ru тут не всегда бываю)

прилагаю фото моей красотки)

x_f0867a75.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила себе болванку, полностью из натуральных волос, чтобы хотябы освоить технику причёсок, длина 35см, густота впринципе нормальная, начала кое-чего пробовать и поползли волосы, причём довольно таки неплохо, как быть, может кто-нибудь знает, у всех ли болванок такое свойство или она оказалась некачественной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю, у всех, у моей (я ее 1,5 мес. всего мучаю)тоже ползут волосы, а наши школьные болванки почти лысые, но не знаю, сколько времени их мучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не у всех лезут, к счастью! Моя болванка оказалась исключением. Заказывала в Красоте Профи. Вышла 1100. Волосы натуральные 30-40 см, шатенка.

Несла ее сначала в пакете, а потом волосы жалко стало, понесла в руках. Но никто вроде не испугался B) .

 

 

хочу напомнить для начинающих как ухаживать за болванками.Я то почитала выше.ощущение что у всех болванок клочьями лезут волосы. Мыть надо шампунью для обесцвеч.волос.Бальзам не смывать.Сушить феном.Плойками не пользоваться.Если делаешь плетение волос побольше масла.не бойтесь что загрязнится быстро.это не так.Если тренируетесь делать укладку феном.в пульверизатор к воде обязательно добавить бальзам и взболтать. Ну и после мытья пользуйтесь расческой с редкими зубьями.

Можно мыть и шампунем для глубокой очистки волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
Девушки, всем добрый день!

Все же подскажите гже в новосибирске взять тренировочную голову,

никак не найду :rolleyes:

 

 

А где вы искали? В Хитеке и Парикмахере их полно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

В конце прошлой недели, на последние кровные (т.к. щас не работаю, а прохожу обучение) приобрела себе манекен-голову!

 

... когда впервые узнала о существовании таковых, сразу вспомнились шутки о резиновых женщинах и

безалкогольном пиве и эти самые головы поставила на одну полку с ними... А зря!!!

 

Очень долго себя переламывала каждый раз, когда приходило время брать клиента - тряслись руки,

ноги, пальцы путались в волосах, расчески выскальзывали, ощущалось дикое чувство брезгливости и прочее, прочее, ко всему чувствовала себя неумехой и все время сомневалась...

 

В какой-то момент меня это достало, учиться остается какой-то месяц, а опыта - ох как не хватает, тут еще напрягает ситуация с безденежьем и давит на мозжечок мысль о том, что когда кончатся курсы, то нужно устраиваться будет срочно на работу. Возвращаться к прошлому конечно не хочется, а в парикмахерстве все ж я... промолчу.

 

Так вот, как я уже сказала - на последние кровные!!! И не жалею!!!!

 

1. Первое, что я сделала - это пошла мыть волосы. Шампунь, бальзам, массаж... (а почему бы и нет? ;) )

2. Затем сушила на браш (между прочим не всем новичкам поддается эта процедура) - хотя у меня с этим нет проблем.

3. Хотела поделать прически всевозможные, но вспомнила, что именно для создания причесок ничего у меня и нет - резинки, заколки, невидимки и т.п.)

4. Поэтому стала делать завивку на плойку (между прочим в жизни до этого не держала ее в руках, т.к. от природы волосы вьющиеся и никогда не было в этом необходимости, да и вообще, всерьез именно о прическах, хвостах, косах и проч. не задумывалась и мне не хотелось этим заниматься - дурацкие предубеждения - стало получаться - это дело мне стало нравиться. есть куча вариантов в книге и на дисках - сам Бог велел пробовать B) )

5. Пошла купила все недостающее для причесок.

6. Снова вымыла голову

7, 8, 9, ...........100......

 

Это я к чему - чем больше манипуляций Вы совершаете своими руками, тем более уверенным Вы становитесь.

 

И после первого же дня работы с этой куклой - на следующий день с удовольствием приняла одного клиента.

Я каждый день тренируюсь на этой голове после занятий (так сказать - как домашнее задание в школе. Намечаю для себя то, что я должна сделать и делаю - между прочим это наааамного круче, чем когда-то учеба в школе - здесь есть свобода выбора и творческий подход))

Даже в шутку дала ей имя ... гы..гы... С клиентом надо разговаривать по имени :D :D (шучу - пока я еще с ума не сошла) хотя, психологи как раз таки рекомендуют - если чувствуешь свою неуверенность при диалогах с партнером - тренироваться перед зеркалом, следя за своими реакциями (чем одно от другого отличается?? ;) )

 

Опять же плюс в том, что даже если не научишься мастерски обращаться с ножницами, то во всяком случае разомнешь и приучишь свои пальцы. И чем больше автоматизма в твоих движениях, тем меньше сомнений и поводов задумываться о том, что и как ты делаешь! А еще, кто знает - может у тебя так здорово будут получаться именно прически и тебя возьмут на работу благодаря им, а остальному будешь доучиваться по ходу, под присмотром мастеров (ну - это в зависимости от того, в какой коллектив попадешь, но возможен и такой вариант)

 

И напоследок несколько советов:

1. Выбирайте при покупке такою голову, чтоб на ней волосы были достаточной длины и густоты (чем больше сложностей - тем лучше).

2. Стрижки все-таки рекомендую выполнять на настоящих головах (во-первых на болванках не напасешься, а во-вторых - волосы на них с примесью искусственных волос и даже нитей - можно затупить ножницы - мне жалко ;) ).

3. Тренируйтесь каждый день, задумав определенную работу - оттачивайте мастерство.

4. Получайте от этого удовольствие!

5. Если кто-то из родных крутит у виска, наблюдая за Вашими манипуляциями - забейте. Ваша цель научиться. А в войне, как известно - все средства хороши - главное конечный результат! ;)

 

ВСЕМ УДАЧИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А еще совет - если крутите "голову", т.е. модуль горячими щипцами, регулируйте температуру, волосы на модуле частично искусственные, поэтому быстро пережгете. На коклюшки тоже лучше не крутить, но если необходимо то... Чтобы волосы на нем были мягче, нанесите обильно бальзам и в таз на всю ночь. А ВОТ ХВОСТ ЛУЧШЕ ДЕЛАТЬ НА ЖИВОМ ЧЕЛОВЕКЕ, ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ЖЕЛАНИЯ ГОЛОВЫ ВНИЗ ОПУСТИТЬ =), плюс ко всему у модуля идеальный овал, а люди с разными лицами, так и прически будет лучше видно, формы быстрее запомните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот купила себе учебную голову с волосами 40 см и думаю как продуктивнее ее использовать ( на курсах очень мало практики) и хватит ли ее одной? Начать можно с "рапсодии" "каскада"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начать можно с окантовки и равномерной стрижки, чтоб более полноценно использовать длину волос.

Сюда же - мелирование на длинные волосы и особенности сушки и укладки на длинные волосы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сначала научилась делать штук 5-6 причесок. потом подстригла кончики, легкий каскад, равномерную, средняя длина..и т.д.

Красиво жить не запретишь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вообще оставила голову на прически и укладки, а стригла бы бесплатных клиентов под присмотром преподавателя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот купила себе учебную голову с волосами 40 см и думаю как продуктивнее ее использовать ( на курсах очень мало практики) и хватит ли ее одной? Начать можно с "рапсодии" "каскада"...

 

На голове такой длины мы в школе выполняем примерно 15 видов стрижек. Некоторые по нескольку раз, поэтому получается в районе 20.

 

Наш план примерно такой:

 

Начинаем с длинных каре (когда все волосы заканчиваются на одной линии), затем несколько вариантов длинных ступенчатых стрижек с разной шириной зоны ступенек ( то есть так называемые "каскадные" стрижки) , затем с укорачиванием верхних волос переходим к стрижке типа "Бекхем", то есть, когда затылок короткий, а у лица - длинные пряди...затем асимметрия, затем уже короткие стрижки женские, затем "Ирокезы", Шапочки...короткие равномерные...затем мужские очень короткие, площадку...ну и ёжик...затем буквально всю под расчёску - тушёвку

отрабатывать очень важно.

 

 

Разумеется, любую стрижку, не зависимо, на болванке или на клиенте лучше "под присмотром"...)))

 

 

Мы так рассудили в школе, что сначала надо каждую новую стрижку изучить и отработать на болванке, а затем уже с пониманием и навыками делать её на клиентах!

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Доброй ночи всем......Весь инет облазила в поисках этой головы))))

Так все таки где можно найти болвана для отработки прически недорого

 

в Питере))

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем......Весь инет облазила в поисках этой головы))))

Так все таки где можно найти болвана для отработки прически недорого

 

в Питере))

 

:rolleyes:

 

Недорого - это для вас сколько? И длина волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткое резюме.

 

Моя башка уже выдержала:

 

- 1 мелирование

- 1 накручивание на плойку

- 1 выпрямление утюжком

- несколько попыток афроплетения (пока плохо получается)

- кучу стайлинга (лака, геля, мусса) и создание неких причесок

- кучу моек

- несколько сушек с феном на браш

- кучу тренировок с делением на проборы

 

стричь ее еще жалко

 

в результате всех манипуляций:

- после ннго кол-ва моек (цвет был шатен) волосы стали бледноликий шатен

с примесью седины, что привело меня к выводу, что волосы были окрашены

 

- стали топорщиться и пушиться (вероятно изначально чем то они были обработаны, но со временем это средство смылось) - визуально смотрятся хуже, чем после покупки.

 

волосы лезут, но не так, чтоб сильно, а если правильно их расчесывать (постепенно передвигаясь от кончиков вверх), то и лезут они практически чуть-чуть

чтобы они легко расчесывались и не путались - очень понравилось их сбрызгивать из

пульверизатора с добавлением любого бальзама. Так они не пересыхают и более послушные.

 

мне моя башка 40см, шатен (говорили что 100% натуральные, но потом выяснилось, что там присутствуют искусственные нити -их %5 не больше) обошлась в 1800+300 штатив -15% скидка

 

единственное, что мне в ней НЕ нравится, так это то, что у нее не равномерный объем

и какие-то прически порой сделать невозможно, т.к. основная масса волос до середины см 20,

к низу утончаются и в прическе топорщатся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.