Перейти к содержанию

СТРИЖКИ МАШИКОЙ


parikmaxer

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

В таких стрижках(средней и более длины) я обязательно использую машинку для оформления краевой линии(на влажных волосах,где необходима прямая линия).

И доработка,шлифовка,оформление зон или стрижки в целом на сухих волосах.

 

Из преимуществ могу назвать только скорость.

Конечно же есть случаи,когда ни одним инструментом кроме машинки невозможно сделать филигранную точность и плавность ,

особенно когда требуется сделать это по плоскости и скользящим срезом.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Скажите что вы думаете о стрижках машинкой на разные длины волос ?

Достоинства и недостатки данного матода стрижки?

 

На мой взгляд у любого метода может быть один САМЫЙ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК - зацикленность мастера на этом методе... вот написал и подумал, что есть и второй НЕ МЕНЕЕ ГЛАВНЫЙ НЕДОСТАТОК - нежелание мастера изучать этот метод :)

 

То есть, если изучить тонкости особенности метода (любого), поэкспериментировать, можно с большим успехом его применять в нужное время в нужном месте.

 

Что касается стрижки машинкой, то в последнее время всё чаще на шоу и показах мастера стали использовать её особенно для создания краевых линий - и в затылочной зоне и у лица, когда лицо закрывают листочком бумаги, волосы начёсывают на листок и машинкой выполняют краевую линию.

Используют и в других случаях.

 

Если освоить хорошо, то быстро, ровно, удобно.

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Скажите что вы думаете о стрижках машинкой на разные длины волос ?

Достоинства и недостатки данного матода стрижки?

а не пострадает ли от зтого качество волос ? ведь ножницы слегка как бы завальцовывают край среза !

Свободный художник.

Ссылка на комментарий

Да могут и пострадать. :D . Но как правило стригутся машинкой такие элементы стрижки,которые корректируются каждый месяц( в основном по краевой,или внутренние слои).

Светлая память...
Ссылка на комментарий

и в затылочной зоне и у лица, когда лицо закрывают листочком бумаги, волосы начёсывают на листок и машинкой выполняют краевую линию.

Используют и в других случаях.

а я специально для этого защитный экран купил из оргстекла ) прозрачный такой с ручкой ,он для защиты лица при фмксации лаком придуман )) но и сдесь удобнее фольги ! вобщем рекомендую ) а на счет качества волос то на мой взгляд все таки от машинки тоже многое зависит как и у ножниц ,нужен ход хороший чтоб не жевала !?

Свободный художник.

Ссылка на комментарий

Естественно! Машинки могут жевать ещё как! :D

Кстати я листочек никогда не подкладывал,для меня это полезная новость.Стриг всегда на расчёске,машинку веду вдоль кромки волос(про чёлку).

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Естественно! Машинки могут жевать ещё как! :D

Кстати я листочек никогда не подкладывал,для меня это полезная новость.Стриг всегда на расчёске,машинку веду вдоль кромки волос(про чёлку).

Вот читаю я, Саша, Ваши сообщения, и всё больше и больше хочу с Вами познакомиться :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Вот читаю я, Саша, Ваши сообщения, и всё больше и больше хочу с Вами познакомиться :rolleyes:

 

 

Тамарочка, я тоже очень хочу с ним познакомиться!!!

 

Срочно вызываем его в Москву!!

 

САШАААААА, когда ты приедешь????

 

:)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
  • Партнёр форума Парикмахеров

кхе, кхе... 2f469d186e7ea84d2cd9d059a70d36da.gif

....весна что ли?

 

...ваще то тут это, дети...

 

Может вам сюда? - http://www.love.ru/

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А у меня такой вопрос. Есть клиент один, стрижется наголо машинкой. Уже стригу без насадки, под самый минимум. Все время спрашивает, а есть ли еще меньше? Говорит, что триммером стригли, было еще меньше 1 мм.

Так вот, есть ли еще меньше?

И реально ли стричь наголо триммером? И не полетит ли последний слишком быстро, ведь предназначен он для других вещей?

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
А у меня такой вопрос. Есть клиент один, стрижется наголо машинкой. Уже стригу без насадки, под самый минимум. Все время спрашивает, а есть ли еще меньше? Говорит, что триммером стригли, было еще меньше 1 мм.

Так вот, есть ли еще меньше?

И реально ли стричь наголо триммером? И не полетит ли последний слишком быстро, ведь предназначен он для других вещей?

Я когда стригу налысо,одной рукой немного натягиваю кожу головы-тогда получаеЦа чище.А триммером.....Жалко триммер

Ссылка на комментарий
Я когда стригу налысо,одной рукой немного натягиваю кожу головы-тогда получаеЦа чище.А триммером.....Жалко триммер

Еще короче получится только бритвой.Старым проверенным способом: намылил, побрил.Красота и блестит!

icon11.gif Узнай Секреты Парикмахерского Искусства на

http://parikmaxer.sekret-servis.ru

Ссылка на комментарий

Попробую "понатягивать":))))))))

Брить голову предлагала:) Хотя сама за это не возьмусь. во-первых, у нас нет такой услуги, а во-вторых, боюсь:) Да и клиент к этому не готов:)

Есть особые люди, которые не изменяются в силу обстоятельств - они изменяют сами обстоятельства и превращают их в нечто новое и прекрасное, извлекая пользу и знания из ситуации...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А у меня вопрос такой...

Я начинающий мастер.Знакомый каждый раз просит подстричь его машинкой и каждый раз у меня получается челка по-разному(((

Стригу двумя разными насадками достаточно коротко.Переходы от височных зон к затылку не очень бросаются в глаза(хотя я знаю что еще отрабатывать и отрабатывать),а вот челка то на самом виду.Стригу 3-й раз его,и не могу добиться,чтобы челка плавно переходила из фрт.

Если выше беру,то получается она как будто не в тему....если ниже,то потом ее профилировать не получается,какая-то жидинькая получается.Последний раз ее вообще пришлось почти сравнять с длинной волос на фрт(((и получился не мужчина,а бобик(((Я,конечно ему благодарна за терпение.

Как же мне сделать,чтобы челка не казалась отдельным элементом и была аккуратной?

Ссылка на комментарий
А у меня такой вопрос. Есть клиент один, стрижется наголо машинкой. Уже стригу без насадки, под самый минимум. Все время спрашивает, а есть ли еще меньше? Говорит, что триммером стригли, было еще меньше 1 мм.

Так вот, есть ли еще меньше?

И реально ли стричь наголо триммером? И не полетит ли последний слишком быстро, ведь предназначен он для других вещей?

Как насчет окантовочного ножа для машинки? у меня все знакомые мужские мастера только с такими ножами и работают :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.