Перейти к содержанию

Как Создать Объем У Корней


natali

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ
На тяжелых волосах трудно да и долго сделать объем. Надо изначально сделать правильную стрижку. Выберите какая Вам нравиться. И стригите с одним секретом-- прядь по стрижке-- прядь короткая (5см), и так все зоны, кроме тех, где кор. пряди будут видны.И когда Вы высушите, то короткие встанут и будут держать длинные, а длинных будет меньше, и они будут легче. И тогда объем будет супер.Желаю удачи!!!!!

 

 

Интересная идея нужно попробовать спасибо за совет, только вот как клиент воспримет такое предложение не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная идея нужно попробовать спасибо за совет, только вот как клиент воспримет такое предложение не знаю.

 

У меня недавно был случай: клиентка сама предложила мне постричь ее этим способом, я рискнула все получилось хорошо, объемно. Так что у клиентов тоже есть чему поучиться. А вообще необязательно озвучивать клиенту технологию предстоящей стрижки. Это же хитрости и секреты нашей профессии. Главное - результат, который удовлетворит клиента. А как вы его добиваться будете это зависит от вашего умения общаться с клиентом и конечно профессионализма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть хорошее средство у SexyHair, спрей для объема, наклоняешь голову вниз, распыляешь в сухие волосы, поднимаешь обратно, объем супер! Или спрей для начеса, очень сильный, начес можно не делать, он и так держит. Сама пользуюсь, очень довольна ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

О, я помешана на объёмных волосах! :lol: Тут правильно было сказано, что самый лучший способ-это высушить волосы, опустив голову вниз и расчёсывать при этом от корней к кончиком. Объём конечно будет шикарный. )))

Но вся беда в том, что не долго всё это держится :( А фиксировать лаком не хочется да и вид уже не тот будет. А так хочется сделать с объёмом шишку или хвост... Красиво и мне идёт. Первые двадцать минут держится. Хы. А все эти заморочки с гелями, пенками, муссами и бигудями может и помогают... но это так долго и нудно. И тоже требует сноровки. Красота требует нашего времени. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, я помешана на объёмных волосах! :lol: Тут правильно было сказано, что самый лучший способ-это высушить волосы, опустив голову вниз и расчёсывать при этом от корней к кончиком. Объём конечно будет шикарный. )))

Но вся беда в том, что не долго всё это держится :( А фиксировать лаком не хочется да и вид уже не тот будет. А так хочется сделать с объёмом шишку или хвост... Красиво и мне идёт. Первые двадцать минут держится. Хы. А все эти заморочки с гелями, пенками, муссами и бигудями может и помогают... но это так долго и нудно. И тоже требует сноровки. Красто требует нашего времени. :D

тогда используйте накладные пряди, валики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

можно на ночь заплести два колоска. Тогда вы получите гриву))причем она будет держаться примерно 2 дня если волосы среднего веса. А если волосы тяжелые то день. Сегодня вот снова с таким хожу)) думаю что можно и побольше заплести колосков, но тогда волнушки получатся мельче...не знаю как будет смотреться))экспереминтируйте))) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно на ночь заплести два колоска. Тогда вы получите гриву))причем она будет держаться примерно 2 дня если волосы среднего веса. А если волосы тяжелые то день. Сегодня вот снова с таким хожу)) думаю что можно и побольше заплести колосков, но тогда волнушки получатся мельче...не знаю как будет смотреться))экспереминтируйте))) :rolleyes:

что грива будет,я не сомневаюсь,но опять же волосы будут не прямые,а хочется прямые и объем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня вопрос: как добиться объёма на тонких негустых волосах? Когда нужно оставить волосы идеально прямыми а у корней создать объём. Если я правильно понимаю, то выпрямить и начесать у корней (тогда чем лучше делать начёс - частой расчёской или щёткой?)

Путь в тысячу миль начинается с первого шага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Здравствуйте!

У меня вопрос: как добиться объёма на тонких негустых волосах? Когда нужно оставить волосы идеально прямыми а у корней создать объём. Если я правильно понимаю, то выпрямить и начесать у корней (тогда чем лучше делать начёс - частой расчёской или щёткой?)

 

 

Я использую всем давно известный способ:

На чистые волосы наношу мусс для обьема,беру большую круглую щетку и фен.Отделяю часть волос и накручиваю на щетку у корней,а далее вытягиваю-все под воздушной струей фена :) По необходимости выпрямляю концы волос утюжком и обрабатываю средством против пушковых волос! :)

Результат: обьемные у корней волосы и прямые по всей длине :)

 

С густыми я,кстати,приноровилась делать следующее: проделываю ту же процедуру,что описано выше,только беру по более тонким прядям волос и потом его еще слегка начесываю расческой из натуральной щетины.Секрет в том,что начесываю я не 5см у корней,а немного поболее,т к волосы длинные и более тяжелые.

Клиентки в восторге! :) Довольны и говорят,что волос потом легко расчесывается! :)

 

Попробуйте!Желаю успехов!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня длинные прямые волосы. Я после мытья наношу пену, поднимаю все волосы большим крабом на макушку и ложусь спать.

На утро получаю нужный результат. :P Также по дому хожу с крабом на макушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если взять за пример длинные средние (густые) волосы, которые нужно уложить с помощью брашинга, то, конечно, многое зависит от стрижки: добиться прикорневого объема на длинных волосах проще, если внутренняя зона (pivat point) т.е. теменная (она же макушка или фронтальная, или шляпная:)) прострижена единообразной формой (pivat point), в русской школе, по моему, это называется стрижка на пальцах, когда все волосы одной длины, т.е. простригается каждая прядь под углом 90 градусов относительно головы, а за контрольную принимается предыдущая. Силуэт получается округлый сам по себе. Это не значит, что на макушке короткие волосы...Если же это прогрессия(pivat point), в русской школе - каскад (и все его разновидности), то силуэт сам по себе более овальный, обтекаемый. Объема у корней тоже можно добиться, но это будет не сложнее, но читаться силуэт будет все же более "вытянуто". А если говорить про твердую форму(pivat point), я не знаю как это называется в других школах...Это когда приходит клиент, у него волосы одним полотном, т.е. текстура отсутствует (неактивная) и волосы подстрижены без проекции...По одной линии...Так вот в этом случае добиться прикорневого объема гораздо сложнее и без начеса все равно не обойтись. А что касается самой укладки: самое главное не забывать, что чем больше мы хотим объём у корней, тем сильнее надо оттягивать брашинг (диаметр которого подбирается исходя из длины волос и жел.результата) ОТ себя, и не надо сразу просушивать всё прядь от корня до кончика - рука отвалиться:)) У нас есть цель: поднять корни! Вот эту зону (ПРИКОРНЕВУЮ) и надо оттягивать от себя, можно поддуть под корни, главное, не обжечь кожу головы, потом всё это остудить холодным воздухом. Во внутренней зоне брашинг максимально оттягиваем от себя, затылок - тоже от себя, но под меньшим углом...Перед брашингом я всегда волосы немного просушиваю (примерно н 50%), потом отделяю четкие горизонтальные проборы (ведь именно проборы и повлияют на направление волос) и приподнимаю корни скелетной расческой (концы я ей не просушиваю). Только после этого я прорабатываю брашингов: прикорневая зона - середина - кончик. Возможно мои объяснения корявы и похожи на какую-то рекламу, но это не так... Просто я благодарна школе Pivat Point, которая из сложных вещей делает простые, показываю причинно-следственную связь, закономерность, я бы сказала. Сам курс укладки(практика) не был очень глубоким, наверное, времени на всё никогда не хватит:), но теория было ого-го, и когда я вышла работать в салон, я, естественно, растерялась и сделала ужасную укладку: не отделяя проборы, не просушивая и не поднимая корни скелеткой, рядом стояла мастер, которая знала "старую школу", и кога она мне показала один раз, как надо делать, чтобы укладка до следующего мытья головы держалась - всё сразу вспомнилось:) Это, конечно, не быстро, зато качественно. Наверное есть более простые и не менее качественные способы (как предложила Катя: попросить клиента наклонить голову), но нас учили именно так.

p.s. если не понятно объясняю - извиняйте, школы у всех разные и та, у каждого своя философия и терминология, поэтому одни и теже вещи, порой, называются по разному... :P

«Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением». Мюнхаузен.

 

<<Так что улыбайтесь, господа, улыбайтесь>>. Nepodrazhannet

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...
На тяжелых волосах трудно да и долго сделать объем. Надо изначально сделать правильную стрижку. Выберите какая Вам нравиться. И стригите с одним секретом-- прядь по стрижке-- прядь короткая (5см), и так все зоны, кроме тех, где кор. пряди будут видны.И когда Вы высушите, то короткие встанут и будут держать длинные, а длинных будет меньше, и они будут легче. И тогда объем будет супер.Желаю удачи!!!!!

Пользуюсь этим приемом давно и успешно. НО! Обязательно объясните клиентке, что и зачем будете стричь. Если она любит заплетать колоски или накручиваться на бигуди, эта техника не пойдет - короткие прядки будут портить женщине жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Давно не могу спать по ночам

мучает один ребус ,все наверное смотрим тв

и рекламы шампуней для обьема и тд

не кто не знает как этот трюк делается ? я предпологаю что это спец шиньон

кто то что может еще сказать ? убивает просто их наглость в стремлении засунуть свой товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно не могу спать по ночам

мучает один ребус ,все наверное смотрим тв

и рекламы шампуней для обьема и тд

не кто не знает как этот трюк делается ? я предпологаю что это спец шиньон

кто то что может еще сказать ? убивает просто их наглость в стремлении засунуть свой товар

:rolleyes::lol::wacko: мне кажется, это компьютерная графика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз у моей знакомой в Виннице обслуживалась девушка,героиня рекламного ролика"Шамту".Укладку перед сьемками доверили британцам,специально приглашенным по такому случаю,так они ее три дня не выпускали на сьемочную площадку ссылаясь на влажную погоду.кроме массы укладочмых средств масса подкладок и шиньонов-вот и весь прикол!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то раз у моей знакомой в Виннице обслуживалась девушка,героиня рекламного ролика"Шамту".Укладку перед сьемками доверили британцам,специально приглашенным по такому случаю,так они ее три дня не выпускали на сьемочную площадку ссылаясь на влажную погоду.кроме массы укладочмых средств масса подкладок и шиньонов-вот и весь прикол!

я так и знал

тоже мне британцы - одна рисовка

я так и знал

ой мне кто нить платил так как им ))))))))))))))))) я им бы натворил

всем спасибо за ответы

я сам сейчас фотосесию делаю может что нить сотворю этакое на свои кровные ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.