Перейти к содержанию

Слайсинг, Поинтинг, техники свободного среза и др.


Катерина

Рекомендуемые сообщения

Я делаю таким методом прореживание волос, но скользящим срезом это никак назвать не могу, язык не поворачивается. Да и эффект от этого совершенно другой. А стилистов у нас, как правильно выразился Вартан, пруд пруди! Или ты, Саша, тоже теперь решил применить в практике такой слайсинг? :lol:

Филировочными ножницами можно делать скользящий срез. Тодчука посмотрите, например.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 294
  • Создана
  • Последний ответ
Филировочными ножницами можно делать скользящий срез. Тодчука посмотрите, например.

И этот срез показан во многих видео. Хотя фразу "...делаем слайсинг филировочными ножницами!" я пока только у Тодчука слышала

Ветер в голове - мысли всегда свежие

Ссылка на комментарий
.... это же увеличивает скорость стрижки раза в 3...

Каких там в 3!!! Ты на время смотрел? 12 минут!!!

Я, когда начинала работать и очереди в парикмахерских стояли (т.к. их всего несколько на город было), выполняла мужскую стрижку и то медленнее, хотя, говорили старые мастера, что "на бикицер работаю"- так быстро даже они не работали.

Но я умудрялась за это время и тушовку сделать. А тут, оказывается, много ума не надо - филировки в руки и супер-стрижка готова.....

Интересно, как будет мальчик её укладывать после мытья дома.....

Ссылка на комментарий
Каких там в 3!!! Ты на время смотрел? 12 минут!!! Я, когда начинала работать и очереди в парикмахерских стояли (т.к. их всего несколько на город было), выполняла мужскую стрижку и то медленнее, хотя, говорили старые мастера, что "на бикицер работаю"- так быстро даже они не работали. Но я умудрялась за это время и тушовку сделать. а тут, оказывается, много ума не надо - филировки в руки и супер-стрижка готова..... Интересно, как будет мальчик её укладывать после мытья дома.....

Делать мужскую стрижку, повсеместно используя филировки - халтура...

Ссылка на комментарий
Делать мужскую стрижку, повсеместно используя филировки - халтура...

 

 

 

Тамара, и я ж об этом! А некоторые топ-стилисты именно так и работают! Стрижку можно только доработать филировками, но никак не наоборот!

Ссылка на комментарий
Света я бы с удовольствием применил,ведь это же увеличивает скорость стрижки раза в 3. Если бы я работал в эконом-классе на потоке,то это наверно бы прокатило. Но мои клиенты не поймут такой креативности :lol: . Когда пойду на пенсию,арендую в какой-нибудь баньке закуточек и не буду заморачиваться углами,оттяжками,качеством волос после стрижки. У меня есть обалденный приём стрижки "Дебюта"( как-то видел)- стрижка за 30 сек на сухих волосах:2 общих захвата,один вверх(все волосы),следующий вперёд на длину чёлки(все волосы)и всё , краевая не трогается ;) .

 

 

 

Потрясная техника, особенно если выполнять ее бритвой.......только клиенты не понимают, что быстро может быть хорошо :D

Ссылка на комментарий

Второй день хожу под впечатлением. Так я на первой стрижке и закончила просмотр. Дальше в том же духе? Или, может, ещё чем-то удивят?Хотя, думаю, дальше уже некуда! Так что начинай применять в практике изученный материал! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий

Уже наприменялся в своё время :lol: . О ! То были славные времена заезжих "креативных технологов-бригадиров" :wacko: (ныне стилистов),они показывали такие "пальмочки" и "фонтанчики"! :lol:

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Уже наприменялся в своё время :lol: . О ! То были славные времена заезжих "креативных технологов-бригадиров" :wacko: (ныне стилистов),они показывали такие "пальмочки" и "фонтанчики"! :lol:

 

 

 

Ну а как же применение нового вида слайсинга? Уже испробовал? Или пока желающих нет?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Как часто вы применяете техники в стиле hand free (техники свобоного среза); Ваши мнения ?

 

постоянно.люблю хаос,культурный беспорядок.этот метод позволяет мастеру "побаловаться" волосами,убрать погрешности,индивидуализировать стрижку

Ссылка на комментарий

В январе прошла курсы повышения квалификации в учебном центре Экскурс, там учат достижению прямых линий - открыто диктуют тенденцию четких линий, мол "рванье" не в моде. Я потом долго не могла совместить в себе желание создавать подвижные живые стрижки с модной необходимостью ровных срезов. Мне здесь помогли мои клиенты, которые просто в восторге от рваных хорошо профилерованных стрижек. Я могу стричь и то и другое, а модно то, что человеку нравится и подходит!

Ссылка на комментарий
Привет!!!Просто влюбилась в этот сайт :rolleyes: Постоянно выделяю для себя что-то новое!Расскажите пожалуйста поподробнее про эту технику :)

 

Для этого метода необходимо знание создания форм и + знание различных других техник. Техника свободной руки не имеет определенной последовательности или схемы, лишь только общие правила моделирования, а техники придумывайте свои или смешивайте их.

Ссылка на комментарий

чем то напоминает рабоду с бритвой особенно опасной ) нужно не только на 100% знать что делаешь а уметь видеть форму так сказать в перспективе и самое главное чувствовать волосы :форму,объем,текстуру .

Свободный художник.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
однако не могу не придерживать прядь рукой....

 

И правильно делаете. Прядь лучше хорошо вычесать и придерживать,тогда стрижка будет более точная.

 

Слайсинг я признаю только как метод соединения (во время стрижки) И как метод доработки(во время оттделки).

Полностью выполненная стрижка этим методом имеет жуткий на мой взгляд вид,и применима к образу teen-style,т.е. для неформальных подростков. Иначе не имеет смысла всё это делать(что бы потом вытягивать 2 часа брашингом,стараясь убрать грязь,и получить гладкую классическую поверхность,которая при небольшой влажности и ветре тут же портится).Укладывается такая вещь просто взбиванием руками наглиненных или навощенных прядей.

Самая простая схема: ромб в наивысшей точке головы с вершинами на главных проборах(от уха до уха,и центральный фронтально-теменной).Волосы оттягиваются перпендикулярно поверхности головы и срезаются на заданную длину(для понта и неразберихи можно скрутить жгут и отрезать то-же слайсингом). Затем наступает главная и самая сложная часть(нужно соединить отстриженные верхние волосы с заданной или незаданной длиной краевой линии),которая под силу только мастеру чётко представляющему и контролирующему форму будующей стрижки,за всю практику видел только четверых мастеров(все очень известные),кто действительно вырезал гармоничную форму. Ведь суть такой стрижки как у Родена:"Беру и отсекаю всё лишнее". Поэтому начинающим не советую браться за это дело. Можно добавлять по необходимости ввиде элементов,такую технику.

 

 

PS: Пост старый,но всё вновь и вновь актуально повторяется.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

есть у меня клиентыl,которых природа одарила густыми ,ну оч густымы волосами.для снятия обьема(клиенты оч просят) я выстригаю под корень волосы вдоль всей головы полосами толшинои в 2-3 волоса.кто знает как енто обзываетса?

Ссылка на комментарий
есть у меня клиентыl,которых природа одарила густыми ,ну оч густымы волосами.для снятия обьема(клиенты оч просят) я выстригаю под корень волосы вдоль всей головы полосами толшинои в 2-3 волоса.кто знает как енто обзываетса?

 

 

 

Это обзывается - прикорневое филирование волос :lol: , пкажется так :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.