Перейти к содержанию

Академия парикмахерского искусства "ДОЛОРЕС" отзывы парикмахеров


Рекомендуемые сообщения

М да...... Если уж в "Долорес" не все так однозначно, то пряма даже не знаю, как обстоит дело в других школах .........

Я учусь этому делу (парикмахерскому искусству) с мая 2010 года и все больше и больше склоняюсь, что ни где так не разводят на деньги за учебу как в этом красивом бизнесе. Расписывают школу или мастер-класс красиво и нужными словами (знают нужды мастера, а особенно начинающего), приходишь, смотришь, восхищаешься мастерами, но хочется, что бы тебе разложили все по полочкам, ты же на учебном семинаре а не на шоу…… почему тот же П.Баженов (спасибо за видео на mail) все объясняет и делать доступным (наверно звезды парикмахерского искусства его за это уже недолюбливают), а большинство даже не пытаются (или все же не хотят раскрывать секреты)

 

 

П.С. закончила базу и сейчас всю голову сломала куда идти дальше на повышение, и где с базовым знаниям заработать СТОЛЬКО денег, что бы заплатить за дорогую школу и семинары и будет ли дорогая школа оправдываться полученными знаниями и навыками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ
П.С. закончила базу и сейчас всю голову сломала куда идти дальше на повышение, и где с базовым знаниям заработать СТОЛЬКО денег, что бы заплатить за дорогую школу и семинары и будет ли дорогая школа оправдываться полученными знаниями и навыками.

А однозначно и быть не может...

Восприятие всегда индивидуально, создать нечто, что безусловно нравится всем - невозможно.

Обращайте внимание на слова людей учившихся в школах, а не "слышавших о школах"

 

Насчет СТОЛЬКИХ денег...

 

У дизайнеров и программистов есть отличная шутка:

Из трех вещей: быстро, хорошо и дешево выбирайте любые две

 

Скажите мне честно - 30 т.р. за месячный курс, ежедневно, с утра и до вечера, включая две субботы, с ежедневной отработкой на клиентах - это дорого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно, когда аргументы заканчиваются, в ход идет сила и власть ;)

Браво, господин Yamamoto!

 

сори за офф

Как вы видите, никакая сила в ход не идет )))

можно анекдот в тему? настроение чего-то хорошее...

 

Сидит парень перед компьютером и думает:

"Великая вещь интернет. Власть. СИЛА!!!

Вот снял Бондарчук кино. Тысячи актеров, миллионы долларов, массовки, несколько площадок, годы работы...

А я такой возьму и напишу - Обитаемый остров - га*но!!!"

 

Мне днями звонил руководитель одной очень известной в регионах школы. Они присылают к нам преподавателей, учиться.

Мы учим их, они учат людей и той школой все очень довольны. Мы тоже довольны, но тихо.

 

Вот Николай дает нам свою оценку. Она приятна вдвойне, так как сам Николай в свое время остался нами не полностью доволен.

 

Скажите мне пожалуйста, Fuchs`ия, что именно заставляет вас отзываться об Академии в таком ключе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А однозначно и быть не может...

Восприятие всегда индивидуально, создать нечто, что безусловно нравится всем - невозможно.

Обращайте внимание на слова людей учившихся в школах, а не "слышавших о школах"

 

Насчет СТОЛЬКИХ денег...

 

У дизайнеров и программистов есть отличная шутка:

Из трех вещей: быстро, хорошо и дешево выбирайте любые две

 

Скажите мне честно - 30 т.р. за месячный курс, ежедневно, с утра и до вечера, включая две субботы, с ежедневной отработкой на клиентах - это дорого?

 

 

 

Скажу честно, и даже хотела это написать, но не смогла все сформулировать в одном посте.

Для такой школы и бренда как "Долорес" 30 т.р. в месяц (я звонила летом и мне озвучили эту сумму) по сравнением с нашими известными Нижегородскими школами это не дорого, но не дорого если жить в Москве (иногороднем плюс 700-800 рублей за жилье 50-55 тысяч выходит), и я бы туда пошла не раздумывая просто что бы быть в курсе "как это учиться в ТАКОЙ школе" . Но мне сейчас приходить думать и считать и все взвешивать т.к. деньги последние и нужно уже начинать работать, работать хорошо и нарабатывать клиентов……

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamamoto, здравствуйте!

 

Отправляем нашего мастера в апреле на семинар Е. Баклушиной "Прически на волосах средней длины" . В общем-то приедет она издалека, из Кыргызстана, так что хотелось бы по-максимуму извлечь пользу из обучения.

В связи с этим есть вопрос: может быть посоветуете какие-нибудь практические рекомендации, как подготовиться к этому семинару, и что ей надо взять с собой из профессиональных инструментов. У мастера стаж - 16 лет, периодически занимает призовые места на конкурсах (это к тому, что способная :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!Здесь много вопросов встречается какое уч.заведение выбрать,я вот тоже начала с этого.Почитав все отзывы на форумах и не только этих(этот лучший) не выдержала и решила написать.Начну с себя и как я узнала о "Долорес".Мне с детства не везло с парикмахерами,вот и начала пробовать все на себе,подругах и дочери.Стричь,красить,гладить,лечить и т.д.Так и до сих пор.За годы многие навыки конечно утратила.Для меня если непорядок у меня на голове то и в душе то же самое спать не могу.Конечно очень обидно когда вместо удовольствия и удовлетворения да еще за деньги получаешь разочарование.На себя долго злиться не будешь,что уж назад не вернешь,благо у меня волосы очень вьются особо косяков не заметно,жаль что голову нельзя снимать вообще бы проблем не знала.И вот однажды мужа послали в командировку в Кисловодск.Город потрясающий,атмосфера,люди,так и хочется поухаживать за собой салонов уйма стоит все копейки,а мастера просто супер.Было это года 4-5 назад.Начала с лица,массажа,загара поэтому мастера и удивили вот и решилась пойти в салон.Постригли супер,сделали колорирование,так счастлива выходя оттуда я еще не была.Несколько дней ходила под впечатлением.Так вот в то время пошла мода на наращивание волос,я решила вернуться в тот салон и обговорить сколько все это стоит.Пошла не из-за моды,а от того что не могу отрастить волосы,стричь кончики некому,в салонах обрезают коротко всегда,ну а сама то же пока наровняю опять коротко,муж начал прятать ножницы,я приучилась к маникюрным. Оказалось что наращивание делает сама хозяйка по поводу цены она мне не ответила а задала встречный вопрос:"А на какую сумму вы рассчитываете?"(Это я к тому что многие злятся что на сайте нет цен)И рассказала мне что может предложить на мои фин.возможности.Мне все подошло.Длина получилась чуть ниже плеч,не мои волосы были предварительно проколорированы под цвет моих.Прядка к прядке,цвет к лицу,впечатления до сих пор остались.Знакомые не узнавали,были мы там долго поэтому вернувшись даже никто и не понял что это не мои,приходя в салоны на коррекцию,администраторы тоже сразу не верили что волосы не мои просили показать звали мастеров прям в коридор посмотреть расспрашивали кто делал,где.Сделано все было гениально.Так вот от этой феи я и узнала о "Долорес"Она там не училась,но часто ездила на практику,на конкурсы,на семинары,показывала очень много фотографий и очень много положительных отзывов.Говорила что ее приглашали туда работать,отказалась только потому что свой город свой салон,дома есть дома.Ну на этом мое счастье и закончилось,меня даже колорировать никто так не смог хотя называла и краску и цвета,а стричь вобще молчу,пробовала в разных городах,в дорогие салоны не ходила потому что отзывы не очень,побоялась.Но вот такому бы мастеру денег никаких не жалко.

 

Вот наконец и у меня появилась возможность пойти учиться,готовясь к поиску учебного заведения(примерно прикинув ценовую категорию в целом в стране)я уже чувствовала что примерно тыс. 20 будет в месяц.Ну и зайдя в инет особо не ошиблась.Где-то больше,где-то меньше,все зависит от человека на что он рассчитывает.Например подешевле 2-3 месяца(для меня это мало и многие так пишут),подойдет тем у кого нет времени,учиться придется в процессе работы,пробиваться самой,в общем все самой,что не очень уж легко и так же не мало времени и нервов.Поэтому лучше все таки идти на индивидуально,хотя здесь так же зависит от преподавателя что он вам даст и что из вас слепит.Отсюда и дальнейшее продвижение карьеры уже полегче.А вот "Долорес" это уже сразу ступенька и не маленькая,есть такая пословица:"Сначала работай на репутацию,а потом репутация будет работать на тебя"Так вот мне кажется что "Долорес"как раз частицу этой репутации(можно сказать фундамент)и дает."Многие пишут про прекрасную энергетику,конечно ведь там профи от них аура идет сильнейшая и люди ней заряжаются.Ведь не зря говорят что звезды излучают очень сильную энергию которая может даже излечивать людей.Многие пишут что там девочки все такие красивые,ухоженные,а ведь это тоже искусство,и они и этому там учат.Лично когда я приходила в салон всегда обращала внимание как выглядит сам мастер,ведь если ты мастер то и выглядеть должен соответственно.Там нужно учиться не только искусству мастера но и многому другому.Как себя вести,разговаривать,выглядеть и даже думаю выживать!!(имеется ввиду быть сильным,закаленным)Среди сильных нужно самому быть сильных,слабых изгоняют.происходит просто естественный отбор.Это природа придумала,а не мы.Я считаю что это маленький волшебный мир где ты учишься преображать людей,колдовать над ними,делать из золушки королеву.А теперь сядьте посчитайте время,дни учебы,практика,энергетика,аура,связи,знакомства,думаю что в итоге не так уж и дорого,просто не у всех они есть и не все могут себе позволить.Не нужно их за это ругать.За брильянты нужно платить.Беру из того что многие писали примерную сумму.Если вы хотите учиться,развиваться,расти у вас есть талант вас обязательно заметят даже среди 30 человек.А по поводу негатива так в основном жалуются на преподавателей,но если почитать то жалуются везде и на всех,это по моему вообще больная тема не только салонов но и школ,вузов,и т.д.Жаль что из-за пары тройки не очень хороших преподавателей люди начинают думать так обо всех.Да не хотелось бы к такому преподу,ну так в чем проблема идите требуйте смены,добивайтесь,в конце концов вы за это платите.

 

Я вот тоже не могу себе пока позволить пойти в "Долорес".Начну наверно с Павла Баженова.Как то у него атмосфера больше притягивает и хорошее разжевывание предметов,думаю это будет хорошее начало.А когда начну работать,буду откладывать и обязательно пойду в "Долорес" даже ради энергетики,пообщавшись с таким мастером в душе станешь мастером,может даже и с нуля начну.Я сама из Украины,а у нас такой девиз"Чем больше,тем лучше",к знаниям это тоже относиться.Вдруг там что-то что я не знаю.По семейным обстоятельствам планирую начать с осени,а до осени еще далеко,все может случиться,чудеса бывают(вдруг мужу з/п поднимут,тогда сразу в "Долорес".За славой не гонюсь,хочу просто нести людям радость и то волшебство которое делает нас хоть чуточку счастливее,а значит добрее.Может кому из начинающих моя писанина поможет.

 

Отдельно хочу сказать за Yamamoto.Я так поняла что это директор.Зачем вы его так ругаете за то что он защищает"Долорес"Ведь это его детище,а теперь задайте сначала себе вопрос вы бы защищали свое детище?Думаю ответ однозначен.И еще как,может даже и сильнее.Он не против вас выслушивать,делать заметки,а некоторые сразу в грязь.Обидно что народ такой озлобленный.Какими мы хотим видеть наш мир такими мы должны стать сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль что из-за пары тройки не очень хороших преподавателей люди начинают думать так обо всех.Да не хотелось бы к такому преподу,ну так в чем проблема идите требуйте смены,добивайтесь,в конце концов вы за это платите.

Спасибо за добрые слова)

Хотелось бы прокомментировать ту часть вашего сообщения, которая приведена в цитате.

 

Уверяю вас, в Академии НЕТ плохих преподавателей. Та самая атмосфера, о которой вы абсолютно верно написали, заставляет тянуться вверх не только слушателей, но и преподавателей. В ситуации, когда вся Академия это по сути большая семья, нет возможности "отсидеться". Любой промах преподавателя тут же становиться поводом для обсуждения. Среди преподавателей, как и среди студентов, идет точно такая же игра "в лучших".

 

Каждый преподаватель Академии помнит, каким трудом ему далось его рабочее место, через какую конкуренцию пришлось пройти. Они, все как один, ценят свою работу.

Бывают сложности именно на уровне общения. И это уже задача руководства, обеспечить каждому слушателю должный комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тому , кто не учился в Академии, не понять .

 

И дело не в имени, а в знаниях и энергетике, которая там присутствует.

 

Смотришь на то как Маша Козакова выстригает офигенный креатив, как Лёша Бабичев божественно делает укладки, как Катюша Гудкова по волосинке делает форму, как Дашенька самозабвенно красит модель, как Руслан Котик крутит " химию", как Албена Ефимова пристально и оценивающее смотрит за твоей работой, как Ильмира Солодченко влюблённо плетёт на болванках - и понимаешь , что хочешь прямо здесь и прямо сейчас научиться работать так же.

 

Так же самозабвенно выстригать, укладывать, красить, крутить и плести.

 

Так же , с каждым новым клиентом, ещё больше влюбляться в свою работу.

 

Так же дарить радость клиентам своим профессионализмом и положительной энергетикой.

 

Пусть не всё гладко прошло на нашем курсе 4Н ( август 2010),и с погодой нам не повезло ( дым, смог , жара ) но без сомнения, как только у меня появится возможность приехать в Академию снова ( очень хочу на курс Е. Н. Баклушиной от " А до Я" ), то я непременно приеду.

 

Прошло достаточно много времени ( 7 мес. ), но тот положительный заряд, посыл - не прошёл до сих пор.

 

И девочки, с которыми я училась, снова идут и едут за знаниями в Академию. В частности одна из них уже записалась на курс Е.Н. Баклушиной " Прически на волосах средней длины" в начале апреля.

 

Да что говорить, если в нашей группе девочка была - из Камеруна!!! У неё перелёт через Францию туда и обратно, стоил дороже чем само обучение. А тут Нижний Новгород - ой, далеко......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
И когда будут ощущения? ;-) Учеба закончилась. :-)

 

Я прошу прощения, если кому-то необходимы были комментарии, а я не написала сразу :blush:

 

В Академии понравилось, хотя после Пивота и небольшого опыта (год на тот момент) сложновато было перестроится, в итоге перелопатила все старые лекции от Pivot Poin и окончательно влюбилась в него - как БАЗУ для старта, а вот обучение в Долорес хороша именно для "продвижения", как лично для работы мастера, так и для работодателей, которые смотрят на корочку и уже по-другому к тебе относятся.

У нас куратором была Албена, а основным преподавателем - Маша Казакова, всем респект и спасибо огромное!!!

Маша очень доходчиво все объясняет, как на мастер-классе, так и на отработках. За Албеной очень приятно наблюдать, делает все красиво, с шиком :rolleyes: и получается изумительно (впрочем результаты были великолепны у всех преподавателей). Леша со своим юмороком - приятно разряжал обстановку, т.к. там реально устаешь и выматываешься, что для меня то же является показателем хорошей работы педагогов, ну и собственной естественно :P Котик так же оставил очень позитивное впечатление, по колористике все по существу, на вопросы отвечает подробно, чего я боялась не будет, в силу "звездности" преподавателей и самой школы в целом...

Очень понравилось то, что старались находить таких моделей, что бы показать много разных стрижек и не повторяться.

Блок по женским и колористике зацепил как то больше, по мужским, честно говоря, не запомнила имен педагогов..., но там неделя всего была и 3 преподавателя меняющихся.... Все то же очень достойно, хотя мужские мне нужно смотреть на расстоянии метра, иначе самые важные моменты не понимаю, но это лично у меня так, а схемы то конечно всем видно и все слышно естественно :D Кстати, народа у нас было - человек двадцать, особого дискомфорта по этому поводу не испытывала..., дважды на отработке не доставалось клиента, хотя организовывать стараются все по честному, если у тебя была модель в прошлый раз, а у твоего коллеги нет, то в этот раз ты "гуляешь", а точнее можешь подстричь или уложить своего коллегу к примеру, но мне больше нравилось ходить за преподами и слушать/смотреть, как они с другими учениками/моделями работают, это очень даже полезно на мой взгляд :)

Влюбилась в четкие окантовки, уже ради этого одного стоило учиться. Ну и атмосфера конечно..., все что о ней тут писали, все подтверждаю, красота, творчество, желание двигаться дальше ...

 

Из минусов или даже пожеланий, хочу отметить того, что не хватило..., хотелось бы услышать тонкости или секретики, как работать с тонкими волосами и кудрявыми, что бы добиться объема и уйти от него во втором случае (особенно кудрявые мужские, они все хотят избавиться от кудрей, но не стричься слишком коротко :wacko: ). Понимаю, что это скорее опыт и каждый клиент - это все индивидуально, но есть же внутренние филировки, различные техники среза, цветовые обманы, укладки, стайлинг... Я бы вообще ввела отдельный курс "Как работать с тонкими волосами "от стрижки до укладочных средств" ", это очень актуально для России.

 

Ну и укладки феном я пока не освоила как хотелось бы, очень хочется побольше акцента на них. Т.е., на мастер классе обычно все комментарии заканчиваются на моменте, когда форма в стрижке закончена и продолжаются, когда начинается доработка, а хотелось бы что бы продолжения в момент сушки..., хотя когда все поблочно, вроде все понятно, но в работе у меня так не получается, стрижка с укладкой поблочно занимает значительно больше времени, поэтому я редко это применяю к сожалению, да и мои коллеги (то же заканчивали Долорес и опыт большой), оочень редко так делают...

На семинар по укладкам феном - я сходила бы обязательно (даже в учебку заходила, спрашивала о возможности.., но из вариантов - только индивидуальное занятие, и моделей непонятно как искать для одного то..., вообщем это очень дорого получается).

Может я наивна конечно, хочу научиться тому, что только в процессе многолетней работы можно осознать, но хочется уметь все делать на отлично и прям сейчас :blush: , не судите меня строго уж.. :blush:

 

Теперь кстати думаю, что дальше, на модельера в Долорес или другие школы осваивать..., например TONI&GUY очень хочется посетить... , а это 40 тыс. за неделю и там только их база..., не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamamoto, здравствуйте! В прошлом году вроде скидки были на обучение летом (по курсу модельер) , а в этом как, не планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yamamoto, здравствуйте! В прошлом году вроде скидки были на обучение летом (по курсу модельер) , а в этом как, не планируется?

Доброго дня)

В этом году летних скидок пока не выявлено. вместо них предлагаем намного больше - дополнителные учебные дни бесплатно.

За подробностями - сюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня)

В этом году летних скидок пока не выявлено. вместо них предлагаем намного больше - дополнителные учебные дни бесплатно.

За подробностями - сюда!

 

4 дня в подарок - это конечено очень приятно, но на работе и так не хотят отпускать..., поэтому придется поблочно наверное..., а это и дороже и без подарков на сколько я понимаю..., жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте Долорес написан адрес пер.Нащокинский д.5 ,а по телефону сообщили адрес бульвар Афонасьевский д.12.....

Не Бульвар, а Большой Афанасьевский переулок...

Не переживайте, это одно и то же строение, имеющее выход на два параллельных переулка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.