Перейти к содержанию

Академия парикмахерского искусства "ДОЛОРЕС" отзывы парикмахеров


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 319
  • Создана
  • Последний ответ
"Если серьёзно, то выпускаются филировки не обязательно для академии Долорес." ой, ну да, для всех остальных, конечно, не для избранных...:) то есть все как бы умеют ими пользоваться и знают для чего, а ученики Долорес на работе вынуждены у учеников Баженова спрашивать. кстати, когда мы свой инструмент покупали, нам и фирму машинки указали (панасоник) и модель ( не дай бог, не то купим) и филировочные нижницы тоже . ток забыли обьяснить для чего.

Вас учили как нужно уметь работать. Если научитесь делать ту же тушовку, снятие на нет без машинки, то и машинкой не составит труда! А вот, если умеете только машинкой - это уже говорит о том, что вы вообще ничего не умеете, как мастер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

""Насколько мне известно, госпожа Долорес не признаёт филировочные ножницы в принципе, так же как и машинки..."" да-аааа??? и для чего же они выпускаются?

 

Машинки выпускаются для того чтобы облегчить работу парикмахера, филировочные ножницы тоже. Неужели такая проблема подстричь мужскую стрижку машинкой или профилировать филировочными ножницами?

 

вы серъезно подумали, что я задаю после несколько лет стажа этот вопрос? :rolleyes: я задавала его себе тогда, когда училась в академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас учили как нужно уметь работать. Если научитесь делать ту же тушовку, снятие на нет без машинки, то и машинкой не составит труда! А вот, если умеете только машинкой - это уже говорит о том, что вы вообще ничего не умеете, как мастер

 

я не говорила, что тушевка на ножнцах не нужна, не извращайте мои слова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Wolke7n, а кто в конечном счёте помог вам стать "мастером"? Может быть вы посоветуете что-то или кого-то, это будет полезно многим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolke7n,для того что бы выделить цитату,не обязательно ее копировать,достаточно под постом того,кому вы хотите ответить,нажать кнопку "Ответить" ...И ребята,давайте не уходить от темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы серъезно подумали, что я задаю после несколько лет стажа этот вопрос? :rolleyes: я задавала его себе тогда, когда училась в академии.

Я понял Вашу иронию в самом начале, Вы не поняли мой ответ. Я имел в виду что при обучении очень важно побольше работать руками, потому что и так практики не хватает, так ещё и в место того чтобы отрабатывать важную технику мы будим учиться болванить клиента машинкой. Что касается филировочных ножниц то очень часто начинающие увлекаются и портят всю форму стрижки, кроме того филирами многие смягчают свои неточности. Работа без филировочных ножниц более сложна и сразу бросаются в глаза Ваши ошибки. Надеюсь после нескольких лет стажа Вы ПОНЯЛИ ЭТУ ИСТИНУ :)

Что касается обучения в академии Долорес - я видел экзаменационные работы учеников базового курса хочу сказать работы не плохие особенно причёски.

Начинающие очень часто чувствуют себя неуверенно но это нужно перебороть, что касается отношения преподавателей к ученикам но это уже говорит о воспитанности человека. Лично я готов закрыть глаза на характер и воспитанность преподавателя ради полученных знании. В адрес Академии хочу сказать что сейчас не те времена чтобы проявлять свой снобизм. Пусть Yamamoto опять пишет что "интернет это место для слива негатива", что то в адрес Павла Баженова негатива я начитался не так много, я думаю тут дело в отношении к ученикам.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, Никола. Я совершенно не ставлю владение машинкой и филировочными ножницами в основу парикмахерского мастерства. Просто привела один из примеров, согласитесь: странно, после окончания не иметь представления об этом? Я специально не углубляюсь об отношении к ученикам, потому что тоже готова закрыть на это глаза, вот если б только на вопросы по человески отвечали. но охоту спрашивать у нас отбили в самом начале.

 

мне не понравилось именно само обучение и особенно стрижки: считаю это слабое место академии. Как они обьяснялись, показывались и как потом была индивуальная работа с учениками. Меня, например, очень впечатлил видеоролик Павла Баженова о филировке челки. (ой ну опять филировка, не виноватая - я) коротенькое видео, а как много информации: как не надо делать, какие ошибки, как лучше делать- несколько вариантов. просто, доступно обьяснено.

 

Около 30 учеников на одного мастера одновременно, плюс 30 моделей/клиентов в малюсеньком помещении, может из-за этого. Сильной стороной я считаю прически на длинные волосы (что в моей работе в салоне мне совершенно не пригодилось) и основы колористики. но первое я считаю лучше проходить отдельным курсом. а за основы колорiстики 5000 долларов согласитесь-многовато

 

это не только мое мнение, но и большинства в группе, мы в паузах интенсивно обменивались мнением, многие были возмущены, просто никто не хотел портить себе процесс обучения, испортив отношения с преподавателями

 

Вообщем, если бы я начала учится заново, а бы искала школу с сильным преподованием стрижек. в моих глазах-это основа. Тем более, что если в условиях кризиса клиенты начинают экономить и многие сами красят волосы, то все таки за хорошей стрижкой идут в салон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Светлана, это очень сложный вопрос. мне очень помогла коллега (в возрасте) сУкраины по салону. к ней выистраивались очереди, и расписана она была за месяц вперед, она понятия не имела о модных терминах, а любая стрижка у нее была отточена, совершенна. и очень быстро выполнена(!). я договорилась с ней за определенную плату. помимо этого она наипрекраснейший человек. она показала мне как ласково и обходительно нужно обходится с клиентом, не ущербляя его достоинство подталкивать порой к правильным решениям. одна из фраз преподавателя Академии , привожу дословно: " клиента сначала нужно "опустить", чтоб не вякал, тогда с ним легче работать", эти слова были потом потверждены на практике: клиентов спрашивали для галочки, и если мастер была не согласна, то очень пафосно, высокомерно,преподносилось ее, мастера, авторитетное мнение. помню еще один случай, пришла клиентка, с отросшей блондированной паклей, по-другому не назовешь. но она была счастлива и хотела такой цвет на корнях, сбежались все и нахрапом убеждали сделать ей вроде 9/3, она отбрыкивалась , как могла. хотела 12/1. в результате ее выгнали. Понимаете, блондинка в душе 12/1 не будет счастлива 9/3, даже если это укрепит ее волосы. думаю попади она сейчас мне в руки, ни за что бы так не поступила. ведь главное - это довольный клиент, просто предупреждаешь его о возможных последствиях. несколько человек из нашей группы покрасились и подстриглись у мастеров академии, вы думаете , они были довольны? отгадайте ответ. с таким подходом и отношением клиенту? А вдеь мы ученики тоже были клиентами Академии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В адрес Академии хочу сказать что сейчас не те времена чтобы проявлять свой снобизм. Пусть Yamamoto опять пишет что "интернет это место для слива негатива", что то в адрес Павла Баженова негатива я начитался не так много, я думаю тут дело в отношении к ученикам.

Но ведь это правда :rolleyes:

В интернете на самом деле намного больше негатива. Что уж тут поделаешь.

Я тоже мало читаю негатива в адрес Павла Иваныча. И очень этому рад! Это прекрасный веселый человек, знающий преподаватель, с этим спорить по меньшей мере глупо. Но давайте не будем забывать о простой вещи - количестве отучившихся в школе. Размер, как говорится, имеет значение. Пусть пройдут годы и тысячи учеников. Появится, так сказать, материал для выборки))) И тогда мы вернемся к этому вопросу ...

 

Поясню свою мысль на простом примере (почему я говорю о необходимых годах)

 

Вот мы все внимательно читаем сообщение:

я училась на 6 месячных курсах в Долорес несколько лет назад. ну что я могу сказать

Ну и далее по тексту. Кошмар? Не то слово! Срочно вычеркиваем академию из списков живых. Сколько людей испортят свое мнение об академии прочитав о высокомерных преподавателях и набитых битком аудиториях?

 

Однако. Мало кто сможет прочесть между строк, что 6-месячные курсы не проводятся с 2004 года, что с момента получения негативной эмоции ее бережно хранили как минимум 5(!) лет и добросовестно выплеснули в наши дни.

 

Что за это время в академии сменилось оперативное руководство, изменилась программа базового курса, значительно обновился преподавательский состав, расширились площади в конце концов.

Нет, все будут свято верить что

Около 30 учеников на одного мастера одновременно, плюс 30 моделей/клиентов в малюсеньком помещении

Вчера писал и повторю - в базовой группе обучается от 9 до 12 человек. Максимум (редко) - 14.

 

С Уважением )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но давайте не будем забывать о простой вещи - количестве отучившихся в школе. Размер, как говорится, имеет значение. Пусть пройдут годы и тысячи учеников. Появится, так сказать, материал для выборки))) И тогда мы вернемся к этому вопросу ...

Я с вами согласен, не обратил внимания на этот факт.

 

 

расширились площади в конце концов.

Учился в Академии в 2006г, подтверждаю аудиторий стало значительно больше.

С уважением Nikola-ru

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако. Мало кто сможет прочесть между строк, что 6-месячные курсы не проводятся с 2004 года, что с момента получения негативной эмоции ее бережно хранили как минимум 5(!) лет и добросовестно выплеснули в наши дни.

 

Уважаемый Ямамото. Я не "хранила негативные эмоции" . Я совсем недавно, 2 недели назад, открыла для себя этот сайт. И болъшим интересом читаю его. Когда-то я искала инфу , в том числе и по Академии, но ее было ничтожно мало, и как правило она была официальной. Я просто высказала свое мнение, думаю имею на это право, как ученица, закончившая это учебное заведение.

 

Я понимаю,конечно, что вам, мастеру этой школы, обидны нелестные замечания. Но по идее, вы должны быть благодарными за то, что вам эту критику пишут. Намного хуже , если клиенты вам ничего не говорят, уходят и НИКОГДА больше не приходят. Прислушивайтесь и у вас будет шанс улучшить положение. Есть избитое выражение "клиент всегда прав". Не знаю, как вы, а я работаю именно по этому приципу, для меня безумно важно, чтобы клиент уходил довольный. А если я слышу критику, то думаю, в чем была моя ошибка и как я могу ее исправить. вам же небезразлична репутация, судя по вашим многочисленным постам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем тут говорите.... Ямомото выглядит не очень хорошо, защищая "свою" академию, как то неприятно читать его защитные тексты, НО академия его КОРМИТ, а Вы люди зачем ведетесь????? Пока есть на свете люди, которые думают, что заплатив побольше, они будут стричь получше и будут существовать такие цены на обучение. Я думаю человек идет в такое место, потому что думает, что раз ТАКАЯ цена, значит они могут и медведя научить, а уж меня и подавно. Все это бред. Многие кидаются на имя, на том все и держится. Я не училась в академии, потому что у меня есть голова на плечах и я считаю, что такие деньги можно куда полезнее истратить, чем "купить" подобным Ямомотам новую машину, но я от этого не чувствую себя ущербной в парикмахерском мастерстве.

Я вот на одноклассниках нахожусь в группе "поможем деткам", где речь идет о больных раком и другими тяжелыми заболеваниями, детишек, у них есть шанс на выздоровление, но нет денег на дорогостоящее лечение и мы вот с миру по нитке собираем... А я пригласила в эту группу Ольгу Барановскую с этого форума, она отказалась, пригласила Викторию Курдюмову, у которой час обучения стоит 1000 руб., стрижка 1200, она тоже отказалась. Вот такие люди....

Им бы наживаться и жиреть-жиреть, пусть и своим трудом, но все-таки я убеждена, чем больше денег, тем больше хочется...

Не нравиться их политика, так просто пройдите мимо них и все. ЭТО ПРОСТО ХАПУГИ И ИМ ВСЕ ЗАЧТЕТСЯ, А ПОКА ПУСТЬ ЖРУТ ИКРУ И РАДУЮТСЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чем тут говорите.... Ямомото выглядит не очень хорошо, защищая "свою" академию, как то неприятно читать его защитные тексты, НО академия его КОРМИТ, а Вы люди зачем ведетесь????? Пока есть на свете люди, которые думают, что заплатив побольше, они будут стричь получше и будут существовать такие цены на обучение. Я думаю человек идет в такое место, потому что думает, что раз ТАКАЯ цена, значит они могут и медведя научить, а уж меня и подавно. Все это бред. Многие кидаются на имя, на том все и держится. Я не училась в академии, потому что у меня есть голова на плечах и я считаю, что такие деньги можно куда полезнее истратить, чем "купить" подобным Ямомотам новую машину, но я от этого не чувствую себя ущербной в парикмахерском мастерстве.

Я вот на одноклассниках нахожусь в группе "поможем деткам", где речь идет о больных раком и другими тяжелыми заболеваниями, детишек, у них есть шанс на выздоровление, но нет денег на дорогостоящее лечение и мы вот с миру по нитке собираем... А я пригласила в эту группу Ольгу Барановскую с этого форума, она отказалась, пригласила Викторию Курдюмову, у которой час обучения стоит 1000 руб., стрижка 1200, она тоже отказалась. Вот такие люди....

Им бы наживаться и жиреть-жиреть, пусть и своим трудом, но все-таки я убеждена, чем больше денег, тем больше хочется...

Не нравиться их политика, так просто пройдите мимо них и все. ЭТО ПРОСТО ХАПУГИ И ИМ ВСЕ ЗАЧТЕТСЯ, А ПОКА ПУСТЬ ЖРУТ ИКРУ И РАДУЮТСЯ

Доброго.

Вы сюда специально зарегистрировались что бы ЭТО написать?!? Я думал что люди помогающие детям не такие желчные что ли. Эта тема про академию, тут вопросы задают, пишут мнение обоснованное, а Вы? Хапуги, пусть жрут икру.. Это то к чему? Тут парикмахеры если чё;) Какую сумму тратить на обучение-это личное дело человека. Были б деньги-я выучился в VS в Лондоне и не мучался угрызением совести, поверьте. Сначала нужно самим себе помочь встать на ноги, а потом уже и остальным помогать. То что стрижка у кого то стоит 1-2-3000 не есть показатель что у мастера горы денег и тп. Мы же пашем как лошади и вы нас обвиняете, ппц. Что бы так брать за стрижку-нужно большое колличество времени и денег, старания потратить.

Начинаю понимать Ямомота про интернет и негатив.

P.S.

Я в "Долорес" не учился, Икру не ем;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго.

Вы сюда специально зарегистрировались что бы ЭТО написать?!? Я думал что люди помогающие детям не такие желчные что ли. Эта тема про академию, тут вопросы задают, пишут мнение обоснованное, а Вы? Хапуги, пусть жрут икру.. Это то к чему? Тут парикмахеры если чё;) Какую сумму тратить на обучение-это личное дело человека. Были б деньги-я выучился в VS в Лондоне и не мучался угрызением совести, поверьте. Сначала нужно самим себе помочь встать на ноги, а потом уже и остальным помогать. То что стрижка у кого то стоит 1-2-3000 не есть показатель что у мастера горы денег и тп. Мы же пашем как лошади и вы нас обвиняете, ппц. Что бы так брать за стрижку-нужно большое колличество времени и денег, старания потратить.

Начинаю понимать Ямомота про интернет и негатив.

P.S.

Я в "Долорес" не учился, Икру не ем;)

Я вообще то про больных детей к слову сказала, но раз Вас это зацепило, тогда еще скажу-Вам надо на ноги в жизни встать, а кому-то просто встать, что бы жить.. Чувствуете разницу.... Я не призываю Вас помогать детям, это бесполезно, главное заработайте себе на хлеб с маслом, а потом уж на сытый желудок мож и о более глобальном подумаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая,девушка,думаю,Вы ошиблись сайтом.Помагать деткам,больным,старикам....это дело нужное и чисто по человечески-этим каждый должен заниматься....НО,писать об этом здесь...право не по адресу.Написав о том,сколько у мастера стоит стрижка....я даже не буду говорить,сколько он имеет чистыми с этой суммы..не об этом...просто это выглядит тааак..что 1200 руб!!!....это 1200 евро-за час...при том не чего не делая...Вы нас ни с кем не перепутали?...

 

Я в "Долорес" не училась,икру ем...по праздникам,на Рублевке не живу..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще то про больных детей к слову сказала, но раз Вас это зацепило, тогда еще скажу-Вам надо на ноги в жизни встать, а кому-то просто встать, что бы жить.. Чувствуете разницу.... Я не призываю Вас помогать детям, это бесполезно, главное заработайте себе на хлеб с маслом, а потом уж на сытый желудок мож и о более глобальном подумаете.

Конечно подумаю,- сам на ноги встану, своих детей подниму-если здоровье останется-и другим тоже чем смогу. Поверьте, никто не против, это хорошие намерения, отличные даже! Ведь никто не против.

Я всё равно не понял зачем, к чему Вы это написали?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая,девушка,думаю,Вы ошиблись сайтом.Помагать деткам,больным,старикам....это дело нужное и чисто по человечески-этим каждый должен заниматься....НО,писать об этом здесь...право не по адресу.Написав о том,сколько у мастера стоит стрижка....я даже не буду говорить,сколько он имеет чистыми с этой суммы..не об этом...просто это выглядит тааак..что 1200 руб!!!....это 1200 евро-за час...при том не чего не делая...Вы нас ни с кем не перепутали?...

Нет, я Вас не перепутала ни с кем. Я написала, что в акдемии берут много денег, потому что они ХАПУГИ, а не потому что супер обучение у них.

Что ж Вас так задели дети-то..........

Я не призывать сюда пришла, я пример рассказала, пример чем ЧЕЛОВЕК от ХАПУГИ отличается!!!!!! Успокойтесь уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот на одноклассниках нахожусь в группе "поможем деткам", где речь идет о больных раком и другими тяжелыми заболеваниями, детишек, у них есть шанс на выздоровление, но нет денег на дорогостоящее лечение и мы вот с миру по нитке собираем... А я пригласила в эту группу Ольгу Барановскую с этого форума, она отказалась, пригласила Викторию Курдюмову, у которой час обучения стоит 1000 руб., стрижка 1200, она тоже отказалась. Вот такие люди....

Им бы наживаться и жиреть-жиреть, пусть и своим трудом, но все-таки я убеждена, чем больше денег, тем больше хочется...

Не нравиться их политика, так просто пройдите мимо них и все. ЭТО ПРОСТО ХАПУГИ И ИМ ВСЕ ЗАЧТЕТСЯ, А ПОКА ПУСТЬ ЖРУТ ИКРУ И РАДУЮТСЯ

По поводу одноклассников: при открытии сайта приглашения в группы по несколько штук. Я не имею возможности принимать приглашения во все группы, т.к. не имею столько свободного времени, чтобы, хотя бы, проглядеть что там и для чего, не говоря уже об активном участии. Немного отступления: на тех же одноклассниках клиентка присылает сообщение о помощи мальчику, больным раком( с № счета, куда перечислять деньги). Я рассылаю это сообщение всем знакомым, т.к. не могу спокойно отсидется в стороне (к самым беззащитным отношу детей и животных). Думаю: с миру по нитке - голому рубашка. Через пару дней опровержение: люди так зарабатывают в кризис деньги. Так почему вы решили, что Барановская и Курдюмова хапуги. С другой стороны, взяв во во внимание, пришедшее ко мне сообщение, не подумать о том, что хапуги те, кто участвует в группе " поможем деткам" ? Извините, обидеть никого не хотела, но и обижать людей, которых вы близко не знаете, тоже нормальным назвать нельзя! Некоторые из моих клиентов тоже по городу ходят и рассказывают, что у меня уж слишком дорого. Но никому из них в голову не приходит, какая часть дохода уходит на постоянное обучение и инструмент, чтобы любимым клиентам было приятно сидеть в уютном зале, в приятной атмосфере и с тем же стерильным инструментом и чистым полотенцем. Так что в стоимость стрижки 1200 включены знания, умения, опыт, хороший инструмент и т.д. и из уважения к другим не стоит фамильярничать и унижать незаслуженно людей.

Извините за то, что не по теме

С ув. Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я Вас не перепутала ни с кем. Я написала, что в акдемии берут много денег, потому что они ХАПУГИ, а не потому что супер обучение у них.

Что ж Вас так задели дети-то..........

Я не призывать сюда пришла, я пример рассказала, пример чем ЧЕЛОВЕК от ХАПУГИ отличается!!!!!! Успокойтесь уже.

Извените,но видимо пример не удачный,потому что я до сих пор не пойму, при чем тут Академия,Ольга Барановская,Виктория Курдюмова,у которй стрижка стоит 1200 и ...ХАПУГИ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.