Перейти к содержанию

Как привлечь мастера на работу?


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Кто может помочь на тему где бродят парикмахеры?

Ситуация вкратце:

Салон-парикмахерская в офисном здании. Работаем 6 мес. Проблема в кадрах!!!

Нежелание у мастеров нарабатывать клиентов! Вариант все и сразу!

ПОЧЕМУ? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Уважаемый Mapoli сейчас очень много салонов, клиентов и мастеров на них не хватает(((((Мой вам совет найдите мастера со своей клиентурой, узнайте на каких условиях он работает и предложите более выгодные, заинтересуйте. Лучшее привлечение клиентов-это когда клиент обслужился, влюбился в мастера и привел всех родственников и знакомых))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Был такой вариант, прихожу в салон к конкуренту сажусь к девочке на укладку,выясняю условия труда и оплаты, предлагаю более выгодные! Реакция мастера "никакая"! Ну не хотят, воспринимают так ,как будто милостыню прошу. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!!! Пошла бы!!! Только вот наверное мы не только в разный городах живем, а наверное и в разных странах. Я из Украины, Полтавская обл.

Вы зделайте хорошую информационную рекламу в прессе с обещаниями. Думаю отыщутся мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх!!! Пошла бы!!! Только вот наверное мы не только в разный городах живем, а наверное и в разных странах. Я из Украины, Полтавская обл.

Вы зделайте хорошую информационную рекламу в прессе с обещаниями. Думаю отыщутся мастера.

 

 

Да! Спасибо за совет! Наверняка откликнутся. У нас есть возможность вытащить мастеров в столицу помочь срегистрацией и разрешение на работу в переспиктиве жилье. До сегодняшнего дня работали мастера москвички. Но до такой степени короны выросли!!! Видя как я мучаюсь в поиске мастеров они скаждым днем раздувались от значимости. А в принципе до этого работали в парикмахерских типа эконома. знание и мастерство оставляли желать лучшего. Я их учила обращаться с клиентами вводила услуги "новенькие". Клиенты то у нас все таки как никак народ разборчивый и работает "наверху" в офисе! Видеть как они хамят не хотят учиться. расти не могу!Был такой случай:Технолог приехал по теме Salerm купили немного все стоит на полочках. Я спрашиваю почему не работаем на что я услышала: Ха! Это те же яйца только в профиль! Можно и гаммой покрасить! Не подумайте что я хочу "слишком" от мастеров,наверное просто не по адресу. Ведь по логике вещей любая пофессия обязывает к росту, совершенству. Надеюсь встречать адекватных людей, сотрудничать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами в какой области специалист? Если "наша" профессия,то попробуйте взять учеников и вырастить достойные кадры.

Если нет ,то тогда вопрос:"Когда открывали салон(ли?)-какая идея была?Для чего?" Простите я конечно не видел всех салонов в Москве,но если они все такие,то что тогда у вас там "эконом"? У нас в нашем Мухосранске,такого интерьера по моему уже и не встретишь даже в экономе. Помню лет 10 назад я арендовал в спорткомплексе комнату на 2-х мастеров ,но это когда было..

На мой взгляд (то что я вижу на фото) к вам не пойдёт мастер выше 1-го класса(5-го разряда-т.е. по сути просто универсал),а это и есть эконом.Но для эконома как вы должны понимать нужна проходимость,поток.В офисном здании это возможно?Т.е. должна сидеть очередь постоянно новой клиентуры "с улицы".

Я не знаю всей картины,но при беглом взгляде я как специалист пропустил мимо эту тему,не воспринял всерьёз,думаю,что так делают многие. Я не вижу идеи у вас(кроме как что то временное,на 1-го- 2-х мастеров средней квалификации).Подобные вещи делают мастера со своей клинтской базой,но как вынужденнй временный выход из какой-то ситуации.

Советую вам серьёзней поработать над идеей,продумать позиционирование вашего дела.

PS: Прошу не обижаться ,если покажется,что это грубое замечание-напротив,это серьёзный совет.

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы сами в какой области специалист? Если "наша" профессия,то попробуйте взять учеников и вырастить достойные кадры...

Спасибо! Я и не подумаю обижаться!!! Приезжайте к нам в Москву увидите настоящий ЭКОНОМ!

МЫ из разных городов и соответственно разный взгляд на ведение бизнеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерьер и всё остальное любительское, не чувствуется даже отдалённого представления о салоне. Вполне уместно для сельской парикмахерской, для мастера самоучки, дёшево и сердито. Так же как Саша, прошу не обижаться. Ну уж коли пришла вам в голову идея салон открыть, думая при этом, что ничего сложного в этом нет, подумаешь, парикмахерская..... не производство компьютеров.... В ваше случае можно только одно, гарантировать мастерам из эконом-класса 1000-1500руб в день или закрываться, пока долги не так велики. И на мастеров из эконом класса, вы напрасно наехали, они вас выручали выходя к вам на работу, а вам даже в голову не пришло предложить им гарантированные деньги, они без работы не останутся, таких дилетантов как вы, в Москве более 90%. В кризисной ситуации всё решают деньги, если нет опыт, в вашем случае для начала примерно 1200000руб. и будет вам раскрутка. Но вот вопрос, когда вы можете вернуть вложенные средства? При благоприятном раскладе 5-7 лет. Идём дальше, сумма в 50000 баксов слишком мизерна, чтобы серьезно рассчитывать о получении больших дивидендов с неё, но если вложить в землю 50-80км от Москвы, через 5-7 лет она удвоится, если не удесятеряться, при этом вам ничего делать не придётся. Положив её в банк, вы немногим спасёте деньги от инфляции..... Я вам сочувствую, но ещё больше сочувствую тем мастерам, которым приходится работать с дилетантами не державшими в руках ножниц. По себе знаю, от безделья крыша едет... может вам лучше будет устроится на работу в серьёзную туристическую фирму, вспомнить язык который в школе учили и попутешествовать в своё удовольствие? Говорю об этом совершенно серьёзно, без ехидства.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в Галсере (магазин парикмахерский),была там парочка из Перми,собираются в Москве салон открывать и закупали продукцию(лаки,муссы,шампуни.....).Так они даже незнают что и для чего,измучили девушку,оформляющую заказ и я просидела в ожидании полтора часа.В итоге они купили все разных фирм в максимально привлекательной упаковке.Ну я слушала их,слушала не выдержав спросила, на что они расчитывают при полном отсутствии знаний.Они сказали,что все будет хорошо,лишь бы мастеров хороших найти,а то никак не могут,никто не хочет салоны открывать,и очень удивлялись почему.Ну я им и ответила,что имею подобный опыт сидения по полдня постоянно пустой карман.

 

Так вот за так никто на работу ходить нехочет,денег хочется всем,а работать в офисном здании,одни и те же клиенты, да и каждый день не стригутся...........ну вообщем факторов против много.....а вот какие за?

Счастье-это когда тебя понимают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Кто может помочь на тему где бродят парикмахеры? Ситуация вкратце:

Салон-парикмахерская в офисном здании. Работаем 6 мес. Проблема в кадрах!!!

Нежелание у мастеров нарабатывать клиентов! Вариант все и сразу!

ПОЧЕМУ? :huh:

А я вот мучаюсь пытаюсь привлечь мастеров к участию в съемке. Съемка свадебная для портфолио. Есть фотограф www.photo-podarok.ru визажист, дизайнерское свад платье, красавица невеста жених. Все, кроме свадебной прически. Все кто принимает участие, делают это ради фото для своих портфолио, если кому то из мастеров также интересно абсолютно бесплатно получить красивые качественные фото для своих портфолио и сайтов пишите osokina_06@mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Что творится? Уже месяц не можем найти подходящего мастера парикмахера. Посоветуйте пожалуйста куда обращаться с размещением вакансии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
Господа! Что творится? Уже месяц не можем найти подходящего мастера парикмахера. Посоветуйте пожалуйста куда обращаться с размещением вакансии.

Знаю один из способов - идёте на курсы повышения или на семинар по продукции, на котором работает ваш салон, там заводите знакомства, раздаёте визитки, приглашаете к себе на работу.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый надёжный проверенный лично мной способ, устраивался на работу в салон, на любых условиях, через1-3 дня у меня была полная информация не только о профессионализме мастеров, но полная личная психологическая характеристика...... сейчас пожинаю плоды успеха и процветания.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Господа! Что творится? Уже месяц не можем найти подходящего мастера парикмахера. Посоветуйте пожалуйста куда обращаться с размещением вакансии.

могу сказать обратное -уже месяц немогу найти салон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Добрый вечер! Кто может помочь на тему где бродят парикмахеры?

Ситуация вкратце:

Салон-парикмахерская в офисном здании. Работаем 6 мес. Проблема в кадрах!!!

Нежелание у мастеров нарабатывать клиентов! Вариант все и сразу!

ПОЧЕМУ? :huh:

Был не большой опыт работы в салоне который находился в здании офиса. Почему не задерживаются мастера я понимаю. На каких условиях работаете Вы я не знаю. У нас было так: СУББОТА ВОСКРЕСЕНЬЕ - ВЫХОДНЫЕ. Делать там в эти дни нечего офисы тоже не работают. Бывало такое что в неделю работали всего по 2 или 3 дня вторую работу найти не реально потому как график не совпадает. А кому по моему мнению нужна такая работа и это не вина мастеров ( как Вы говорите хотят все сразу) просто элементарно набить клиентов очень сложно не потому что мастер так себе апотому что времени маловато. Вам нужны такие мастера которые будут приходить на работу просто так не получая никакого удовольствия ни морального( от выполненной работы) ниматериального соотвецтвенно. а таких ядумаю мало а если и есть то это не мастер потму что от протирания штанов в нашей прфессии люди ТУПЕЮТ :( . И о каком подъеме может ити речь если как правило раскручивают салоны не директора их ( а если еще они идалеки от этой профессии) а мастера работающие в них .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера была в Галсере (магазин парикмахерский),была там парочка из Перми,собираются в Москве салон открывать и закупали продукцию(лаки,муссы,шампуни.....).Так они даже незнают что и для чего,измучили девушку,оформляющую заказ и я просидела в ожидании полтора часа.В итоге они купили все разных фирм в максимально привлекательной упаковке.Ну я слушала их,слушала не выдержав спросила, на что они расчитывают при полном отсутствии знаний.Они сказали,что все будет хорошо,лишь бы мастеров хороших найти,а то никак не могут,никто не хочет салоны открывать,и очень удивлялись почему.Ну я им и ответила,что имею подобный опыт сидения по полдня постоянно пустой карман.

 

Так вот за так никто на работу ходить нехочет,денег хочется всем,а работать в офисном здании,одни и те же клиенты, да и каждый день не стригутся...........ну вообщем факторов против много.....а вот какие за?

 

Почему салон ну открывают пусть магазин. Прямо хочется кричать матом, когда такие ситуации бывают. Если в этом ничего не понимают, то это пустая трата денег, есть франшиза туда пусть обращаются, там можно оплучить кучу информации. Галсэр на Вятской люблю этот магазинчик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю один из способов - идёте на курсы повышения или на семинар по продукции, на котором работает ваш салон, там заводите знакомства, раздаёте визитки, приглашаете к себе на работу.

Вот поэтому я своих сотрудников редко отпускаю на такого рода мероприятия! А то насулят золотые горы они пойдут счастье искать нечесный способ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому я своих сотрудников редко отпускаю на такого рода мероприятия! А то насулят золотые горы они пойдут счастье искать нечесный способ.

ВЫ ИЗВИНИТЕ ЯЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛА,ЧТО ЗНАЧИТ РЕДКО ОТПУСКАЮ НА ТАКОГО РОДА МЕРОПРИЯТИЯ. :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему салон ну открывают пусть магазин. Прямо хочется кричать матом, когда такие ситуации бывают. Если в этом ничего не понимают, то это пустая трата денег, есть франшиза туда пусть обращаются, там можно оплучить кучу информации. Галсэр на Вятской люблю этот магазинчик!

Очень интересно, у меня на Вятской квартирка имеется, редко там бываю..... где ж там магазин? Ты Савёловскую имеешь ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда приходиш на работу тебе говорят об условиях а ни о зарплате , Чтоб неделать проходной двор нужно платить мастерам дневную ставку, ведь хозяева часто забывают пункт расходов - содержание персонала, а то что в салоне нету клиентов вначалето проблемы хозяевоф , конечно многие мастера готовы работать за спасибо ведь когда человек зарабатывает 200$ в месяц и работает и доволен этим его просто надо лечить , обычно это вогзальные парикмахершы кторым пару лет до пенсии и их ученеки , которых слава богу становиться все меньше ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.