Перейти к содержанию

3% или 6%???? помогите, пожалуйсто!


Shelby

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Очень нужен совет профессионалов!

Хочу волосы осветлить порошком или кремом Blondor! С каким процентом окислителя его смешать: с 3% или с 6%??? И можно ли потом сделать постельное тонирование Колестоном 10/16?

Исходный цвет - тёмно-русый.

Желаемый результат - холодный блонд.

Родной пигмент очень стойкий, Колестоном 12/81 с 12% перекисью (1:2) не добиваюсь желаемого результата, выходит рыжевато-пшеничный. :(

Прошу, подскажите!

Заранее, огромное СПАСИБО!

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ
Здраствуйте!

Очень нужен совет профессионалов!

Хочу волосы осветлить порошком или кремом Blondor! С каким процентом окислителя его смешать: с 3% или с 6%??? И можно ли потом сделать постельное тонирование Колестоном 10/16?

Исходный цвет - тёмно-русый.

Желаемый результат - холодный блонд.

Родной пигмент очень стойкий, Колестоном 12/81 с 12% перекисью (1:2) не добиваюсь желаемого результата, выходит рыжевато-пшеничный. :(

Прошу, подскажите!

Заранее, огромное СПАСИБО!

 

 

 

12 уровень не поднимет так, как порошок, тем более на 3%или 6%. Я думаю, что даже если Вы их неоднократно прокрасите таким методом - желтизну Вы не убирёте. Совет: порошок + 6%оксидант - поднять до 10 уровня, потом тонирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 уровень не поднимет так, как порошок, тем более на 3%или 6%. Я думаю, что даже если Вы их неоднократно прокрасите таким методом - желтизну Вы не убирёте. Совет: порошок + 6%оксидант - поднять до 10 уровня, потом тонирование.

Да... я вот увидела, что не поднимает... Но я красила с 12%. А 3% или 6% думаю взять именно для порошка...

До последнего не хотела прибегать к порошку, но остальное ничего не берёт. :(

Спасибо за совет :rolleyes:

А на каком проценте лучше тонироваться?

Я вот думаю, если взять 1,9%, то он быстро смоется и будет желтизна :(

Может лучше на 3% затонироваться???

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё одно добавлю... Я НЕ стремлюсь стать белоснежной.. Хочу такой светлый-светлый бежевый блонд без желтизны :unsure:

Помогите.. чтоб не испортила себя :unsure:

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам такое сказал, что на 1,9 быстро смоется?. Могу сказать вам о моих собственных волосах: натуральный 6, обесцвечиваю порошком с 6% до 9 уровня, тонирую с 2,1% бежевым с добавлением фиолетового корректора. Тонирую каждый месяц только корни после обесцвечивания - цвет не вымывается вообще (пользуюсь краской Грин Лайт). Оттенок беру на 8 уровне беж, получаю на обесцвеченных беж на 9 уровне (на обесцвеченные волосы берётся на 1 тон темнее желаемого). 12 уровень поднимает мои волосы только до 8 уровня, при том с ядовито жёлтым цветом. Повторное окрашивание не даёт никакой реакции - результат остаётся тот же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто вам такое сказал, что на 1,9 быстро смоется?. Могу сказать вам о моих собственных волосах: натуральный 6, обесцвечиваю порошком с 6% до 9 уровня, тонирую с 2,1% бежевым с добавлением фиолетового корректора. Тонирую каждый месяц только корни после обесцвечивания - цвет не вымывается вообще (пользуюсь краской Грин Лайт). Оттенок беру на 8 уровне беж, получаю на обесцвеченных беж на 9 уровне (на обесцвеченные волосы берётся на 1 тон темнее желаемого). 12 уровень поднимает мои волосы только до 8 уровня, при том с ядовито жёлтым цветом. Повторное окрашивание не даёт никакой реакции - результат остаётся тот же.

Пожалуйста! мне тоже нужна помощь. Обесцвечивала корни см.15 ,база на 6 уровне .Работаю на ЭсТЭЛИ порошок и 6% .потом решила затонировать весь волос ,а надо сказать что до этого у девушки волосы были просто обесцвечены порошком.Я взяла ЭСТЭЛЬ 9 номер платиновый блондин добавила 1 см. фиол. корректор 3% окислитель и прошлась по корням сначало а потом руками по всем волосам сидели минут 15.Концы взялись ,а корни совсем нет как были жёлтые так и остались ,ну что не так.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень благодарна всем за ответы! :rolleyes:

Сделала уже много выводов...

 

Если кому-то есть что добавить, пишите! Буду рада! :rolleyes:

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прочитала тут на форуме про обесцвечивающий порошок: "Это единственный краситель (относится к обесцвечивающей группе красителей), который не создает цвет, а уничтожает его!!! Уничтожает как искусственный, так и натуральный пигмент.

Рекомендуется работать с низкими % окислителей: 1.5%, 3%, 6%, мах 9%.

Это самый агрессивный краситель с максимальной разрушающей силой. Как с низкими % окислителей, так и с высокимимы достигнем одного результата, вопрос за сколько? Чем ниже, тем дольше по времени, больше выбор окислителя не влияет ни на что."

Очень удивила последняя фраза :blink:

Выходит, если процес нанесения краски происходит не особо быстро, то лучше взять 3% (а то пока будешь окрашивать вторую часть волос, первая уже окрасится) и подержать долше, чем с 6%??????????????????????

:unsure: :unsure: :unsure:

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! мне тоже нужна помощь. Обесцвечивала корни см.15 ,база на 6 уровне .Работаю на ЭсТЭЛИ порошок и 6% .потом решила затонировать весь волос ,а надо сказать что до этого у девушки волосы были просто обесцвечены порошком.Я взяла ЭСТЭЛЬ 9 номер платиновый блондин добавила 1 см. фиол. корректор 3% окислитель и прошлась по корням сначало а потом руками по всем волосам сидели минут 15.Концы взялись ,а корни совсем нет как были жёлтые так и остались ,ну что не так.?

если работаете на Эстеле,то проверенный способ,окраска корней на 3% и выдержка50 минут,выйдете на один уровень с концами волос,можно держать на корнях до 1 часа,а потом тонировать на 1/5%-активатором для пастельного тонирования краской,натурального 1+цветного 2 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос для ESTEL.

Если нужно затонировать осветленные волосы в 8/36 или 9/13 и нет активатора для пастельного тонирования,но есть простой активатор 1,5% и Колор+,что из них подойдет лучше?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня вопрос для ESTEL.

Если нужно затонировать осветленные волосы в 8/36 или 9/13 и нет активатора для пастельного тонирования,но есть простой активатор 1,5% и Колор+,что из них подойдет лучше?

спасибо

8/36-светло-русый,золотисто-фиолетовый-1/5%активатор можно применить,красивый будет цвет-теплый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В прошлый раз я осветлилась Велловским Блондором+6% проявитель (1:2), получила то, что на фотографии ниже..

Процесс осветления происходил очень быстро, поэтому при следующей окраскехочу понизить процент окислителя, взять или 3% или 4%.

Стоит ли это делать???

Смогу ли я взять 3%, вместо 6%, но выдержать больше по времени, получить тот же результат, что на фото??

Своя база - 5.

Заранее, благодарю!

post-10242-1212015750_thumb.jpg

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз я осветлилась Велловским Блондором+6% проявитель (1:2), получила то, что на фотографии ниже..

Процесс осветления происходил очень быстро, поэтому при следующей окраскехочу понизить процент окислителя, взять или 3% или 4%.

Стоит ли это делать???

Смогу ли я взять 3%, вместо 6%, но выдержать больше по времени, получить тот же результат, что на фото??

Своя база - 5.

Заранее, благодарю!

 

Так ты хочешь окраситься или обесцветиться?Если обесцветиться(и прикорневую зону) то вполне достаточно 4%...

(Наш окислитель называется Веллоксон)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты хочешь окраситься или обесцветиться?Если обесцветиться(и прикорневую зону) то вполне достаточно 4%...

(Наш окислитель называется Веллоксон)....

Да, спасибочки! :wub: Именно корни через месяц надо будет обесцвечивать :rolleyes:

Стремлюсь к совершенству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Пожалуйста! мне тоже нужна помощь. Обесцвечивала корни см.15 ,база на 6 уровне .Работаю на ЭсТЭЛИ порошок и 6% .потом решила затонировать весь волос ,а надо сказать что до этого у девушки волосы были просто обесцвечены порошком.Я взяла ЭСТЭЛЬ 9 номер платиновый блондин добавила 1 см. фиол. корректор 3% окислитель и прошлась по корням сначало а потом руками по всем волосам сидели минут 15.Концы взялись ,а корни совсем нет как были жёлтые так и остались ,ну что не так.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлый раз я осветлилась Велловским Блондором+6% проявитель (1:2), получила то, что на фотографии ниже..

Процесс осветления происходил очень быстро, поэтому при следующей окраскехочу понизить процент окислителя, взять или 3% или 4%.

Стоит ли это делать???

Смогу ли я взять 3%, вместо 6%, но выдержать больше по времени, получить тот же результат, что на фото??

Своя база - 5.

Заранее, благодарю!

 

У моей подруги была похожая ситуация. У неё натуральный цвет средне-русый и при покраске красками 12 и 9 ряда с окислителем 9-12% у неё получались жёлтые корни. А на днях она нанесла на корни (1 см) осветляющую пасту Nouvelle (Италия)+ оксид 3% этой же фирмы в соотношении 1:2 и держала минут 40.Так вот к 40 минутам эти корни были белые без желтизны,после смывки она нанесла антижёлный шампунь этой же фирмы (он сиреневого цвета) подержала 5 мин. и высушив волосы, не было и намёка на желтизну, и цвет был серебристый.

Теперь у нас возник вопрос, что является более щадящим для волос :

покраска красками 9-12 ряда+оксид 9-12 % или блондоран+3 % ?

Профессионалы,нужны ваши мнения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь у нас возник вопрос, что является более щадящим для волос :

покраска красками 9-12 ряда+оксид 9-12 % или блондоран+3 % ?

Профессионалы,нужны ваши мнения!!!

Почитай здесь Что Лучше?, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shelby...можно у тебя спросить...что ты делала с корнями после покраски 12 рядом?

просто я сама покрасилась 12рядом...первый раз...и...получилась рыжеватая

вот теперь думаю...краситься еще раз 12м рядом....или затонировать на низком оксиде...так можно?

или же просто сверху пройтись порошком...а потом тонировать...страшно...что отваляться...

помоги...плиз...я смотрю...ты девушка с опытом в это деле))

заранее спасибо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!

Очень нужен совет профессионалов!

Хочу волосы осветлить порошком или кремом Blondor! С каким процентом окислителя его смешать: с 3% или с 6%??? И можно ли потом сделать постельное тонирование Колестоном 10/16?

Исходный цвет - тёмно-русый.

Желаемый результат - холодный блонд.

Родной пигмент очень стойкий, Колестоном 12/81 с 12% перекисью (1:2) не добиваюсь желаемого результата, выходит рыжевато-пшеничный. :(

Прошу, подскажите!

Заранее, огромное СПАСИБО!

NE nado dolgo muchatsya, berite krasku FERIA 102 dobavlyayte 2sm fiolet.+0.5sm.sini+3sm. rozovi. nanesite na mokrie volosi. Derjite 25-30 min i moite shampunem. POTOM SKAJITE S P A S I B O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.