Перейти к содержанию

Помогите советом!


Knopa_xxx

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем Гуру Парикмахерского Дела!

Сегодня посетила паркмахера, вернулась домой и заметила огрехи в его работе.

Сегодня мне смывали черный цвет, смыли все хорошо, далее было тонирование Londacolor кажется 8-3 или 8-0. цвет получился красивый , а вот корни заметно светлее, а даже рыжее..как это исправить?

делать буду не сама, пойду к мастеру, но все же хочу знать процедуру, буду контролировать.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3
  • Создана
  • Последний ответ
Добрый день всем Гуру Парикмахерского Дела!

Сегодня посетила паркмахера, вернулась домой и заметила огрехи в его работе.

Сегодня мне смывали черный цвет, смыли все хорошо, далее было тонирование Londacolor кажется 8-3 или 8-0. цвет получился красивый , а вот корни заметно светлее, а даже рыжее..как это исправить?

делать буду не сама, пойду к мастеру, но все же хочу знать процедуру, буду контролировать.

заранее спасибо

 

 

 

Какой окислитель мастер использовал в работе? Всё дело в том, что у корней реакция происходит быстрее (из-за тепла головы), чем по длине. Поэтому: красят в начале длину, отступая от корня пол см,а потом уж корни. Или (это немного дольше) : наносят на корни краску с более меньшем % окислителя, чем на длину. И ещё, 8,3 - это золотистый блондин, исходя из этого вопрос - откуда рыжина (какой цвет получили после смывки, что при окраске появилась рыжина)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой окислитель мастер использовал в работе? Всё дело в том, что у корней реакция происходит быстрее (из-за тепла головы), чем по длине. Поэтому: красят в начале длину, отступая от корня пол см,а потом уж корни. Или (это немного дольше) : наносят на корни краску с более меньшем % окислителя, чем на длину. И ещё, 8,3 - это золотистый блондин, исходя из этого вопрос - откуда рыжина (какой цвет получили после смывки, что при окраске появилась рыжина)?

про процент окислителя ничего сказать не могу... :( На сколько я знаю для тонирования используют 1.9 и 3 %?

А при смывке действительно появилась рыжина, я прям как морковка была, к концам темнее, а у корнее светлее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем Гуру Парикмахерского Дела!

Сегодня посетила паркмахера, вернулась домой и заметила огрехи в его работе.

Сегодня мне смывали черный цвет, смыли все хорошо, далее было тонирование Londacolor кажется 8-3 или 8-0. цвет получился красивый , а вот корни заметно светлее, а даже рыжее..как это исправить?

делать буду не сама, пойду к мастеру, но все же хочу знать процедуру, буду контролировать.

заранее спасибо

 

 

 

на 8 уровне можно как тонировать, так и красить (если, например, с 6 нужно поднять до 8-го) - для этого берётся как 6%, так и 9% окислители. Моё мнение, что если бы вам тонировали, то корень не был бы при этом светлее. Скорее всего, что вас красили, а не тонировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.