Перейти к содержанию

Окрашивание,смывка Хим Завивка При Пмс,беременности,кормлении Грудью


T-Moor

Рекомендуемые сообщения

результат может быть непредсказуемым

Вообще если использовать именно смывку Estel, результат может быть непредсказуем в любом случае!

такая вот фишка у нее есть ,смыл, вроде б все ок, и вдург цвет возвращается, это уже на форуме обсуждалось.А если вы возьмете блондоран, то ниче особенного случиться не может.

А вы говорите про непредсказуемый результат, аргументируйте!!!

скажите, что и подстригаться беременным нельзя тоже!!!глупое язычество!!

я знаю одну беременную (уже родившую , к слову)))) парикмахерШУ)), так вот она во время беременности и химию делала, и красилась во всевозможные цвета и все получалось прекрасно!!Просто мастер должен быть с руками и разбираться в технологии ,тогда никаких неожиданных результатов не будет

ах, Головы, вы Головы, не подстрижены, не мыты...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 87
  • Создана
  • Последний ответ
Вообще если использовать именно смывку Estel, результат может быть непредсказуем в любом случае!

такая вот фишка у нее есть ,смыл, вроде б все ок, и вдург цвет возвращается, это уже на форуме обсуждалось.А если вы возьмете блондоран, то ниче особенного случиться не может.

А вы говорите про непредсказуемый результат, аргументируйте!!!

скажите, что и подстригаться беременным нельзя тоже!!!глупое язычество!!

я знаю одну беременную (уже родившую , к слову)))) парикмахерШУ)), так вот она во время беременности и химию делала, и красилась во всевозможные цвета и все получалось прекрасно!!Просто мастер должен быть с руками и разбираться в технологии ,тогда никаких неожиданных результатов не будет

я имела ввиду не мастерство мастера,а гормональную перестройку в организме беременной.и не надо быть такой беспочвенно агрессивной :blink: .руки у меня растут откуда надо,не сомневайтесь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер!Клиентка хочет окрасить волосы,три дня мы с ней выбирали тон)))Уже определились с цветом,завтра я должна ее окрасить,а она говорит,что у нее начались критические дни,и она где-то слышала,что во время менструации краска не берет или,в крайнем случае,через пару помывок смоется!А покраситься мы можем только завтра,т.к.другой возможноссти не будет,И что мне делать?Красить или нет?Если она такая суеверная?

Я,например,никогда не видела такой проблемы,красилась,когда надо и не забивала голову всякой ерундой.

Может кто-нибудь знает,как влияют критические дни на окрашивание волос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь знает,как влияют критические дни на окрашивание волос?

Я теперь знаю почему все жалуются что клиентов маловато, просто у них критические дни начались :lol:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Клиентка хочет окрасить волосы,три дня мы с ней выбирали тон)))Уже определились с цветом,завтра я должна ее окрасить,а она говорит,что у нее начались критические дни,и она где-то слышала,что во время менструации краска не берет или,в крайнем случае,через пару помывок смоется!А покраситься мы можем только завтра,т.к.другой возможноссти не будет,И что мне делать?Красить или нет?Если она такая суеверная?

Я,например,никогда не видела такой проблемы,красилась,когда надо и не забивала голову всякой ерундой.

Может кто-нибудь знает,как влияют критические дни на окрашивание волос?

 

 

Если суеверная очень сильно - я бы поостерёгся красить. Чревато тем, что будет всё-равно не довольна...то ли цвет не такой, то ли быстро смылся (хотя будет всё как всегда).

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как на счет окрашивания волос во время беременности и пмс. В советские времена слышала, что подобные проблемы. возникали с химической завивкой. Из ситуации выходили просто - наливали клиентке коньяку. Сама ни в чем подобном не участвовала))). Проблем с окрашиванием в критические дни клиенток не имела.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три дня выбирали оттенок!?!?!?А теперь ещё и этот "нюанс" !?!?!? Подумайте хорошенько над советом Павла. ( Как бы не вышло себе дороже).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таких "клиентов" потребность создать вокруг себя ажиотаж, таким образом они повышают свою самооценку. Три дня выбирать оттенок! Потом кратические дни! Затем такое волнение при окрашивании, как перед серьезной операцией. Все ее успокаивают, принимают участие, переживают, волнуются, а она наслаждается вниманием. Так что окрашивание ей вовсе и не нужно)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таких "клиентов" потребность создать вокруг себя ажиотаж, таким образом они повышают свою самооценку. Три дня выбирать оттенок! Потом кратические дни! Затем такое волнение при окрашивании, как перед серьезной операцией. Все ее успокаивают, принимают участие, переживают, волнуются, а она наслаждается вниманием. Так что окрашивание ей вовсе и не нужно)))).

Вот, вот. Лучше не скажешь.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще гормоны штука странная)

возможно что они каким-то образом могут повлиять на результат окрашивания. у меня была девочка,которую красили всегда одним цветом, и вдруг это цвет по длине дает более темный результат, чем обычно. Все по старой схеме, корни перманентной краской на 30 мин, длину на 20 бесперманентной, все всегда получалось одинакового, а в этот раз по длине волосы стали быстро очень темными. Оказалось она беременная, на ранних сроках)

Но представляю какая морока с такими клиентами.... хотя если времени другого нет, так и скажите, или сейчас, и вы не нервничаете, а то это тоже скажется на результате, или приходите после НГ)

Ваш имидж - моя профессия)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел и Gola, написали очень правильно, я бы, наверное, за эту работу не взялся, ни до, ни после критических дней. Мне очень понравился принцип работы Трейси Хейс ведущего колориста Великобритании. Она клиенту даже фарб карту не показывает, предпочитает применять описательные слова при предложении того или иного цвета, никто не может дать 100% гарантии что получится именно тот цвет как в фарб карте (тому есть много причин и гормональный всплеск на последнем месте в этом списке). Ещё у неё есть термин открытый и закрытый клиент, у вас явно закрытый тип клиента, который боится перемен или хочет вокруг себя создать ажиотаж.

Волос по своей сути ороговевший белок, если бы повышенный уровень гормонов влиял на окрашивание, то волос прокрашивался бы не равномерно, т.е. полосами в 1,5 см по длине :rolleyes: . Гормоны могут ускорять рост волос или приводить к выпадению волоса, но в более долгосрочный или экстремальный период (беременность, стресс). Гормоны могут изменить 1 % белков, в живой клетке мишени, это может существенно сказаться на её функциях. Напомню, что волосы состоят из ороговевших клеток, которые лишены органелл. Гормоны хорошо растворимы в воде, поэтому даже если предположить тот факт что каким-то образом в стержне волоса окажутся гормоны, то при окрашивании они просто растворяться.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво, Nikola-ru, как всегда четко и по существу.

 

На самом деле на процесс окрашивания и химической завивки может повлиять теплообмен. Ну, если вдруг, он меняется у женщины в критические дни и при беременности. Но современные красители и составы для химической завивки не зависят от такого незначительного перепада. Скорее всего мысль о возможности влияния идет издалека. От старших родственников. Которым головы с краской и химической завивкой укутывали для лучшего(?) результата. Просто тема гормонов современна и актуальна. Вот ее и суют везде. А в общем то это просто повышенная возбудимость или чувствительность у женщин в этот период.

И про карту цветов все правильно. Выбрать можно уровень цвета и цветовой нюанс. А уж как он ляжет на тот или иной волос, это даже без критических дней и беременности всегда загадка при первичном окрашивании. Всегда стою и молюсь, чтобы получилось))).

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего мысль о возможности влияния идет издалека. От старших родственников.

Спасибо за комплимент. :wub:

Сегодня этот вопрос обсудил со своими коллегами и они к моему удивлению сказали что у нас некоторые технологи на семинаре одного очень известного профессионального бренда говорили о влиянии гормонов на окрашивание волос - вот откуда ноги растут оказывается. :wacko:

Многим очень удобно свалить всё на гормоны, если так пойдёт дальше то и фазы луны и солнечная активность тоже могут влиять на процесс окрашивания (могу даже составить вполне правдоподобную концепцию на этот счёт :lol:).

У нас был на эту тему случай из жизни.

Беседуют две подруги, одна говорит другой:

- я недавно делала перманент у Виталика, он был очень занят и успел накрутить мне только пол головы, другую половину накручивала его коллега Марина. Так вот, там где накрутил Виталик перманент взялся нормально а с другой стороны плохо.

Вторая с догадкой отвечает:

- наверное у Марины были критические дни, поэтому и не взялось. :rolleyes:

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот,слава богу все получилось,клиентка очень довольна цветом,сказала,что такой красивый у нее первый раз получился!И теперь она каждый день радуется и говорит "спасибо")))Может,ей правда,внимания не хватает и она создает вокруг себя ажиотаж,чтобы все обращали внимание)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,ей правда,внимания не хватает и она создает вокруг себя ажиотаж,чтобы все обращали внимание)))

Поздравляю! :)

Есть ещё очень мнитильные люди.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :)

Есть ещё очень мнитильные люди.

Ну. хорошо. С критическими днями более менее ясно. Хотя лично меня во время беременности ни один краситель не брал, или цвет очень искажался. Хотя сама за процессом не следила. :blush: А как быть с людьми, которые постоянно употребляют медикаменты? Нам как-то преподаватель по колористике говорил, что волосы имеют свойство накапливать хим. вещества (это кстате любой криминалист подтвердит), и что они хуже подвергаются завивке и окраске.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер второй категории. (Мэри Маккарти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! :)

Есть ещё очень мнитильные люди.

Главное, чтобы этими самыми мнительными не оказались сами парикмахеры))).

 

Ну. хорошо. С критическими днями более менее ясно. Хотя лично меня во время беременности ни один краситель не брал, или цвет очень искажался. Хотя сама за процессом не следила. :blush: А как быть с людьми, которые постоянно употребляют медикаменты? Нам как-то преподаватель по колористике говорил, что волосы имеют свойство накапливать хим. вещества (это кстате любой криминалист подтвердит), и что они хуже подвергаются завивке и окраске.

Это она Вас учит как подобрать отговорку. Из препаратов, влияющих на окрашивание, мной были замечены только "Тоник" (тонирующие шампуни) и хна. Прием лекарств, критические дни (если только не у мастера) не влияют на полученный результат. А вот неверная диагностика изходного варианта или вообще ее отсутствие, не определение предыдущих красителей, неправильно подобранный метод окрашивания, игнорирование технологии - это да, очень влияет.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам как-то преподаватель по колористике говорил, что волосы имеют свойство накапливать хим. вещества (это кстате любой криминалист подтвердит), и что они хуже подвергаются завивке и окраске.

Безусловно волосы способны накапливать химические вещества. На окрашивание могут оказать влияние соли металлов особенно в тех регионах где хорошо развита промышленность и содержание тяжёлых элементов в воздухе и воде зашкаливает. Но это скорее исключение чем правило. Гораздо чаще на цвет влияют банальные ошибки при окрашивании, плохое знание продукта.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Безусловно волосы способны накапливать химические вещества. На окрашивание могут оказать влияние соли металлов особенно в тех регионах где хорошо развита промышленность и содержание тяжёлых элементов в воздухе и воде зашкаливает. Но это скорее исключение чем правило. Гораздо чаще на цвет влияют банальные ошибки при окрашивании, плохое знание продукта.

Сегодня ливчно убедилась в том что минстуальный цикл влияет на окрашиваение! а не только на завивку. т.к. завивку ресниц как то я пробывала сделать во время месячных и результата ноль!а до этого три месяца как делала завивку и все впорядке было!а сегодня я намаялась вообще ппц! у девушки была раньше краска лореаль. которую возможно осветлить только блондораном. я взяла на низком оксиде. чтоб пусть дольше но бережней. а потом закрасила итальянской краской LK и получились как раз белые пряди без желтизны!то что нужно. а вот корни нужно было закрасить. и чтоб не слишком темно было. я взяла 8-16 и 8-4 на 3 оксиде. и результата ноль!!!!!!!я в шоке! как так? почему ни на грамм не закрасилось? потом мы взяли шоколад 6-6 и 6-0 и вышло синева! это вообще ппц! единственный способ остался смыть все. чему было мое удивление. что на те волосы что итальянской меллировали они остались те же. а вот остальные стали желтыми. При месячных я больше ни за что красить не буду! намучилась уж я сегодня! и до этого блондинку тож красила как она обычно красилась 12-1 и 12-19 и получался холодный светлый блондин. желтизны вообще мало. а при месячных она была оранжевая!!!! делайте вывод. это не байки а реальность. увы бывает плачевная(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ливчно убедилась в том что минстуальный цикл влияет на окрашиваение! а не только на завивку. т.к. завивку ресниц как то я пробывала сделать во время месячных и результата ноль!а до этого три месяца как делала завивку и все впорядке было!а сегодня я намаялась вообще ппц! у девушки была раньше краска лореаль. которую возможно осветлить только блондораном. я взяла на низком оксиде. чтоб пусть дольше но бережней. а потом закрасила итальянской краской LK и получились как раз белые пряди без желтизны!то что нужно. а вот корни нужно было закрасить. и чтоб не слишком темно было. я взяла 8-16 и 8-4 на 3 оксиде. и результата ноль!!!!!!!я в шоке! как так? почему ни на грамм не закрасилось? потом мы взяли шоколад 6-6 и 6-0 и вышло синева! это вообще ппц! единственный способ остался смыть все. чему было мое удивление. что на те волосы что итальянской меллировали они остались те же. а вот остальные стали желтыми. При месячных я больше ни за что красить не буду! намучилась уж я сегодня! и до этого блондинку тож красила как она обычно красилась 12-1 и 12-19 и получался холодный светлый блондин. желтизны вообще мало. а при месячных она была оранжевая!!!! делайте вывод. это не байки а реальность. увы бывает плачевная(

Я уверен что здесь проблема не в менструальном цикле. Напишите точную диагностику до и после окрашивания.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.