Перейти к содержанию

ELGON professional.


МарМышА

Рекомендуемые сообщения

Ого.зашла на темку про "Элгон" почитать....а можно спросить..Зачем так распыляемся здесь с непрофессионалами ???Она ведь (Таня 27) просто нахватавшаяся с форумов вершков,за пару дней умудрившись достать своей покраской и киновцев и игоровцев и элгонЦЕВ :lol: :lol: :lol: :lol:

К ЧЕМУ ВОБЩЕ ЭТО СКАЗАНО ???

Как по мне то ничего плохого не вижу в том что писала девушка(Таня 27) - поскольку это ее мнение и это ее право задавать вопросы, ведь сайт для этого и создан. А за высказывание за не качественную покраску - так я с ней полностью согласна, поскольку было четко и ясно написано что мастер попался извените меня "г....но" рас такого напортачила. Сдела ли бы мне такое : я бы не платила и она бы мне еще возместила за моральный ущерб за зебру на голове. А для вас она плохая почему то. Почему интересно?

И вобще, что вы за мастер если седите здесь на форуме и спрашиваете как красит краска вместо того что бы пойти на курсы или семенары ????? Не знаете как работает краска - ТАК НЕ БЕРИТЕСЬ, не портите людям волосы ради наживы денежной... а то попадись к такому мастеру как вы - так будет подобное к покраске как у Тани 27. Я считаю что не то что нормальный мастер , а даже нормальный человек не зная продукт не будет его использовать на людях до тех пор пока хорошо в нем не разберется! Ведь именно после таких "профессионалов" как вы девушки выходят из салона с трех цветной головой а то и хуже а потом идут в другие места исправлять ваши творения. По больше на форумах сидите - здесь наверное лучше учат чем на семинарах и курсах и практиках.

Это равносильно тому что я пришла в Женскую Консультацию , врачь меня осмотрела и пошла по кабинетам у других врачей спрашивать какие лечебные препараты мне приписать при моей проблеме!

Я понимаю я здесь сижу - так ка я не опытна в этом и никогда это не изучала (не моя професия) и интересуюсь каким номером мне затонировать в пепельный мелированые пряди.... НО ВЫ МЕНЯ ПОРАЗИЛИ ПРОСТО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 93
  • Создана
  • Последний ответ
К ЧЕМУ ВОБЩЕ ЭТО СКАЗАНО ???

Как по мне то ничего плохого не вижу в том что писала девушка(Таня 27) - поскольку это ее мнение и это ее право задавать вопросы, ведь сайт для этого и создан. А за высказывание за не качественную покраску - так я с ней полностью согласна, поскольку было четко и ясно написано что мастер попался извините меня "г....но" рас такого напортачила. Сделали бы мне такое : я бы не платила и она бы мне еще возместила за моральный ущерб за зебру на голове. А для вас она плохая почему то. Почему интересно?

Этот раздел для обсуждения мастеров данного красителя,а для клиентов есть другие разделы.Важно не то, плохо или нет ее мнение- оно просто ни к месту.

И вообще, что вы за мастер если сидите здесь на форуме и спрашиваете как красит краска вместо того что бы пойти на курсы или семинары ????? Не знаете как работает краска - ТАК НЕ БЕРИТЕСЬ, не портите людям волосы ради наживы денежной... а то попадись к такому мастеру как вы - так будет подобное к покраске как у Тани 27. Я считаю что не то что нормальный мастер , а даже нормальный человек не зная продукт не будет его использовать на людях до тех пор пока хорошо в нем не разберется! Ведь именно после таких "профессионалов" как вы девушки выходят из салона с трех цветной головой а то и хуже а потом идут в другие места исправлять ваши творения. По больше на форумах сидите - здесь наверное лучше учат чем на семинарах и курсах и практиках.

Так сидеть, или не сидеть на форуме?Определитесь,будьте так добры.

Это равносильно тому что я пришла в Женскую Консультацию , врач меня осмотрела и пошла по кабинетам у других врачей спрашивать какие лечебные препараты мне приписать при моей проблеме!

Понятие врачебный консилиум вам ни о чем не говорит?И то,что первые лет 10 на столе у врача лежат справочники и сопутствующая литература,потому что любая гипотеза проверяется и перепроверяется?И ходят и сверяются.Так что пример не в кассу.

Я понимаю я здесь сижу - так ка я не опытна в этом и никогда это не изучала (не моя профессия) и интересуюсь каким номером мне затонировать в пепельный мелированные пряди.... НО ВЫ МЕНЯ ПОРАЗИЛИ ПРОСТО !

Вам лучше задавать свои вопросы в ветке помощи клиентам,так как тут как уже писала выше,обмен мнением о косметике этой фирмы...

дело не в том, что, мол, я не люблю Бога...но его фан-клуб не выношу - это фааакт!

Я не боялся казаться смешным.Это не каждый может себе позволить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
/00 очень натуральный оттенок,желтизны нет.

В начале работы были клиенты которые говорили, что пекло кожу.Добавляла масло в краску.Сейчас нормально,никто не жалуется.

Шоколад - CHO

Мокко - MK

 

А вы на семинаре уже были?У Вас прекрасные технологи в России!

Да,в России у нас наверное где то есть прекрасные технологи...Буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,в России у нас наверное где то есть прекрасные технологи...Буду искать.

Технологический центр в Ростове

Ну как вам знакомство с косметикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технологический центр в Ростове

Ну как вам знакомство с косметикой?

Краска нравится .Покрасила весь наш коллектив,чтоб наблюдать за качеством и цветом волос было удобнее,и клиенты довольны.Только вот почему то 5.56 мода быстро блёклая стала. за 2 недели,женщина голову моет 2 раза в неделю,у меня в салоне(всегда с укладкой просто хочет быть)Но волосы живые,мягкие после моды и блестят.Не заметила разницы в окрашивании при добавлении масла в красмтель(до 25 капель на 30 гр ).Понравились холодные тона,но ещё не пробовала супер осветляющие,семинар не понравился,информации минимум ,по бумажке и я бы лекцию прочитала :(( хочу в ростов но блин выпускные начинаются.Уже детки на 29 мая рассписаны,а у ростовчан семинар 29 мая !Буду на следующий заранее записываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краска нравится .Покрасила весь наш коллектив,чтоб наблюдать за качеством и цветом волос было удобнее,и клиенты довольны.Только вот почему то 5.56 мода быстро блёклая стала. за 2 недели,женщина голову моет 2 раза в неделю,у меня в салоне(всегда с укладкой просто хочет быть)Но волосы живые,мягкие после моды и блестят.Не заметила разницы в окрашивании при добавлении масла в красмтель(до 25 капель на 30 гр ).Понравились холодные тона,но ещё не пробовала супер осветляющие,семинар не понравился,информации минимум ,по бумажке и я бы лекцию прочитала :(( хочу в ростов но блин выпускные начинаются.Уже детки на 29 мая рассписаны,а у ростовчан семинар 29 мая !Буду на следующий заранее записываться.

 

У меня есть клиентка седина больше 50%,окрашиваю 66/52+науралка,стойкость от окрашивания до окрашивания.

Рыжие и красные на низких окси более стойкие,на высоких менее,но это во всех так красках

Стойкость меня до сих пор удивляет,когда клиенты приходят на окрашивание с нормальным цветом еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки здравствуйте! А КАК насчет краски Get the color. Что про нее скажете. Есть ли блеск после нее. В инете , к сожалению, не смогла найти палитру цветов. Есть ли там корректоры?

К НАМ в Омск приезжала Алания Миранда с семинаром. Сказала, что к осени 14 года выйдет обновленная краска ,адаптированная под Россию. Более холодные блонды. Так как все равно теплые получаются. У них в Европе это нормально-- натурально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Девочки здравствуйте! А КАК насчет краски Get the color. Что про нее скажете. Есть ли блеск после нее. В инете , к сожалению, не смогла найти палитру цветов. Есть ли там корректоры?

К НАМ в Омск приезжала Алания Миранда с семинаром. Сказала, что к осени 14 года выйдет обновленная краска ,адаптированная под Россию. Более холодные блонды. Так как все равно теплые получаются. У них в Европе это нормально-- натурально.

Я разницы не заметила,работала и Модой и Гези .На семинаре технолог утверждала,что в Гези (Get the color.) более холодные тона,чем в Моде,но у меня всё ...,)) ,ну да,---волосы мягкие,эластичные,блеск есть, и это все так натуральненько,а мои клиенты любят насыщенность,сочность,яркость и стойкость,в общем спасибо всем за помощь,за отзывчивость,краска хороша,но не мой вариант,я так думаю,что ещё многое не только от красителя зависит, например у нас на Кубани вода очень желтая, мягкая,вонючий сероводород.Волосы приходится мыть долго,промываем шампуни и бальзамы очень тщательно.Не могу понять,почему после серии Реанимация(в полном трёх этапном исполнении) на мелиров.волосы мы еле расчесались,волосёшки запутались,пришлось наносить дополнительно средства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Зашла, смотрю - тема давно не поднималась, наверное и не стоит ждать ответов на вопросы.

Но, все же напишу, а там, вдруг повезет.

 

Случайно столкнулись с продукцией Элгон и решили попробовать ее в работе. Сначала закупили несколько оттенков,

также перекрасили половину салона работников (я сама не красилась ей)

До этого пару лет красилась Эстель. Так же салон работал на Лореале. Краска дорогая, но я бы не сказала, что у нее

так много преимуществ перед Эстель. Не знаю - обе вымываются быстро, ну разве что блеск после окрашивания

серией диа от лореаль больше, но после мытья - как был так и стал.

Суть не в этом. А вот закупили ж мы Элгон.

 

У нас есть серия и ГЕТ и МОДА и

 

ДОЛЬЧЕ (но только 901, 923 и 900 взяли для тонирования блондинок) - тонировала мелированную блондинку,

смешав в равных 901 и 923 пропорциях (вообще не увидела никакого результата, как цвет был до тонирования после

мелирования, так и после) качество волос мне не понравилось Обычно после тонирования безаммиачкой волос становится упругим.

Кстати, после этого эту же клиентку и модой и гетом рыжим красила - качество волос гораздо больше понравилось.

 

Палитра Мода - очень крутая на выбор оттенков. Мне нравятся там и натуралки и шоколадки. Очень понравился оттенок 7.81

но на предварительно осветленную базу. С растяжкой цвета, а по длине затонированную 9.2 Гет. Цвет шикарный получается. Натуральный,

богатый, дорогой.

Вообще 9.2 в палитре Гет теперь мой любимый. Пробовали 9,23 (теперь он идет как 9,27) не знаю, перестал нравится. Вот теплит он, хоть убей.

Но, в принципе тоже можно если кой чего нет.

 

Но у меня основной вопрос к самому красителю, т.е. его составу в серии МОДА.

 

Первый раз меня покрасили - у меня жгло кожу, хорошо так жгло, почти до слез

приходилось пользоваться чесалкой. 8 уровень на 3% ок. Ну, думаю, ладно. Может там что то

намешали не так, настроение не то и т.п. Сегодня был второй контрольный выстрел.

Я просто в шоке была, еле досидела, с учетом того,

что я вообще не аллергенна и крашусь в принципе уже который год.

 

Но момент такой - красили меня аммиачными нулями для подчистки цвета.

А затем тонировали Гетом рыжим (и о я сама на ней настояла, хотели модой, но понимая что

в первый раз жгло, да еще и второй раз после окрашивания нулями - я бы не перенесла)

Я конечно не знаю в чем причина, но к нам приезжал технолог, типа рассказала что да как.

И вот по ее рецептику так нескольких клиенток уже красили. Я не красила, но на мне

данный эксперимент мне ужасно не понравился. 0/0 смешивается с 12 % окси 1:2

наносят на корни и можно подчистить границу между натуральными и уже окрашенными корнями.

Я честно, сидела еле еле, кожа вся покраснела. Причем жжение началось после нанесение через минуты 3-5

и пекло не переставая. В конце кожа по краевой вообще красная, а там где волосы побелела и жесткая стала.

По ощущениям у меня получился конкретный ожог.

Хотелось бы спросить кто знает, кто сталкивался в работе с нулями аммиачными.

Как нам объяснила технолог их можно и в сам краситель добавлять для усиления осветляющего

эффекта, чтобы подтянуть немного цвет во время окрашивания, для размывания цвета, если боишься,

что он может просесть или в чистом виде с 12 % оксидом вместо обесцвечивающего порошка.

 

Я не знаю, по длине для подчистки блондинок я бы работала им, но на коже головы я бы теперь никогда не

рискнула. В чем проблема? Может нам неправильно объяснил технолог и на кожу 12% с ним вообще не

наносится. Моя коллега уже перекрасила таким рецептом несколько блондинок по нескольку раз и

вроде не было таких проблем как со мной.

 

Тонировались мы не сразу. У нас есть еще Эстель. И у них в линейке есть масло флюид

который наносится на кожу капельно. Так вот я им только и спаслась и онировались мы уже где то через час

только, когда краснота спала.

Тонировались как я и сказала гетом рыжим. оттенком 9.2 мне очень нравится этот оттенок.

Уже ни одну клиентку им затонировала. В процессе тонировки тоже пекло кожу (хотя вроде

как гет с пониженным содержанием аммиака) на 1,5 % но в сравнении как пекло после нулей

то это были цветочки. Т.е. терпимо. Но Мода в прошлый раз меня тоже дико жгла (т.е. мне очень не понравилось)

 

Ни одна краска до Элгона мне никогда не жгла кожу!!

 

И клиентки тоже мои жаловались на жжение.

Некоторые на сильное, некоторые говорят - что слегка и только сначала, минут через 5 после нанесения,

затем успокаивается. Так же замечала частое покраснение кожи головы у клиенток по краевой линии роста

(Это я все про Моду говорю с использованием 1,5, 3 и 6% окси) Я выше не использовала.

Блондинок обычно получаю путем обесцвечивания порошком, а затем тонированием Гетом на 1,5%

из рыжей серии.

 

В общем, не знаю что и делать теперь. Цвета нравятся. Нравится как блестят волосы. Стойкость нравится.

Не вымывается и не тускнеют к следующему окрашиванию. Но это жжение!! И клиентки задаются вопросами.

Их это тоже пугает. А после того как я эту краску испытала на себе, мне и клиенткам теперь страшно такое предлагать!!!

 

Подскажите, что за ерунда такая!??

 

Масло в краску всегда добавляем. Соблюдаю технологию пропорции, времени выдержки и вообще работаю на совесть.

Никогда таких проблем с другими красителями у меня не было.

 

И еще недавно красили клиентку в блонд. Она в процессе не жаловалась на жжение, но вчера позвонила, сказала, что дня 3 чесалась и зудела кожа головы. Она обычно веллой красилась 10.65 + 9% Мы ее 10.2 + 9% красили. Цвет оч хороший получился. Но зуд.

Т.е. Элгон явно сжигает кожу большинства клиенток!! Что это за такой прикол?

Я реально теперь боюсь эту краску. Простите, что много слов, но накипело наболело. (((

Неужели опять переводить всех на Эстель. Велла и Лореаль нынче вообще неподъемные по цене стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Вы что тут пишете ? Бред полный !!!! Я действующий мастер,работаю с элгон, выбрала ее сама потому что аллергия на краску, элгон дольче гипоаллергенная , блонды красивые и брюнетки сочные холодные , кого вы слушаете ? Небось это от Эстель пишут чтоб их покупали , сами подумайте европейские стандарты качества элгон прошла,  в Италии живёт моя клиентка она то мне и сказала что крутой бренд 45 лет в Италии все любят и что завод свой и академия во Флоренции  , мой коллега Богданов призер стилист технолог великий талант работает с Элгон !!! Вы что там несёте вообще ? Самая обычная палитра у них мода и стайлинг вроде синего цвета  аммиак 1,6% а в матриксе к примеру 6% , масло специальное добавьте в краску и будет вообще круть ,125 грамм стоит 480 р , я на дольче  сижу она дороже но и ухода в ней больше и аммиака нет ,пахнет вкусно , люблю краску кг орая за десять минут корни окрашивает седые в том числе,уходы вообще бомба , короче не слушайте самоучек , элгон это вещь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие коллеги, хочу опробовать данный краситель, но технолога нет в нашем городе, может как-то заочно консультирует Ростов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте! Если еще актуально, то  здесь Вы найдете нужные контакты

http://elgoncosmetic.ru/contacts/

Команда адекватных профессионалов) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

знаете ли вы расшифровку цветовых направлений Элгона по 1пепельный и 2бежевый? скажем 10.2 и 10.1 в Моде и Стайлинге, и 9.2 в Гет зэ Калор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.