Перейти к содержанию

МАСТЕРское держание инструмента. ФОТО


vladimir

Рекомендуемые сообщения

Вартан! Неужели жители других республик бывшего СССР не могут хорошо владеть русским языком? Скажу лично о себе: закончила школу, имея по русскому языку 5, по украинскому 4. Общаясь на форуме с многими россиянами, создаётся впечатление, что они и русский то основательно не знают. Посмотри, сколько мастеров безграмотно пишут! Так что из этого можно сделать вывод: не важно в какой стране ты родился и вырос, просто, всё что ты знаешь - должен знать на отлично, и не только языки, иначе можно сказать, что ты просто любительски ознакомлен. Ты это и сам подтверждаешь, говоря, что у тебя чистый Лондонский диалект. Так что и в Украине много тех, у кого граммотный русский язык (и без всяких московских акцентов!). Дикторы по телевизору не говорят с московским диалектом!

У нас разрушили систему образования, что такое семейное воспитание и как это происходит большинсво уже не знает и не хочет знать, поэтому простите меня но наш народ СВИНЬИ, ПИПЛ и т.д. Когда отдыхаю за границой стараюсь чтобы "наших" близко не было. По поводу нашего народа хорошо у Булгакова, моя любимая фраза : РАЗРУХА В ГОЛОВАХ. Она кончится, когда перестанут курить в подз.переходах, в присутствии женщин и детей, пить пиво на улице, бросать мусор мимо урны, ССАТЬ МИМО ПИСУАРА. ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮ, А ГДЕ НЕ МУСОРЯТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ
Жаль что ни хотите поспорить с Вартанов, полгода назад мы с ним очень плодотворно переписывались, если есть архив можете почитать, но к сожалению он кажется уже отредактирован,читать онлайн это все таки более эмоционально, к нам приходили мастера и интересовались в какой стадии наши переговоры на форуме с Вартанов, не бойтесь спорить, тем более как вы считаете с хамом, в соре рождается истина. А за нами всегда кто-то смотрит, и он даст оценку каждому. ДЕРЗАЙТЕ.

 

Не провоцируй "парикмаХЕРшу", она себя уже и так до депрессивного психоза довела, тем более мне её уже жалко, так тёлку колбасит не по детски......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня к компу не подходил-работы много было.А тут такая мыльная опера :lol:

Всего-то делов-Вартан фотЫ выставил.

Люди почему бы всем не быть добрее друг к другу.Почему всегда надо кого-то обсуждать?

А тем более переходить на личности

Если Тамару ещё как-то оправдать можно - она ещё маНенькая и горячая :rolleyes: , то Вартана.....

Вартан, положа руку на сердце ,ты считаешь работы Тамары на сайте провинциальными?

 

Господа вы можете Вартана воспринимать-не воспринимать но я думаю что никто не будет отрицать что пацан :rolleyes: он грамотный и человек читающий внимательно его ругательства :rolleyes: сможет завсегда зерно из плевел выдернуть.

 

Я ,например, Вартану благодарен за патент стряхивания волос с лица клиентов :lol: .Он решил мою давнишнюю проблему-"кисточкой не гигиенично ,так чем же ?".

Вартан ,клянусь, в голову даже не приходил вариант с одноразовым воротничком ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два дня к компу не подходил-работы много было.А тут такая мыльная опера :lol:

Всего-то делов-Вартан фотЫ выставил.

Люди почему бы всем не быть добрее друг к другу.Почему всегда надо кого-то обсуждать?

А тем более переходить на личности

Если Тамару ещё как-то оправдать можно - она ещё маНенькая и горячая :rolleyes: , то Вартана.....

Вартан, положа руку на сердце ,ты считаешь работы Тамары на сайте провинциальными?

 

Господа вы можете Вартана воспринимать-не воспринимать но я думаю что никто не будет отрицать что пацан :rolleyes: он грамотный и человек читающий внимательно его ругательства :rolleyes: сможет завсегда зерно из плевел выдернуть.

 

Я ,например, Вартану благодарен за патент стряхивания волос с лица клиентов :lol: .Он решил мою давнишнюю проблему-"кисточкой не гигиенично ,так чем же ?".

Вартан ,клянусь, в голову даже не приходил вариант с одноразовым воротничком ! :lol:

 

Артур, так ещё переключить фен на холодный режим и всех делов.... Работы Тамары действительно провинциальны, особенно мужские стрижки, они хороши лишь военным под фуражку, стиля нет совершенно.

Да сам я первым никого не трогал, кто нарывается, становиться невольным участником мыльной оперы по раскрутки сайта. Я же не виноват, что добровольные помощники сами предлагают свои услуги..... Народ Артур хочет хлеба и зрелищ, так зачем его лишать этого удовольствия, надо дать ему разнообразие в его повседневно скучную жизнь..... Зайди в форум салонов красоты, в верхнем правом углу страницы, красным шрифтом, я там тему открыл "Работы парикмаХЕРов", присоединяйся..... http://salon-forum.ru/index.php?showtopic=10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в форум салонов красоты, в верхнем правом углу страницы, красным шрифтом, я там тему открыл "Работы парикмаХЕРов", присоединяйся..... http://salon-forum.ru/index.php?showtopic=10

Вартан,спасибо за приглашение.Работы я не ставлю по двум причинам.Первая-я знаю чего стОят мои руки и меня чужие мнения по поводу работ не интересуют.Вторая-просто не люблю ,когда меня обсуждают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво!! Анатолий - кудесник! ( Пишу в этой теме,там ещё не понял что к чему) . Я по поводу стрижки у девочки.

Саша, так мы много интересных снимков сделали, хотел утром ещё отправить, но запутался в работах парикмаХЕРов и у меня ничего не получилось. Уж на что я ленивый, но кудесник Толян ещё ленивее, только всем в печень обещает сунуть и просит не до.....ть, а чтобы сесть за комп и перегнать фотки..... главное комментарии последовательности работы написать...... понятно, в печень проще, особенно с ноги, руки то беречь надо..... он и эти фотки из под палки отправил.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все сто... просто ситуация в стране на тот момент, когда я закончил с высшей школой, мягко говоря не располагала к продолжению работы в науке... а нормальное мужское желание в полной мере обеспечивать себя и семью заставило меня вежливо отказать нескольким авторитетным научным учреждениям и резко сменить род деятельности...

 

 

 

У любимого мною ММ Жванецкого есть история про легендарного администратора одесской филармонии Дмитрия Михайловича Козака, а в нем такой эпизод:

 

......... так может в филармонии что то не так? Глядя на наших мастеров и салоны думаю я, вспоминая ММ..... Согласен, с образованием и образованностью моему поколению повезло больше, по факту получив среднее образование мы получили академические знания которые на сегодняшний день невозможно получить не в одном ВУЗе. И книг мы больше прочли потому, что других развлечений было не так много. Эти суки в 1991г. не только высшую школу превратили в паноптикум докторов наук, защищающих диссертации "О кислой капусте" , они развалили профтехобразование в результате чего мы видим тотальный дефицит квалифицированных кадров во всех областях производства. Хорошо, давай поговорим серьёзно. Если ты имеешь хоть зачаточное представление об анализе и взяв только научно обоснованные факты, ты не сможешь спорить, что обучить колористики можно почти любую женщину, т.к. она на подсознательном уровне видит пастельные тона, что нельзя сказать о мужчинах которых природа обделила в этом, мужчина видит конкретные тона. Конечно есть редкие исключения в пример можно привести постимпрессионистов и передвижников, да и Мухину не грех вспомнить. Значит почти любую женщину достаточно обучить технологии нанесения красок и вбить в голову алгоритмы технологий как эту краску приготовить наилучшим способом. Мелирование - примитивная операция которой научить проще, чем вязанию на спицах. Считай хороший колорист готов, причём особых усилий в его подготовке прилагать не надо, природа сама оказывает посильную помощь. Что нельзя сказать о технологиях стрижек и владении парикмахерским инструментом. Мужчина по природе своей воин, на генном уровне у него заложено владение холодным оружием, значит обучить его мастерству владения парикмахерским инструментом гораздо проще. Мне не составило особого труда научиться виртуозно владеть инструментом, но у меня была подготовка. Карате-до научило правильно двигаться во время работы, не делая лишних движений, не создавая ненужной суеты. Владение боевым ножом и парой нунчаков помогла легко освоить приёмы с ножницами, расчёсками и феном. Приёмы Винг-Чуан - смертельное касание, помогают легко найти биологически активные точки на голове клиента, значит применив Шиатсу во время мытья головы можно легко добиться того, чтобы нервный клиент почти мгновенно успокоился, релаксировал и не мешал работать. Мы с тобой говорим о разных вещах. Ты о том как заработать денег на примитивном обучении стилиста, я же о высокопрофессиональном мастерстве. Ты о конвейере по сборке часов, я о такелажнике который может руками сделать и собрать часы с минутным репетиром. Ты можешь себе представить солиста Большого Театра который будет петь на эстраде? Конечно нонсенс, с голоду умирать будет, но не опустится до подобного позора. Малинина в пример не приводи, у него лёгкие слабоваты, не вытягивает всей партии, а кушать надо. Вот и получается, ты о трёх нотах говоришь и усилении звука микрофоном под "фанеру" , я же пытаюсь донести, что надо петь использую все семь нот, без устали тренируя вокал. Можно ржать глядя в монитор ли в экран телевизора когда поёт Монсерат Кабале, ума от этого не прибавиться.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!Хочу рассказать о том,как я проходила практику при устройстве на работу у немецкого мастера.Сама я живу в Германии,но училась в России,так вот он когда выполнял стрижку,он мужской мастер,стриг одновременно двумя ножницами,держа их в одной руке одновременно и простые и филировочные,я может что-то не понимаю,но думаю что это были просто понты.А как вы думаете?Не пойму,что это даёт?

 

 

 

Есть специальные ножницы...на два полотна в одном. Очень ускоряет процесс работы с тушевкой...Так вот если взять двое ножниц эффект тот-же, просто менее удобно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдоты про МАСТЕРА!!!!!!!

В Студии Вартана Болотова установили кофейный аппарат, простенький , 6 кнопок(эспрессо, капучино . чай и т.д.) Оператор обьянил как им пользоваться и уехал. Подошел Вартан и нажимая табло информации 15 минут пытался выдоить из аппарата кофе, :D единственное фамилию не назвал.Страна и вы хотите быстренько получить от Вартана фото, без вашей помощи здесь не обойтись. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Толя, предупредил!!! Приедем к вам со своим кофе...или кофейным аппаратом!!! :)

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть специальные ножницы...на два полотна в одном. Очень ускоряет процесс работы с тушевкой...Так вот если взять двое ножниц эффект тот-же, просто менее удобно....

Примерно в 1984 году мне по моей просьбе сделали такие ножницы в экспериментальной лаборатории 1-ого часового завода, просто посадили готовые филера на прямые ножницы. Тогда ещё не так хорошо владел методикой срезов. Для чего нужно поверху филеров ставить прямые? Чтобы прямые убирали антенны после филеров. Но если овладеть ссекающим срезом филерами, подобное нагромождение уже не нужно, антенн не остаётся. Конечно при условии, что филера имеют плавный и мягкий ход, позволяющий делать подобный срез. Подобные методы стрижек, когда на руку одеваешь до семи пар ножниц нужны не для того, чтобы лучше стрижка получилась, а для тренировки ловкости. Примером могут служить свинцовые браслеты на руках и ногах при отработке ударов в карате-до. Стоит снять свинец и ноги начинают летать как пушинки.... то же самое происходит и с руками, нет дополнительной нагрузки в результате чего повышается ловкость владения ножницами. Впрочем это целая наука имеющая логическое объяснение применения каждого приёма. То, что со стороны может показаться понтами, в действительности является тренировкой рук, как у карточного фокусника........ не все ведь стилистами хотят стать, мастеру важно постичь владение средствами производства в совершенстве, ведь по его методикам в дальнейшем стилисты работать будут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Толя, предупредил!!! Приедем к вам со своим кофе...или кофейным аппаратом!!! :)

Паша там восемь кнопок и искал я регулятор количества сахара.... Толян считать не умеет..... Сколько будет дважды два? ..... шесть, восемь, но ни в коем случае не десять.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько будет дважды два? ..... шесть, восемь.....

 

Вартан, вот вы там решаете задачки по высшей математике!! Я даже к калькулятору потянулся!!! :lol:

ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА - ЗАКРЫТА!!!

ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ РАБОТЕТ - БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ http://pavelbazhenov.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вартан, вот вы там решаете задачки по высшей математике!! Я даже к калькулятору потянулся!!! :lol:

Ты в гости приезжай...... оказалось этот аппарат натуральный кофе сам мелет и варит, рекомендую у тебя в школе точно такой установить, он ещё шоколад со сливками делает, тебе платить за установку ничего не надо будет...... и на шашлык в лес у озера......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну с позитивного_ у тебя в твоих высказываниях больше мастерства прослеживается чем у вартана,а вот по поводу внешнего вида "салона" не могу согласиться! он на СТУДИЮ не тянет по планировке,а на салонный уют по интерьеру тоже не то что не тянет,рядом не стоял,впечатлени,что слепили из того что было

Совершенно верно, минимум вложений максимум прибыли. Зачем дешёвые понты в частной лавочке? Некоторые салоны напоминают общественные туалеты с неудобными креслами и мойками.... впечатление, что принадлежат сутенёрам, дешевый шик, зато в анамнезе живёт в сраной квартире и ездит на металлоломе..... бизнес это прежде всего расчёт и мне очень хочется посмотреть на мастера, который так же легко как мы зарабатывает под сотню тысяч с учётом того, что работаем всего третий месяц..... Студия это прежде всего частная лавочка, когда мастер не нуждаясь материально открывает её для своего удовольствия..... Мы с Толяном можем выложить фотографии деталей интерьера своих квартир, только ремонт нам обошёлся в среднем по 150тыс. за кв. метр не считая техники и мебели..... так надо дома себе любимым ни в чём не отказывать, а в салоне должно быть чисто и не дорого, чтобы он был рентабелен и клиентов угощать не быстрорастворимым пойлом, а кофе и чаем дорогих сортов, работать острым инструментом......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начну с позитивного_ у тебя в твоих высказываниях больше мастерства прослеживается чем у вартана,а вот по поводу внешнего вида "салона" не могу согласиться! он на СТУДИЮ не тянет по планировке,а на салонный уют по интерьеру тоже не то что не тянет,рядом не стоял,впечатлени,что слепили из того что было

 

 

Главное в заведении уют и атмосфера, чтобы клиенту приятно было вернуться еще раз. Я много видел салонов с ремонтом на лимон $ , а души в них нет. Если ты профи то работать сможешь и в подъезде. Стилистам конечно сложнее им антураж нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на эту тему уже здесь ответ отобразила ;)http://parikmaher.net.ru/index.php?showtop...EA%E0&st=20

 

Моё субъективное мнение, в России надо под кальку принять многие положения и законы Израиля, и не только министерство труда..... надо отметить, что коммуняки при СССР, что америкосы, никогда не были дураками в профтехобразовании...... всегда умели считать деньги и не разводить дешевых понтов..... У нас в салонах работают такие мастера, что я бы их даже уборщицами не взял и возмутительнее всего то, что эти умственно отсталые уверены в том, что они что то умеют, рассуждают об искусстве и творчестве при том, что руки из ***ы растут и внешний вид до того аляпистый и вульгарный.... как у дешёвой шлюхи. А всё потому, что нет контроля со стороны государства, коррупция позволяет творить не только беззаконие, она сравняла с землёй всё профтехобразование России, отдав на откуп мошенникам обучение молодёжи рабочим профессиям. Я помню время, когда в парикмахерские ПТУ приходили аляпистые и вульгарные тёлки, но уже на втором курсе они превращались в девушек умеющих не только одеваться и делать себе грамотный макияж, они знания получали. Сегодня на многих мастеров смотреть страшно, удивляюсь, как только у клиентов ума хватает сесть в кресло к безвкусно одетой и размалёванной девке, выйти после её работы вульгарной бабой, ругаться потом на мастера и сесть к кресло к другой, такой же бабищи, но в другом салоне. Так сайты ещё делают, где демонстрируют превращённых из женщин в баб. Да, вкус либо есть, либо его нет, но существуют законы профессии и их надо знать, чтобы хоть отчёт себе отдавать......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как насчет встретиться и сравнить работу зафиксировать на фото и выложить на форуме. Дабы исключить дальнейшее пи"да"больство.

 

Да согласна! Встретится и проверить со мной тоже никто не соглашается, хотя какие инструменты и как их держать абсолютно, не важно главное результат полученный при хорошей скорости! У меня кстати со скоростью большие проблемы, когда стрижешь классику, каре например без ножниц, одной машинкой за 25 минут с укладкой, брать 1500 рублей страшно даже порой, клиент спрашивает что уже все? И начинается груз, что я профессионал с огромным стажем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ход! Я имею ввиду машинное каре. Мне кажется,что это не серьёзно. Доработать ещё можно,но полностью стричь машинкой,наверно давать клиентам откупной билет. Или приходят ещё раз? :D

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.