Перейти к содержанию
  • Я ПАРИКМАХЕР В СОЦ. СЕТЯХ

ПОДПШИСЬ В СОЦ. СЕТЯХ

vladimir

МАСТЕРское держание инструмента. ФОТО

Рекомендуемые сообщения

О моделях я думаю тоже волноваться не стоит, у нас в районе столько нестриженных киргизов, отбоя не будет

Поделиться сообщением

давайте попросим принять участие и Павла, Можно еще и Катерину. Выводить на подиум так всех.

Толя, я не отношусь пока к категории людей, которые от скуки затевают всякие пари...а к тем, кто меряется разными частями тела уже не отношусь...

Освещать событие в качестве прессы...ну еще куда ни шло...:)

15 ЛЕТ МЫ ОБУЧАЕМ ПАРИКМАХЕРОВ  - https://bazhenovsystems.ru/ 

Поделиться сообщением

Толя, я не отношусь пока к категории людей, которые от скуки затевают всякие пари...а к тем, кто меряется разными частями тела уже не отношусь...

Надо завязывать с этой хохмой, Тамарин инфантилизм конечно смешон, но уже скучно стало и однообразно.... Ты Паша лучше в гости приезжай, в понедельник, район посмотришь, квартиру свою будущую, шашлык пожарим......

Поделиться сообщением

Надо завязывать с этой хохмой, Тамарин инфантилизм конечно смешон, но уже скучно стало и однообразно.... Ты Паша лучше в гости приезжай, в понедельник, район посмотришь, квартиру свою будущую, шашлык пожарим......

Вартааан...очччень хооочется шашлычка!!! :) Созвонимся!!!

Поделиться сообщением

И вы смеете обвинять Вартана в ПИ"дабольстве, стыдно господа, в мужских стрижках вам до него ой как далеко и дай вам бог уметь хотябы половину. Если Вартан не берется делать какие-то работы то скорее от лени, а говнистось ? Так посмотрим на вас в 48 лет.

Поделиться сообщением

И вы смеете обвинять Вартана в ПИ"дабольстве, стыдно господа, в мужских стрижках вам до него ой как далеко и дай вам бог уметь хотябы половину. Если Вартан не берется делать какие-то работы то скорее от лени, а говнистось ? Так посмотрим на вас в 48 лет.

Я Вартана вообще нежно люблю!!! :rolleyes:

Поделиться сообщением

Я Вартана вообще нежно люблю!!! :rolleyes:

Паша, я тоже тебя нежно люблю, но....... как то это признание, мягко говоря.... нам с тобой уже поздно ориентацию менять, проще имидж. Так и останемся лизбиянами, это когда столько мужиков красивых, а всё на баб тянет. Вы с Володей лучше видео на сайте разместите, там звук не получился, ну и хрен с ним. Самому интересно посмотреть.

Поделиться сообщением

Паша, я тоже тебя нежно люблю, но....... как то это признание, мягко говоря.... нам с тобой уже поздно ориентацию менять, проще имидж. Так и останемся лизбиянами, это когда столько мужиков красивых, а всё на баб тянет. Вы с Володей лучше видео на сайте разместите, там звук не получился, ну и хрен с ним. Самому интересно посмотреть.

:rolleyes:

Видео у Володи, он разместит обязательно!

Поделиться сообщением

Москва всегда держалась на людях, которые приехали из провинции и деревень, как 200 лет назад, так и сейчас, так будет и впредь. Такова судьба любой столицы Земного шара. Кто не чувствует на подсознательном уровне, что любое суждение относится именно к нему, тот не реагирует. Вот ты к примеру, пытаешься ёрничать, а ведь удар держать не умеешь и воля слабовата. Так будь проще и люди к тебе потянуться, не делай из себя того, что у тебя в сути твоей нет. Ну не умеешь ты спокойно находится в состоянии конфронтации, так зачем в неё лезть? Говори нормально, не зацикливайся на своей значимости, она иллюзорна......

А я и не парюсь... Меня даже жена, москвичка в очень глубоком колене, "лимитчиком" обидеть не может...

Я ей всегда отвечаю, что Испания, например, тоже за МКАДом)))

Я пожил в нескольких странах и могу сказать только одно - если человек говорит с акцентом, значит он умеет говорить на нескольких языках... И Паша, и Володя, и Дарья общались со мной - у кого-нибудь осталось ощущение, что я учился русскому не в России?...

А по поводу конфронтаций - я уже спокоен )))

Я остыл, меня вряд ли растормошить...

Также завязываю с пустым базаром...

Тема про "ножницЫ" (пермяцкое)

На пару месяцев ассистентов не берут, тем более с украинским акцентом работать в салоне Москвы не получиться, в эконом классе для малоимущих, пожалуй уборщицей возьмут.....

Это более чем странно, учитывая сколько мастеров в Москве говорят с разнообразнейшими акцентами ...

Поделиться сообщением

А я и не парюсь... Меня даже жена, москвичка в очень глубоком колене, "лимитчиком" обидеть не может...

Я ей всегда отвечаю, что Испания, например, тоже за МКАДом)))

Я пожил в нескольких странах и могу сказать только одно - если человек говорит с акцентом, значит он умеет говорить на нескольких языках... И Паша, и Володя, и Дарья общались со мной - у кого-нибудь осталось ощущение, что я учился русскому не в России?...

А по поводу конфронтаций - я уже спокоен )))

Я остыл, меня вряд ли растормошить...

Также завязываю с пустым базаром...

Тема про "ножницЫ" (пермяцкое)

Это более чем странно, учитывая сколько мастеров в Москве говорят с разнообразнейшими акцентами ...

В школе со второго класса учил английский, так до сих пор остался самый чистый Лондонский диалект.... близкие родственники и знакомые знают кто три, кто пять языков, причём чисто говорят на них, без акцента... поэтому думаю и карьеры складываются удачно. Но думаю, что сперва свой родной язык надо знать хорошо, потом уж можно и второй учить..... Впрочем у каждого своё мнение по этому вопросу и любая точка зрения имеет право на существование. Но факт, остаётся фактом, очень сложно сделать успешную карьеру не умея разговаривать чисто на языке страны в которой ты проживаешь. Это относится к гражданам бывшего СССР. Ответь мне честно, без дураков, (я так же не буду больше порожняки с тобой гонять и использовать в пиаре....) если б у тебя не было московского диалекта и ты был бы гражданином ближнего зарубежья, смог бы ты сделать успешную карьеру в Москве?

Поделиться сообщением

В школе со второго класса учил английский, так до сих пор остался самый чистый Лондонский диалект.... близкие родственники и знакомые знают кто три, кто пять языков, причём чисто говорят на них, без акцента... поэтому думаю и карьеры складываются удачно. Но думаю, что сперва свой родной язык надо знать хорошо, потом уж можно и второй учить..... Впрочем у каждого своё мнение по этому вопросу и любая точка зрения имеет право на существование. Но факт, остаётся фактом, очень сложно сделать успешную карьеру не умея разговаривать чисто на языке страны в которой ты проживаешь. Это относится к гражданам бывшего СССР. Ответь мне честно, без дураков, (я так же не буду больше порожняки с тобой гонять и использовать в пиаре....) если б у тебя не было московского диалекта и ты был бы гражданином ближнего зарубежья, смог бы ты сделать успешную карьеру в Москве?

Вартан! Неужели жители других республик бывшего СССР не могут хорошо владеть русским языком? Скажу лично о себе: закончила школу, имея по русскому языку 5, по украинскому 4. Общаясь на форуме с многими россиянами, создаётся впечатление, что они и русский то основательно не знают. Посмотри, сколько мастеров безграмотно пишут! Так что из этого можно сделать вывод: не важно в какой стране ты родился и вырос, просто, всё что ты знаешь - должен знать на отлично, и не только языки, иначе можно сказать, что ты просто любительски ознакомлен. Ты это и сам подтверждаешь, говоря, что у тебя чистый Лондонский диалект. Так что и в Украине много тех, у кого граммотный русский язык (и без всяких московских акцентов!). Дикторы по телевизору не говорят с московским диалектом!

Поделиться сообщением

Вартан! Неужели жители других республик бывшего СССР не могут хорошо владеть русским языком? Скажу лично о себе: закончила школу, имея по русскому языку 5, по украинскому 4. Общаясь на форуме с многими россиянами, создаётся впечатление, что они и русский то основательно не знают. Посмотри, сколько мастеров безграмотно пишут! Так что из этого можно сделать вывод: не важно в какой стране ты родился и вырос, просто, всё что ты знаешь - должен знать на отлично, и не только языки, иначе можно сказать, что ты просто любительски ознакомлен. Ты это и сам подтверждаешь, говоря, что у тебя чистый Лондонский диалект. Так что и в Украине много тех, у кого граммотный русский язык (и без всяких московских акцентов!). Дикторы по телевизору не говорят с московским диалектом!

Света, готов подписаться под каждым твоим словом..... Действительно, если быть, то быть лучшим......

Поделиться сообщением

В "Форуме салонов красоты" открылась тема - работы паримаХЕРов. В верхнем правом углу странички, выделено красным цветом. Размещайте свои работы, не стесняйтесь......

Поделиться сообщением

Ответь мне честно, без дураков, если б у тебя не было московского диалекта и ты был бы гражданином ближнего зарубежья, смог бы ты сделать успешную карьеру в Москве?

Да, безусловно... Смог бы... Московского акцента нет и поныне... Ведь толькА мААсквички гАвАрят без акцента)))

Ингеборге Дапкунайте, Валдис Пельш, Сосо Павлиашвили, Андрей Данилко (он же Верка Сердючка), Алекс Дубас, Анастасия Заворотнюк, Михаил Веллер, Вадим Галыгин, Валерий и Константин Меладзе и сотни других... а так же Джордж Ровалс, Нанара Березина, великий и ужасный Сергей Зверев - у всех и говор и акцент... Что не помешало им ни разу ..

Поделиться сообщением

Да, безусловно... Смог бы... Московского акцента нет и поныне... Ведь толькА мААсквички гАвАрят без акцента)))

Ингеборге Дапкунайте, Валдис Пельш, Сосо Павлиашвили, Андрей Данилко (он же Верка Сердючка), Алекс Дубас, Анастасия Заворотнюк, Михаил Веллер, Вадим Галыгин, Валерий и Константин Меладзе и сотни других... а так же Джордж Ровалс, Нанара Березина, великий и ужасный Сергей Зверев - у всех и говор и акцент... Что не помешало им ни разу ..

Наверно мы вновь не поняли друг друга. Имел ввиду явные проявления и не знание языка, а не тех людей, которых ты перечислил, потому, что примерно у 90% перечисленных тобой, никакого акцента не замечал и говорят все правильно. Огромное количество коренных россиян, не умеют грамотно говорить на родном языке, это тоже факт. Их в приличное место так же не возьмут. Вот интересно, сам я АкАю или нет..... на этот вопрос Паша сможет ответить.....

Поделиться сообщением

У нас разрушили систему образования, что такое семейное воспитание и как это происходит большинсво уже не знает и не хочет знать, поэтому простите меня но наш народ СВИНЬИ, ПИПЛ и т.д. Когда отдыхаю за границой стараюсь чтобы "наших" близко не было. По поводу нашего народа хорошо у Булгакова, моя любимая фраза : РАЗРУХА В ГОЛОВАХ. Она кончится, когда перестанут курить в подз.переходах, в присутствии женщин и детей, пить пиво на улице, бросать мусор мимо урны, ССАТЬ МИМО ПИСУАРА. ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮ, А ГДЕ НЕ МУСОРЯТ.

Поделиться сообщением

Жаль что ни хотите поспорить с Вартанов, полгода назад мы с ним очень плодотворно переписывались, если есть архив можете почитать, но к сожалению он кажется уже отредактирован,читать онлайн это все таки более эмоционально, к нам приходили мастера и интересовались в какой стадии наши переговоры на форуме с Вартанов, не бойтесь спорить, тем более как вы считаете с хамом, в соре рождается истина. А за нами всегда кто-то смотрит, и он даст оценку каждому. ДЕРЗАЙТЕ.

Не провоцируй "парикмаХЕРшу", она себя уже и так до депрессивного психоза довела, тем более мне её уже жалко, так тёлку колбасит не по детски......

Поделиться сообщением

Два дня к компу не подходил-работы много было.А тут такая мыльная опера :lol:

Всего-то делов-Вартан фотЫ выставил.

Люди почему бы всем не быть добрее друг к другу.Почему всегда надо кого-то обсуждать?

А тем более переходить на личности

Если Тамару ещё как-то оправдать можно - она ещё маНенькая и горячая :rolleyes: , то Вартана.....

Вартан, положа руку на сердце ,ты считаешь работы Тамары на сайте провинциальными?

Господа вы можете Вартана воспринимать-не воспринимать но я думаю что никто не будет отрицать что пацан :rolleyes: он грамотный и человек читающий внимательно его ругательства :rolleyes: сможет завсегда зерно из плевел выдернуть.

Я ,например, Вартану благодарен за патент стряхивания волос с лица клиентов :lol: .Он решил мою давнишнюю проблему-"кисточкой не гигиенично ,так чем же ?".

Вартан ,клянусь, в голову даже не приходил вариант с одноразовым воротничком ! :lol:

Поделиться сообщением

Два дня к компу не подходил-работы много было.А тут такая мыльная опера :lol:

Всего-то делов-Вартан фотЫ выставил.

Люди почему бы всем не быть добрее друг к другу.Почему всегда надо кого-то обсуждать?

А тем более переходить на личности

Если Тамару ещё как-то оправдать можно - она ещё маНенькая и горячая :rolleyes: , то Вартана.....

Вартан, положа руку на сердце ,ты считаешь работы Тамары на сайте провинциальными?

Господа вы можете Вартана воспринимать-не воспринимать но я думаю что никто не будет отрицать что пацан :rolleyes: он грамотный и человек читающий внимательно его ругательства :rolleyes: сможет завсегда зерно из плевел выдернуть.

Я ,например, Вартану благодарен за патент стряхивания волос с лица клиентов :lol: .Он решил мою давнишнюю проблему-"кисточкой не гигиенично ,так чем же ?".

Вартан ,клянусь, в голову даже не приходил вариант с одноразовым воротничком ! :lol:

Артур, так ещё переключить фен на холодный режим и всех делов.... Работы Тамары действительно провинциальны, особенно мужские стрижки, они хороши лишь военным под фуражку, стиля нет совершенно.

Да сам я первым никого не трогал, кто нарывается, становиться невольным участником мыльной оперы по раскрутки сайта. Я же не виноват, что добровольные помощники сами предлагают свои услуги..... Народ Артур хочет хлеба и зрелищ, так зачем его лишать этого удовольствия, надо дать ему разнообразие в его повседневно скучную жизнь..... Зайди в форум салонов красоты, в верхнем правом углу страницы, красным шрифтом, я там тему открыл "Работы парикмаХЕРов", присоединяйся..... http://salon-forum.ru/index.php?showtopic=10

Поделиться сообщением

Зайди в форум салонов красоты, в верхнем правом углу страницы, красным шрифтом, я там тему открыл "Работы парикмаХЕРов", присоединяйся..... http://salon-forum.ru/index.php?showtopic=10

Вартан,спасибо за приглашение.Работы я не ставлю по двум причинам.Первая-я знаю чего стОят мои руки и меня чужие мнения по поводу работ не интересуют.Вторая-просто не люблю ,когда меня обсуждают.

Поделиться сообщением

Браво!! Анатолий - кудесник! ( Пишу в этой теме,там ещё не понял что к чему) . Я по поводу стрижки у девочки.

Светлая память...

Поделиться сообщением

Браво!! Анатолий - кудесник! ( Пишу в этой теме,там ещё не понял что к чему) . Я по поводу стрижки у девочки.

Саша, так мы много интересных снимков сделали, хотел утром ещё отправить, но запутался в работах парикмаХЕРов и у меня ничего не получилось. Уж на что я ленивый, но кудесник Толян ещё ленивее, только всем в печень обещает сунуть и просит не до.....ть, а чтобы сесть за комп и перегнать фотки..... главное комментарии последовательности работы написать...... понятно, в печень проще, особенно с ноги, руки то беречь надо..... он и эти фотки из под палки отправил.....

Поделиться сообщением

Согласен на все сто... просто ситуация в стране на тот момент, когда я закончил с высшей школой, мягко говоря не располагала к продолжению работы в науке... а нормальное мужское желание в полной мере обеспечивать себя и семью заставило меня вежливо отказать нескольким авторитетным научным учреждениям и резко сменить род деятельности...

У любимого мною ММ Жванецкого есть история про легендарного администратора одесской филармонии Дмитрия Михайловича Козака, а в нем такой эпизод:

......... так может в филармонии что то не так? Глядя на наших мастеров и салоны думаю я, вспоминая ММ..... Согласен, с образованием и образованностью моему поколению повезло больше, по факту получив среднее образование мы получили академические знания которые на сегодняшний день невозможно получить не в одном ВУЗе. И книг мы больше прочли потому, что других развлечений было не так много. Эти суки в 1991г. не только высшую школу превратили в паноптикум докторов наук, защищающих диссертации "О кислой капусте" , они развалили профтехобразование в результате чего мы видим тотальный дефицит квалифицированных кадров во всех областях производства. Хорошо, давай поговорим серьёзно. Если ты имеешь хоть зачаточное представление об анализе и взяв только научно обоснованные факты, ты не сможешь спорить, что обучить колористики можно почти любую женщину, т.к. она на подсознательном уровне видит пастельные тона, что нельзя сказать о мужчинах которых природа обделила в этом, мужчина видит конкретные тона. Конечно есть редкие исключения в пример можно привести постимпрессионистов и передвижников, да и Мухину не грех вспомнить. Значит почти любую женщину достаточно обучить технологии нанесения красок и вбить в голову алгоритмы технологий как эту краску приготовить наилучшим способом. Мелирование - примитивная операция которой научить проще, чем вязанию на спицах. Считай хороший колорист готов, причём особых усилий в его подготовке прилагать не надо, природа сама оказывает посильную помощь. Что нельзя сказать о технологиях стрижек и владении парикмахерским инструментом. Мужчина по природе своей воин, на генном уровне у него заложено владение холодным оружием, значит обучить его мастерству владения парикмахерским инструментом гораздо проще. Мне не составило особого труда научиться виртуозно владеть инструментом, но у меня была подготовка. Карате-до научило правильно двигаться во время работы, не делая лишних движений, не создавая ненужной суеты. Владение боевым ножом и парой нунчаков помогла легко освоить приёмы с ножницами, расчёсками и феном. Приёмы Винг-Чуан - смертельное касание, помогают легко найти биологически активные точки на голове клиента, значит применив Шиатсу во время мытья головы можно легко добиться того, чтобы нервный клиент почти мгновенно успокоился, релаксировал и не мешал работать. Мы с тобой говорим о разных вещах. Ты о том как заработать денег на примитивном обучении стилиста, я же о высокопрофессиональном мастерстве. Ты о конвейере по сборке часов, я о такелажнике который может руками сделать и собрать часы с минутным репетиром. Ты можешь себе представить солиста Большого Театра который будет петь на эстраде? Конечно нонсенс, с голоду умирать будет, но не опустится до подобного позора. Малинина в пример не приводи, у него лёгкие слабоваты, не вытягивает всей партии, а кушать надо. Вот и получается, ты о трёх нотах говоришь и усилении звука микрофоном под "фанеру" , я же пытаюсь донести, что надо петь использую все семь нот, без устали тренируя вокал. Можно ржать глядя в монитор ли в экран телевизора когда поёт Монсерат Кабале, ума от этого не прибавиться.......

Поделиться сообщением

Приветик всем!Хочу рассказать о том,как я проходила практику при устройстве на работу у немецкого мастера.Сама я живу в Германии,но училась в России,так вот он когда выполнял стрижку,он мужской мастер,стриг одновременно двумя ножницами,держа их в одной руке одновременно и простые и филировочные,я может что-то не понимаю,но думаю что это были просто понты.А как вы думаете?Не пойму,что это даёт?

Есть специальные ножницы...на два полотна в одном. Очень ускоряет процесс работы с тушевкой...Так вот если взять двое ножниц эффект тот-же, просто менее удобно....

Поделиться сообщением

Анекдоты про МАСТЕРА!!!!!!!

В Студии Вартана Болотова установили кофейный аппарат, простенький , 6 кнопок(эспрессо, капучино . чай и т.д.) Оператор обьянил как им пользоваться и уехал. Подошел Вартан и нажимая табло информации 15 минут пытался выдоить из аппарата кофе, :D единственное фамилию не назвал.Страна и вы хотите быстренько получить от Вартана фото, без вашей помощи здесь не обойтись. :D

Поделиться сообщением

МЫ 11 ЛЕТ ПРИВЛЕКАЕМ ВНИМАНИЕ ЛЮДЕЙ КАЧЕСТВЕННЫМ КОНТЕНТОМ НА ТЕМУ ПАРИКМАХЕРСКОГО ИСКУССТВА
У нас есть возможность поделиться вниманием аудитории с Вашей компанией
Сотрудничество с проектом ЯПАРИКМАХЕР
ПРАЙС-ЛИСТ и ПРЕЗЕНТАЦИЯ

• Создать...