Перейти к содержанию

Блонд на Азиатских, Кавказских волосах


Рекомендуемые сообщения

Здрасьте еще раз, дорогие коллеги. Ситуация у нас с моей подруженькой та еще...

 

Значит так - рассказываю все по порядку. Сначала 12м оксидом по крашеным концам (кстати, дорогой Olovo, и совсем немного нам пришлось обстричь. В любом случае не просто так же придумали этот оксид :rolleyes: ), потом 9м и 6м соответственно. Высветляли два дня. Затонировали через два дня. Цвет получился как она хотела - пепельный, где то на уровне 7 или 8. Одно но...дваже два. Первое, это то что там, где волос у нас был крашеный (еще до осветления) цвет был темнее и очень четкая граница была, а у корней светлее. Ее это чуток не устраивало ...как и меня <_< ну и стандартная проблема - быстро смывалась тонировка... В целом состояние волоса можно считать отличным, учитывая, естественно факт осветления. Она приобрела замечательное масло для кончиков волос и все бы ничего если бы не некоторые факты...

 

Сегодня суббота и мы собирались пойти в клуб. Гера не хотела собирать волосы, а тонировочка подсмылась уже. Вчера она попросила меня затонировать ее. В итоге я не успела - записи были. Позже я собралась домой, а Геру оставила другому мастеру, которая заверила меня что затонирует без проблем (ох если бы я знала,что будет не ушла бы, а сама затонировала :( )...

Звонит мне такая Гера через два часа и ревет в трубку "можно я к тебе придууууу". У меня шок!!!

Приходит. Шапку снимать отказывается. Ревет. Сбивчиво, сквозь слезы рассказывает....

 

Развели блондер с 9и %м оксидом ( :angry2: ) и нанесли на темные концы (сантиметров 20), сидели 20 (ДВАДЦААААТЬ :angry2: :angry2: :angry2: ) минут. Смыли и тут...полезли волосы (я сегодня пришла и первым делом глянула в мойку. есть же там такая волшебная сеточка в которую волосы собираются - ПОЛОВИНА!!!!!!СТРАШНЫХ ПЕРЕГИДРОЛЬНЫХ ВОЛОС :angry2: )

 

Потом затонировали краской, потом маслом (не помню как hgfdbkmyj называется - не работаю с ним).

В итоге я заставила ее снять шапку - КАПЕЦ! Во первых, цвет у корне где то15 см пепел как был ДО, а дальше...сантиметров 25 жжжжженые мертвые волосы!!! Самые исскувсвенные из всех исскувственных!!!!

 

вопрос прост: ЧТО ДЕЛАТЬ???????????????

 

 

PS: в какую тему написать по поводу свинского отношении директора к коллективу...

 

PPS: кстати осветлением командовала КОСМЕТОЛОГ!!!!.

 

в клуб мы конечно же не пошлииии.....

 

Зачем же 12 ????

Я работаю в Ташкенте, у нас Азиатки хотя и не часто , но иногда делают смывку....А уж пигмент у них дай Боже, да и волос жесткий как старая тряпка.

Мы работаем на "Эстель"...

Вот как я делаю смывку!

На грязный волос наношу пудру с оксидантом 9 (всё в раковине) тщательно массирую и вычёсываю 15 мин. смываю,затем беру пудру с 6 оксидантом, так же в мойке массируя и вычесываю 15 мин смываю, затем пудру с 3 оксидом и ХЭК (хромоэнергетический комплекс) и под климазон 15... Но в последнем случае осторожен с корнями...Если тон поднялся уже на 2 смывке, то в 3 раз уже на прикорневую часть не наношу.....

Трудоёмко, зато не даёте разрушиться кератину..... И тонирую на активаторе 1,5.

Иными словами, каждый раз вы поднимаете на 4 тона... Результат стоит усилий, я проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ

Ужас! Бедная девочка, посадили ее к кому попало :angry2:

Можно конечно попытаться восстановить, но это очень бюджетно и далеко не факт, что будет эффект, по крайней мере до того состояния, которое было после первой смывки не будет (волос все-таки мертвая материя). Может быть лучше красивая стрижка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Бедная девочка, посадили ее к кому попало :angry2:

Можно конечно попытаться восстановить, но это очень бюджетно и далеко не факт, что будет эффект, по крайней мере до того состояния, которое было после первой смывки не будет (волос все-таки мертвая материя). Может быть лучше красивая стрижка?

 

 

Кажется, стрижка, это единственное верное решение :(

Попробую уговорить ее...

 

Зачем же 12 ????

Я работаю в Ташкенте, у нас Азиатки хотя и не часто , но иногда делают смывку....А уж пигмент у них дай Боже, да и волос жесткий как старая тряпка.

Мы работаем на "Эстель"...

Вот как я делаю смывку!

На грязный волос наношу пудру с оксидантом 9 (всё в раковине) тщательно массирую и вычёсываю 15 мин. смываю,затем беру пудру с 6 оксидантом, так же в мойке массируя и вычесываю 15 мин смываю, затем пудру с 3 оксидом и ХЭК (хромоэнергетический комплекс) и под климазон 15... Но в последнем случае осторожен с корнями...Если тон поднялся уже на 2 смывке, то в 3 раз уже на прикорневую часть не наношу.....

Трудоёмко, зато не даёте разрушиться кератину..... И тонирую на активаторе 1,5.

Иными словами, каждый раз вы поднимаете на 4 тона... Результат стоит усилий, я проверял.

 

А я работаю в Казахстане. На Селективе))))И без 12шки мы бы не обошлись По любому!!!

Волков бояться - в лес не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, стрижка, это единственное верное решение :(

Попробую уговорить ее...

 

 

 

А я работаю в Казахстане. На Селективе))))И без 12шки мы бы не обошлись По любому!!!

я делаю обычно на 2,3 процентах оксид под фольгу и корни не беспокою затем окрашиваю или тонирую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делаю обычно на 2,3 процентах оксид под фольгу и корни не беспокою затем окрашиваю или тонирую...

 

 

Не совсем вас поняла :rolleyes: Что значит "2,3 процентах" и зачем jgl фольгу то? Окрашивание всей головы было!

Волков бояться - в лес не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем вас поняла :rolleyes: Что значит "2,3 процентах" и зачем jgl фольгу то? Окрашивание всей головы было!

Все просто. корни имеют тепло от тела и сначала нужно брать на фольгу. чтобы не попасть на корни. Корни можно окрашивать на последнем этапе. Они будут туть темнее(тоже не факт) и это придаст волосу вид не крашеного, а натурального блондина.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось перичитать снова историю с вашей подругой теперь уж точно сделать ей стрижку .черный цвет лучше выводить на 6% с пудрой под фольгой начиная с концов ,далее процент можно снизить. с корнями лучше работать отдельноина 12 ряду или сначало порошком опятьже 2или 3% потом 10 .9 рядом краски.выводила на уровне 3 в рыжый через месяц в блонд -все нормально волоы остались... концы естественно нуждались в мощном уходе , а так кл-нта осталась довольна. в вашем случае волосы убили 12 и 9%

 

пришлось перичитать снова историю с вашей подругой теперь уж точно сделать ей стрижку .черный цвет лучше выводить на 6% с пудрой под фольгой начиная с концов ,далее процент можно снизить. с корнями лучше работать отдельноина 12 ряду или сначало порошком опятьже 2или 3% потом 10 .9 рядом краски.выводила на уровне 3 в рыжый через месяц в блонд -все нормально волоы остались... концы естественно нуждались в мощном уходе , а так кл-нта осталась довольна. в вашем случае волосы убили 12 и 9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришлось перичитать снова историю с вашей подругой теперь уж точно сделать ей стрижку .черный цвет лучше выводить на 6% с пудрой под фольгой начиная с концов ,далее процент можно снизить. с корнями лучше работать отдельноина 12 ряду или сначало порошком опятьже 2или 3% потом 10 .9 рядом краски.выводила на уровне 3 в рыжый через месяц в блонд -все нормально волоы остались... концы естественно нуждались в мощном уходе , а так кл-нта осталась довольна. в вашем случае волосы убили 12 и 9%

 

пришлось перичитать снова историю с вашей подругой теперь уж точно сделать ей стрижку .черный цвет лучше выводить на 6% с пудрой под фольгой начиная с концов ,далее процент можно снизить. с корнями лучше работать отдельноина 12 ряду или сначало порошком опятьже 2или 3% потом 10 .9 рядом краски.выводила на уровне 3 в рыжый через месяц в блонд -все нормально волоы остались... концы естественно нуждались в мощном уходе , а так кл-нта осталась довольна. в вашем случае волосы убили 12 и 9%

 

Извините, плжалуйста, при всем моем уважении, вы не могли бы контролировать грамматику и расстановку запятых в своем тексте. Я пролохо что либо понимаю...

 

* Как можно азиатскую 3ку крашеную в 1ый уровень "выводить на 6%"? (Напомню, что я работаю на Селективе). Или можно - если естm миллион времени???

 

* Что такое пудра? Вы имеене ввиду блондирующий порошок?

 

* Зачем под фольгу? Вы имеете ввиду, что бы на корни не попало? Так у нас и так не попадало!!! (см. изоюражения.)

 

* Мы и так снизили процент ближе к корням...Вот это как понять??? " с корнями лучше работать отдельноина 12 ряду или сначало порошком опятьже 2или 3% потом 10 .9 рядом краски." У нас нету 2х%го оксида.Только 3ка.. Как понять термин "12 ряд"?

 

* "в вашем случае волосы убили 12 и 9%"...я поняла просто, дорогие мои, что не надо никого слушать... Кто говорит, тот пусть и делает... Очень обидно,Ю если чесно, что испортили. У нее волосы были густющие прегустющие!!! 150г красящей смеси еле растягиваем...растягивали....

post-46080-1297648506_thumb.jpg

post-46080-1297648530_thumb.jpg

Волков бояться - в лес не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Нужна ваша помощь=)

 

 

моя подруга, так сказать, ярко выраженная азиатка. Волос соответствующий :rolleyes:

длина чуть ниже лопаток. свой цвет где то между троечкой и четверочкой (извините, не могу разобраться с точьностью :blush: ). Где то 25-30 сантиметров от корня - свой цвет, все остальное - черный... она просто перестала красится в какой то месяц..

Так вот, она хочет изменить цвет. Она так говорит: карамель или кофе с молоком. А верх ее мечтаний - пшеничный цвет...

Выкрасить то я ее смогу и цвет будем подбирать после высветления... (она у меня такая - может передумать в последний момент :lol: )

Так вот такой у меня вопрос: как же так сделать смывку??? Ведь мне же нужно смыть черный с концов волос и свой пигмент с остальной части головы....

как же быть? Разве можно делать смывку с неокрашеных волос? И чем смывать "черный"?

Объясните мне неумёхе, пожалуйста,а то ей ж еще мне коррекцию ногтей делать :lol: :lol: :lol:

 

Заранее спасибо, дорогие коллеги!

 

 

PS: Сейчас глянула ее фотки - нету даже никакой вам показать какой цвет у нее!Извините!

Привет новичок!Ты не упоменула на каком красителе ты работаешь!С самого начала надо было убрать черный-если было дикое желание стать бландинкой!Ты мастер и ты должна была убедить ее-пусть стрижка будет короче-зато волос будет живее!Кстати у азиатов очень часто волос очень хорошо осветляется!Сейчас ты сказала.что она пепельная!!-очень осторожно тонируйтесь-при добовлении золотоа она может позеленеть!!

П

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла кавказска (н\б 3) с огненно - красными волосами + бордовые пряди(длина) и корни 2-3 см очень светло желтые с желанием смыть краску и стать блондинкой. Волосы сильно поврежденные, красится бытовой краской каждый месяц.

Я ее мыла два раза на 9% (1:4), потом на 6% (1:4), красный пигмент смылся, она стала по длине однотонная, цвета апельсина. Корни чуточу тоже осветлились. Блондинкой на 10 уровне ее не сделать, да я ее убедила, что он ей и не идет, он решила стать (гыы :rolleyes: ) "молочным шоколадом", хочет что то посветлее, надоели темные цвета. Через пару дней придет опять, что мне с ней делать? Стоит ли еще раз смывку делать? Как мне ее молочно-шоколадной сделать? С анти еллоу не работала никогда, если им протонировать, что получится?

 

 

 

 

Все просто. корни имеют тепло от тела и сначала нужно брать на фольгу. чтобы не попасть на корни. Корни можно окрашивать на последнем этапе. Они будут туть темнее(тоже не факт) и это придаст волосу вид не крашеного, а натурального блондина.

Юдит, не могли бы Вы поподробнее сказать как это делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет новичок!Ты не упоменула на каком красителе ты работаешь!С самого начала надо было убрать черный-если было дикое желание стать бландинкой!Ты мастер и ты должна была убедить ее-пусть стрижка будет короче-зато волос будет живее!Кстати у азиатов очень часто волос очень хорошо осветляется!Сейчас ты сказала.что она пепельная!!-очень осторожно тонируйтесь-при добовлении золотоа она может позеленеть!!

П

 

 

Тонировать то мы ее приноровились правильно!

волос то сожжен...пересмотри тему, я там добовляла запись об этом...

И так уже подстриглись....

Лечимся дорсэнвалем и маслами от селектива....

Волков бояться - в лес не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помогите еще раз дорогие мои коллеги. У меня вот такой вопрос (надеюсь мой вопрос не отправят в тему "для клиентов :lol: ")

 

Вот, значит мой натуральный цвет (слева), а вот какая у меня голова сейчас (справа).

Как бы мне так покраситься, что бы был мой цвет... Возможно это вообще?... Что то страшновато про себя говорить :lol:

 

Дело в том, что во первых, я больше не хочу краситься, во вторых, у меня летом свадьба :wub: и я хочу свой цвет

Помогите, пожалуйста, спасибо!

 

Добавлю ,что волосы ранее были осветлены ( переходили с 1ки на 4ку)...состояние волос просто прекрасное (тьфу тьфу тьфу :lol: )

post-46080-1297969641_thumb.jpg

post-46080-1297969759_thumb.jpg

Волков бояться - в лес не ходить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ты же сама прекрасно знаешь, что природу не повторишь, и "свой" цвет воспроизвести можно только приближенно...

как я поняла, ты уже ас в блондировании сложных волос)) думаю, с твоим проблем тоже не будет))

чтобы максимум сохрвнить качество волос, блондируй их раз в месц - полтора на маленьком проценте и параллельно усиленно лечи, думаю, ты поймешь когда нужно будет остановиться )))

Каждый человек должен преимущественно браться за то, что для него возможно и что для него пристойно.

Аристотель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же 12 ????

Я работаю в Ташкенте, у нас Азиатки хотя и не часто , но иногда делают смывку....А уж пигмент у них дай Боже, да и волос жесткий как старая тряпка.

Мы работаем на "Эстель"...

Вот как я делаю смывку!

На грязный волос наношу пудру с оксидантом 9 (всё в раковине) тщательно массирую и вычёсываю 15 мин. смываю,затем беру пудру с 6 оксидантом, так же в мойке массируя и вычесываю 15 мин смываю, затем пудру с 3 оксидом и ХЭК (хромоэнергетический комплекс) и под климазон 15... Но в последнем случае осторожен с корнями...Если тон поднялся уже на 2 смывке, то в 3 раз уже на прикорневую часть не наношу.....

Трудоёмко, зато не даёте разрушиться кератину..... И тонирую на активаторе 1,5.

Иными словами, каждый раз вы поднимаете на 4 тона... Результат стоит усилий, я проверял.

Объясните пожалуйста,я не совсем поняла как наноситься состав на волосы в раковине,состав довольно противный.в какой пропорции разводите?И сначала на концы,затем на корни или сразу повсей длине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.