Перейти к содержанию

Волосы окрашенные ХНОЙ


elsar

Рекомендуемые сообщения

После родов выпадали волосы, посоветовали красить их хной, чем и занималась в течение 6 месяцев. Теперь хочу вернуть свой русый цвет, очень хочется избавиться от рыжины или хотя бы перевести ее в светлый тон. Посоветовали ополаскивать волосы ромашкой, мол под воздействием ее и солнца, волосы посветлеют.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, уважаемые специалисты! Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5
  • Создана
  • Последний ответ
После родов выпадали волосы, посоветовали красить их хной, чем и занималась в течение 6 месяцев. Теперь хочу вернуть свой русый цвет, очень хочется избавиться от рыжины или хотя бы перевести ее в светлый тон.

 

 

Это очень проблематично. Волосы, крашеные хной, практически невозможно вообще перекрасить (если это только настоящая хна, в противном случае - есть шанс!). Я бы посоветовала просто отпускать свои волосы, иначе можете испортить те, которые уже прошли лечение хной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Партнёр форума Парикмахеров
После родов выпадали волосы, посоветовали красить их хной, чем и занималась в течение 6 месяцев. Теперь хочу вернуть свой русый цвет, очень хочется избавиться от рыжины или хотя бы перевести ее в светлый тон. Посоветовали ополаскивать волосы ромашкой, мол под воздействием ее и солнца, волосы посветлеют.

Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь, уважаемые специалисты! Заранее благодарна.

От ромашки светлые волосы приобретут желтый оттенок, а крашенные хной не изменятся - это во первых.

А вот во вторых, я не понимаю, почему вы слушаете чьи то довоенные советы, имея интернет?

 

Выпадение волос надо лечить изнутри, ведь это следствие нарушения обмена веществ, и нехватки в организме железа, цинка, витамина С и группы витаминов В, недостаток которых является одной из причин выпадения волос.

 

Надо попринимать специальные витамины, и восполнять кальций в организме, побольше есть творога, мяса, кисломолочных продуков, а не волосы мазать чем попало.

 

А цвет... это только колористы смогут помочь))

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с рыжего(хна)-на русый-нереально!!!Опять же вопрос-на каком уровне?В любом магазине,где продается краска-есть карта цветов-определите по этой карте свой натуральный цвет,и передайте нам его в цифрах.Сможете перейти в шоколад,но рыжинка на солнце все-равно будет.А вообще-согласна с Катей.Масло-маслянное-рыжие от хны волосы питать золотистой ромашкой-чтобы еще больше золота было?Так волосы от ромашки не посветлеют,тем более после хны.В хне содержатся дубильные вещества,т.е.волос ими наполняется до такой степени,что туда уже ни ромашка,ни краска войти не сможет.Представте себе полую мягкую трубочку(это ваш волос).И вы ее забили мелким песком очень спрессованно.Что получилось?Как вы думаете?

А после родов и кормления организму нужно 3 года,чтобы прийти в норму,так что терять волосы в этом периоде-наш крест,к сожалению.Ешьте творог.Я после родов пользовалась и хной,и луковые маски делала,и все безрезультатно было,пока не сделала очень короткую стрижку.И кормить не перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

у меня та же проблемма. хочу восстановить свой серенький цвет (темно-русый)после хны. я прочитала все что могла и убедилась что только один способ - отрастоть или отрезать. но жалко отрезать длинные волосы. я бы отрастола и ходила бы двухцветная- не проблема....но я не могу из-за седены. в идеале я хочу свой цвет и на седину которая у иеня только спереди и на висках я бы сделала мелирование. идти в салон? конечно они возьмутся за меня - из из денег. я извиняюсь. но ето факт. Самой? я попробовала наносить черную хну чтобы убрать оттенок...но черный чвет смылся и я опять красная? что мне лучше предприныть? пожалуйст посоветуйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня та же проблемма. хочу восстановить свой серенький цвет (темно-русый)после хны. я прочитала все что могла и убедилась что только один способ - отрастоть или отрезать. но жалко отрезать длинные волосы. я бы отрастола и ходила бы двухцветная- не проблема....но я не могу из-за седены. в идеале я хочу свой цвет и на седину которая у иеня только спереди и на висках я бы сделала мелирование. идти в салон? конечно они возьмутся за меня - из из денег. я извиняюсь. но ето факт. Самой? я попробовала наносить черную хну чтобы убрать оттенок...но черный чвет смылся и я опять красная? что мне лучше предприныть? пожалуйст посоветуйте

Зачем вам ваш серенький цвет? попробуйте затонировать волосы полустоиким красителем но для этого вам нужно найти хорошего мастера он увидет состояние ваших волос и предложит подходящий вариант.

P.S. Не применяйте больше для окрашивания хну тем более непонятного качества на дворе 21-й век.

Подпишись на ЯПАРИКМАХЕР сейчас:

YouTUBE - Instagram - вКонтакте - FaceBOOK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.