Перейти к содержанию

Люля


Люля

Рекомендуемые сообщения

Привет!

Я,думаю,это очень хорошо,что открылась такая тема,так мы немного больше узнаем друг о друге,возможно станет больше интересных тем.

Немного о себе: о том ,что я хочу быть именно парикмахером,и добиться в этой сфере максимального профессионализма,доходила к этим выводам, долго.Но когда поняла,жить стало легче,и наметились определенные цели.Хоть я,и закончила еще после школы проф училище парикмахерское,но не пожеланию а скорее по тому,что ничего другого в нашем поселке не было,так же получилось и с проф училищем по крою и шитью верхней одежды.Когда же меня занесло в Москву,работала и продавцом,и в банке секретарем,и в сбербанке кассиром.Но все время пребывала в поиске,и думала .что мое время еще не настало.Я,была уверенна .что впереди меня ждет ВУЗ и очень интересная профессия.А пока можно подзаработать,и после окончания, здесь в Моске, курсов в "Академии парикмахерского искусства"-смех,такое названия,вы бы видели эту академию,и то как нас там учили.Но не в этом дело,главное я,почувствовала уверенность в себе,и по окончанию,сразу же устроилась в парикмахерскую.После первого дня работы,я поняла,что НИЧЕГО НЕ УМЕЮ вообще,поэтому,ходила как мышка,за всеми,ловила каждый взгляд,и повторяла любой жест,только бы научиться.Можно сказать мне повезло,как с работодателем,который не побоялся меня взять,так и с моими коллегами,которые тоже относились ко мне терпимо.Так я, проработала еще четыре года.И все равно пребывала в состоянии ,что это временно,что в переди у меня ВУЗ и интереснейшая профессия :) .А потом ,я ушла в декрет,и прибываю в нем уже четыре года.И за это время ,я поняла ,что ничего интересней и лучше мне не надо,что для меня - это и есть мой ВУЗ и моя профессия,в которой ,я хочу развиваться,учиться,узнавать и познавать.Стать профессионалом,и дарить и получать удовольствие,от своей работы. Поэтому,с вожделением и трепетом,жду того дня,когда ,я сново окунусь,во все это волшебство :) .И надеюсь,что случиться,это уже совсем скоро.

С уважением,Люля. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Привет!

 

И за это время ,я поняла ,что ничего интересней и лучше мне не надо,что для меня - это и есть мой ВУЗ и моя профессия,в которой ,я хочу развиваться,учиться,узнавать и познавать.Стать профессионалом,и дарить и получать удовольствие,от своей работы. Поэтому,с вожделением и трепетом,жду того дня,когда ,я сново окунусь,во все это волшебство :) .И надеюсь,что случиться,это уже совсем скоро.

С уважением,Люля. :)

у меня была похожая ситуация после окончания первых курсов, но я не смогла работать, поэтому и пошла к П.Б. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и по окончанию,сразу же устроилась в парикмахерскую.После первого дня работы,я поняла,что НИЧЕГО НЕ УМЕЮ вообще,поэтому,ходила как мышка,за всеми,ловила каждый взгляд,и повторяла любой жест,только бы научиться.

 

...Боюсь что у меня будет также, если вообще возьмут, а не возьмут пойду к П.Б. уже точно,лечить голову и восстанавливать свою уверенность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была похожая ситуация после окончания первых курсов, но я не смогла работать, поэтому и пошла к П.Б. :)

К П.Б. я уже лыжи навострила :) ,правда осенью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Но не в этом дело,главное я,почувствовала уверенность в себе,и по окончанию,сразу же устроилась в парикмахерскую.После первого дня работы,я поняла,что НИЧЕГО НЕ УМЕЮ вообще,поэтому,ходила как мышка,за всеми,ловила каждый взгляд,и повторяла любой жест,только бы научиться.Можно сказать мне повезло,как с работодателем,который не побоялся меня взять,так и с моими коллегами,которые тоже относились ко мне терпимо.Так я, проработала еще четыре года.И все равно пребывала в состоянии ,что это временно,что в переди у меня ВУЗ и интереснейшая профессия :)

Приветик!А что за парикмахерская-то?... взяли без опыта...прелесть...где бы мне такой салончик найти)))чтобы пристроится учеником)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Привет!

Я,думаю,это очень хорошо,что открылась такая тема,так мы немного больше узнаем друг о друге,возможно станет больше интересных тем.

Немного о себе: о том ,что я хочу быть именно парикмахером,и добиться в этой сфере максимального профессионализма,доходила к этим выводам, долго.Но когда поняла,жить стало легче,и наметились определенные цели.Хоть я,и закончила еще после школы проф училище парикмахерское,но не пожеланию а скорее по тому,что ничего другого в нашем поселке не было,так же получилось и с проф училищем по крою и шитью верхней одежды.Когда же меня занесло в Москву,работала и продавцом,и в банке секретарем,и в сбербанке кассиром.Но все время пребывала в поиске,и думала .что мое время еще не настало.Я,была уверенна .что впереди меня ждет ВУЗ и очень интересная профессия.А пока можно подзаработать,и после окончания, здесь в Моске, курсов в "Академии парикмахерского искусства"-смех,такое названия,вы бы видели эту академию,и то как нас там учили.Но не в этом дело,главное я,почувствовала уверенность в себе,и по окончанию,сразу же устроилась в парикмахерскую.После первого дня работы,я поняла,что НИЧЕГО НЕ УМЕЮ вообще,поэтому,ходила как мышка,за всеми,ловила каждый взгляд,и повторяла любой жест,только бы научиться.Можно сказать мне повезло,как с работодателем,который не побоялся меня взять,так и с моими коллегами,которые тоже относились ко мне терпимо.Так я, проработала еще четыре года.И все равно пребывала в состоянии ,что это временно,что в переди у меня ВУЗ и интереснейшая профессия :) .А потом ,я ушла в декрет,и прибываю в нем уже четыре года.И за это время ,я поняла ,что ничего интересней и лучше мне не надо,что для меня - это и есть мой ВУЗ и моя профессия,в которой ,я хочу развиваться,учиться,узнавать и познавать.Стать профессионалом,и дарить и получать удовольствие,от своей работы. Поэтому,с вожделением и трепетом,жду того дня,когда ,я сново окунусь,во все это волшебство :) .И надеюсь,что случиться,это уже совсем скоро.

С уважением,Люля. :)

Искренне желаю тебе удачи в твоем творчестве!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль что так немного человек рассказали о себе.пожалуй я пополню этот ряд.когдато давно я ездила в машине скорой помощи и совсем не думала что буду заниматься чем то другим.но однажды я помогла подруге сделать макияж и мою работу увидела визажист и сказала что я непременно должна пойти на курсы.а я и не сопротивлялась.закончила я курсы и сразу стала работать визажистом. мне это очень нравилось и я старалась работать в разных областях этой работы.работала и с фотографами и на съемках клипов ,рекламных роликов и в некоторых модельных агенствах.А потом захотелось чего то еще.и я пошла учиться на парикмахера.конечно я не сразу стала работать парикмахером ,вначале я вообще ничего не поняла и продолжала работать только визажистом а потом решила постоять стажером в одном хорошем салоне.мастер который меня учил похоже не совсем понимал чего от него хотят он делал стрижку потом говорил"видела?повтори!"а я не понимала почему у меня не получается!первое время даже плакала и думала что я жутко тупая раз не могу сделать то же у него -то вон как все быстро и ловко!но слава богу помогли люди кот.посоветовали мне пройти хорошую школу парикмахеров и там то я узнала что никакая я не тупая просто не все умеют учить и у меня все получилось .я сразу стала работать в салоне. ну конечно осталось много неопознаных мною техник и т. д.я например не люблю стричь мужские стрижки ,потомучто не получается у меня так, как мне хотелось бы,но зато очень люблю стрич и красить (особенно)женщин.так что всем начинающим хочу сказать -не расстраивайтесь что у вас чтото не получается ,вам просто надо найти своего УЧИТЕЛЯ

СОРИ что так длинно. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

НУ вот а теперь моя очередь рассказать о себе! Кто то ездил на машыне кто то лампоччки вкручивал а я географию учила, да и сейчас ее учю но только на заочной форме, теперь я все время придиляю парикмахерскому искуству. Учусь со всех сил! И стригу тоже со всех сил и стараний! Вот такой я ГЕОГРАФ-ПАРИКМАХЕР :)

Мы в жызни носим массу масок,

Меняя их то тут, то там,

Все чуства спрятав в мир без красок,

А ключ забросив в океан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.