Перейти к содержанию

Окрашивание дома


kosha

Рекомендуемые сообщения

Научите, пожалуйста, как покраситься дома в блондинку. Дело в том что моя парикмахерша, к сожалению, не удовлетворяет меня в результате, 3 раза я у неё красилась, и всё не то. Мне не нравится. А ходить от одного парикмахера к другому в надежде поймать желаемый результат не очень хочется таких экспериментов.

Ситуация такая.. волосые длинные, по всей длине ровный цвет, с желтоватым оттенком, корни 2 см, мне нужно их закрасить, как это сделать? Что с чем смешать? Вот чем меня красили.. супра 6%, Лонда 10/31 6% (резеда). Мне и краска эта не нравится,я хочу Игорой покрасится, т.к раньше меня ей красили и тогда мне цвет нравился. А сейчас какая-то невезуха, помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ
Научите, пожалуйста, как покраситься дома в блондинку. Дело в том что моя парикмахерша, к сожалению, не удовлетворяет меня в результате, 3 раза я у неё красилась, и всё не то. Мне не нравится. А ходить от одного парикмахера к другому в надежде поймать желаемый результат не очень хочется таких экспериментов.

Ситуация такая.. волосые длинные, по всей длине ровный цвет, с желтоватым оттенком, корни 2 см, мне нужно их закрасить, как это сделать? Что с чем смешать? Вот чем меня красили.. супра 6%, Лонда 10/31 6% (резеда). Мне и краска эта не нравится,я хочу Игорой покрасится, т.к раньше меня ей красили и тогда мне цвет нравился. А сейчас какая-то невезуха, помогите!!!

 

 

Ели вы всегда приходили в салон с отросшими корнями в 2 см, то понимаю, почему вам не нравилось. Обесцвечивать корни нужно каждые 2-3 недели - тогда цвет будет не полосатый. А в домашних условиях - это тем более проблематично. Вам придётся вначале прокрасить отросшие корни, отступив от корней несколько милиметров (при этом не затронув уже крашенные волосы), потом прокрасить корни, а потом уж тонировать. Вы надеетесь справиться со всем этим, да ещё и на длинных волосах? Я в этом сомневаюсь!!! Не каждый мастер сможет провести правильно эту процедуру, не говоря уже о любителе ( тем более, если вы собираетесь саму себя красить - я на себе так не экспериментирую!) Предложите мастеру покрасить вас другим оттенком (если вам этот не нравится), или другим красителем. Я так поняла, что у вас по всей длине цвет ровный. Тогда что именно вам не нравится? Если просто антипатия к мастеру - тогда может просто обратиться к другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научите, пожалуйста, как покраситься дома в блондинку. Дело в том что моя парикмахерша, к сожалению, не удовлетворяет меня в результате, 3 раза я у неё красилась, и всё не то. Мне не нравится. А ходить от одного парикмахера к другому в надежде поймать желаемый результат не очень хочется таких экспериментов.

Ситуация такая.. волосые длинные, по всей длине ровный цвет, с желтоватым оттенком, корни 2 см, мне нужно их закрасить, как это сделать? Что с чем смешать? Вот чем меня красили.. супра 6%, Лонда 10/31 6% (резеда). Мне и краска эта не нравится,я хочу Игорой покрасится, т.к раньше меня ей красили и тогда мне цвет нравился. А сейчас какая-то невезуха, помогите!!!

 

 

А в цвете 10.31 как раз и преобладает золотистый оттенок. Тонировать лучше не преманентным, а полуперманентным красителем ( не больше 3%). Попробуйте тонироваться Колор Тач от Велла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатости на волосах у меня нет, мне не нравятся просто полученные цвета, в палитре они одни, а на моих другие, то слишком жёлтые, то слишком голубые, мы все разы разными номерами красились. Кстати каждый раз мы тонируем волосы по всей длине, мне кажется это очень травмирует волосы, каждый месяц их окислителем. Раньше мне корни один раз покрасят и всё хорошо. А красится я не сама буду, мне помогут. Мне только нужен рецепт хорошенький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полосатости на волосах у меня нет, мне не нравятся просто полученные цвета, в палитре они одни, а на моих другие, то слишком жёлтые, то слишком голубые, мы все разы разными номерами красились. Кстати каждый раз мы тонируем волосы по всей длине, мне кажется это очень травмирует волосы, каждый месяц их окислителем. Раньше мне корни один раз покрасят и всё хорошо. А красится я не сама буду, мне помогут. Мне только нужен рецепт хорошенький.

 

 

а вот именно получение такого же цвета на волосах, как в палитре - зависит от профессионализма колориста. Если вас постоянно красили разными оттенками, то и выводить из них нужно разными смесями красителей. 6% каждый раз по всей длине (да и ещё на обесцвеченные волосы!) - это травматично! И это уже не тонирование, а окраска, тем более это перманентный краситель! Поэтому, поспрашивайте у знакомых: может, кто-то посоветует опытного колориста. А "рецептик" для каждого индивидуальный - здесь нужна не виртуальная помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите как корни подкрашивают, я так поняла все по разному делают. Я всегда сталкивалась с тем, что корни красили один раз или два раза наносили смесь, а что со всей длиной, нужно ли её красить, если меня цвет устраивает. Я никак в толк не возьму зачем меня последняя моя парикмахер всегда красит по всей длине, у меня уже такое впечатление что чисто из меркантильных соображений. То есть надо сначала обесцветить корни, а потом их затонировать в цвет всей длины, или как по правилам? Вот я пойду к новой парикмахер и она мне скажет, мы делать будем то и то, а если я не хочу всю длину красить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите как корни подкрашивают, я так поняла все по разному делают. Я всегда сталкивалась с тем, что корни красили один раз или два раза наносили смесь, а что со всей длиной, нужно ли её красить, если меня цвет устраивает. Я никак в толк не возьму зачем меня последняя моя парикмахер всегда красит по всей длине, у меня уже такое впечатление что чисто из меркантильных соображений. То есть надо сначала обесцветить корни, а потом их затонировать в цвет всей длины, или как по правилам? Вот я пойду к новой парикмахер и она мне скажет, мы делать будем то и то, а если я не хочу всю длину красить?

Если мастер с первого раза поподёт в цвет это будет чудо. Каждый работает по своей выработанной временем технологии, у каждого свой любимый краситель, который его не подводит. Если вы будете скакать от мастера к мастеру у вас получится полосатая голова, в смысле каждый будет красить по своему, своим красителем ,который вам предложит. Определитесь с мастером, присмотритесь как он работает. Вы же читаете форум и можете теоретически понять правильность работы мастера.

По окраске: сначало корни, потом тонируется длинна(после смывки конечно волос от обес. состава). А если вы не захотите длинну красить что будет на голове вы представляете? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смывку мне вообще никогда не делали, тонировали по всей длине прям на тот цвет что был, может из-за этого цвет мне и не нравился так чтобы очень-очень. Надо будет спросить прос мывку и будет ясно про профессионализм. Насчёт тонирования каокй процент окислителя должен быть, если волосы обесцвечены при условии частого тонирования? Тонировка то ведь смывается через пару месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смывку мне вообще никогда не делали, тонировали по всей длине прям на тот цвет что был, может из-за этого цвет мне и не нравился так чтобы очень-очень. Надо будет спросить прос мывку и будет ясно про профессионализм. Насчёт тонирования каокй процент окислителя должен быть, если волосы обесцвечены при условии частого тонирования? Тонировка то ведь смывается через пару месяцев?

Вы меня моленько не правильно поняли, я имела ввиду осветление корней, а не смывку. Но смывку можно сделать если волос забит красителем.Тонировка действительно смывается через 2-2,5 недели, можно использовать тонирующие пенки,шампуни и т.д чтобы поддержать цвет до следующего окрашивания. Оксид используется 3% или 1.9% . Если честно прежде чем советовать надо знать волосы, какие они их структуру,пористось и вообще состояние волос. Сами вы не определите это может сделать только мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите как корни подкрашивают, я так поняла все по разному делают. Я всегда сталкивалась с тем, что корни красили один раз или два раза наносили смесь, а что со всей длиной, нужно ли её красить, если меня цвет устраивает. Я никак в толк не возьму зачем меня последняя моя парикмахер всегда красит по всей длине, у меня уже такое впечатление что чисто из меркантильных соображений. То есть надо сначала обесцветить корни, а потом их затонировать в цвет всей длины, или как по правилам? Вот я пойду к новой парикмахер и она мне скажет, мы делать будем то и то, а если я не хочу всю длину красить?

 

 

Если вас устраивает цвет по всей длине, тогда обесцвечивайте только корни и их и тонируйте. Просто не все красители сохраняют долго оттенок на волосах. Нормальный колорист подберёт вам цвет к корням, схожий к цвету по длине. Я сама лично тонировала раз в пол года по всей длине волосы (и то, не от того, что цвет смылся, а чтобы обновить) , остальное время - только обесцвеченные корни. Единственный минус - не каждый колорист сможет правильно подобрать цвет, идентичный с раннее окрашенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смывку мне вообще никогда не делали, тонировали по всей длине прям на тот цвет что был, может из-за этого цвет мне и не нравился так чтобы очень-очень. Надо будет спросить прос мывку и будет ясно про профессионализм.

 

 

А зачем вам смывка на обесцвеченные волосы? Она делается только в том случае, когда нужно убрать косметический цвет (в основном при переходе на более высокий уровень окрашивания) и без неё просто нельзя обойтись (когда мастера, например, говорят, что вначале нужно обесцветить волосы, чтобы убрать раннее нанесённую стойкую краску - это тоже один из вариантов, хотя, более вредный для волос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда пользуюсь Бонакуром оттеночным фиолетовым шампунем, хорошо убирает рижину и волосы становятся более белые, и маской этой же серии ещё пользуюсь, мне очень нравится. Правда им главное не переборщить. Скажите, плиз, а осветляют на сколько процентов тёмно русые тонкие волосы? И что такое супра - это порошок с окислителем? Всегда ли её применяют при обесцвечивании? И можно ли другим чем то это сделать, какая есть альтернатива более щадящая, может сразу краской с окислителем побольше процент и один раз корни намазать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите живые с блеском волосы-переходите на краску-лучше пшеничный блондин,чем голубой снег(это на мой вкус).Краской корни можно-но как снег они не будут.Я игору не знаю-не работала на ней,но и там есть спешл-блонд-самые-самые светлые.Перейдете на краску-и днину можно будет не тонировать,только при условии-как выше писали-каждые 3 недели.4-это потолок!Тогда цвет будет ровный.А вообще-не видя волос,и не зная толком,что вы хотите-советовать практически не возможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, плиз, а осветляют на сколько процентов тёмно русые тонкие волосы? И что такое супра - это порошок с окислителем? Всегда ли её применяют при обесцвечивании? И можно ли другим чем то это сделать, какая есть альтернатива более щадящая, может сразу краской с окислителем побольше процент и один раз корни намазать?

 

 

Можете обцвечивать на 6%. Супра - это обесцвечивающий порошок, разводится с окислителем. Чем меньше % - тем мягче цвет, но больше время выдержки препарата на волосах. Работает с 3-12%%. Более щадящее воздействие имеет краска 12 уровень - специальный осветляющий блондин. Работает с 9-12%% Но лучше всего работает на натуральных светлых волосах 6-.... уровень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение по этому вопросу все ж таково - не имея понятия о колористике,не представляя всего процесса с точки зрения биофизики - положительного результата вы все же не добьетесь...То,что мы сейчас тут делаем - аборт по телефону,как Катя один раз сказала... Никто ведь ваших волос в глаза не видел!И описать их состояние,структуру и цвет вы не сможете...Так какого результата мы хотим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение по этому вопросу все ж таково - не имея понятия о колористике,не представляя всего процесса с точки зрения биофизики - положительного результата вы все же не добьетесь...То,что мы сейчас тут делаем - аборт по телефону,как Катя один раз сказала... Никто ведь ваших волос в глаза не видел!И описать их состояние,структуру и цвет вы не сможете...Так какого результата мы хотим?

-Это во первых,а во вторых-Вы сами все-равно не сможете самостоятельно ровно прокрасить корни.И это не агитация идти в салон,просто я столько раз видела женщин самостоятельно красившихся,и результат-как минимум-пятна,а как максимум-отвалившиеся волосы.Оно Вам надо?Проще найти мастера!И я уверена-Вы его найдете!Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супра - это обесцвечивающий порошок, разводится с окислителем. Чем меньше % - тем мягче цвет, но больше время выдержки препарата на волосах. Работает с 3-12%%.

Опять?

:angry:

МАКСИМАЛЬНЫЙ ПРОЦЕНТ ПРИ РАБОТЕ С БЛОНДИРУЮЩИМ ПОРОШКОМ - 9!

Сами нарушайте технологию сколько влезет,но на форуме то зачем писать?тем более клиентам.они ж так потом и делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно немножко уточнить. Вопрос о совмещении окислителей уже поднимался и не раз. Так вот : конечно 12% и порошок - ядерная смесь,но есть случаи ,когда без этого трудно обойтись( естественно не в контакте с кожей): различные техники мелирования на лопатке,треш,когда использование фольги невозможно,осветление супер стекловидных и жёстких волос азиатского типа безконтактным методом нанесения.

Поэтому клиентам: следовать строго прилагаемой инструкции; мастерам : творим,выдумываем,пробуем. Думаю начинающих мастеров нужно отнести в этом случае к категории "клиенты".

Светлая память...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к профессионалам! Посоветуйте каким номером краски Игора и с каким окислителем можно получить шоколадный оттенок без рыжины. Свой исходный цвет - русый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.